Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Легенда о Корре (The Legend of Korra)

Рекомендуемые сообщения

В 3 сезоне намёки были вполне расплывчаты, а вот к 4 сезону уже начало устаканиваться. Да и всё-равно, настолько явно только под конец показали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 3 сезоне намёки были вполне расплывчаты, а вот к 4 сезону уже начало устаканиваться. Да и всё-равно, настолько явно только под конец показали.

 

Брейки пошли на поводу у фанатов, сделав им прощальный подарок.

Моко конечно жаль в этой ситуации, он походу так и не допер какая любовь расцвела у него прямо перед глазами:D

Хотя сам виноват, своей дуростью и свёл их вместе.

 

Если будут делать 3 главу о новом Аватаре, будет интересно узнать судьбу всех этих чудиков и какое техно-будущее придумают дальше.

Хотелось бы что-то в духе «Акиры» увидеть, сериал ведь все взрослее с каждым сезоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут делать 3 главу о новом Аватаре, будет интересно узнать судьбу всех этих чудиков и какое техно-будущее придумают дальше.

Хотелось бы что-то в духе «Акиры» увидеть.

А разве Корра благополучно не угробила франшизу? Хотя я бы сам тоже был бы не прочь увидеть это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Корра благополучно не угробила франшизу? Хотя я бы сам тоже был бы не прочь увидеть это.

 

Паршивый второй сезон подпортил карму, но Nickelodeon откровенно саботировал производство и положил болт на раскрутку и рекламу. Им хотелось детский сериал, а тут уже за рамки выходить начали, да и почти все персонажи взрослые и зрелые личности.

 

Может Amazon или Netflix перекупят когда-нибудь.

Каждая «Легенда» это такой относительный ребут франшизы, поэтому очень удобно выходит, можно как угодно повернуть историю и забить на многие огрехи Корры.

Изменено 20.12.2014 13:22 пользователем дуклас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это провал.

Сколько годноты мы в итоге получили за всю Корру? 1й сезон: развитие мира и новые идеи, самый крутой злодей из всех "легенд о...", но слитый в последней серии. 2й сезон: первый аватар и уничтожение предыдущих. 3й сезон: необычная четверка злодеев и наверно лучший экшон за все сезоны. 4й сезон: концовка первой серии.

Ники конечно подвели всех, но Брайки могли хотя бы 3мя книгами ограничиться и не позорится так эпично. Короче пускай снимут новые комиксы по Аангу и на этом закончат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 13 эпизода мне безумно захотелось, чтобы из ниоткуда выскочил Озай и взорвал весь Репаблик Сити вместе со всеми персонажами к чертям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно вот Корра и закончилась. И скажем прямо на очень странной ноте. Я бы даже сказал на настолько лесбийской, на сколько это вообще возможно было сделать в мультсериал, рассчитанном в основном для детей и ранних подростков.

Там вся последняя серия странная, про конец я вообще молчу...

Моко конечно жаль в этой ситуации, он походу так и не допер какая любовь расцвела у него прямо перед глазами:D

Хотя сам виноват, своей дуростью и свёл их вместе.

Моко жаль, это да, думаю для парня очень неприятно, когда его девушки влюбляются друг в друга :eek:

С другой стороны, хоть я не сторонник однополой любви, но если парни вокруг тупят, а тут такое понимание и взаимная симпатия, то фиг с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал совершенно убогий по всем фронтам. В принципе, вся четвертая книга пошла в стремном направлении после первых двух серий, но финал... По пунктам фэйлы всей книги и финала в частности:

 

1. Забили на главных персонажей и выделили больше времени раздражающим второстепенным. Допустим, Ву. В первых сериях он мне реально нравился. В конце третьей, когда Мако грузанул его по поводу ответственности, я подумал, что тут-то и начнется его развитие - но нет, его продолжали швырять туда-сюда, пока он в финале просто не сказал - да пофиг, не будет королей, лол. Или Мило с его пердежом - очень важно и нужно, да. Или Бейфонги, которых в 3 и 4 книгах "Легенды о КОРРЕ" было больше, чем КОРРЫ. А еще фансервис с Катарой, Зуко и Тоф в итоге больше расстроил, чем порадовал - и забрал драгоценное экранное время у новых героев. Ей-богу, надо было переносить "Корру" еще на 10-15 лет в будущее и умерщвлять всех старых персонажей.

 

2. Забили на команду Аватара и на обещанную тему дружбы. Помните финал "Аватара", где друзья просто отдыхали в чайной вместе и это была шикарная сцена, в которой чувствовалась настоящая дружба? Нафиг надо! Корра даже не получила ни одного диалога с Болином после воссоединения! Половину сезона команда разделена, во второй половине она вместе, но не получает нормальных совместных сцен. И это после "Аватара", который так шикарно раскрыл данную тему! Далее - Корра извиняется перед Асами, за то, что не была рядом... при этом она так нормально и не извинилась перед Мако и Болином, которым она вообще не писала! Какая команда? Какая дружба?

