Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ищу название фильма

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти название фильма. Сюжет помню очень хорошо, но ни фамилии режиссера, ни актеров в памяти не сохранилось. Фильм шел по телевизору лет 15 назад, цветной и был дублирован на русский язык.

Фильм подростковый, можно сказать: высокопоставленного чиновника сажают в тюрьму и жена, чтобы оградить единственную дочь 12-13 лет от последствий этого события, отправляет ее пожить к родне, в небольшой городок (кажется итальянский). У семьи весьма скромный достаток, детей человек 5-6, маленькая квартирка, где ни о какой отдельной комнате и речи не идет, простая еда, обычная дворовая школа... Все не просто у них складывается, из всей семьи только один мальчик, лет 8-9 как-то общается с "гостьей", остальные просто смеются. Помню, что они оба читали одну и ту же книжку, Шекспира, кажется, только мальчик в переводе на родной язык, а девочка в подлиннике. На все вопросы, когда ее отправят домой к родителям, девочка получает либо уклончивый ответ, либо никакого. Вдруг девочка закручивает роман с соседским парнем и на очередном семейном ужине объявляет, что "кажется беременна". Такого позора не нужно даже скромной итальянской семье, так что девочке в момент собрали вещи и купили билет "домой к маме". И только мальчик, что книжки с ней читал, уже перед ее отъездом сказал: "ты ведь это все придумала", на что девочка честно призналась, что другого способа вернуться домой у нее не нашлось и попросила ее не выдавать.

Может кто-нибудь тоже видел?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55132-ischu-nazvanie-filma/
Поделиться на другие сайты

И очень давно, но безрезультатно. Мне больше всего запомнилось в этом фильме, как мальчик и девочка пролазили через прутья в заборе. Он был влюблен в нее. Когда она спросила его знает ли он соседского мальчика и чем тот занимается, он сказал что знает и что тот трахается. Потом они разбились на мотоцикле. Потом эта девочка все-таки переспала с соседом и это было тяжелым ударом для мальчика. Он вспоминал, что если бы тогда на террасе он прикоснулся губами к ее плечу, все могло сложиться совсем иначе.

Мне тоже показалось, что фильм итальянский.

Как же этот фильм поразил меня. Я смотрел его в новогоднюю ночь в середине 90-х. Мне было лет 13 и я плакал.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/55132-ischu-nazvanie-filma/#findComment-3295370
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...