Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ваша любимая страна

Ваша любимая страна  

1 179 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая страна

    • Австралия
    • Австрия
    • Азербайджан
    • Албания
      0
    • Алжир
    • Англия
    • Аргентина
    • Армения
    • Беларусь
    • Бельгия
    • Болгария
    • Боливия
      0
    • Босния и Герцеговина
    • Бразилия
    • Венгрия
    • Венесуэла
    • Вьетнам
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Дания
    • Египет
    • Израиль
    • Индия
    • Индонезия
    • Иран
    • Ирландия
    • Исландия
    • Испания
    • Италия
    • Казахстан
    • Канада
    • Кения
    • Кипр
    • Киргизия
      0
    • Китай
    • КНДР
    • Колумбия
    • Коста-Рика
    • Куба
    • Латвия
    • Литва
    • Мадагаскар
    • Македония
      0
    • Мальта
    • Марокко
    • Мексика
    • Молдова
    • Монголия
    • Непал
    • Нидерланды
    • Новая Зеландия
    • Норвегия
    • Пакистан
    • Парагвай
      0
    • Перу
    • Польша
    • Португалия
    • Россия
    • Румыния
    • Саудовская Аравия
    • Сербия
    • Словакия
    • Словения
    • США
    • Таджикистан
      0
    • Таиланд
    • Тунис
    • Туркменистан
    • Турция
    • Узбекистан
      0
    • Украина
    • Уругвай
      0
    • Уэльс
    • Филиппины
    • Финляндия
    • Франция
    • Хорватия
    • Чехия
    • Чили
    • Швейцария
    • Швеция
    • Шотландия
    • Эквадор
      0
    • Эстония
    • ЮАР
    • Южная Корея
    • Ямайка
    • Япония
    • Другая страна


Рекомендуемые сообщения

Я же сказал большинство. :) Но вот Вы, как непосредственный работник, должны знать, что у нас в турмире всё хреново.

Совсем люди не понимают, что делают. Я уже где-то про это писал.

Ну, как может работать человек в турагенстве который заявляет такие вещи: - Я не умею считать проценты или - Компьютер умнее калькулятора, ему виднее?

Ладно бы один, но люди в целом не понимают, что делать.

Они не знают ничего, что их спрашиваешь. Напоминают продавцов в автосалоне, непонятно как они работают, что не спросишь, ничего не знают, бегут выяснять у других...

 

Понятно, что это не все, но большая часть.

За всё время попался лишь один хороший менеджер, в этом году выяснилось, что она уже начальник отдела.

 

Ох, Боже. Начинаю пояснять...

Туриндустрия - не такое волшебное, как многим представляется (в том числе и мне когда-то) место для работы. Нормальные деньги зарабатывают только люди, сидящие на проверенном месте с хорошей проходимостью. Все остальные тупо пытаются выжить в дикой конкуренции. Из-за этого в агентствах постоянная текучка. Приходят новые люди. Новички не могут знать всё и сразу. Для этого нужен опыт. Причём не год и не два работы в туризме. Так что не надо требовать от них всего и сразу. Я не говорю про подсчёт процентов. Это нонсенс вообще. :D

 

steffania, может быть я к Вам в следующий раз пойду? :)

 

Ой, нет. Не надо. Я как раз из тех самых новичков. Разве что смогу грамотно отправить в те страны, в которых сама была. Но их пока очень мало. Так что не судите строго. Если у вас есть деньги для того, чтобы изъездить огромное количество мест, то это ещё не значит, что нужно считать тупыми всех тех, кто не имеет этой возможности. Продавать всегда легче то, что ты сам видел. А когда меня спрашивают лоб в лоб: "подберите мне остров на островах и начинает мне перебирать все самые отдалённые и малопосещаемые", то да...я начинаю тупить. И я не всё знаю про экзотические страны или экскурсионку в Швейцарии. Мне нужно время, мне нужен опыт. А не пустая критика человека, который раз забежит в агентство, а потом на каждом углу будет кричать о моей некомпетентности. :mad:

 

Это так...лирическое отступление....без обид, но вы слишком суровы. Приходится защищаться. :D

 

Честно скажу, если бы я не занимался тем, чем я занимаюсь, я бы хотел работать в турфирме. Отличная работа, процент с продаж, я знаю отличные места во многих странах Европы, действительно могу стать дельным "менеджером". :)

 

Да, только подберите место получше заранее, чтоб потом лапу не сосать на копеечный процент с продаж. А ещё лучше, работайте там, где работаете, раз эта работа позволяет вам ездить в отличные места в Европе.;)

 

Работенка стресс на стрессе. Но говорят, что туризм - это как наркотик)) Без него никак уже...

 

Очень хочу съездить:

1. Куба

2. Италия

 

Не то слово! Стресс - это синоним нашей работы. Про выходные можно забыть...и там достанут...

 

Я хочу съездить:...........????Хочу побывать везде!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто где отдохнул?

 

Я люблю в деревне отдыхать,в глубинке!

Без сотовой связи, без телевидения, без смога

Только чистый отдых, пруд и удочка

Парное молоко, негеномод-ная еда и т.д. все натуральное!

Вот это лучший отдых!

Кто несогласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто где отдохнул?

 

Я люблю в деревне отдыхать,в глубинке!

Без сотовой связи, без телевидения, без смога

Только чистый отдых, пруд и удочка

Парное молоко, негеномод-ная еда и т.д. все натуральное!

Вот это лучший отдых!

Кто несогласен?

 

Я не совсем. Меня вот в деревню не тянет. Может только ненадолго. И желательно во французскую деревню. :D

А так...скучно быстро станет. Лично мне нужны новые места и новые впечатления, чтобы потом на весь год эмоций хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу съездить в Индию, даже пожить там какое-то время. Индия - это моя страна, у меня генетическая память о ней :)

Также хочу поехать во Францию и в Ирландию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу съездить в Индию, даже пожить там какое-то время. Индия - это моя страна, у меня генетическая память о ней :)

Также хочу поехать во Францию и в Ирландию.

 

В Индии щас не спокойно.

Туда я не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индии щас не спокойно.

Туда я не хочу...

 

На побережьях всё вроде спокойно.

В Тайланде хуже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю об Австралии... (в мечтах...)

Вот почему Европа, Азия, Америка постоянно в напряженных оношениях, кто-то у кого-то землю отвоевывает, кто-то хочет стать лучше другого... Так достало все это! Вот подумала, поеду в Австралию, никто не покушается на этот остров, все в восторге от необычных существ (кенгуру и т.п.), кот-е населяют территорию. И спортсмены там ничего...))

 

P.S. А любимых стран еще две: Финляндия и Дания. Ф - из-за ее необычного колорита традиций, и почему-то чувствую, что она притягивает меня к себе, хотя родственных связей не наблюдаю (пока). С недавних пор Север полюбила и белых медведей!! ))

Дания - из-за ее миниатюрности (в смысле страна оч маленькая), из-за ее сказочности, из-за ее улочек, ее велосипедных прогулок... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот еще одной страной, помимо Исландии заболел.

Она, может, не настолько интересная, как упомянутое выше государство, но зато почти по-российски родная.

 

Как по мне, так есть практически все:

Озера и реки (бассейн Дуная, Черное море)

9120979.jpg 9120985.jpg

 

 

Огромное количество различных крепостей и памятников культуры

9120978.jpg 9120977.jpg

 

Наряду с "новыми", большое количество старых, бережно ухоженных улочек

9120982.jpg

 

Как и Москва, не спит по ночам

9120976.jpg

 

Ну и, естественно, нельзя не упомянуть о религиозности этой страны. Шутка ли сказать, едва ли не самым узнаваемым местом этого государства является храм Св Савы, который очаровывает (меня, по крайней мере) своей величественностью как в летнее время года,

9120980.jpg

 

так и в зимнее

9120981.jpg

 

и выделяется на фоне всего остального даже в ночное время с высоты птичьего полета

9120975.jpg

 

Как поется в одной известной сербской песне, "ziveli Grci, ziveli Rusi, zivelo Pravoslavlje."

