Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спецконкурс "TITANIC: эксгумация"

Рекомендуемые сообщения

Stapa Да, хорошо и просто. Природа любви и правда раскрыта в "Титанике".

lehmr Гиперболизация недовольства, вспомнился фразеологизм " у страха глаза велики" : какие-то потные ладони там в фильме( хотя там всего одна рука) , кровоточащие глаза ( может вы линзы уже сутки носите, а не в фильме дело?), объемные слезы( хотя там вообще этот момент никак не был обработам, если мне память не изменяет): все знаю , что 3D эффекты были чисто символические, да они и не нужны были по сути. Тут дело в другом.

Fevermind

Саркастично-ироничный реализм в оболочке нелатентной оригинальности. Двоякость приветствуется, ибо не истёрта.

Бриллиана

Рецензия немного напомнила урок литературы или пару отечественной лит-ры , идеалистический пересказ,он как бы все знаком. Дедуктивная риторика-в порядке, а про силу привычки и предубеждения( которую ещё Свифт доказал) в абзатце про Хокли мне понравился.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2944424
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Den is рамочная композиция из ностальгического карточного (слюняво-слащавого!) прошлого мне не очень понравилась. Это отвлекает. Некоторые архаизмы не очень уместны( безветренная погода там у вас была, а вы случайно не Шерлок Холмс?), субъективизма многовато, но курсив про непотопляемость в кинематографическом океане мне понравился.

 

Слюняво-слащавого? :frown: В ностальгии нет слюней. Ностальгия, это, если по-английски, bittersweet. Может, Вам просто не знакомо это чувство? Хотя я, конечно, догадываюсь, почему Вы решили использовать это определение. Честное слово, не хотел никого обидеть сим эпитетом в рецензии. А что не так с безветренной погодой? Чем она Вам не угодила? Субъективизма, убежден, что много меньше, чем в рецензиях фанатов фильма, в том числе вашей. Разве нет? :)

 

Ну, и Den is ("Guess what"). Поменьше бы снисходительности в общении на форуме - и самое то.

 

Чтобы снисходить, надо взойти, а я неведомо где сам валяюсь-то. :) На самом деле, жаль, если мои посты производят такое впечатление. :confused: Ни в коем случае никуда не возношусь. Послежу за собой, постараюсь.

Изменено 24.04.2013 06:05 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2944439
Поделиться на другие сайты

гоша1966 А...неплохо. Про синтезирующий глоток мне понравилось и про несколько деталей ( ляпов) , которые я не замечала

mephistic Пропаганда против вакханалий несправедливости и скудоумий, призыв к аутентичному восприятию "без кривляний", мотив справедливости-very good.

Kinoman_MK Хорошая рецензия, как -то тепло описано, чувствуется искренность

ТруБлад в десяточку насчет игры Дикаприо и Уинслет, гармоничность слога, законченность мысль. Всё хорошо

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2944471
Поделиться на другие сайты

Слюняво-слащавого? :frown: В ностальгии нет слюней. Ностальгия, это, если по-английски, bittersweet. Может, Вам просто не знакомо это чувство? Хотя я, конечно, догадываюсь, почему Вы решили использовать это определение. Честное слово, не хотел никого обидеть сим эпитетом в рецензии. А что не так с безветренной погодой? Чем она Вам не угодила? Субъективизма, убежден, что много меньше, чем в рецензиях фанатов фильма, в том числе вашей. Разве нет? :)

 

А я разве сказала, что те недостатки, что есть в вашей рецензии отсутствуют в моей?:sad: Я не ФАНАТ, Я просто любитель описывать то, что ещё не описывали- мелочи, детали, пылинки. Моя рецензия вообще полна недостатков, в чем я абсолютно согласна, но субъективизмА? Неа, ОПИСАНИЯ.:)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2944480
Поделиться на другие сайты

INCEPTIONman слон и Моська..сразу всплыло в памяти. Не надо, будучи Моськой, тявкать на слона. В конце, мол, извинения,но..

MrJekson хорошо, громогласно, рукоплескательно, НО..я уже это где-то читала

Gerc0g всяко допустимо, но ЗАНОСЧИВОСТЬ в Джеке?

Заметила некоторое кол-во сарказма в "зелёнке" и опять же дедукция, хотя в принципе, она допустима.

