Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди, изменившие мир

Рекомендуемые сообщения

Все по-немногу, каждый в своей области что-то сделал, что-то изменил и это повлияло на дальнейшее развитие конкретной сферы и на развитие мира в целом.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-716414
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Генри Форд, Роберт Оппенгеймер, Сергей Королёв, Билл Гейтс, а также Самуэль Кольт и Михаил Калашников.

 

Да, Форд еще тот малый!! Все чел-во ему благодарно!! И я в том числе!! ))))))

 

Все по-немногу, каждый в своей области что-то сделал, что-то изменил и это повлияло на дальнейшее развитие конкретной сферы и на развитие мира в целом.

 

Понемногу, понемногу... НАДО СРАЗУ И МНОГО!! ЧТО МЕЛОЧИТЬСЯ!! ))) РАЗ И РЕВОЛЮЦИЯ!!

Ладно, соглашусь, все умнички-разумнички, все стараются и что-то получается, да и мир изменяется!!

 

Вот, Путин - молодец, изменил за два срока правления не мир, но хотя бы Россию!!!))

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-717155
Поделиться на другие сайты

Думаю о таких товаришах, как Ленин, Сталин, Гитлер здесь довольно уже поговорили. Хочу сказать о людях творческих: Ну конечно, структуру стиха изминил Александр Сергеевич Пушкин, облегчив древнесловянский слог, заменив эти слова на более простые и понятные слова простому обыватели, причем стих только выгра. Пушкин является основоположником Классического русского языка.

Владимир Маяковский стоял у истоков русского Футуризма. Футуризм явился противоречием классическому стихосложению. И обозначил вошествие поэзии в совершенно новый Век и мир.

Чарли Чаплин, настояшее явление таланта в киниматограф. Человек создавший образ, который будут помнить долго, и даже те кто не смотрел его фильмов, знают он таком актере. Можно перечеслять бесконечно людей както приобразивших этот скучный мир, внесших в него яркие краски поллитры, великолепные звуки музыки, создавшие великие произведения, зделавшие огромные открытия, повернувшие историю по другому. Главное, что эти люди внесли свою лепту в сотворении мира.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-717167
Поделиться на другие сайты

ЫЫ.... как там теория хаоса звучит или пример про взмах крыла бабочки? Получается что мы все, каждый миг меняем мир. :)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-718454
Поделиться на другие сайты

А мои голоса - учёным, совершившим прорывы в науке. Чарльз Дарвин, Луи Пастер, Владимир Хавкин, Фредерик Бантинг, Александр Флеминг, Ян Янский и Карл Ландштайнер - сколько людей живёт, пользуясь плодами их деятельности, и не помнит про них!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-735695
Поделиться на другие сайты

Ну люди, что ж вы такие недалекие? Кто изменил мир? Как же вы могли забыть про Джона Маклейна, Джона Рембо и Т-100?:-) Вот это настоящие мужики, способные изменить мир! ))
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-735817
Поделиться на другие сайты

Бог изменил мир!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-735861
Поделиться на другие сайты

Кто мир изменил? The Beatles изменили. Это первое, что на ум приходит. Можт подумаю-еще напишу:)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-736047
Поделиться на другие сайты

Бог изменил мир!

 

Бог его создал. Говорят... ))

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-736066
Поделиться на другие сайты

ну, мне на ум сразу приходят три человека(не знаю даже почему): Элвис, Томас Эдисон и Говард Хъюз.

Первый потому, что идеальнее в мире человека я просто не видел, и он перевернул мир с ног на голову.

Второй - он, можно сказать, изобрёл электичество и является одним из основоположником кинематографа.

А третий - человек, показавший миру, что в кинематографе нет границ.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-736122
Поделиться на другие сайты

Хью Хеффнер изменил мир, а ещё богатые дядьки у которых куча денег. Теперь мы живём в распущенном обществе без запретов, попиваем Кока-Колу и считаем что красота спасёт мир. Быть может, она его и вправду спасёт.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-736256
Поделиться на другие сайты

Мир изменился и с рождением кинематографа. Братья Люмьер (Луи Жан и Огюст Луи Мари Николя) - люди, изменившие мир.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-736313
Поделиться на другие сайты

Иосиф Виссарионович Сталин - это первое, что приходит на ум. Поскольку ни один его предшественник с ним просто не сравнится.

