Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Брак по-итальянски (Matrimonio all'italiana)

Рекомендуемые сообщения

Брак по-итальянски / Matrimonio all'italiana

1025.jpg.699c1f4d1a73aad0f91f1d8294138b23.jpgmovie-5703.jpg.bbff0a56e1cf2d14d51a52d0c3782876.jpg

год 1964

страна Италия, Франция

производство Champion Film

слоган «WHEN IN ROME...DO AS ROMANS DO...OR ELSE!»

режиссер Витторио Де Сика

сценарий Эдуардо Де Филиппо, Ренато Кастеллани, Тонино Гуерра, ...

продюсер Карло Понти, Джозеф Э. Ливайн

оператор Роберто Джерарди

композитор Армандо Тровайоли

жанр комедия, мелодрама, драма

премьера (мир) 18 декабря 1964

время 102 мин

В ролях:

Софи Лорен Марчелло Мастрояни

Альдо Пуглиси

Tecla Scarano

Marilщ Tolo

Джанни Ридольфи

Generoso Cortini

Vito Moricone

Rita Piccione

Lino Mattera...

награды:

номинация "Оскар" 1965 г. - лучшая актриса

премия "Золотой глобус" 1965 г. - лучший зарубежный фильм, 2 номинации - лучшие актер, актриса (комедия, мюзикл).

О чем: Нелегкая судьба Филумены Мартурано, героини одноименной пьесы Эдуардо де Филиппо, была близка всем советским женщинам. Ну а жизненным проблемам и устремлениям Доменико сочувствовали все мужчины. Нужда приводит юную Филумену в публичный дом, где она и знакомится с любвеобильным красавцем Доменико.

Спустя годы они встречаются вновь и она становится хозяйкой в его доме, но несмотря на их многолетнюю связь, он постоянно отказывается официально оформить их отношения. И вот наступил критический момент — убежденный холостяк Доменико решает жениться… на одной из своих многочисленных пассий. У любящей его Филумены, остается последнее средство…

Специально нарезала свои самые любимые кадры из этого фильма:

--.jpg.da85f7cd01f0c02ce17e87616795b104.jpg--1.jpg.ae8c9d8f5d15faa1c8a57088020e0416.jpg--2.jpg.ad0ac977b1937f730ca79b31d04c8841.jpg

--3.jpg.cc49a3427e5ea72f2a96a09904de3eeb.jpg--4.jpg.08435ca412bc8c00379f57871e6aaf3e.jpg

Решила восполнить пробел на форуме и предложить Вашему обсуждению этот замечательный фильм... Фильм с двумя потрясающими актерами: несравненной Софи Лорен, Королевой итальянского кино, и великолепным Марчелло Мастрояни. Фильм, сразу же ставший классикой. Фильм, покоряющий своей правдивостью, искренностью, мощными красивыми образами настоящей Женщины и настоящего Мужчины. Фильм, согревающий сердце Любовью, веселящий душу истинным итальянским юмором, радующий слух замечательной музыкой! Кстати, композитор фильма - именитый Армандо Тровайоли, написавший саундтреки к «Вчера, сегодня,завтра", "Убить Билла", "Сладкая жизнь", "Запах женщины", "Под крышами старого Рима"...

Обожаю это кино всем сердцем! Радуюсь каждый раз, когда вижу его в ТВ-программе, и с недавних пор имею возможность наслаждаться этим фильмом на диске...

А как Вы относитесь к фильму "Брак по-итальянски"? Вы согласны со мной, что это шедевр? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм - просто отличный. Некоторые сцены, такие как "женитьба на смертном одре" и "кто же из них мой сын?" запоминаются навсегда. На мой взгляд, лучшая роль Софи Лорен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот фильм, исходя из детских впечатлений, вызывает почему-то острое неприятие. Утверждать, что "Брак" чем-то плох не буду, т.к. все чувства к нему вызваны исключительно эмоциональным фоном, возникшим после просмотра (лет, кстати, эдак дцать назад :)).

 

Что-то есть в этой картине раздражающее. Эти их хождения туда-сюда невозможные что ли? В общем очень хочется пересмотреть в сознательном возрасте, чтобы оформить мнение, основанное на фактах и полноценном восприятии. Буду ловить по ТВ.

