Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Элементарно (Elementary)

Рекомендуемые сообщения

Мне понравилась вторая, нормальный Шерлок, стесняется своего наркомовского прошлого :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 528
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вторая лучше,но все равно сериал слабый, как детективная составляющая, так и вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вторая серия раздражала местами. Вот в чём смысл раза три или даже четыре кричать, что он псих?! Гениальности Шерлоку это не добавляет, и не убеждает в его нелюдимости.

Ещё не люблю в детективах, когда первой догадываюсь в разгадке.

Скучный сериал, без изюминки. Но из-за Джонни Ли Миллера почему то хочется смотреть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так, неплохо смотрится.

Мне нравятся кейсы - они логичные хотя бы в отличие от того феерического пипца, который творится с логикой и здравым смыслом у BBC.

Мне нравится Ватсонша - она намного красивее и умнее персонажа Фримана :D.

Холмс... Ну, ниче так Холмс. Вообще-то по-человечески он симпатичнее ВВСшного, по крайней мере пока. Но у BBCшного харизмы больше.

 

Если что, я обожаю BBCшный сериал, но его сценарии вызывают у меня сильнейший фейспалм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось больше "Шерлока", но у меня субъективные причины ))

 

Вторая милая серия, предсказуемая, но милая. Нравится, что Холмса очеловечили, интригует, что там произошло в Лондоне, жду развития отношений с Джоан. И да - нравится, что пошли дальше и показывают новые дела, а то Дойловские ужо набили оскомину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия не понравилась. Снято все в какой-то агрессивной и раздражающей манере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вторую серию, не все так плохо оказалось, как читал. Так что будем смотреть дальше. "Миндалина" - это было круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Люси Лью, но здесь ее почему-то не расчесывают и наряжают в мешки.

Мне нравится Джонни Ли Миллер, уж особенно с татуировками, но его ужимки смотрятся неприятно.

Всегда радуюсь отсылкам и новым интерпретациям книг сэра Конан Дойля, но все что здесь от него есть - имя "Шерлок Холмс".

Кто ж не любит детективы и загадки... очередное НО: интриги нет никакой и сюжеты будут послабее рядовых CSIев.

 

Соглашусь с ArmiturA, хоть заставка интересненькая вышла.

Очевидно, что идеи нет никакой, лишь желание снять свое собственное, перековерканное и урвать хоть немножко на волне шерлокомании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела на днях пилот. Что могу сказать. Не впечатлилась. Невольно сравниваю с просмотренным недавно Шерлоком английским, к счастью или нет, не знаю. Но вот смотрю я на них и они мне кажутся совершенно никакие, что Ли Миллер, который мне всегда нравился, что Лью. Вообще скучны. Может это сейчас, не знаю, может дальше будет лучше. Но пока. Я пожалуй воздержусь от дальнейшего просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подсела конкретно, никогда не думала, что так понравиться. Посмотрела третью серию с удовольствием. Чувак просто отпадный, и дословные цитаты сэра Артура это дорогого стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подсела конкретно, никогда не думала, что так понравиться. Посмотрела третью серию с удовольствием. Чувак просто отпадный, и дословные цитаты сэра Артура это дорогого стоит.

 

 

Какой нехороший ребенок то в третьем эпизоде, а!

 

 

Кстати, сезон будет полным. И длинным.

Изменено 23.10.2012 19:21 пользователем Snegireva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая и третья серия

Пока нема Шерлока, кажись, мне полюбился Элементарно. Из Миллера вроде получается неплохой невротик, Лю для галочки, дела вроде интересные.

Просмотрю полный сезон и надеюсь на продление

 

Бесит только то, что у этого же канала есть отличный Менталист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время 3-ей серии испугалась, что возможно это (кто смотрел - знает) и будет "Мориарти" в сериале: умный, хладнокровный, бесчеловечный и все такое. Но, кажется, "Элементарно" пока выступет как просто набор несвязанных расследований.

 

Фишка сериала - Джонни Ли Миллер (вот не поворачивается язык называть его Шерлоком после предыдущих двух) будет заниматься йогой, пить фиточай и делать приседания, станет веганом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время 3-ей серии испугалась, что возможно это (кто смотрел - знает) и будет "Мориарти" в сериале: умный, хладнокровный, бесчеловечный и все такое. Но, кажется, "Элементарно" пока выступет как просто набор несвязанных расследований.

