Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Серена (Serena)

Рекомендуемые сообщения

несколько дней читаю отзывы и не понимаю - иди или нет?

 

что конкретно плохо в фильме, народ?

логика не хромает?

сценарий ок?

может, актёры нахалтурили?

скучно? виснет? глупости?

кароч, что человек потеряет, если не увидет фильм на большом экране? поделитесь плиз.

не идти, это точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

несколько дней читаю отзывы и не понимаю - иди или нет?

 

что конкретно плохо в фильме, народ?

логика не хромает?

сценарий ок?

может, актёры нахалтурили?

скучно? виснет? глупости?

кароч, что человек потеряет, если не увидет фильм на большом экране? поделитесь плиз.

Как по мне фильм заслуживает просмотра куда больше на этой недели чем "Прежде чем я усну". Сценарий тут гораздо лучше прописан.

Актеры тоже нормально отыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней читаю отзывы и не понимаю - иди или нет?

 

что конкретно плохо в фильме, народ?

логика не хромает?

сценарий ок?

может, актёры нахалтурили?

скучно? виснет? глупости?

кароч, что человек потеряет, если не увидет фильм на большом экране? поделитесь плиз.

да вроде не хромает

сценарий на любителя

скучновато, глупости есть

Потеряет красивые пейзажи, природу, мне дымные горы очень понравились. Купер в целом годно отыграл, Лоуренс сыграла Лоуренс, только хуже, чем обычно

Я посмотрел в кино, в целом наверное не пожалел, но пересматривать точно не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоуренс сыграла Лоуренс, только хуже, чем обычно

Сыграла Лоуренс хуже чем обычно это как понимать?

У Рассела у нее вообще почти комедийные роли были, ГИ это подростковая антиутопия, тут же драматическая роль. Более всего ее роль мне тут Пылающую равнину напомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!!

Тааак. Вот после такого я точно дождусь рипа, ибо, судя по всему, отчаянно дерут Лескова, а что я там после Лескова не видела-то. Биер что-то заранее жалко, я любила ее. Раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч, что человек потеряет, если не увидет фильм на большом экране? поделитесь плиз.

 

Красивые пейзажи и ясные голубые глаза Купера. В целом можете и дома посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграла Лоуренс хуже чем обычно это как понимать?

У Рассела у нее вообще почти комедийные роли были, ГИ это подростковая антиутопия, тут же драматическая роль. Более всего ее роль мне тут Пылающую равнину напомнила.

Опять женщина, у которой явные проблемы с головой. По поводу жанров Рассела вопрос спорный, но факт, что там она этот типаж сыграла лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять женщина, у которой явные проблемы с головой. По поводу жанров Рассела вопрос спорный, но факт, что там она этот типаж сыграла лучше.

А почему вы Лоуренс отождествляете в таком случае с женщиной, у которой явные проблемы с головой, говоря что сыграла саму себя?

У нее же полно и других ролей - ГИ, Люди Икс, Зимняя кость и др?

Или вы считаете что у самой актрисы проблемы с головой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы Лоуренс отождествляете в таком случае с женщиной, у которой явные проблемы с головой, говоря что сыграла саму себя?

У нее же полно и других ролей - ГИ, Люди Икс, Зимняя кость и др?

Или вы считаете что у самой актрисы проблемы с головой?

За исключением кости, лучшие роли (у Рассела) были сыграны в таком амплуа. Это была крайне неудачная попытка перевести этот же образ в другую плоскость.

Есть ли у нее проблемы и с чем - меня не касается, просто это ее уже укореняющееся амплуа, во всяком случае для меня (ее франшизы гораздо менее интересны в плане актерской игры). На сим обсуждение лично Лоуренс в теме фильма со своей стороны заканчиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак. Вот после такого я точно дождусь рипа, ибо, судя по всему, отчаянно дерут Лескова, а что я там после Лескова не видела-то. Биер что-то заранее жалко, я любила ее. Раньше.

