Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Элементарно (Elementary)

Рекомендуемые сообщения

Шось все так эту версию ругают. Самой, что ли, заценить?:unsure:

Вдруг внезапно прямо сильно-сильно сподобится :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 528
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Говорят, Люси — няха-милаха, точно надо смотреть xD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шось все так эту версию ругают. Самой, что ли, заценить?:unsure:

Вдруг внезапно прямо сильно-сильно сподобится :).

 

Ань, не все :) Ну попробуй, угу.

 

Говорят, Люси — няха-милаха, точно надо смотреть xD

 

И Джонни суперняха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было. Предвзят я не был. Если вы не любите британскую версию и вам понравилась эта - понятное дело вы будет спорить со мной и говорить что я предвзят. А вообще это глупости - если бы пилот действительно хорошим был, я бы просто так не говорил.

 

 

Ну как бэ оба актёра играют Шерлока и сравнивать их логично, не?

А Бен ничего плохого не говорил, просто он как и многие с сомнением относится к такому сериалу. Хоть и будет неправильно это в n-нный раз повторять, но всё же скажу: сериал был создан на волне успеха британского. Этого ж вы отрицать не станете?

 

совсем бы с вами не спорила, но Бен действительно перешел грань приличия в интервью. Лучше бы сериал обругал, а так элементарно нахамил. Все женатые мужчины работают что бы обеспечить семью, это должно вызывать уважение, а не порицание бездетного одинокого Бена. Пилот понравился. Буду смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Не лукавите? Просто помню ваше "априори" :) Не, я спорить не бу, и британская версия нравицца. Сама порой бываю предвзята, признаюсь... хоть это и не очень хорошо, наверное :)

 

Чесслово) Предвзятость это зло и надо его избегать, но и я сам себя ловлю на этой мысли. А чтобы развеять все сомнения: я когда впервые увидел рекламу британского Шерлока плевался и матерился очень долго( как можно было такое классическое произведение перевести в наше время? Что это за длинномордый британец в главной роли? Ужас, ужас), а потом посмотрел и обломался. Был в неописуемым восторге. Так что если кин либо сериал действительно хороший, то никакая предвзятость не помешает.

Говорят, Люси — няха-милаха, точно надо смотреть xD

 

Это так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать….Люси довольно мила,большего,наверное,от нее там и не требуется,а вот персонаж Ли Миллера уже к середине пилотной серии утомил своей избыточной эксцентричностью.Слишком уж здесь откровенный элемент игры на публику,Миллер словно все время подмигивает зрителю,мол,"смотри,вот как я еще могу".Явный перебор.Расследование преступления тоже особо не впечатлило,весьма глупая и неправдоподобная история получилась там в конечном итоге.

 

Полностью согласна. Не ожидала от Джонни такого позитерства. Понятно, что по одной пилотной серии рано делать выводы о качестве сериала, но пока меня ничего не впечатлило. Мало прорисовали характеры персонажей. Чуть-чуть про главных героев, остальные персонажи - просто какие-то статисты, которые как будто сами не понимают, что делают на съемочной площадке. Юмор не блещет оригинальностью, сцена в начале серии при знакомстве главных героев - вообще какая-то нелепость. Диалоги вымучены, не отличаются сочностью. Слишком уж высока планка британского "Шерлока".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую серию "Элементарно" и мне очень, очень понравилось, да не совсем по достопочтенному сэру Атуру, но есть в этом фильме что-то позволяющее поверить в реальность происходящего. Может это злость Шерлока на папашку, выделившего, самую худшую квартиру из 5, и приставившего личного слугу-надзирателя.

Или абсолютное восточное спокойствие мис Ватсон, чувствуются годы медитаций :)

А может это постепенное взаимное уважение, которым постепенно проникаются главные герои.

На первый взгляд этот фильм выигрывает достоверностью у ББСшной версии и не перегруженностью деталями. Подожду следующей серии.