 

Думаю о таких товаришах, как Ленин, Сталин, Гитлер здесь довольно уже поговорили.

А вот, кстати, нифига. Просмотрел я страницы (благо их здесь всего 6) :).

 

Скажу коротко (только не нужно еще и Ленина при этом вспоминать. Он совсем другим заниматься хотел):

1) И.В. Сталин показал всему миру, в каком направлении нужно двигаться государству, чтобы успешно процветать. Впервые в истории именно в нашей стране был такой период, когда цены на продукты первой необходимости постепенно снижались, а зарплаты росли. Можно сюда добавить и всеобщую ликвидацию безграмотности, доступность образования, индустриализацию, вывод СССР на международную арену (причем, СССР в то время мировой кризис был совершенно по боку, поскольку страна не зависела экономически ни от кого! У нас и сейчас в стране есть все ресурсы для независимости. Дык, какие управленцы - такая и страна...). Это если по экономике говорить.

 

2)Если говорить о миропорядке, то если бы не Сталин, то каюк нам всем сейчас был бы. Нас даже бы и в проекте не существовало, поскольку Германия смогла бы установить свой режим на всю планету.

 

Надеюсь, массштабность всего этого народ понимает.

 

 

Путина могу также назвать.

Я не могу сказать, что за его два срока Россия встала с колен, поднимает дубину и собирается мстить всем своим обидчикам. Могу отметить, что армия стала существовать не на одном энтузиазме (денежные довольствия поднялись), какая-никакая политическая стабильность появилась. А в целом-то Россия далеко не набирает силу. Совсем не так все хорошо, как пели и поют об этом по телеку и по новостям. Засилие импорта; промышленность и сельское хозяйство как были в ж... так там и остаются; необеспеченный деревянный рубль; военные разработки как появляются в единственных экземплярах, так в них и ездят и летают (без малого за такой же срок государство Сталина сотворило по сегодняшним меркам просто чудо). Тот, кто может сравнить экономические показатели 2000-2008 гг. и прошлых лет, поймет о чем я. Но в этом не беда Путина. Ему не давали работать. Помните, что одним из первых вопросов, которые поднимал Путин, был вопрос о национализации банка? От него очень многое зависит. Например, экономика :). Центробанк - это по сути частная структура. И пусть вас не смущает, когда о ЦБ говорят, как о государственном. НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОН. Информация на эту тему все-таки в массы просачивается. Смотрели широко распространенный документальный фильм "Zeitgeist"? Там популярно объясняют was ist das ЦБ. Правительство Касьянова в тот период просто противодействовало ВВП. Ну это и понятно: наследство ЕБНа... В конце-концов, кому интересно, почитайте Федеральный закон от 10.07.2002 г. №86-ФЗ. Там можно заметить много интересных вещей. А если его еще и сравнить с законом о банке Японии, можно сделать удивительные выводы.... Но. В самом начале своей деятельности, в 2000-ом году, ВВП все-таки изменил мир. Когда "спасали" Курск помните? Это был критический момент для всего мира. Тогда наш руководитель, можно сказать, отвел прямую угрозу третьей мировой. Далее. На Путине должно было "закончиться" государство под названием Россия. Война на Кавказе, взрывы жилых домов, терракты... Все это, слава Богу, угомонилось. В общем, фигура Путина далеко не однозначная, как кажется. Им обеспокоились, и это беспокойство вылилось в известную уже фразу, сказанную не просто так: who is mister Putin? Медведь правильно сделал, что продлил полномочия до 6 лет. Ждем ВВП в 2012 году. Надеюсь, у него в следующий раз получится многое.... Кстати, так, между прочим, напомню: с Новым Годом ВВП поздравлял Россию всегда без бокала.