Ну Лескова там точно нет, или кто-то Леди Макбет М уезда читал в неправильном переводе :D. Чтойта в процессе просмотра стали посещать мысли, что и свою семью - тоже она порешила. 12 лет, надоедливые младшие братья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясные голубые глаза купера, похожего на молодого ральфа файнса, очень мне импонируют. я бы даже сказала, это нивелирует лоуренс, к которой у меня есть нечто вроде претензий, хоть и небольших.

горы - горы это хорошо, я же в крыму выросла, на кавказе бывала, горы мне нравятся.

глупости - это плохо, глупости и нестыковки мне несимпатичны.

 

у нас фильм показывают в фестивальном кинотеатре с родной озвучкой и субтитрами. я, пожалуй, все же схожу, хочу услышать их голоса. но только в сб или вскр. если снимут раньше - посмотрю тогда дома. спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет фильма настолько ужасен, что мурашки бегут по коже и волосы встают дыбом. Актеры сыграли хорошо, претензий нет, но хоть как-то интересно стало только за час до окончания, можно было смело все сокращать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая драма с дырявым сюжетом. Если вы смогли оценить по достоинству, скажем, "There will be blood" или "We Need to Talk About Kevin", вам определенно НЕ должно понравится это пресное претенциозное тесто с актерами, чьи типажи не вяжутся с их же героями. Достаточно слов, пожалуй. Не возлагайте надежд, если собираетесь все же взглянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтойта в процессе просмотра стали посещать мысли, что и свою семью - тоже она порешила. 12 лет, надоедливые младшие братья...

Да нет, у нее наоборот я так понимаю после смерти семьи повредилась психика.

До этого нормальной девушкой была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне понятны все претензии предъявляемые к данному фильму. Действительно скучновато, режиссерская работа сильно хромает, сценарий не доработан, и все это весьма странно, учитывая, сколько времени было на создание "Серены".

Тем не менее, не могу сказать, что фильм отвратительный. Нет, на мой взгляд, это вполне смотрибельная мелодрама с замечательнейшими актерскими работами и потрясающей картинкой.

Странно, что режиссер - женщина сделала акцент на герое Брэдли Купера, в то время, как Серена, чье имя и выведено в название, намного интереснее как персонаж и, думается, что кому как не женщине показать всю степень её помешательства, безумства и страданий. Тем не менее, сложилось впечатление, что Лоуренс отодвинули на второй план. Мне кажется, это минус фильма.

Еще один минус - абсолютно непонятна логика тех или иных поступков героев. Например, почему герой Иванса вдруг стал так предан Серене...В фильме это объясняется бегло какими-то видениями (звучит бредово). Хотелось бы увидеть, больше взаимодействия этих персонажей, и тогда, возможно, все было бы более понятнее.

Момент знакомства и развития любви между главными героями тоже показан бегло, и поэтому немного фальшиво звучат постоянные "я тебя люблю" от Серены.

Фильм спасают актеры, в особенности Лоуренс (которой, как я уже говорила, надо было дать больше экранного времени) и Иванс с его мрачноватым персонажем.

Понравились пейзажи, костюмы героев, невероятно красивые в кадре Брэдли и Дженнифер, от которых просто глаз не оторвать.

Понравилась концовка, которая, честно говоря, оставляет какой-то осадок и долго не отпускает после просмотра.

А ещё на протяжении фильма посещала мысль, что было бы лучше, если бы данное кино снимали не для большого экрана, а для телевидения, увеличив хронометраж. Возможно, тогда бы сюжет не казался таким неровным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, почему герой Иванса вдруг стал так предан Серене...В фильме это объясняется бегло какими-то видениями (звучит бредово).

Чего все на этом видении зациклились - она ему жизнь спасла потому и стал предан. Что непонятного то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего все на этом видении зациклились - она ему жизнь спасла потому и стал предан. Что непонятного то?