 

Появится еще, наверное - впереди аж девятнадцать эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав кучу разных мнений по поводу этого сериала, решила сама его наконец заценить. Как бы я не скучала по Ли Миллеру и какая бы не была милая Люси, этот сериал не мое. Как-то дерганный, не элегантный Миллер не ассоциируется с Шерлоком, а умная Лью - с Ватсоном. Начала смотреть вторую серию и выключила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появится еще, наверное - впереди аж девятнадцать эпизодов.

 

Будем надеяться, а то так - скучно.

Надо признаться, в 4-ой серии разговор Миллера с капитаном полиции вышел очень трогательный, характер начинают раскрывать. Я даже заинтригована.

 

Но, честно, ужасно захотелось пересмотреть Шерлока, он такой ламповый и динамичный Х[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал определенно нравится.

Не хочется сравнивать, просто люблю такой жанр, сама постановка неплохая.

ГГ не раздражает совершенно, а Люси только добавляет красок. Оригинально. Свежо.

Интересно, закрутят ли они роман, или же так и будут "коллегами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни Ли Миллер, снявшийся в роли Шерлока Холмса в сериале "Элементарно" признался в том, что является большим поклонником сериала Шерлок BBC, звездой которого является его друг Бенедикт Камбербэтч.

 

"Мне нравится все, что Бенедикт сделал с Шерлоком, - сказал Миллер. - И каждый раз я, после выхода нового эпизода Шерлока, как настоящий шерлокофан, хотел обсудить с ним его работу. Кстати, у нас с Бенедиктом возник спор по поводу Элементарно"

 

Хоть Джонни Ли Миллер и убежден, что не может быть места для более чем одной экранизации романов Конан Дойла, но все же признает, что сериал "Элементарно" в любом случае не может быть "всеми любимой" версией.

 

"Мы просто стараемся сделать все, на что мы способны, - сказал он. "Но мы делаем просто развлечение для вас. И есть гораздо более важные вещи в жизни, которые действительно важны для всех нас".

 

Камбербэтч в свою очередь похвалил "Элементарно", сказав, что Миллер сумел воплотить Шерлока "абсолютно фантастично". Хотя до премьеры сериала Бенедикт цинично отзывался о новой адаптации Шерлока.

 

Подобрел Беня - видимо, понял, что конкуренции не получилось:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни Ли Миллер, снявшийся в роли Шерлока Холмса в сериале "Элементарно" ...

 

А можно оригинал почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А этот то источник не дает ссылку на свой источник. Но я найду, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейтлин Моран "Таймс" о сериале "Шерлок")

 

Это был самый душераздирающе прекрасный образец кинематографии, какой вы когда-либо моги видеть, и – в сопровождении роскошного плачущего саундтрека Дэвида Арнольда и Майкла Прайса – оставил вас отходить от ощущения, что вас только что 90 минут кормили омарами, шампанским и трюфелями прямо в мозг.

 

 

Кейтлин Моран о сериале "Элементарно"

 

Авторская колонка Кейтлин Моран, текст опубликован в The Times в воскресенье 28 октября.

Так как сайт газеты платный, за оригинал текста спасибо cumberbatchweb.

 

Мне, как британке, трудно не чувствовать себя немного задетой появлением сериала «Элементарно». Само существование американской версии Шерлока Холмса, появившейся после успеха «Шерлока» в Великобритании, кажется немного… грубым, если честно.

 

Несомненно, настаивая на своем собственном Шерлоке 21 века вместо того, чтобы принять нашего, уже готового и превосходного, американцы нарушили целую кучу правил этикета.

 

Почему это наш Шерлок был для них недостаточно хорош? У него есть сумасшедше преданные фанаты, он завален Бафтами по самое не могу, международные секс-символы Мартин Фриман и Бенедикт Камбербэтч в главных ролях. Прости меня, дядя Сэм – все эти сказочные богатства каким-то образом тебя обижают? Это всё для тебя выглядит слишком… скромно и сдержанно? Ты хочешь картошки фри со своим Шерлоком? Ты хочешь увеличенную порцию Холмса? Ты хочешь величайшего сыщика нашего времени, покрытого соусом «ранчо», и чтобы его принес тебе кто-нибудь, въезжающий в комнату задом наперед на роликах, распевая «Ежевичный холм»? Да как американцы смеют поступать так, будто наш Шерлок для них недостаточно хорош! КАК ОНИ СМЕЮТ!