 

 

Горбачев... Этот человек достаточно "понаделал", так что оставим его в покое. Уж лучше бы он жил в Америке и там к власти пришел...

 

 

Можно многих еще перечислить. Конечно, это ученые (Менделеев, Ньютон, Джордано Бруно, Эйнштейн, Тесла, Королев, Эдисон, Фон Браун и т.д.), государственные деятели(Гитлер, Наполеон, Вашингтон и т.д.). Ну и есть по мелочи некоторые.

 

 

 

....Битлз изменили мир?.. Я бы сказал так: с помощью Битлз изменили мир. Правда, создатели их не ожидали такого эффекта и последующего дальнейшего развития событий. Получили сверхэффект, скажем так...... Слышали что-нибудь о таком месте, как "Тависток"?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-736373
Поделиться на другие сайты

Слышали что-нибудь о таком месте, как "Тависток"?

 

Это город в английском графстве Девон, на реке Тави. Что дальше?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-736379
Поделиться на другие сайты

Это город в английском графстве Девон, на реке Тави. Что дальше?

 

Дальше. Там находится очень интересный институт. Все рассказывать тебе в этой теме не имеет смысла, поэтому ищи информацию сам. Если тебе не надо - твое дело. Я просто дал наводку.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-736425
Поделиться на другие сайты

Дальше. Там находится очень интересный институт. Все рассказывать тебе в этой теме не имеет смысла, поэтому ищи информацию сам. Если тебе не надо - твое дело. Я просто дал наводку.

 

Поищу обязательно.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-736427
Поделиться на другие сайты

Я ВСПОМНИЛА!!!

Полковник Кольт!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-737230
Поделиться на другие сайты

Иисус Христос, Могаммед, Александр Македонский, Юлий Цезарь, Пётр I, Наполеон, Александр II (отменил крепостное право), Ленин, Гитлер, Сталин
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-737456
Поделиться на другие сайты

Наполеон, Ленин, Гитлер,Сталин

Агрессоры, к чему они изменили мир? Самые грязные люди, те люди которых я, не считаю за людей просто напросто, и категорически отвергаю их... Они не изменили мир, они его старались погрузить в хаос, у Гитлера это прекрастно получилось.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-737460
Поделиться на другие сайты

Кларк Гейбл и Вивьен Ли тоже изменили мир в лучшую сторону! Друзья мои, вспомним киноэпопею "Унесённые ветром"!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-737463
Поделиться на другие сайты

Агрессоры, к чему они изменили мир? Самые грязные люди, те люди которых я, не считаю за людей просто напросто, и категорически отвергаю их... Они не изменили мир, они его старались погрузить в хаос, у Гитлера это прекрастно получилось.

 

Да, агрессоры. Я этого не опровергаю. И не оправдываю их. Но каждый из них, несомненно, повлиял на ход истории.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-737466
Поделиться на другие сайты

Агрессоры, к чему они изменили мир? Самые грязные люди, те люди которых я, не считаю за людей просто напросто, и категорически отвергаю их... Они не изменили мир, они его старались погрузить в хаос, у Гитлера это прекрастно получилось.

 

Тут ведь можно и писать о людях, которые изменили мир в худшую сторону.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-737468
Поделиться на другие сайты

Гость amon
Одним словом ,,ЕВА,,
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-837360
Поделиться на другие сайты

а как насчет Пифагора и его теоремы
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-859088
Поделиться на другие сайты

А мои голоса - учёным, совершившим прорывы в науке. Чарльз Дарвин, Луи Пастер, Владимир Хавкин, Фредерик Бантинг, Александр Флеминг, Ян Янский и Карл Ландштайнер - сколько людей живёт, пользуясь плодами их деятельности, и не помнит про них!

 

Уже начинаю цитировать себя... :D Уильяма Мортона забыла. Разве открытие обезболивания - не преображение мира?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/552-lyudi-izmenivshie-mir/page/6/#findComment-860147
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...