Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бункер (La cara oculta)

Рекомендуемые сообщения

идут на всемипринятый уровень:rolleyes: "Быть как все"

 

Возможно. Хотя это в фильме лично меня никак не отвлекало :) Я пока тут не подметили вообще об этом не думал, хотя факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хмм... Премьера в России 8 ноября. Интересно на ДВД или в театры запустят?:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Премьера в России 8 ноября. Интересно на ДВД или в театры запустят?:rolleyes:

 

Если судить по сайту то в театры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Премьера в России 8 ноября. Интересно на ДВД или в театры запустят?:rolleyes:

 

В кино фильм вышел 8 ноября и я на него даже сходил.

 

В целом фильм понравился, хотя это конечно однозначно больше драма, чем триллер. Сюжет достаточно оригинальный, хотя концовка настолько предсказуема что ужас просто. Плюс дико бесила главная героиня художница - это же надо быть такой дурой чтобы в такую ловушка попасть. Официантка гораздо больше понравилась - умная девушка которая достаточно быстро догадалась что к чему. А что касается того, что они

 

по очереди друг друга в этом бункере запирали

, то как по мне опять таки художница здесь еще в более худшем свете выглядит чем официантка. Что же она хотела от других если сама при первой возможности поступила также, не важно по какой причине.

Вообщем на один раз кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что тема не в разделе "Сегодня в кино"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино в общем понравилось. Начинается как история в духе, например, "Синей Бороды", но в середине поворачивает совсем в другую сторону и весьма эффектно соединяется с первой половиной уже ближе к финалу. Хорошая, надо сказать, концепция.

Хотя, конечно, очень уж Белен эта затупила, вот этот момент как раз несколько неправдоподобным показался.

 

Молодого человека - нафиг, тут все кино делают две главные дамы - Гарсиа и Лаго. Обе довольно милы (даже несмотря на то, что Гарсия для своих тридцати с гаком лет ну невероятно плоская) и в общем пытаются играть, у второй получается даже успешнее (ну может, в силу специфики роли: все-таки тяжело было смотреть

на ее мучения в бункере

).

Хорошо, хорошо. Может, не совсем для большого экрана (см. пункт про плоскость Гарсии), но дома и в оригинале с сабами (если более-менее знать испанский) весьма даже прилично выглядит. Надо бы в будущем присмотреть к испанским триллерам, т.к. то, что пока успела увидеть, только радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас этот фильм идет сейчас в кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые минут 30 шли туго, даже специально залезла на сайт, чтобы почитать отзывы и понять, почему у фильма такие высокие рейтинги и почему его стоит досмотреть. Но вот вторая половина оказалась куда более увлекательной, даже успела попереживать за героиню...

Концовка вызвала неоднозначную реакцию: я конечно люблю всякую вакханалию напоследок, но здесь она показалась не уместной. Ну не мог человек, который пережил то, что пережила героиня, так же поступить с другим, как-то это совсем уж бесчеловечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже ничего, тут и драма отношений, и легкий налёт мистики в первой половине и детективная линия и эротика. На большом экране посмотрел с удовольствием. Свежий глоток после надоевших американских триллеров с привидениями или маньяками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой триллер, за исключением рваной концовки, которая сильно портит общее впечатление. 7/10

 

Обе довольно милы (даже несмотря на то, что Гарсия для своих тридцати с гаком лет ну невероятно плоская)

С каких пор это минус и какая вообще связь между миловидностью и плоскостью-неплоскостью?!

 

не считаю в достаток испанского и латиноамериканского кинематографа их привычку не стыдиться обнаженных женских тел перед камерой.

А это уже влияние американского менталитета и Голливуда, которые всегда вбивали в мозги зрителям, что обнаженное тело - это плохо, в то время как в Европе и ЛА к этому в основном всегда было спокойное отношение как к естественному явление, не требующего особых возрастных ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий глоток после надоевших американских триллеров с привидениями или маньяками.

