Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Внутри Льюина Дэвиса (Inside Llewyn Davis)

Ваши впечатления от фильма?  

87 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма?



Рекомендуемые сообщения

Насколько скучная? С каким фильмом можно сравнить по уроню скукоты?

 

Не верь, отличный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тыкнул в "слабо", хотя есть, конечно, удачные моменты. Ну например "п-п-п-плиз мистер кеннеди". За счет повышенного градуса нелепости этот момент запоминается. Во многом это заслуга того чувачка, который с характерной мимикой и интонацией квакал "А-ОУ!" во время записи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж минимально скучен, насколько это вообще возможно в жанре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 к предыдущему тексту.

 

Сабж - зарисовка из жизни и подается соответственно. Это вам не вбитый в мозжечок вжик-фильм, когда мозг начинает протестовать против скорости подачи информации.

И касательно высокого уровня скукоты - ни разу не согласен. Не хотелось ни перемотать, ни выключить, ни поставить на паузу. Если можно так выразиться - посмотрел одним длинным "дублем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось: наличие котэ в фильме - беспроигрышный вариант. Коэны в своём репертуаре: грустная жизненная история, но с хорошим юмором (смеялся в голос, правда). Очень атмосферно и очень музыкально.

Правда, не знаю, какую теплоту может подарить этот довольно прохладный фильм с не менее прохладным героем? Хотя хочется отметить, что прохлада эта вроде как относительная (возвращаясь к той же заботе о коте), но она сквозит через весь фильм.

Коэны показывают нам вполне обычного человека со своими изъянами, эгоизмом и принципами, но который может быть Человеком.

Ну и в очередном фильме, again & again, не нравится Маллиган и её героиня. Хз, может она спецом такие роли выбирает?

С оценкой не могу определиться, заочно 8.5.

Сцена с Please Mr. Kennedy, конечно, огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы Коэны сняли что-то великое, просто самое душевное кино года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. Один из лучших фильмов братьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм собрал в мировом прокате 22 млн, при бюджете в 11 - таки не провал, по части кассы. Хотя заслуживает большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя заслуживает большего.

 

Специфика жанра, так что сборы ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрачно. Почти как в жизни.

(Но это не минус фильму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась до кинотеатра. Фильм шел с субтитрами, зал был полон.

 

Отличное кино! Остроумное, символичное, красивое, смотрится на одном дыхании, хотя главный герой вызывает неоднозначные чувства.

 

Кино очень продумано и по структуре, и по визуалу. Странно только, что в финале не озвучили появление Боба Дилана. Не все киноманы - его поклонники и не все обязаны понимать, что это он в финале явился.

 

Сначала герой вызывал у меня сочувствие, т.к. все эти творческие неудачи и метания мне близки. Это возмутительно, когда человека заставляют петь или читать лекции за столом.

 

Но чем лучше мне открывался характер Льюина, тем больше мне хотелось дать этому человеку затрещину.

Когда он получил по морде, я подумала - заслужил.

 

Если у человека хорошая, но тоскливая и не слишком запоминающаяся музыка, ему нужно это как-то компенсировать. Например, контактом со слушателями. Льюин на это не способен. Но самое печальное - он вовлекает в пучину своих неудач всех, кто его окружает.

 

Я ужасно не люблю безответственных людей. Этому герою даже в голову не приходит, что перед ним потенциальный хит и что надо как следует подумать о роялти.

Или что надо отвезти котэ туда, где поймал, а не тащить с собой черт знает куда в машине с Гудманом.

А история с коробкой и лицензией?!

 

Не во всех фильмах мне нравится Маллиган, но тут я просто в восторге от ее персонажа. Ее спич про презервативы прекрасен. Друзья слишком добры к Льюину, и такие вот встряски ему не помешают.

 

Когда я смотрела на котэ, то ловила себя на мысли, что эти молодые рыжики - идеальные актеры. С моими бы так не получилось. Один бы испугался, а второй бы разодрал всем руки и удрал по потолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрела на котэ, то ловила себя на мысли, что эти молодые рыжики - идеальные актеры. С моими бы так не получилось. Один бы испугался, а второй бы разодрал всем руки и удрал по потолку.

 

А Коэны на них ругались, говорили, что возненавидели кошачьих во время съемок))

 

Короче, вот инфа со странички фильма на КП:

Режиссеры фильма рассказали в интервью, что работать с несколькими кошками на съемочной площадке было тяжело, и в итоге они напрочь разлюбили этих животных, в основном из-за трудностей связанных с работой над этим фильмом. Они сказали, что даже с тренированным грифом, с которым они работали на съемках фильма «Железная хватка» (2010), было проще, чем с кошками. Это с учетом того, что тот гриф, по птичьим меркам, был достаточно глуп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно;-) Но я надеюсь, что со временем режиссеры успокоятся.

 

Нужно ангельское терпение, чтобы работать с кошками. Когда я говорю собаке "сидеть", она действительно сидит и терпит всё, но котэ невозможно заставить что-то делать. Можно только уговорить.

 

Представила себе Коэнов, которые делают сто дублей сцены в метро;-) Но ведь красиво получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нетипичное вроде кино для братцев. Как застарелого фана должно напрягать. Сюжетно такой простор для стеба, а его почти нет. Коэны в этот раз любовно к персонажу снимают. Но как охрененно. Вообще на таких историях про неудачников, да еще так талантливо снятых, на фоне привычных штампов, душа отдыхает при просмотре. Браво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное времяпрепровождение в одиночестве пятничным вечером, но не более. Ждала от Айзека гораздо большего, ведь это, наверно, первая такая значительная роль в его карьере. Для меня, его работа в этом фильме очень даже посредственная. Не увидела повода восторгатся этим фильмом, может просто не моё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, я тоже не очень понимаю диких восторгов этим фильмом.