Венцеслава не согласна с первой частью совсем, вторая часть намного лучше и красочней. Очень люблю описания, их здесь предостаточно - особенно запомнилась вышивальная игла и её стежки в пучине событий

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2944551
Поделиться на другие сайты

Gerc0g всяко допустимо, но ЗАНОСЧИВОСТЬ в Джеке?

Заметила некоторое кол-во сарказма в "зелёнке" и опять же дедукция, хотя в принципе, она допустима.

 

Вы уверены, что речь идет о моей рецензии? :frown: :biggrin:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2944631
Поделиться на другие сайты

Февермайнд. Помнится мне сценка из Футурамы:

- Фрай, если ты не подашь на меня в суд, то получишь ужин, бесплатный номер в отеле и билеты на Селин Дион.

- Отлично! Но только без Селин Дион

- Эх, ладно, по рукам.

Бриллиана. Внимание! Тут даётся определение что же такое ЛЮБОВЬ. Кто ещё не в курсе? Все сюда!

Гоша. Кэмерон украл идею экранизации гибели Титаника у истории. Ах, он злодей!

Мефистик. Ого. Ого-го!!! Вот это да! Эмоционально! Безапелляционно! Иии…, и даже местами проскакивают аргументы, в предыдущих рецах и этого то не было. В целом: Нравиццааа!!! Все правильно! Если фильм тронул, если он твой и кажется тебе настоящим, К ЧЁРТУ всю эту вонючую пену критиканства!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2944943
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что речь идет о моей рецензии? :frown: :biggrin:

 

кажется, речь идет о моей. :lol:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2945022
Поделиться на другие сайты

Сравнительная оценка третьей пятерки:

 

INCEPTIONman Хм, ведь хорошо. С языком – как всегда беда, но не самый тяжкий случай, автор может куда как неосмысленно-заковыристей. Зато понравился «месседж», неожиданная (на уровне других работ) широта охвата и именно «рецензийный», а не «отзывно-ИМХОшный» подход. Айс. 5/5

 

Madchen А ведь я была в числе тех допотопных людей, которые видели «Титаник» на больших экранах в 1997 :biggrin: Не очень понимаю, в чем нам уж так повезло: сейчас все это смотрится красивее. А теперь непосредственно к рецензии. Оценка представлена несколько односторонне, в том смысле что, если ориентироваться только по этому тексту и не знать, о чем фильм, складывается впечатление, что это типичная мелодрама в декадентски-роскошных интерьерах и только, что, разумеется, не так. Но, за исключением этого момента, текст хорош: красивые описания (люблю), точно подмеченные мелочи (люблю), вроде как пафос, но не отталкивающий (люблю). 4/5

 

ТруБлад «Разывался в гордости и беспечности» улыбнуло, но текст с самого начала выгодно отличается от конкурентов присущей автору «легкописностью» и искренностью эмоций. Дальше не то неудачная шутка, не то ляп про неприличные деньги Роуз, а еще дальше про прекрасную игру Лео, которой (ИМХО фанатки Лео) в «Титанике» нет. Многовато восторгов, однозначно не уровень автора, но написано хорошо. 3/5

 

MrJekson Фраза: «Трагедия, навсегда пошатнувшая судьбу каждого зрителя, до сих пор остаётся самой незабываемой во всём мире». Это уже не преувеличение, это уже дезинформация. В принципе отзыв неплох, но восхищение всем и вся наводит на мысль о некритичном принятии и заведомо снижает доверие к оценке. 2/5

 

Kinoman_MK Как-то с самого начала восприятие текста не задалось. Нужно то, нужно это, Кэп на Кэпе сидит и Кэпом погоняет, хотя… пожалуй Кэп постыдился бы фразы «нужно много беседовать с людьми, знающие о событиях не менее режиссера». Было б забавно, если б нужно было беседовать со знающими меньше. Дальше – все в том же ключи: очевидности, лозунги и «Тианик» болдом. Я люблю болд, честно, но выделять им отдельные слова в тексте – значит обрекать его на то, что половина читателей увидит только и исключительно болд. 1/5

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2945389
Поделиться на другие сайты

однозначно не уровень автора

 

Правда, как она есть. Самому слегка неудобно.