 

Я не могу не чувствовать, что это всё становится спорным дипломатическим вопросом – таким же болезненным и досадным, как если бы после королевской свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон Барак Обама объявил, что у Америки вообще-то будет своя королевская пара, ложный Уильям Шатнер и Кейт Госслин, звезда реалити-шоу «Джон и Кейт плюс 8», и послал бы их в конкурирующее турне по Канаде. Представьте себе. Представьте. Корабли королевского флота прибыли бы к Вашингтону в течение месяца. Так грубо. Так грубо.

 

В общем. Героически справившись с тем фактом, что «Элементарно» наносит ужасное оскорбление нации самим своим существованием, как он вообще? Ой, ну знаете. Нормально. Всё, что, как вы себе представляли, там может быть? Оно там есть. Кто-то, знающий, что он делает (шоураннер Роб Доэрти шесть лет работал над сериалом «Медиум», два года над «Двойником»), поместил раздражительного и гениального героя Конан Дойла в 2012 год и выжимает все, что возможно, из потенциала великого сыщика в новом мире ДНК, отпечатков пальцев, хакеров и айфонов.

 

Этот Шерлок – Джонни Ли Миллер: шикарный богатый лондонец, который только что завершил курс реабилитации и переехал в Нью-Йорк. Вообще-то он не то чтобы «завершил» курс – он сбежал из клиники в день, когда его должны были выписать, «чтобы доказать, что я могу». Потому что вот такой он бунтарь. Бунтарь на полчаса.

 

Холмс живет в большом многоквартирном доме – высокие потолки, огромные окна – модные ультрасовременные руины. Холмс и сам отражает эту ультрасовременность – в первый раз, как мы его видим, он стоит посреди этой подрумяненной, подрисованной руины, голый до пояса и покрытый татуировками. Он неподвижно стоит перед восемью телевизорами, все они показывают разные каналы. Вот так он собирает по кусочкам свою жизнь после курса реабилитации? Делая вид, что работает в отделе аудио- и видеотехники в универмаге «Джон Льюис»?

 

В нашем случае ответ – «нет». Оказывается, что Холмс просто доказывает, что может смотреть восемь телепрограмм одновременно, выбирать диалоги из разных шоу и цитировать их доктору Ватсон (Люси Лью), когда она заходит в комнату.

 

«Вы верите в любовь с первого взгляда?» – говорит он, из-за чего она пугается и роняет сумочку на пол.

 

Удивительно, но когда она понимает, что он говорит не о ней, а просто цитирует следующую строчку диалога из повтора дневной мыльной оперы на телевизоре номер 4, она совсем не впечатляется и не говорит: «ОМГ! Ты можешь смотреть восемь телевизоров одновременно? Потрясающе. Ты можешь стать штатным видеомикшером на шоу собирателей антиквариата или работать в контроле видеонаблюдения на автостоянке. Ух ты. Я от тебя фигею».

 

Она просто продолжает таращиться на него, как будто он немножко чудной.

 

Доктор Ватсон ворвалась в телеаквариум Холмса по воле его отца. Об отце Холмса у нас складывается такое впечатление: он властный, умный и непреклонный, и, вероятно, сделал из Холмса торчка, сказав что-нибудь резкое о секстане, сделанном семилетним Холмсом из ничего и подаренном отцу на Рождество («Он калибруется до 72 градусов! Ты на самом деле сделал квинтан, идиот!») Ватсон здесь якобы как «нянька наркомана», чтобы у того не случился рецидив.

 

«Как мне вас называть?» – спрашивает Холмс.

 

«Как хотите, – спокойно отвечает Ватсон. – Это ваше право как клиента».

 

«Тогда я буду называть вас прославленной помощницей-обезьянкой», – говорит Холмс; далее он отзывается о ней как о своем «личном камердинере», когда они отправляются на свое первое убийство.