Изменено 21.09.2012 05:27 пользователем Совсем Блондинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, совсем плохо - всё тёмное, тусклое, наркоманское и притянутое за уши. Одно убийство просто обхохочешься - зачем?!! зачем было её вообще убивать? И кто-нибудь понял про убежище? Кто и зачем его построил? И ещё - неужели для того, чтобы превратиться из блондинки в рыжую нужна пластическая операция?!!

Я молчу про интеллект и проницательность мисс Ватсон, которые почему-то чуть ли не превосходят Холмсовы. И про душевную травму Холмса:wow:

И нету миссис Хадсон, увы.

 

Но Люси Лиу милая, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, совсем плохо - всё тёмное, тусклое, наркоманское и притянутое за уши. Одно убийство просто обхохочешься

 

 

 

- зачем?!! зачем было её вообще убивать? И кто-нибудь понял про убежище? Кто и зачем его построил? И ещё - неужели для того, чтобы превратиться из блондинки в рыжую нужна пластическая операция?!!

 

 

 

Я молчу про интеллект и проницательность мисс Ватсон, которые почему-то чуть ли не превосходят Холмсовы. И про душевную травму Холмса:wow:

И нету миссис Хадсон, увы.

 

Но Люси Лиу милая, да.

 

Мне понравилось, и Шерлок у сэра Артура наркоманил от скуки, это ужасно, но это факт и за это его Ватсон ругал и лечить пытался, Холмс пагубное пристрастие бросил.

 

 

 

Убили женщину из-за состояния, она богачка, муж психолог на ней женился только ради денег. Ему попался маниякально настроенной психа, муж натравил на жену. Пластика нужна чтобы соответствовать образу первой жертвы, худощавой без родинок. Муж знал про убежище, растрепал маньяку.

 

 

 

И спрячьте свои вопросы под

не все же посмотрели ещё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, и Шерлок у сэра Артура наркоманил от скуки, это ужасно, но это факт и за это его Ватсон ругал и лечить пытался, Холмс пагубное пристрастие бросил.

 

 

 

Убили женщину из-за состояния, она богачка, муж психолог на ней женился только ради денег. Ему попался маниякально настроенной психа, муж натравил на жену. Пластика нужна чтобы соответствовать образу первой жертвы, худощавой без родинок. Муж знал про убежище, растрепал маньяку.

 

 

У Конан Дойля Шерлок наркоманил, но контролировал себя, а этот в больницу загремел... Хотя может папаша настоял, не буду спорить.

 

 

 

 

Зачем убивать красивую, молодую и любящую жену только потому, что ты её не любишь? Ну и жил бы с ней дальше.

Убежище лишнее, мужу нужен был факт обнаружения тела жены, а не признание её пропавшей без вести. По моему, оно только для того, чтобы Шерлок мог шарик к нему прикатить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Конан Дойля Шерлок наркоманил, но контролировал себя, а этот в больницу загремел... Хотя может папаша настоял, не буду спорить.

 

 

 

 

Зачем убивать красивую, молодую и любящую жену только потому, что ты её не любишь? Ну и жил бы с ней дальше.

Убежище лишнее, мужу нужен был факт обнаружения тела жены, а не признание её пропавшей без вести. По моему, оно только для того, чтобы Шерлок мог шарик к нему прикатить.

 

 

 

Потому что

 

 

Мужу были нужны все её деньги. Алчность толкает на убийство и за меньшее. Пока труп запрятан, следствие запутано, жена считается живой, маньяк на свободе, мужу легче убрать его. Ведь он бы проболтался полиции про "психотерапевта", и даже сеансы снимал на телефон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу, а 1 серия давно уже доступна?

ой сплю я

и многим понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восточное спокойствие мис Ватсосон, чувствуются годы медитаций :)

Эко Вы ее назвали :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что

 

 

Мужу были нужны все её деньги. Алчность толкает на убийство и за меньшее. Пока труп запрятан, следствие запутано, жена считается живой, маньяк на свободе, мужу легче убрать его. Ведь он бы проболтался полиции про "психотерапевта", и даже сеансы снимал на телефон.

