Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последователи (The Following)

Рекомендуемые сообщения

Ахах. А я даже и не понял, что это финальная серия сезона. И клиффхэнгера практически не было. Если бы не оставшийся близнец, то вполне можно было и закончить на этом сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слили финалец. И похоже, что вернулись к тому, с чего все начиналось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слили финалец. И похоже, что вернулись к тому, с чего все начиналось.

 

Да уж, слитый и сахарный как коробка конфет, даже твиста не сделали.

В принципе надо было на этом и заканчивать сериал, история окончена!

Клиффа в этот раз и то нет, ибо кто там приехал на машине за малым, исключительно пофиг:redface:

Желание смотреть 3 сезон, честно говоря, отпало полностью, может и продолжу, если только сменят концепцию и

там уже точно не будет Джо его дуры-жены

 

Изменено 01.05.2014 19:56 пользователем дуклас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиффа в этот раз и то нет, ибо кто там приехал на машине за малым, исключительно пофиг:redface:

Мне тоже не очень интересно, но практически уверен, что это была та журналистка. Предпоследний эпизод логически наводит на мысль, что она с ними заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе финалка годная, но могли сделать и круче...

Ну и у кого какие предположения насчет того кто в машине?

 

Я тоже думаю что журналистка, так как более вариантов нет, единственное что еще, маловероятно конечно, но возможно что это Клэр, и возможно что она подговорила близнецов дабы вытащить Кэрола, и она решила помочь близнецам чтобы те все таки убили его. Ну а вообще сериал таков что в машине может быть кто угодно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе финалка годная, но могли сделать и круче...

Ну и у кого какие предположения насчет того кто в машине?

 

Я тоже думаю что журналистка, так как более вариантов нет, единственное что еще, маловероятно конечно, но возможно что это Клэр, и возможно что она подговорила близнецов дабы вытащить Кэрола, и она решила помочь близнецам чтобы те все таки убили его. Ну а вообще сериал таков что в машине может быть кто угодно

В пользу журналистки говорит тот факт, что близнецы оказались у того же мотеля, что и Клэр. Очевидно, что они следили за ней. А о том, что она жива, знали только ФБР и эта журналистка.

Про версию с Клэр - это бред, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон был лучше первого до того момента, как Джо возглавил новый культ. Одно дело годами рекрутировать себе последователей, дабы те рекрутировали ещё, а другое тупо занять место почившего в бозе главы религиозных фанатиков и сказать "Аз есмъ мессия, падите ниц."

Линия доктора ушла в никуда, я-то думал, покажут ещё его учеников, мол, Джо не один такой был.

 

Финалка вышла тоже пустая, ладно, что клиффхэнгер слабенький, хотелось, хотя бы, чего-то эффектного, какого-нибудь разоблачения.

Клэр, вне сомнений, один из самый невменяемых персонажей в истории ТВ. Тут уже даже не хочется орать "ДУРА!!!", хочется тихо взять её под ручку и проводить к ближайшему психиатру.

 

Плюсы второго сезона: Красотка 937254.jpg, няшная 1247282.jpg, прикольный 2047767.jpg.

В остальном по-прежнему можно не смотреть, но бросать жалко. Через год присоединюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически уверен, что это была та журналистка.

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замечательного первого сезона, от второго ждал чего-то большего, а вышла банальная вакханалия с бессмысленной резней и мазохизмом, сборищем реальных психом всех мастей, в том числе и в рядах ФБР, где работают одни дебилоиды, и если бы не Харди с племяшкой, то некому было бы ловить психов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я надеюсь, что в 3-м учтут недостатки по отзывам зрителей и снимут интересный сезон-задатки то и у второго были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неровный сезон. Вроде бы и Джо вернули, и многих убили, и драму нагнетали, но очень много ошибок и глупостей.

Финальная серия слаба. Слили по сути.

Близнецы прекрасны, главный плюс сезона.

Линия про Джо в культе неплоха в целом. Хоть тут без идиотизма.

Макс няшка.