 

З.Ы. Лорен в этой картине просто неподражаема. Памятники надо ставить за такое воплощение образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большая, мягко говоря, поклонница итальянского кино. Но "Брак по-итальянски" считаю классикой жанра романтической комедии. Второй после "Москва слезам не верит" любимый фильм моей мамы. Мудрая, красивая, ироничная лента. Софи - просто шик, Мастрояни - ну... секс-символ - и есть секс символ, а Марчелло еще и великий актер! Режессура Виттории Де Сика - про это вообще неудобно нам смертным говорить. :)

Лично мне очень нравится вторая половина фильма. Особенно изображающая умирающую Лорен под одеялом. И выражение лица Мастрояни, которого "воскресшая" Софи застает у отрытого холодильника.

"-Боже мой, ах ..сердце. Ты меня довела до инфаркта!"

-Ничего, переживешь. Тем, у кого нет сердца, инфаркт не грозит" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился,но не сразу. Спустя несколько лет пересмотрела и открыла его для себя заново. Очень сексуальная и глубокая по игре Софи Лорен и обаятельнейший герой Мастрояни. По сюжету -старо как мир-в прямом смысле- все как сейчас. Только такой силы и глубины отношений, перемешанной с юмором и легкостью, сейчас почти нет. Этим и ценен фильм. Возвращает к себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Доброг вам времени суток, прочитал эту тему и захотелось поделиться с вами этим фильмом, так получилось что он у меня есть и в достойном качестве, но я не в курсе, как тут у вас с выкладыванием ссылок, можно их публиковать или как(у меня залито на Рапидшару.ком)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Доброг вам времени суток, прочитал эту тему и захотелось поделиться с вами этим фильмом, так получилось что он у меня есть и в достойном качестве, но я не в курсе, как тут у вас с выкладыванием ссылок, можно их публиковать или как(у меня залито на Рапидшару.ком)

 

Кто захочет - обратится лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Доброг вам времени суток, прочитал эту тему и захотелось поделиться с вами этим фильмом, так получилось что он у меня есть и в достойном качестве, но я не в курсе, как тут у вас с выкладыванием ссылок, можно их публиковать или как(у меня залито на Рапидшару.ком)

 

Ссылки на контрафакт не приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший,добрый фильм,когда-то очень часто смотрел,качать глупо.

Вообще все фильмы с Лорен-Мастроянни всегда получались отличными,включая "Прет-а-порте"Олтмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов с Софи Лорен. Образ скорее комедийный Филумены Мартурано не стираем из памяти. Некоторые кадры из фильма вспоминаются постоянно и стали «классикой» жанра. Момент, когда Софи (Фелумена) выходит замуж, притворяясь смертельно больной, и Мастроянии, конечно, в союзе с ней неотразим.

Помню, в детстве папа иногда шутил со мной, называя меня странным именем Фелумена. Прошло много времени, я пересмотрела фильм раз сто и с улыбкой вспоминаю папино прозвище.

Фильм очень нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов с Софи Лорен. Образ скорее комедийный Филумены Мартурано не стираем из памяти. Некоторые кадры из фильма вспоминаются постоянно и стали «классикой» жанра. Момент, когда Софи (Фелумена) выходит замуж, притворяясь смертельно больной, и Мастроянии, конечно, в союзе с ней неотразим.

Помню, в детстве папа иногда шутил со мной, называя меня странным именем Фелумена. Прошло много времени, я пересмотрела фильм раз сто и с улыбкой вспоминаю папино прозвище.

Фильм очень нравится))

 

А для меня образ Филумены скорее все-таки не комедийный, а драматический. То, сколько в жизни она пережила, сколько ей пришлось скрывать, и то, как достойно она поступает в самые кризисные моменты своей жизни, делает ее образ намного шире, чем просто комедийным. Хотя я, конечно, согласна, что в исполнении Софи Лорен этот образ многогранен, очен ярок, искрометен, и есть великолепные смешные эпизоды, но есть и такие моменты, когда комок в горле стоит и в глазах щиплет...