Но уж больно хотелось поучавствовать в движухе))

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2945401
Поделиться на другие сайты

dobrynya nikitcich Неее, я не думаю о двойственности Шопенгауэра. Скорей уж о фразе Станиславского :lol: + из наушников несутся звуки волынки, а не флейты + английский язык взрывает мозг. В остальном – хороший текст (и даже про кино). 4/4

iRonMen77 Тут большой плюс за веселуху, хоть как-то разрежающую печально-восторженную атмосферу нашей эксгумации, и визит Госпожи с томиком Розенталя в одной руки и чем-нибудь увечащим в другой :roll: Догорающий (не иначе как Бэем взорванный) корабль, нарушающий тишину – это сильно. 3/4

Gerc0g Начну со стандартного «ну причем тут Мэйфлауэр?!». Голая немотивированная демонстрация эрудиции еще никого не украшала. А вот концовка хороша: согласна на все 100 %, оркестр куда как трогательнее (в основном, потому что не пытается старательно тронуть). Между этими двумя полюсами – примерно то же, что и у ТруБлада: не так, чтоб плохо, но не уровень автора. 2/4

Green Dog Сначала цитатка про ангелов из задницы, а потом «сугубая мелодрама». Разрыв шаблона :wow: В общем и целом текст не понравился: опять мне говорят, в каком настроении надо смотреть, понравится мне или нет, и т.д. Уж лучше бы автор вещал от себя. 1/4

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2945415
Поделиться на другие сайты

Киноман МК. Эх, надо бы слог совершенствовать и срочно, очень срочно! Пока это конспект. Ни чё, дело наживное. Для начала убрать болд. Т.е. совсем убрать, совсем-совсем.

ТруБлад. Мда, наверное, всё так и есть.

ИнеспшнМэн. Тут можно плюсануть за последнее предложение, все остальное набор слов. Так и не понял что автор хотел сказать.

Мэдкен. Да, я тоже люблю Рейчел МакАдамс в «Добром утре»))) В целом то неплохо, но как-то рвано. Зачем эти вставки? Они неуместны. Веди мысль и всё будет ништяк.

Мр.Джексон. Достаточно прочитать первое предложение из каждого абзаца и станет ясно что это «Титаник форевер эген»

 

Герцог. Ммм… Странная логика. Никому войны и катастрофы счастья не приносят. Все искусство постфактум. История она как есть, её не перепишешь, что ж теперь не писать и не снимать. А то, что не тронуло, да есть такое, я теперь тут не один.

Зелёный Дог. Хе-хе, практически согласен с каждым словом, у меня мнение почти один в один. Только вот что это за порнография: «снимет» да «снимет». Ну, и как бы стоит 10, говорится, что надо эмоциями это смотреть, эмоций автора не видно в рецы. Спрашивется почему 10. Ну, да ладно… В целом то норма, все по сути дела сказано, ну, с моей точки зрения, гы-гы))

Венцеслава. А вот ОСОБОЕ МНЕНИЕ от Венцеславы. ТруБлад говорит, что диКаприо тогда ещё играл, а Венцеслава наоборот твердит, что как раз тогда то он был отвратителен. Вот она субъективность восприятия, хе-хе. Я предпочту занять место где-то по серединке.

Айронмэн77. Ха-ха, вообще, канеш, цинизм на грани, вот на сааамой грани от того, чтобы превратится в свинство. Но таки не превратился. Клозер обзавидуется. Супер!

Ну, и, чтобы до Добрыни обычной доргой проехать, надо нехилый путь преодолеть. Что-то становится традицией в хвосте ехать, хе-хе))

Добрыня обобщила всё, что тут было сказано. Лучшая рецензия!

Всё, скорей голосовать, ещё успею!

Изменено 24.04.2013 06:08 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2945496
Поделиться на другие сайты

Дедлайн по голосам, нет?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2945627
Поделиться на другие сайты

Венцеслава не твердит, Венцеслава упоминает :roll:

 

А дедлайн - в 20.00. А результаты - когда объявится Добрыня.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2945628
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто комментировал, а особенно тем, кто согласен со мной. читал всего несколько рец, да и нет времени писать и читать остальные. успел прочитать Дениса, Типаграфа и Мефистика. очень понравилась реца мефистика, душевно излагает на этот раз. комментировать не буду, хотя любимых авторов еще почитаю однозначно.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2945751
Поделиться на другие сайты

Тут как бы не мне включать строгач: конкурс то по сути Добрынин. Но несоблюдение правила "прокомментируй всех" здесь наказуемо, да и вообще: не относишься к конкурсам серьезно, не участвуй в них.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2945760
Поделиться на другие сайты

не относишься к конкурсам серьезно, не участвуй в них.

