Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Австралия (Australia)

Рекомендуемые сообщения

Ира я тоже уже писал. что занудность это тем кажеться кто хочет чтоб все бегали и стреляли. А мне понравилось неторопливое повествование.Я вот люблю фильмы Костнера. Они тоже красивые и неторопливые.

Клеймить-то зачем? Не понравилась "Австралия"? Ты быдло, иди свои "Трансформеры" засматривай! "Австралия" многим не понравилась потому, что ее огромный хронометраж не оправдан, за три часа было перемешано чересчур много жанров в попытке угодить всем: женщинам - лямур, мужчинам - войнушку, академикам - социальные подтексты. Разделил бы режиссер фильм на две части - могло бы что-нить путное выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 740
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разделил бы режиссер фильм на две части - могло бы что-нить путное выйти

 

Уж сразу бы резали сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наиболее объективный показатель.

 

Куда более объективным он был бы, если бы у людей была возможность забрать деньги из кассы, если фильм им не понравился. А так - вряд ли. Объективно он показывает разве что популярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделил бы режиссер фильм на две части - могло бы что-нить путное выйти

 

Уже не первый раз эта мысль тут выскакивает..ну вот скажите мне, ЧЕМ он бы стал лучше??! ну все те же три часа на двд. ни на йоту бы сюжет не изменился. или вы по порциям только все воспринимаете?

 

+ это говорит о Лурмане как о честном режиссере, он не бабки отбивать решил, он хотел показать ВСЮ историю. *см. ОО Бондарчука и сравниваем хронометраж.

 

 

Лучше уж признайтесь сразу, что ерзали в кресле(или где еще) после второго часа, ну это особенность такая у человека. Я вот на Хранителях так себя вела. Но Австралия очень хороший фильм, и искренний, и игра актеров отличная от их последних ролей в лучшую сторону, и вообще он многогранен. Да это так называется! хотя тут кто-то сказал, что это смазанность жанров. ну вы что, люди? давайте теперь проранжируем искусство:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо было поменьше колы пить , чтоб не...ерзать после второго часа.))

И кстати да..мог бы он ради бабла выпустить Австралия титпа Эпизод 1, а через год и второй, как МНОГИЕ щас делают, да не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что Базу Лурманну сразу хочется сказать пламенный мерси, так это за прекрасного австралийского актера Дэвида Уэнема, более известного как Фарамир из эпопеи Питера Джексона «Властелин Колец». Несмотря на несомненный талант и привлекательную харизму, нас нечасто балуют фильмами с участием этого актера, а тут пожалуйста — фактически одна из главных ролей, плюс интересный и в чем-то неоднозначный герой. За это, повторюсь, спасибо. Но в остальном фильм оставил крайне сумбурные впечатления. Если честно, то получился он настолько странным, что лично я до сих пор не могу для себя решить, понравился он мне или все же нет! Такое со мной бывает нечасто, но ведь и новое творение Лурманна (коего я нежно люблю за «Мулен Руж») - зрелище, так скажем, неординарное. Начавшись как бодрая мелодрама о столкновении характеров и всепобеждающей силе духа, он вдруг резко мутирует в драму о взаимоотношениях родителей и детей, а потом и вовсе уносится в степь драмы военной, заодно ненавязчиво продемонстрировав Мише Бэю, что не он один в Голливуде умеет снимать взрывающиеся кораблики и самолетики. В результате этой нехилой жанровой солянки лично у меня возникло только 2 вопроса: а) что ЭТО было?; б) почему Баз не закончил фильм аккурат на середине, где ему и было самое время заканчиваться? Только из желания уязвить Мишу? Отдельно стоит заметить, что обрамляет сей рататуй совершенно вымороченная линия аборигенского мальчика и его дедушки. Вот уж где ужас. Нет, я все понимаю — фильм снимался как ода зеленому континенту. Но ей-богу, парень с дедом в этой и без того неидеальной оде прозвучали откровенно фальшивой нотой! Я так понимаю, что по авторскому замыслу они олицетворяли собой местный колорит, но вместо колорита добавляли происходящему совсем уж очевидный оттенок абсурда. В эту бы компанию да еще говорящего кенгуру — он тоже местный колорит, а хуже уже все равно не будет. Имхо, конечно. К актерам, как ни странно, особых претензий нет — все на своих местах. Но сам фильмец получился, повторюсь, довольно неординарный и путаный.

