Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Менее привычная жизнь (A Life Less Ordinary)

Рекомендуемые сообщения

Менее привычная жизнь

США, Великобритания, 1997 год

Режиссер: Дэнни Бойл

Сценарист: Джон Ходж

В ролях:

Эван Макгрегор

Кэмерон Диас

Холли Хантер

Делрой Линдо

Стэнли Туччи

Йен Холм

О чем:

Между ними не было, да и не могло быть ничего общего. Селин Нэвил - избалованная, богатая девушка, для которой самым страшным ночным кошмаром является внезапно опустевшая кредитка. Роберт Льюис - разнорабочий-неудачник, у которого есть самая сокровенная мечта - написать Знаменитый Американский Бульварный Роман.

Но отец Селин уволил Роберта с работы, и тот выкрал девушку прямо у него из-под носа. Такой дерзкий поступок сразу же был замечен на Небесах. На Землю срочным порядком отправляются два ангела О'Рейли и Джексон, ответственные за «человеческие контакты», с целью проследить за развитием столь необычных отношений...

Третий и последний, на данный момент, совместный фильм Дэнни Бойла и Эвана Макгрегора, и наименее удачный и известный из всех. Сюжет довольно сумбурен и плохо продуман. Сравнение с предыдущими картинами Бойла эта лента выдерживает с трудом, но в худшие ленты режиссера ее тоже записывать рано, хотя и в лучшие тоже. Где-то посередине.

kinopoisk.ru-A-Life-Less-Ordinary-300x450-3426.jpg.f34f22c0436b7ed17ebc4d79b1b2ee10.jpg

kinopoisk.ru-A-Life-Less-Ordinary-502x600-3420.jpg.5845b05046019c4d62d0cfb2633d8952.jpg

kinopoisk.ru-A-Life-Less-Ordinary-600x400-3421.jpg.a733463383bd79ee1abac75e2bdfc5be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино, шутка ли такие имена: Бойл, МакГрегор... третья их совместная работа, и все такая же забавная, помешанная на деньгах с неплохим юмором.

 

Фильм нравится мне, меньше других фильмов Бойла (не считая "Пекла", что ещё не видел), но все равно при просмотре ловишь только положительные эмоции. Долой грусть, вперед веселье, Бойл умеет и комедии снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать,что мне понравился фильм,легкий такой.Но я не люблю Диас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме одно плохо - по телеку его редко показывают, а диск не найдешь. (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ли не удинственный фильм в биографии Кэмми, который я не смотрел. При случае- обязательно восполню этот пробел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При случае- обязательно восполню этот пробел.

 

Этот случай недавно представился и я им воспользовался. :)

 

Очень позитивный фильм с своеобразным тонким юмором. Очень понравился.

Безумно понравился тандем Диас-Макгрегор. Таких отморозков сыграли...:D

 

Видимо от жары неохота писать что-то умное, просто скажу - фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой самый любимый фильм.........кемерон в этой рони потрясающе......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм. Пускай он немного сумасшедший, пускай некоторые ситуации доведены до абсурда. Но такого МакГрегора я больше не видела. Эта рубашечка, эта челочка, этот детский наивный взгляд, выраженный большими щенячьими глазками. Над некоторыми моментами в фильме я ухохатывалась так, как никогда в кино прежде. Одна сцена в телефонной будке чего стоит.

- Эй, дочурка, у меня твой говнюк (с)

Шедевральное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм. Пускай он немного сумасшедший, пускай некоторые ситуации доведены до абсурда. Но такого МакГрегора я больше не видела. Эта рубашечка, эта челочка, этот детский наивный взгляд, выраженный большими щенячьими глазками.
А как он "Beyond The Sea" поет:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм.Смотрела его много раз.Абсурдный,но достаточно интересный сюжет,море смешных моментов,отличные актёры(правда МакГрегор порою раздражал,но этому виной его персонаж-до боли наивный парень))).Диас отлично сыграла разбалованную дочь магната.А её папочка в исполнении Йена Холма это вообще нечто.Порадовала Холли Хантер...вообще оригинальненько так ангелы в этом фильме показаны,нестандартно))Вобщем,фильм зачетный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно его пересматривала. Вообще, это один из моих любимейшиих фильмов. Каждый момент в этом фильме потрясающий. Радует и то,что это не банальная романтическая комедия. Что Камерон, что Эван - отлично сыграли свои роли. Начиная со сцены в бассейне, заканчивая милым диалогом о любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно его пересматривала. Вообще, это один из моих любимейшиих фильмов. Каждый момент в этом фильме потрясающий. Радует и то,что это не банальная романтическая комедия. Что Камерон, что Эван - отлично сыграли свои роли. Начиная со сцены в бассейне, заканчивая милым диалогом о любви.