Дальше цитировать не буду, сочтут за идеологическую провокацию :roll:

 

Естественно, кухню и национальные блюда Сакрамент не мог обойти стороной :D

Да, в одной части страны предпочитают турецкие основы блюд, в другой чувствуется австро-венгерское течение...

Но до сих пор существует немало истинно национальных блюд.

Это и гибаницы и каймак и такой напиток как сливовица или ракия... Кто пил, наверное, не забудет :roll:

Ну и сладости... То, что привозят "московские" друзья это вообще незабываемо для меня, как для жуткого сладкоежки.

Фотографий традиционных блюд не нашел, но парочку вполне шаблонных для этой страны блюд выложу.

Ничего особенного-приготовленные на гриле рыба, мясо, свежие овощи.

Да, забыл упомянуть кофе, оно фактически национальным напитком является)

9120986.jpg9120988.jpg9120987.jpg

 

Ну и, естественно, люди. Тут каждый решает сам, кому-то по духу близки британцы, кому-то азиаты.

Мне легко и комфортно общаться с балканцами (за небольшим исключением).

Они одни из немногих, с кем могу поддерживать тесное, уютное, почти домашнее общение.

Вот так вот. Вторая, после Исландии любимая (РФ не берем, естественно) страна.

Что за страна, думаю, догадаться не сложно :)

 

p.s. думаю и по Исландии поподробнее расписаться, чем она мне так интересна...

Изменено 13.12.2008 00:00 пользователем Sacrament
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чем, а Sacrament все туда же :)

Мне вот больше страны-соседи импанируют почему-то. Еще слышала, что многие здания в столице этого государства до сих пор со следами от боеприпасов стоят, а это не айс. Деморализующе, наверное.

Картинки хорошие. Особенно понравилось озеро.

Пиши уже про Исландию. И чтобы фоток 20, не меньше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чем, а Sacrament все туда же :)

Мне вот больше страны-соседи импанируют почему-то. Еще слышала, что многие здания в столице этого государства до сих пор со следами от боеприпасов стоят, а это не айс. Деморализующе, наверное.

Картинки хорошие. Особенно понравилось озеро.

Пиши уже про Исландию. И чтобы фоток 20, не меньше ;)

 

Почему-то все думают, как и раньше про Исландию, что я эту страну боготворю... Вовсе нет, просто она мне нравится :)

Дома-да... Я тут не буду, в асе обсудим, не хочется к многострадальной проблеме Балкан возвращаться...

 

Что касается соседей, то не прочь там побывать, хотя от хорватов не самое лучшее мнение на данный момент...

К остальным отношусь вполне неплохо) Про Исландию чиркану, но не сегодня явно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все думают, как и раньше про Исландию, что я эту страну боготворю...

Я не думаю, я знаю :D

Я не говорила, что ты ее боготворишь, между прочим. Мне же тоже многие страны нравятся, так что заметно, что к этой (точнее, к этим двум), у тебя явно особое отношение (трепетное?)... Что не есть плохо.

В общем, на вкус и цвет все сами-знаете-что (:D) разные.

Кстати, вкусное дополнение о кухне получилось. Гриль у них должен быть отменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вкусное дополнение о кухне получилось. Гриль у них должен быть отменный.

 

Мне тоже понравилось :D

Ты была там и не попробовала, как они готовят мясо? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта красота вся в Сербии???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта красота вся в Сербии???