 

З.Ы. Лен, вкус у твоего папы отменный! Шикарная актриса, шикарная Филумена! Есть на кого равняться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня образ Филумены скорее все-таки не комедийный, а драматический. То, сколько в жизни она пережила, сколько ей пришлось скрывать, и то, как достойно она поступает в самые кризисные моменты своей жизни, делает ее образ намного шире, чем просто комедийным. Хотя я, конечно, согласна, что в исполнении Софи Лорен этот образ многогранен, очен ярок, искрометен, и есть великолепные смешные эпизоды, но есть и такие моменты, когда комок в горле стоит и в глазах щиплет...

Да, конечно, и драматический. Фильм полон интересных, глубоких моментов: например, когда Филумена расскрывает тайну о своих детях. Игра Мастроянии очень нравится - его замешательство, шок, который испытывает Доменико в преддверии своей свадьбы. Кадры когда гордая Фелумена возвращает Доменико бумажную купюру со словами «за детей не платят»!

А сцены когда Марчелло ходит к каждому из мальчиков, пытаясь найти сына.

Я в восторге от фильма.

Я написала комедийный, только вспоминая детство, когда еще не совсем понимала кино. Честно признаться я плачу когда смотрю этот фильм и смеюсь до слез одновременно.

З.Ы. Лен, вкус у твоего папы отменный! Шикарная актриса, шикарная Филумена! Есть на кого равняться!

 

Murlyka, отец называл меня Филуменой, только потому, что я умела очень хорошо притворяться!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, и драматический. Фильм полон интересных, глубоких моментов: например, когда Филумена расскрывает тайну о своих детях. Игра Мастроянии очень нравится - его замешательство, шок, который испытывает Доменико в преддверии своей свадьбы. Кадры когда гордая Фелумена возвращает Доменико бумажную купюру со словами «за детей не платят»!

А сцены когда Марчелло ходит к каждому из мальчиков, пытаясь найти сына.

Я в восторге от фильма.

Я написала комедийный, только вспоминая детство, когда еще не совсем понимала кино. Честно признаться я плачу когда смотрю этот фильм и смеюсь до слез одновременно.

Это точно, и смех, и слезы одновременно...

А я с детства обожаю момент, когда мальчишки в кондитерской пирожными объедаются, все в креме, в сахарной пудре, в каждой руке по пироженке. Я, когда мелкая была, так им завидовала! :D

 

Murlyka, отец называл меня Филуменой, только потому, что я умела очень хорошо притворяться!))

Будем знать! Учтем на будущее! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю. Вот это кино! Шикарный сюжет, шикарные актеры. То это комедия, когда улыбка не сходит с лица, то драма, когда еле сдерживаешь слезы.

Софи Лорен – красавица! Ее героиня, несмотря на необразованность и клеймо продажной женщины, вызывает глубокое уважение, благодаря неутраченному чувству собственного достоинства и своей внутренней силе. М. Мастрояни играет, конечно, того ещё засранца, но без этого была бы уже совсем другая история.

Больше всего нравится эпизод, где Фелумена (красивое имя!) притворяется умирающей для того, чтобы обручиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр мирового кино, несомненно! И знаете, это кино для взрослых, по себе поняла: когда смотрела в детстве, видела только комедию, став постарше - любовную историю, а сейчас, когда мне за 30 - историю жизни очень сильной и мужественной Женщины. Дуэт Лорен - Мастрояни потрясающе жизненный, чувственный, как настоящий итальянский (о, эта сцена, когда они катаются по земле: "Я убью тебя! Я убью тебя! Я люблю тебя!" - настоящая страсть, а не все эти ужимки в постели под разными ракурсами.

Как то смотрела его в компании с мужем и его другом, так вот мужской и женский взгляд на Филомену разнятся до 180 градусов... Но я поддерживаю ее героиню на 100 % - так могла поступить только настоящая Мать, настоящая Женщина. Люблю это кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошее кино. Более того, никогда не считала этот фильм комедией, хотя такие моменты тоже существуют, но фильм в целом о жизни, о настоящей жизни смелой женщины. Софи Лорен, как всегда, шикарна. Ее героиней можно только гордиться. А сцена, когда она притворялась, что умирает, вообще одна из любимых. Дует Мастроянни и Лорен восхитителен. Они подходят друг другу так, как никто другой. Говоря Лорен, сразу вспоминается Мастроянни, и наоборот. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Один из любимых. Очень люблю здесь Софи Лорен и Марчелло Мастрояни.