 

На самом деле Ватсон здесь для того, конечно, чтобы взбудоражить фанов Конан Дойла и «Шерлока» в интернете. Женщина Ватсон? Леди Ватсон? Ват-дочь? Ватсониха? Это против всякой природы. Против всех законов. Да бога ради, это классическое произведение! Нельзя просто… взять и выдумать что-то! А что, если они займутся сексом? Шерлок и Ватсон не могут заниматься сексом! Шерлок холмсосексуален! Ох, это еще хуже того времени, когда на спину лабораторной мыши пришили ухо.

 

Лично я с любопытством и нейтрально отнеслась к идее Ватсона-женщины и, в данном случае, такая фантазия выглядит нормально. Если фантазия состоит в том, конечно, чтобы создать детективный сериал об очень умном и социально плохо приспособленном детективе и его более адаптированном социально друге. Сценарий и сюжет «Элементарно» зарабатывают нестыдные 6 из 10, и Шерлок Джонни Ли Миллера – интересный образ: глаза горят, речь отрывистая, держит пчел на крыше дома, и мед зловеще просачивается сквозь пол.

 

«Я пишу книгу, – объясняет он Ватсон, когда они стоят на крыше на фоне панорамы Манхэттена. – Практическое руководство по выращиванию пчел с учетом их отделения от матки».

 

Пока капает мед, Ватсон таращится на Холмса, как будто он самый глупый / самый умный мальчик в мире.

 

Конечно, канал CBS мог просто заказать детективный сериал про очень умного сыщика, его помощника и их пчел, назвать его «Бэзил Думкингтон и его помощница Джоанна Прекрасная» и избежать всех этих споров «Элементарно» против «Шерлока». Потому что, давайте откровенно, «Элементарно» не имеет никакого отношения ни к «Шерлоку», ни к Конан Дойлу. В то время как «Шерлок» – это живое признание в любви Конан Дойлу, где серии соревнуются друг с другом в наполненности внутренними шутками и отсылками к канону; это акт глубокого восхищения, благоговения и радости, – «Элементарно» не взял ничего, кроме имен, и обеспечил себе рекламу на воображаемом соперничестве.

 

Но, конечно, если бы они просто сделали еще один крепкий детектив об умнике и его менее умном приятеле, я бы не писала об этом, а вы бы не читали.

PS: ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с мисс Моран. Особенно мне понравилась фраза про омаров с шампанским и трюфелями:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем постоянно сравнивать. Если не нравится - не смотрите, никто не заставляет. А если, наоборот, - то милости просим, как говорится. Журналисты снобы настоящие, зачем что-то перемалывать, красочные метафоры, живые сравнения, а смысл?

У сериала есть аудитория, есть поклонники, я даже не читаю мнения таких вот "экспертов". Здесь все замешано на вкусах людей, на их эмоциях, ей не понравилось, но миллионам нравится. И не потому, что сериал английский или американский, не потому, что Ватсон классический мужчина или красивая женщина, тут дело в другом. Шерлок Холмс - образ не поколения, но эпохи. Книги переведены на десятки языков, миллионы читателей. Они будут смотреть любую версию, самое главное, что это детектив, интересный и своеобразный.

 

А вот в "Элементарно" есть изюминка, благодаря которой сериал выделяется. И это не только Люси Лью.

Опять же, сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем постоянно сравнивать. Если не нравится - не смотрите, никто не заставляет. А если, наоборот, - то милости просим, как говорится. Журналисты снобы настоящие, зачем что-то перемалывать, красочные метафоры, живые сравнения, а смысл?

У сериала есть аудитория, есть поклонники, я даже не читаю мнения таких вот "экспертов". Здесь все замешано на вкусах людей, на их эмоциях, ей не понравилось, но миллионам нравится. И не потому, что сериал английский или американский, не потому, что Ватсон классический мужчина или красивая женщина, тут дело в другом. Шерлок Холмс - образ не поколения, но эпохи. Книги переведены на десятки языков, миллионы читателей. Они будут смотреть любую версию, самое главное, что это детектив, интересный и своеобразный.

 

А вот в "Элементарно" есть изюминка, благодаря которой сериал выделяется. И это не только Люси Лью.

Опять же, сугубо личное мнение.

 

Абсолютно согласна с вами, что заходить постоянно с негативным мнением не стоит, больше не буду повторяться.

Но на постоянные сравнения "Элементарно" обречён, и сами создатели это, безусловно, понимали, выпуская подобный нашумевшему британскому сериалу проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...