 

 

 

 

Ну так всё равно его надо было убить по-быстрому, зачем ещё и жить с трупаком за стеной? Всё равно останусь при мнении о нагромаждённости и притянутости этого преступления;)

 

 

 

 

 

и многим понравилось?

 

Мне - нет. Дальше смотреть не буду.

 

Эко Вы ее назвали :biggrin:

 

Люси не заслужила такой опечатки:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну так всё равно его надо было убить по-быстрому, зачем ещё и жить с трупаком за стеной? Всё равно останусь при мнении о нагромаждённости и притянутости этого преступления;)

 

 

 

 

 

 

Трупак за стеной он бы долго не держал, отделался бы от маньяка и "случайно нашел" убежище и трупак.

Ваше мнение, ваше священное право ;)

 

 

 

Мне - нет. Дальше смотреть не буду.

 

Было интересно пообщаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко Вы ее назвали :biggrin:

 

Люси не заслужила такой опечатки:wow:

 

ой, виновата, исправила :rolleyes:

 

Не зря позвали в сериал Люси, у неё много козырей на руках: хорошая растяжка - может при случае заехать кому-нибудь изящной ножкой между глаз :D, знание иностранных языков - переведет что-нибудь для Шерлока, к тому же красота страшная сила :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поутру они проснулись...

Шерлок дерганый, суетливый. Видать, плотно сидел.

Ватсон, волшебным образом, объем мозга увеличил(а), в наблюдательности дама на пол корпуса Шерлока опережает, а в самодостаточности Шерлоку её вообще не догнать.

 

Скуденький пилот получился. Местами топорный (сцена в опере). Но это только пилот, может дальше наберут оборотов.

 

 

Шарик красиво катился - детям это должно понравиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Было интересно пообщаться ;)

 

Мне тоже. Думаю, общие темы ещё найдутся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась пилотная серия, буду смотреть дальше. шутка про гугл позабавила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего все так ругаются? Неплохая, на самом деле пилот получился.

Канеш до английского Шерлока вах как далеко, но и так сойдёт.

В конце концов, сериал цепляет социопатия Холмса + игра Миллера и расследования, которые ему попадают.

 

Для отдыха, сериал - самое оно и хорошая замена CSI. Буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канеш до английского Шерлока вах как далеко, но и так сойдёт.

 

Я как раз сразу после того Шерлока смотрела - видимо, контраст оказался слишком сильным:D

Изменено 24.09.2012 11:04 пользователем Элланор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего все так ругаются? Неплохая, на самом деле пилот получился.

Канеш до английского Шерлока вах как далеко, но и так сойдёт.

 

До него вообще мало кому близко, так что, да, соглашусь, вполне неплохая пилотка.

Люси клёвая, а Джонни бы слегка усмирить своего внутреннего Холмса. Смотреть на его кривляния иногда не казырно, они словно не в тему бывают. Ну, или же опять эффект Моффатского Шерлока действует (очень уж люблю тот сериал).

Но таки надо дать и этому произведению шанс. Буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры из 2 серии "While you were sleeping":

QyDsl4UMm7A.thumb.jpg.4d6bf591f6a817f62dce1f7f626a78c4.jpg

M0TwxPWh72g.jpg.c69aee023c541e3432c584b178d2bd11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула я первую серию. Ну нормально... А вообще сделали из Шерлока обычную процедуралку, как я и говорила тут что будет скорее всего обычный схематический сериал: событие-действие-раскрытие.

Ничего от бренда Шерлока в сериале нет. Шерлок таки не совсем Шерлок, а скорее обычный человек, который просто хорошо дружит с логикой. Ничего гениального в Шерлоке этого сериала нет, просто умный человек, у которого были проблемы с наркотиками.

А так поглядим дальше че будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, обычная амерканшина эдакие Хаус-Касл, но не Шерлок (после Бенедикта то куда ему). Долго не протянет, но смотреть буду Миллер как никак актер хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...