Особеноо Софи. Боже, как она талантлива и прекрасна! То, как она воплощяет Филомену..мороз по коже, настолько реалистично. История о жизни, любви, надежде..Цепляет. Своего рода, маленький шедевр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже этот фильм один из любимых.

Больше всего люблю сцены, где герой Марчелло пытается определить кто же в действительности является его сыном (особенно захватывающи кадры фотосъемок! просто писк!). И еще героиня Софи несущаяся к своему больному сынишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто обажаю дуэт Мастрояни-Лорен.Фильм великолепен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы согласны со мной, что это шедевр? :roll:

Конечно же шедевр, Наташа! Никак иначе!

Это один из моих самых любимых фильмов. Боже, какая же здесь Софи! Богиня! Великолепный Мастрояни! Я просто валялась со смеху, когда он орал на прислугу, обвиняя в заговоре.

Очень жаль, что С.Лорен не дали Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм! Смотрела уже тысячу раз, но в том и прелесть шедевра, что каждый раз видишь нечто новое, находишь новую грань!

 

Согласна с теми, кто считает, что это лучша роль Софи. У меня почему-то перед глазами стоит, как она подходит к трубке в публичном доме в более чем откровенном наряде... шикарная женщина во всех отношениях))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же шедевр, Наташа! Никак иначе!

Это один из моих самых любимых фильмов. Боже, какая же здесь Софи! Богиня! Великолепный Мастрояни! Я просто валялась со смеху, когда он орал на прислугу, обвиняя в заговоре.

Очень жаль, что С.Лорен не дали Оскар.

Танюш, я знала (!!!) что ты точно должна любить этот фильм! У нас вкусы очень похожи.. :) Какая у Мастрояни была рожа, когда он по телефону говорил... это просто нечто!!!

И я так же считаю, что абсолютно несправедливо Лорен обошли с Оскаром..

 

У меня тоже этот фильм один из любимых.

Больше всего люблю сцены, где герой Марчелло пытается определить кто же в действительности является его сыном (особенно захватывающи кадры фотосъемок! просто писк!). И еще героиня Софи несущаяся к своему больному сынишке.

 

Да, когда Филумена летит к больному ребенку - так переживаешь в этот момент!!! Что там с ним случилось??? Не дай Бог что-то серьезное.. А когда узнаешь, ЧТО случилось, такой вздох облегчения.. Слава Богу, ничего страшного.. :roll:

 

Обожаю Софи Лорен в этой роли.. Никого другого не могу даже представить на ее месте.. Как она идет, пританцовывая, по городу - в этом вызывающем платье, на каблучках.. гордо, как королева... и все оборачиваются ей вслед... А какая Филумена злющая мегера в замусоленном халате с тарелкой макарон на кухне... ууу.. такой попадешься под горячую руку... :D И какая она совсем другая.. нежная.. притихшая.. рядом со своими сыновьями... обожаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесподобный фильм. Вызывает много положительных эмоций. А сколько смешных и забавных сцен.

Мне эта картина очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме Софи Лорен просто удивительно разная. Ну как один человек может вместить столько всего: с ней и грустишь, и смеешься, и надеешься на лучшее. Очень люблю ее в этой роли.

Мастрояни тоже великолепен: она ему о любви, а он о фирменной мозоли ...)).

Фильм шедевр!

Изменено 21.09.2010 15:49 пользователем Gadgina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у Мастрояни была рожа, когда он по телефону говорил... это просто нечто!!!

Ага! Рожа - улёт! Я обожаю сцены, где его бесь охватывает. Он такой смешной в гневе! Ещё вспомнила, как он от бешенства глаза закатывал, когда Филумена своё имя и фимилию выводила, диктуя себе вслух. В этот момент на меня безудержный смех нападает.

 

Один из любимых эпизодов.

 

ce5314d6904a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...