 

Соглашуь. Практически одинаковый страх на равне с фильмами о призраках, только все в рамках обыденной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос:

если и бункер, и квартира подключены к одной и той же центральной системе водоснабжения, неужели звук от удара арматурой по трубе в бункере не будет слышен в ванной комнате квартиры? А какое-то там движение воды в раковине ванной комнаты от ударов по трубе пожалуйста вам - чуть ли не цунами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвейер под названием Голливуд работает не останавливаясь, минуя кризисы и глобальные катаклизмы. Каждый год вручаются кинонаграды: глобусы, Оскары... Но на качество кино и тенденцию деградации сюжета никто не хочет обращать внимания и что-то менять. Пипл хавает, как говорится. Так уж получилось, что за 2012 год я проигнорировал много крупнобюджетных и раскрученных фильмов, т.к. там и так всё было ясно и предсказуемо. А из того что увидел - был сильно разочарован простотой и штампованностью сюжета. Хотелось чего-то более умного, удивительного и продуманного.

А уж когда "Джанго" начали называть чуть ли не самым лучшим фильмом - ещё до Оскара, то я понял, что не зря не смотрел многое. Мир кино совсем сошёл с ума!

 

И вот, случайно попался мне трейлер "Бункера". Из него стала понятна общая картина, которая очень заинтересовала, и я посмотрел данный фильм. Браво! Получилось очень отлично и поучительно. Сразу вспоминаются поговорки:

1. На чужом несчастье счастья не построишь.

2. Все мужчины бабники

3. Не рой яму другому, сам в нее попадешь.

В этом то и заключается мораль истории.

 

Начало преподносится как некий ужастик с призраками, а потом уже начинается сам триллер, где всё раскрывается. Просто, вряд ли бы я стал смотреть "ужастик", поэтому я доволен, что увидел трейлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поржал. Бункер это самое натуральное уг для домохозяек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино довольно атмосферное, хорошо срежиссированное, с отличным саундом и убедительной актерской игрой, во всяком случае, при всем "богатстве выборе" другой альтернативы как бы нет в жанровой кинематографической нише ушедшего года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо так. И мораль из старых добрых 80-ых присутствует. Кто-то получил за жадность, кто-то за жестокость, кто-то за неверность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотненько, испанцы всегда отличались своей оригинальностью, отличный триллер! Особенно 2ая часть фильма, на одном дыхании прям)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Клары Лаго здесь главная роль, а в стартовом посте она почему-то третья ;)

 

Фильмец говорят здравый, надо будет глянуть что там да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Клары Лаго здесь главная роль, а в стартовом посте она почему-то третья ;)

 

Фильмец говорят здравый, надо будет глянуть что там да как

Ну как бы фильм начинается именно с Мартины и Кима, потом уже к ним приоединяется Клара, ты бы сначала посмотрел, потом бы обсуждал уэе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы фильм начинается именно с Мартины и Кима, потом уже к ним приоединяется Клара, ты бы сначала посмотрел, потом бы обсуждал уэе ;)

 

О'Кей) Сорри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос:

если и бункер, и квартира подключены к одной и той же центральной системе водоснабжения, неужели звук от удара арматурой по трубе в бункере не будет слышен в ванной комнате квартиры? А какое-то там движение воды в раковине ванной комнаты от ударов по трубе пожалуйста вам - чуть ли не цунами...

Бред, ага -) Конечно, будет.

 

А он подключен к одной системе отопления, в чистом поле-то фактически, попробуй еще найди к чему подключиться. Вряд ли "инженер" тащил отдельно сеть для своего бункера. Кроме того, у меня вообще большие претнзии к айкю этого т.н. "инженера", ибо делать для себя бункер, открывающийся одним единственным ключом - это верх идиотизма. В проектировании пользовательских интерфейсов одной из гланвых тем всегда было и остается исключение фактора случайной ошибки, приводящей к невосполнимым последствиям, здесь же на кону - жизнь, а она зависит исключительно от вероятности невезения. Очень смешно. Кроме того, если уж ковырять, то вниз, под перекрытие. -)

 

Триллер неплохой, хоть и не обязательный, особенно радует, как уже было сказано, явно читающаяся мораль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка На IMDb: 7.00 (4 292). За последнее время возросла. До этого оценка была 6.8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если не словить фейспалм от идиотского поступка гг и от конструкции на втором этаже дома под названием "бункер", то вполне держит внимание и развлекает. Актрисы справились со своей задачей, актер слегка затерялся, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему его не дублировали! Итак не переношу испанские фильмы, а в закадровом переводе еще и их акцент будет раздражать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...