Кино как кино, в целом впечатления положительные от просмотра, но не более того. Сильно напомнил Переступить черту и На дороге вместе взятые.

Все что касается кошек реально лучшее что есть в фильме, все сцены с ними очень трогательные и милые.

Касательно каста, то Оскар Айзек вполне неплохо отыграл главную роль. Местами конечно были провисания, но в целом без претензий. А вот кто реально очень понравился, так это Кэри Маллиган. И жаль что ее так мало было в фильме, даже для второго плана. Было бы чуть больше я бы точно сказал бы что ей надо номинацию на Оскар за второй план - но вообще конечно можно и с таким экранным временем номинировать. Отыграла реально очень классно.

8 из 10 можно поставить, но пару баллов накинул исключительно за Маллиган.

В опросе голос за Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойдусь без восторгов. Это совсем не такие Коэны, которые мне нравятся, и фолк я не люблю.

Из плюсов тут очень живая и клевая Маллиган и оператор конечно.

Из минусов...да нет тут каких-то крупных минусов. Айзек отличный, остальные на уровне, постановка и сценарий хорошие. Просто это совсем не моя чашка чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм «Внутри Льюина Дэвиса», пожалуй, этот тот минимум, на который сегодня способны режиссеры братья Коэн, это тот случай, когда фигура выходит на сцену и делает представление сугубо на классе без особых на это усилий. Хоть эта лента и снята как биография о талантливом фолк-исполнителе, братья Коэн не остались бы самими собою, если бы не вместили в свой фильм типичный для их исполнения сарказм и юмор.

 

Главный герой едва находит койку на ночлег, пластинки с его записями не продаются, кошка знакомых постоянно от него сбегает, а еще, время от времени, от него залетают девушки, и даже девушки его друзей. Тем не менее, оптимизм Льюина Дэвиса впечатляет, он и поспать находит где, и вроде кошку находит на улице, да и денег на решения проблем с возлюбленными в нужный момент находит.

 

Такие крутые жизненные виражи отходят на второй план, когда он берет в руки гитару и начинает петь. Если это то, чем хотели удивить зрителя режиссеры, то согласен, получилось здорово. К тому же о пристрастии к пению режиссеры намекали давно, стоит вспомнить картину «О, где же ты, брат?», которая была на самом деле далека от темы музыки и пения, но тот спектакль, который подарили режиссеры, понравился многим зрителям.

 

На этот раз пространства для творчества было куда больше, собственно, раскрыть период жизни лишь одного человека гораздо проще, но и второстепенными персонажами режиссеры себя не ограничивали. Есть неплохой Тимберлэйк, Маллиган, и один из преданных творчеству братьев актер Джон Гудман. Не стоит расстраиваться непопаданием в шорт-лист премии «Оскар» и актеру Оскару Айзек, сыграл он отлично, и важно не само итоговое за год признание кинокритиками, сколько его участие в картине культовых братьев Коэн, признание которых для некоторых кругов зрителей носит гораздо почетнее статус.

 

Качественный в плане постановки, режиссуры, операторской работы фильм, наверное, его безупречность настолько отточенная до блеска, что как-то не особо задумываешься над возможными недостатками сценария или других элементов. Жаль, что академики в этом году оказались скупыми к этому фильму, ведь его присутствие среди основных номинантов только бы подогрела интригу в самой церемонии.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет Коэны сняли совсем депрессивное кино. Красиво, Оскар Айзек прекрасно поет и кот великолепен, но сама история.....мрачна и пустовата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет Коэны сняли совсем депрессивное кино. Красиво, Оскар Айзек прекрасно поет и кот великолепен, но сама история.....мрачна и пустовата

 

Мрачна, возможно, но уж явно не пустовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрачна, возможно, но уж явно не пустовата.

 

ну в самой истории и морали то толком нет и сама жизнь героя не наполнена вообще ничем. ни друзьями, ни любимыми, ни даже музыкой. он сам сказал что это для него работа. фильм об эгоисте, который нехочет приложить даже минимальных усилий для того, чтоб его жизнь стала лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в самой истории и морали то толком нет и сама жизнь героя не наполнена вообще ничем. ни друзьями, ни любимыми, ни даже музыкой. он сам сказал что это для него работа. фильм об эгоисте, который нехочет приложить даже минимальных усилий для того, чтоб его жизнь стала лучше.

 

Фильм скорее о всестороннем поиске, как смысла своего существования, так и карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки вторая половина "провисает", заскучал я немного после 50-й минуты. А в остальном хорошее кино. Действительно, самый душевный фильм прошлого года. Айзека видел во второй раз после "Драйва" (и опять с Маллиган, кстати) - понравился как сыграл парень. Кэри тоже понравилась. Очень приятная атмосфера и цветовая гамма у фильма. Ну, и музыка очень понравилась. И, да, кот классный.

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, ребят.

с чего он у вас самый душевный. "небраска" помойму куда душевнее.

здесь грустно, да, но главгерой многого сам заслужил.

жизненное, грустное кино про глуповатого человека, у которого не получилось.

 

смотрели в прокате с субтитрами, голоса у всех прекрасные. вообще, от звука получила большое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, ребят.

с чего он у вас самый душевный. "небраска" помойму куда душевнее.

 

Может быть. Я просто "Небраску" еще не видел. Может Пэйн, что называется, "уделал" братьев по-душевности, надо глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...