 

Гм...спорное мнение. Я отношусь к конкурсам несерьезно, однако ж участвую в них!:D

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2945763
Поделиться на другие сайты

Тут ситуация следующая. Что значит "несерьезно"? Я не понимаю это слово в данном контексте. Я вот участвую ради этакого развлечения, но нужно быть ответственным, уважать правила и соперников/собеседников.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2945782
Поделиться на другие сайты

Den is

А ведь хороший текст! Почти полностью построен на личных переживаниях и чувствах автора, что придает ему своеобразную неповторимость и трогательность. Предпоследний абзац великолепен, но болд неуместен. Не стоит акцентировать на этом внимание, наблюдательные и вдумчивые читатели прекрасно сами во всем разберутся. А вот последний абзац лишний совершено. Уж очень мне он показался фальшивым. Меня даже передернуло. Вердикт: хорошо

типаГРАФ

Когда типаГРАФ чем-то восхищается, то это выглядит одновременно отталкивающе и притягательно, заманчиво :D Согласен далеко не со всем, и звучат некоторые мысли хоть и безапелляционно, но отнюдь не убедительно. Но прочитал на одном дыхании, довольно остроумно и несмотря на банальность мыслей и мнения, есть что-то, что цепляет и заставляет меня выделить именно эту рецензию из многообразия фанатских текстов. Вердикт: хорошо

 

Степыч

О майн готт, уже с середины второго абзаца начал читать по диагонали и все равно еле-еле закончил. Добавить больше нечего. Вердикт: неуд

Изменено 24.04.2013 06:10 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2945785
Поделиться на другие сайты

не относишься к конкурсам серьезно, не участвуй в них.

Уверена? Хочешь остаться в опустевшей ветке форума вдвоём с Добрыней?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2945807
Поделиться на другие сайты

Уверена? Хочешь остаться в опустевшей ветке форума вдвоём с Добрыней?

 

Уже такого не случится, наплыв лавинообразен и драгоценное имхо массы несут в массы. Тем более, серьезное отношение пояснил fotopo полностью - дескать, нефиг заявляться, если потом элементарная лень заставляет пренебрегать заранее прописанным регламентом.

В любимых тематических уже давно самые ленивые, и то оценивают-комментят товарищей по письму.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2945812
Поделиться на другие сайты

Добрыня.

Хорошо, финал отличный и не без юмора.

 

Венцеслава.

Фирменный текст от Венцеславы. Мне понравилось, одна из лучших работ.

 

Gerc0g.

Много "я" (хотя, кто бы говорил (ну вы понимаете, о ком я) а в остальном - неплохо. Заголовок классный.

 

MrJekson.

Обычный отзыв, коих тысячи, читал, читал, читал... Одно и то же слащавое письмо.

 

Madchen.

Видел-видел, когда рецензию сам писал, она над моей "редакторкой" висела. Вы не новичок, случаем? Ну, то есть не видел вас раньше? А то рецензия больна хорошая.

 

ТруБлад.

Ноу коммент! ТруБлад так быстро влился в профи, что и глазом никто не успел моргнуть. Но опять же, слишком поверхностно и как-то "стандартно" для такого фильма. Все уже писали, что "Титаник" - шедеврЪ. Экспромт, экспромт в студию! Хотя чем-то отзыв все же выделяется на ряду с другими.

 

Kinoman_mk.

Полувикипедия, полутипичный отзыв на сайте Кинопоиск.ру. Но автор мне нравится, я уже это говорил, у него хороший вкус. Но этим отзывом он меня расстроил. Было такое уже...

 

Бриллиана.

Много воды и неясностей. В остальном - бриллиантово.

 

Мефистик.

Меф ударился по сентиментальности, при этом сохранив свой фирменный лоск. Адская смесь!

 

Fevermind.