 

Именно и не только эта, но и много других красот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно и не только эта, но и много других красот)

 

Ох, подруга моя лучшая познакомилась в Америке с сербом, хочет туда поехать и нас (подруг) вроде как зовёт. Надо подумать...что-то больно красивы твои фото и хорош рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, подруга моя лучшая познакомилась в Америке с сербом, хочет туда поехать и нас (подруг) вроде как зовёт. Надо подумать...что-то больно красивы твои фото и хорош рассказ.

 

Здорово, если мой пост заставил задуматься на счет поездки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно отдала сердце не безызвестной Британии... волшебное место для меня, волшебные города и волшебные люди... я не уверена, что смогу остаться там на ПМЖ, ибо, все-таки, мои корни и бОльшая часть меня находятся ЗДЕСЬ, но всё же... всё же, всё же, всё же... какая-то сила непреодолимо меня влечет туда.

:)

ldn03.jpg.922171a1ed641bce5be68b33f3edd798.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мой вопрос какой-то примитивный или детский, но вот... интересно было бы узнать: а в какой стране вы бы хотели проживать? Может вам нравится ваше место проживания, а может хочется поскорее свалить отсюда?

Наводите факты: почему именно?

 

Испания (ну или мексика), люблю Майорку, обожаю солнце и много еще чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вкусах не спорят, но я хочу уехать. Непатриотична я! И вообще, здесь, в родном отечестве, всё ни к чёрту, хотя я не уверена, что за границей лучше, просто верю рассказам.

Я бы была счастлива где угодно, кроме Америки. Посетила бы охотно и Канаду, и какое-нибудь государство Южной Америки, и Таиланд, и Германию, и Великобританию, и Индию, но жить хочу или во Франции, или в Австралии, или в Индонезии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вкусах не спорят, но я хочу уехать. Непатриотична я! И вообще, здесь, в родном отечестве, всё ни к чёрту, хотя я не уверена, что за границей лучше, просто верю рассказам.

Я бы была счастлива где угодно, кроме Америки. Посетила бы охотно и Канаду, и какое-нибудь государство Южной Америки, и Таиланд, и Германию, и Великобританию, и Индию, но жить хочу или во Франции, или в Австралии, или в Индонезии.

 

Уважаемая Рыжая кошка в Вас говорит "юношеский максимолизм", ибо только вы уедите на долго из России, как почувствуете неприодалимое влечение назад...назад туда, где все вас поимут, туда где вам знаком каждый кустик и веточка. Я никогда не поверю, тем людям, которые говорят, что не скучают по родине...скольких наших людей, талантов, решили родины и все они до смерти хотели вернуться...

 

Я конечно мечтаю побыть и в Европе, и на Востоке, и в Японии, но побывав оставлю только приятные впечатления, фото, да сувениры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не патриотка. Уехала бы навсегда в Данию либо Швейцарию (или Швецию, возможно). В Россию приезжала бы по необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Рыжая кошка в Вас говорит "юношеский максимолизм"

Лило!

А судя по Вашему профилю, Вы ненамного меня старше. Так что же, вам этот юношеский максимализм не присущ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лило!

А судя по Вашему профилю, Вы ненамного меня старше. Так что же, вам этот юношеский максимализм не присущ?

 

Присущ, присущ...до недавнего времени я тоже кричала во все горло, что уеду из этой дыры (то бишь России) куда подальше...и как вы не люблю Америку и их ценности, но я понимаю, что эта "дыра" моя родная и надо что то делать, чтоб было лучше для России...таких как в России людей нигде больше нет...

Изменено 28.12.2008 15:23 пользователем лило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вы правы!

Но увы, не в положительном значении.

Чтобы деятельность обернулась пользой для нашей с Вами Родины, необходимо в корне переворачивать государственный аппарат. Ибо что греха таить, дела определённо плохи...

А вообще-то приведу один примерчик из истории. В 19 в. жил человек по имени Владимир Хавкин, известный главным образом как чумолог. Он, бывший народоволец, чудом избежавший каторги, всё делал исключительно во славу России. Вам близка его позиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...