 

З.Ы. А за Фарамира все-таки большущее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ей-богу, парень с дедом в этой и без того неидеальной оде прозвучали откровенно фальшивой нотой! .

 

Ага..Типа "Я люблю Англию, но у нее есть один большой недостаток, в ней слишком много англичан" (с)...:D

Как вы себе представляли фильм про Австралию без аборигенов? Как сША без негров?

Отдельно стоит заметить, что обрамляет сей рататуй совершенно вымороченная линия аборигенского мальчика и его дедушки. Вот уж где ужас.

 

В чем ужас то? Не понравился мальчик? Не понравился дедушка? Не понравился акцент? Цвет кожи? История про миссию?

В чем ужас то, поведайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. А за Фарамира все-таки большущее спасибо.

Жаль, что его берут на роли подонков (как и в "Предложении"). Охота уже увидеть его в главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..Типа "Я люблю Англию, но у нее есть один большой недостаток, в ней слишком много англичан" (с)...:D

Как вы себе представляли фильм про Австралию без аборигенов? Как сША без негров?

 

Да вот как-то представляю, тем более что Лурман снимал не документальное исследование на тему коренного населения Австралии. Но ежели так хотелось, то в чем проблема - надо было на них и остановиться. Убрать Джекмана с Кидман, и получилась бы вполне себе внятная (ну хотелось бы так думать, ведь снимать кино Баз умеет) драма на тему этого самого коренного населения. А так - аборигенская линия только запутывает сюжет, в котором и так много лишнего. В фильме нет цельности - а это, имхо, фильму всегда вредит.

 

В чем ужас то? Не понравился мальчик? Не понравился дедушка? Не понравился акцент? Цвет кожи? История про миссию?

В чем ужас то, поведайте?

 

Дык поведала в общем-то уже - эта линия просто лишняя в и без того перегруженном и рваном сюжете. Про акцент и цвет кожи - это уже ваши слова были, не мои.

 

Жаль, что его берут на роли подонков (как и в "Предложении"). Охота уже увидеть его в главной роли.

 

Харизма, видимо, такая. Или судьба несчастливая. Но в главной роли очень бы хотелось увидеть, это факт. Однако я Базу и за эту роль очень благодарна - а до уже как-то давно Дэвида не видно было... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как-то представляю, тем более что Лурман снимал не документальное исследование на тему коренного населения Австралии. Но ежели так хотелось, то в чем проблема - надо было на них и остановиться. Убрать Джекмана с Кидман, и получилась бы вполне себе внятная (ну хотелось бы так думать, ведь снимать кино Баз умеет) драма на тему этого самого коренного населения. А так - аборигенская линия только запутывает сюжет, в котором и так много лишнего. В фильме нет цельности - а это, имхо, фильму всегда вредит.

 

:lol: так демократично) надо то, это...он уже все снял и сказал то, что хотел. людям очень нравятся фильмы с определенным жанром, но не стоит на этом зацикливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плох, отнюдь не плох. Множество спецэффектов, костюмы и обстоновка, которые погрузили меня в то время и ещё много всяких штучек, которые украшают этот фильм, в общем всё отлично. О Николь и Хью не хочу говорить ничего плохого, они шикарно вместе смотрятся, но какие-то они не те, чего-то им не хватает до совершенства. Думаю, если бы они добавили в свою игру вот эту капельку совершенства, то фильм получился намного эмоциональнее и его украшали не всякие там монтажные штуки, а именно актёры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм! Во первых тут великолепные актеры, которые прожили свои роли, Хью Джекман тут чудесен, Николь Кидман великолепна, а маленький мальчик Брэндон Уолтерс невероятно харизматичен! Сценарий отличный, было очень интересно наблюдать за тем, что происходит на экране, интересные истории, интересные и сложные герои, переплетения их жизней и характеров. Герои растут и развиваются, меняется обстановка в стране, их окружение, и все это гармонично и безумно интересно.