Пфф, я еще должен доказывать что это хорошая рецензия? Я у этого автора плохих текстов не видал, но мнением расстроил. Опять же, как у Мефа - коктейль из всевозможных перлов и черного юмора, но проблески простоты (хоть и мелкие) все же есть. Но автор шикарен, этого не отнять.

 

lehmr.

SOS! Лучшая рецензия конкурса. Отменный стеб, в самую точку, попал в мое мнение и в малый круг "АнтиТайтаников". Лемр, даже несмотря на нападения ярых Титаникоманов, твоя рецензия так и останется непризнаным шедевром кинопоиска :lol: Не, серьезно, чего смеетесь, прочитайте и сами все узнаете.

 

Stapa.

Текст почти сломал мой стереотип о рецензиях на типаШедевры. Молодец.

 

Кристина.

Ой, ну не очень. Как-то, ну ваще. Не понравилось. Мало, хотя пара стоящих предложений было. Да, точно было. Средне.

 

Стёпыч.

Красиво, но половина из написанного - старо, как мир.

 

Den is.

Ух, хоть один трезвый ум (не в обиду другим, я любя). Спасибо, рад что есть единомышленники.

 

Уф, а еще недавно прочитал, что с "Титаника" все еще поступают сигналы SOS! Каждый шесть лет, один мужик уже попал в психушку, утверждая что разговаривал с капитаном. Мда, жутковато :D

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2945817
Поделиться на другие сайты

Christina Lomaka

Что радует? Безусловно, это длина текста. Спасибо, что так коротко. Что вызывает негодование и раздражение?! Это постоянное, подчеркнуто вежливое, обращение к читателям. Что именно будет чувствовать зритель Вы знать никак не можете. Все индивидуальны и хотя 85% человеков "титаник" нравится, каждый чувствует собственные, неповторимые эмоции и любит фильм за разные его достоинства. Это можно счесть за концепт, но даже если это и так, никак Ваш труд это не выгораживает. Благообразнейшие спецэффекты почти вынесли мозг. Вердикт: 3 с минусом

 

Stapa

Йееес, Кэмерон наш бох :tongue:

Весьма забавно прозвучало объяснение мысли "талантливый человек талантлив во всём". Я, конечно, согласен, но...Все равно улыбнулся.

Верю! Верю, что любофф к фильму искренняя и не зависит от давления общественных масс. но вот к переубеждению, к переосмыслению, отзыв никак не располагает. Вердикт: средне

 

lehmr

Какая прелесть! :wow:

Во время прочтения, с самых первых слов, на лице застыла гримаса, выражающее подлинное наслаждение. Ай, молодца! Весело, и безобидно. Редко кто сейчас так шутит. Легче поиграть в циников :D

Из существенных недостатков: это все таки не рецензия, а скорее первоапрельская шутка. Мнение автора мне понятно, как и его отношение к фильму. Получилось оригинально, но увы, это никак не влияет на мнения читателей. Хотя, вероятнее всего, так и задумывалось. Вердикт: очень хорошо!

 

Бриллиана

Очень много-много букофф и слофф. Звучит и читается исчерпывающе, но не хватает чего-то своего, личного, оригинального. Обычный, банальный, крепкий отзыв поклонника фильма. Радует, что отсутствует назойливая раздача комплиментов и не обнаружил я нотки безапелляционности. Вердикт: хорошо

 

гоша1996

Признаться...я немного удивлен. Столько необычных, неординарных мыслей, которые воспринять без улыбки я не могу. И вообще, вся эта нетривиальность на редкость тривиальна. :biggrin: Уж как-то все нелепо и вычурно. Получилось почти так же смешно как у феверманйда или лехмра, но ведь Вы цель развеселить зрителя не ставили?! Вердикт: средне

Изменено 24.04.2013 06:13 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2945821
Поделиться на другие сайты

DEADLINE!!!!

 

Ждем богатырского счетоводства, предрекаю вин Добрыне, второе место Клозеру, третье Лехмру. Но посмотрим, посмотрим.

Дальше, как минимум в пятерке, тоже есть прогнозы.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2945852
Поделиться на другие сайты

Если никто не возражает я продолжу разбор работ?! Уж очень мне хочется высказаться? :biggrin:

 

мой прогноз: мефистик, февермайнд, венцеслава

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55682-spetskonkurs-quottitanic-eksgumatsiyaquot/page/7/#findComment-2945860
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...