 

Ага, и поэтому надо идти и убивать ни в чем неповинного ребенка...Логика обалденная! А на видении все зациклились, потому что именно про него он и говорит...Ей-Богу, лучше бы показали, что он влюбился в неё до безумия (мне, кстати, показалось, что намеки были), и то было бы понятнее, почему он ради неё совершает такие идиотские поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос. Зачем в фильме безымянный персонаж от актера Кима Бодниа (Мартин Роде "Мост"). Зачем он нужен был сюжету и кого вообще играл? Появился лишь раз на пару секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоуренс мне совсем не нравится, а еще больше не нравится Купер, но почему то высидела до конца. Смотреть, как два неприятных человека крупным планом изображают любовь, хм..в этом есть какой-то мазохизм. Красивая женщина и плачет красиво, что нельзя сказать о Лоуренс. тут она очень неприятно выглядит в моменты рыданий. Но не могу сказать, что всё остальное тоже было ужасно. Местами было интересно, красивая природа, красивые лошади, орлы, хищные кошки..

 

Еще, вначале интересно было смотреть на интригующего персонажа Иванса, ждала чего-то загадочного, что он кому то что то предскажет и вообще сыграет какую то главную и значительную роль в сюжете, но дальше всё пошло не туда.

 

А почему все там решили, что она спасла ему жизнь, она же во всем виновата, Иванс же на нее засмотрелся, оступился, о дерево оперся, всё и случилось. Если бы она не появилась там в тот момент, то он бы и не упал

 

Да, слишком много крови, случайной и преднамеренной.. Получается, что почти все основные персонажи - безжалостные убийцы, кроме той кухарки с ребенком. И вообще зачем всё это было, зачем надо было ехать в город, бегать там за этой Сереной, женился бы на кухарке и жил бы счастливо с ней и ребенком и ничего бы этого не случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм. Актёрская игра Купера и Лоуренс мне понравилась больше, чем в их прошлых совместных работах. Природа в кадре красивая, но это тут не главное. Сюжет относительно прост и не перегружен, что сказывается на лёгкости просмотра, однако может показаться скучным, за неимением сюрпризов.

 

 

Я видел только кусочек трейлера и не читал синопсис, и увидя очередной союз и Купера с Лоуренс, я уже решил что буду смотреть, однако я думал что с катушек слетит герой Купера и начнёт убивать из-за надвигаемого финансового краха.

А во время просмотра возникла другая мысль, что это всё жена подговаривает мужа, чтобы тот избавился от лучшего друга, а потом она бы его (Купера) убрала, а себе забрала бы бизнес.

 

 

 

Понравилась фоновая музыка в конце, но не понравилась картинка, т.к. снимали на цифровую камеру, то все движения выглядели неестественно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в книге и оригинальном сценарии (которые я читал) он совершенно другой и намного более сильный чем в фильме

Можно узнать какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать какой?

На самом деле в фильме от книги остались лишь имена героев и основная фабула, весь сюжет и даже характеры главных героев изменены. Если говорить о самом финале, то в книге

 

 

Джордж отсылает сына и его мать в Сиэтл, а сам отправляется на охоту вместе с Галлоуэем. Во время охоты происходит несчастный случай, Джорджа укусила гремучая змея и он упас с обрыва. Галлоуэй помогает ему добраться до ближайшей поляны и там рассказывает, что Серена подсыпала крысиный яд в завтрак Джорджа и приказала бросить его в лесу на съедение диким животным. Она сделала это т.к. считала Джорджа слабым из-за неспособности отказаться от ребенка. В итоге Джордж умирает, а в эпилоге действие переносится в 1975 год. Серена - успешная бизнес-леди, построившая в Бразилии империю лесозаготовок, дает интервью авторитетному журналу Life, в котором говорит, что не жалеет ни о чем в своей жизни. Через месяц повзрослевший Джейкоб проникает в ее особняк и убивает ее и Галлоуэя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гораздо интереснее, но тогда бы создался образ чёрной вдовы, а не безумной любви и ревности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гораздо интереснее, но тогда бы создался образ чёрной вдовы, а не безумной любви и ревности.

 

Там в первой половине книжки было достаточно любви. Ну и книжная Серена не смогла бы ревновать к какой-то замарашке, она считала себя выше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему Биер взялась за это. Я не понимаю, почему Дженнифер Лоуренс выдали роль, явно написанную для взрослой женщины - естественно, она ее не потянула. Я не понимаю, почему второй час именно такой, какой он есть, уж лучше честный студтеатр из первого часа. Я не понимаю, зачем так часто цитировать Дикинса. Но это было красиво. Иногда.

Это все, что я могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...