 

А как на счёт сцены у дантиста,когда

героиня Диас привозит МакГрегора к своему дружку-дантисту,чтоб тот вытащил пулю из ноги,а он начинает ему делать бесплатный стоматологический сеанс :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт сцены у дантиста,когда

героиня Диас привозит МакГрегора к своему дружку-дантисту,чтоб тот вытащил пулю из ноги,а он начинает ему делать бесплатный стоматологический сеанс :lol:

 

О, да)) но мне больше понравилось, когда Камерон учила своего похитителя вести переговоры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да)) но мне больше понравилось, когда Камерон учила своего похитителя вести переговоры))

 

 

:plus:,да ,это тоже умора!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, что это кино тоже когда-то видела. Но по названию не вспомнила. Забавный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще оригинальненько так ангелы в этом фильме показаны,нестандартно

- Знаешь, почему мы здесь? [в дешевеньком отеле]

- Потому что у нас маленькие фонды.

- А знаешь, почему они маленькие?

- Потому что кое у кого неисповедимы пути…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это не самый лучший фильм у Дэнни Бойла, но посмотрела с удовольствием. Очень не плохой юмор, милый Макрегор))) Единственное Диас не ко двору пришлась, ну это имхо конечно. Еще очень позабавили Линдо и Хантер, прикольные из них ангелы получились:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм довольно посредственный. Мне было не смешно практически все время, хотя "ангелы" были вроде ничего, иногда смешно шутили. Задумка картины была интересная, а вот ее воплощение не вполне. Диас не люблю патологически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком сказочный для меня фильм, не люблю такие. Сняли бы просто историю Селин и Роберта без этих ангелов - было бы другое дело... А так несмотря на отдельные забавные моменты и шикарную Кэмерон кино скорее не понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неплохая комедия, хоть и с явным "тёмным" оттенком. Сюжет, конечно, абскрден, но в какой комедии этого нет? При моей некоторой неприязни к Кэмерон, её дуэт с МакГрегором мне всё-таки понравился. Ну и парочка получилась! Особенно порадовал момент, когда

герой Эвана держал "на мушке" папашу Селин. Вот это :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю его на "кинопоказе", интересный сюжетец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мой фильм с диаз я её единственый раз в таком (внешнем) образе увидел, и мне он понравился, но вот тема с посланниками неба , вмешивающимися куда надо и куда грешно- это что-тто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой фильм, чувствуется рука Бойла, да и много известных актеров засветилось, а некоторые впервые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма остроумная комедия, понравилось как реализовали идею бюрократических небес.) Я примерно так все это и представлял, хотя для ангелов (или кто они там точно были) какое-то совсем уж мелковатое заданьице. Реально смешных шуток немного, но сценка, игры в блек джек очень хороша, к примеру. Удивительное количество и качество сцен насилия, впрочем это не минус.)

7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые понравилась Диаз, ну а в МакГрегоре не сомневалась ни секунду. Все остальные актеры тоже играли прекрасно, особенно удивил Тони Шэлуб - появился в кадре на 2 минуты совершенно неузнаваемым, да и Стэнли Туччи, наконец-то запомнился. Каждый персонаж на месте и грамотно прописан. Каждая сцена наполнена чем-либо, тут и юмор, и ирония, и любовь, и равнодушие, и ... продолжать можно сколько угодно, в фильме показана широкая гамма чувств и эмоций.

Смотреть всем, кто готов потратить время на веселую, легкую романтическую комедию с ироничным подтекстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...