Клэр зря вернули, с Джо все вышло банально и по-детски( либо Райан полная тряпка или они эту бодягу про родные души и связь будут до конца доить). Либо он его должен убить либо пусть оба становятся сообщниками и напарниками(все к этому так долго шло). Че тянуть?

А то, по сути, вернулись к 1 сезону. Что за бред?

В общем, я даже не знаю, что им делать-то нужно. Не понятно, вокруг чего строить сюжет( вокруг машины, ага). Надеюсь, они не возродят еще кого-нибудь( ну а че, нужен же водитель из той машины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикая бредятина... Начало еще было обнадеживающим, но уже к третьей серии первого сезона все стало понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, была бы за рулём журналистка — её бы показали. Был бы нормальный клифф. Не показали потому, что перс новый, актёра ещё не подобрали. Может, какое знакомое лицо хотят на контракт развести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, была бы за рулём журналистка — её бы показали. Был бы нормальный клифф. Не показали потому, что перс новый, актёра ещё не подобрали. Может, какое знакомое лицо хотят на контракт развести.

Вполне может быть. Журналистка была бы глупым ходом.

Возможно, нужен персонаж, который бросит вызов Джо( а не будет мстить или пытаться объединиться). Какой-нибудь другой ученик учителя Джо(смешно вышло). Или юный умный психопат вроде молодого Кэррола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-нибудь другой ученик учителя Джо(смешно вышло).

 

Да это самый очевидный ход, по-моему. Я ещё в первом сезоне наделся хотя бы на намёки о существовании других подобных культов. А то иначе получается, что весь потенциал сюжетной линии учителя ушёл в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это самый очевидный ход, по-моему. Я ещё в первом сезоне наделся хотя бы на намёки о существовании других подобных культов. А то иначе получается, что весь потенциал сюжетной линии учителя ушёл в никуда.

Вообще не понятно, зачем приплели учителя. Ради пары серий? Что за глупость.

Да и еще с Майки что-то мутят. Разрывается между добром и злом( тут все больше). Пойдет по стопам Джо? Новый ученик...как раз время в камере у Джо много. А дальше что? Поможет сбежать? :D

А может, Джо выпустят, чтобы он помогал искать нового серийного убийцу( где-то уже было)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, третий сезон теперь так же в январе ждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас добралась до второго сезона, однако это даже к лучшему - меньше ждать продолжения. А третий сезон смотреть буду, ибо несмотря на невнятный финал, в целом два сезона очень впечатлили и понравились. Кстати, насчет финала: никому в голову не пришло, что в машине

сам Райан? Почему-то возникла такая мысль. Ведь Марк обещал его пощадить, да и сон ему, наверно, приснился не просто так. Может у него крыша окончательно съехала и он теперь тоже последователь :wow: Ни в коем случае не желаю любимому персонажу такой судьбы, но чем черт не шутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что супер сериал, но понравился первый сезон, смотрел с удовольствием. а вот второй явно лишний, неужели нельзя было закончить на первом? ну и ожидаемо слился в нудятину, так что забросил на 4-5 серии

 

А третий сезон смотреть буду, ибо несмотря на невнятный финал, в целом два сезона очень впечатлили и понравились. К

 

омг 3 сезон...:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернутся 3 марта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернутся 3 марта.

 

Вернулись!!! Ура!!!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я че-то подзабыла: куда делась Клэр?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я че-то подзабыла: куда делась Клэр?)

Ну ее это...того...-ножиком по горлу и в колодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ее это...того...-ножиком по горлу и в колодец!

 

:eek:

серьезно? госпади, девичья память, надо пересмотреть сериал :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно же свадьба лесбиянок появилась и в этом сериале. Слава ЛГБТ блин! Скоро и в мультики видимо вставлять начнут. Ах да, забыл - Корра же. Не, я лесбиянок люблю, просто тенденция не нравится.

 

А теперь по делу - третий стартовал на удивление схоже со вторым и судя по всему в дальнейшем не далеко уйдёт.

Изменено 05.03.2015 09:17 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...