Отличный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который у меня получается смотреть снова и снова. И не надоедает. Люблю И Кидман и Джекмана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго откладывала просмотр "Австралии", и вот наконец совсем недавно время пришло. Что я могу сказать об этом фильме...необычное сочетание практически всех жанров, здесь вам и приключения, и вестерн, и мелодрама/драма...и всё это приправлено реальными историческими событиями. Только немного взбесил тот факт, что господин Лурман нагло "слизал" некоторые моменты из фильма 1985 года "Из Африки", например, когда главные герои едут на машине - в "Австралии" был точь в точь такой же момент! Мог бы и что-нибудь своё придумать, нехорошо!

Из актёров Хью Джекман понравился чуть больше Николь Кидман (она весь фильм какая-то унылая и уставшая).

В целом, неплохой фильм, смотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет: интересный. Актеры: замечательные. Визуально: неплохо.

Атмосфера: чувствуется. НО: почему при таком раскладе фильм получился таким сухим и безжизненным?? Где душа? Не передавалось ощущение происходящего на экране к зрителю. Не чувствовала фильма..к сожалению. Возможно это больше под настроение. Не знаю, но давно уже таких "бездушевных" картин не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился. При первой просмотре пол картины рыдала, даже объяснить не могу, просто была истерика. Все пейзажи вызывали у меня морю эмоций, да и игра актёров тоже. Интересный сюжет, да и рассказан фильм потрясающе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фильм, а отстой полный!:(

 

Никакого фирменного Лурманновского драйва нет, можно подумать, что и не он снимал!:sad:

 

В Мулен Руж, или в Австралийском танго были и искрамётная режиссура, и операторская работа, и монтаж!:wow:

 

В Австралии же всё предельно штампованно, скучно, нудно и неинтересно ...такие типа Унесённые ветром 2 получились!:lol:

 

Джекман здесь играет ...вернее переигрывает, такого типа перманентного "мужика"!:eek:

Кидман же (тоже переигрывает) - перманентную дуру!:wacko:

 

1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралия- фильм не мой. Очень уж он какой-то мыльный.

Есть фильм на эту же тему более достойный и интересный - это "Клетка для кроликов", в нем показаны судьбы реальных людей, и они даже появляются в последних кадрах, а еще в нем великолепная музыка Гэбриэла.

Изменено 29.01.2010 23:11 пользователем T@nya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фильм, а отстой полный!:В Австралии же всё предельно штампованно, скучно, нудно и неинтересно ...такие типа Унесённые ветром 2 получились!:lol:

 

«Унесенные ветром» тоже у вас в категории: штампованно, скучно, нудно и неинтересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понравился и даже не понимаю до конца почему.Просто все какое-то ненатуральное, как-будто фильм снимался лет эдак 30 назад, такие комбинированные съемки уж простите, несерьезно. Смотрела с очень большим трудом с нескольких раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепен!

 

Сразу чувствуется рука и размах Лурмана!

 

Как и в Австралийском Танго и Мулен Руж режиссура искраметна, а какая операторская работа, какой монтаж!

 

Тут все предельно выверено, захватывающе и жутко интересно! Что-то вроде "Унесенных Ветром - 2" получилось!

 

Дровер в исполнении Джекмана, получился настощим героем Саги, и играет его Хью великолепно, Артист! И чего уже говорить про "Мисс Босс", которая неотразима, а мисс Кидман играет ее сногсшибательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Унесенные ветром» тоже у вас в категории: штампованно, скучно, нудно и неинтересно?

 

Нет, почему?!

Унесённые ветром в своё время стал революционным фильмом, а всё, что в своё время было революционным, достойно внимания и через 100 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный, снят интересно, отличные актеры. А сцена с несущимся к обрыву стадом и мальчиком на краю пропасти - моя любимая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с этим стадом - самая смешная и даже где-то тупая, как так можно снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с этим стадом - самая смешная и даже где-то тупая, как так можно снимать?

 

А вы сняли бы лучше Лурмана?

Ну, а если вам смешно как ребенок плача стоит на краю пропасти...Без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...