 

3. Собственно, Коррасами. Я в дружбу-то Корры и Асами в третьей книге не верил, но такой финал просто меня убил. Мало того, что Асами сама по себе совершенно не интересный и не развивающийся персонаж с минимумом экранного времени и минимумом значимых для сюжета действий, так еще и пейринг этот совершенно не сочетается с нарративом! Я был не против этой пары, если бы ее нормально развили - но нет, Корра и Асами в последних пяти сериях даже не общались между собой до самой концовки! Почему бы не отправить ее вместе с Коррой к Захиру? Почему бы не показать ее грустное лицо, когда Корру искали в финале? Нет, там был Мако, который в этой книге показал, что может перебороть ту причину, по которой они собственно и расстались во второй книге - и здрасьте, это в итоге ни к чему не привело. Все визуальные намеки, все маленькие детали и сценки - нафиг. Взаимное "Я всегда буду любить тебя" и прямая цитата Брайков "Эти ребята созданы друг для друга" оказались враньем. Мне почему-то кажется, что Брайки решили угодить многочисленным поклонникам пейринга и заодно войти в историю как создатели первой каноничной ЛГБТ-пары в американской анимации, а не завершить линии логично. К тому же, Асами - единственная подруга Корры ее возраста, как она сама говорила в третьей книге. И они вместо того, чтобы реально показать крепкую женскую дружбу, сводят все к роману.

 

4. Злодеи. У Кувиры был ТАКОЙ потенциал - слили до уровня Озая 2.0. И еще этот финал с победой над ней с помощью психотерапии... :D И да - Баатар натворил не намного меньше плохих дел, чем она, но как только он извиняется, его все прощают, но когда извиняется Кувира - да пошла ты, ответишь за все. Су Бейфонг - образец справедливого и непредвзятого отношения ко всем людям!

 

5. Корра и ее родители. Помните, как все были злы на Корру из-за ее поведения по отношению к родителям в начале второй книги? А чем тут лучше? Она пропала на полгода, врала им - и в итоге нет даже сцены разговора между ними! Неужели это менее важно, чем детсад с атакой красками, которая провалилась по всем фронтам?

 

6. Корра и ее линия. Мне не понравилось, что в итоге из нее сделали Аанга 2.0. Мне не понравилась сомнительная мораль "я должна была пройти через страдания, чтобы научиться состраданию" (особенно учитывая, что Корра почти всегда была готова проявить сострадание ко всем - она простила Тарлока, который похитил ее, она искренне сожалела о смерти Уналака, хотя у нее не было на то причин). Мне не понравилось, что потенциально самый интересный конфликт "Что во мне важнее - Корра или Аватар? Личность или должность?" вообще не рассмотрели. Мне не понравилось, что тему вероятной ненужности Аватара, которая и заставила Корру плакать в финале третьей книги, закрыли в серии-рекапе за четыре минуты.

 

7. И главное - финал не чувствуется финалом. Больше открытых линий, чем закрытых. Гора невыстреливших ружей (реакция Зуко на слова об Айро, слив линии с духами, слова Зуко об оставшихся членах Красного Лотоса, что случилось с Болотом и т.д.). Такая концовка подошла бы финалу сезона, но не всей истории. Черт, концовка второй книги больше катит на роль окончания всего сериала.

 

Первая книга была хорошей (если бы не любовный треугольник и скомканный финал - было бы вообще идеально). Вторая - средней, но с яркими моментами (история Вана, красивая, пусть и чуть натянутая финалка). Третья - отличной. Четвертая - провал по всем статьям.

 

Лучше бы Корру так и не продлевали.

 

UPD. Ах, да! Корра пропала на три года. Она была отрезана от друзей и от всего мира, что привело ко множеству проблем. Что она делает в финале? Отправляется на каникулы! Как раз тогда, когда пора бы Аватару быть на месте!

Изменено 20.12.2014 23:21 пользователем SNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне еще не понравилось, так это мехокостюм. Ну вот реально, кажется просто невозможным такое. Духи, порталы и т.д. это я понимаю, даже супер оружие Кувиры, но вот эта железная громадина, что-то нереальное, даже для мира Аватара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и Корра явно выделяет Асами раз писала только ей. А что Асами не развивалась и для сюжета быоа не нужна - не смешите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роскошный финал роскошного шоу. финал вызвал огромный эмоциональный импакт. последний раз так было, с BrBa наверное. и то, не до такой степени.

отличный кэрэктер арк Корры получился. и только такой финал она и заслужила, после всего того через что она прошла.

великолепное шоу, которое вписало себя в историю очень надолго, и в принципе изменило современное ТВ для детей и подростков. крайне интересно глянуть на последствия.

велп, тяжело, очень тяжело прощаться. и до сих пор я хочу не признавать что вот оно все. нннооо ничего не поделать.

потрясающий опыт. ждем новых проектов от Брайана и Майкла, уверен они будут не хуже.

>Call it groundbreaking, call it earth-bending, call it whatever you like. It was great television.

 

Они на такой исход любовной линии делали намёки в 3 и 4 сезоне.

Другое дело, что хватило смелости закончить именно так: вполне однозначно, но без пошлости.

 

причем весьма жирные на самом деле! и поэтому очень странно видеть реакцию, де что он внезапно. нет, совершенно не внезапно. очень закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и Корра явно выделяет Асами раз писала только ей. А что Асами не развивалась и для сюжета быоа не нужна - не смешите...

Корра написала ей, потому что Асами была ее единственной подругой (а подруге о таких проблемах писать проще, чем друзьям-парням) и сиделкой в Республиканском городе. Однозначной романтики там не было и близко.

 

Далее - чем отличается Асами в начале первой книги от Асами в конце четвертой?

 

По поводу сюжета - в первой книге она участвовала в ненужном любовном треугольнике и водила машину. Да, была типа драма с отцом, окей. Пусть в первой книге ее роль еще можно считать более-менее значимой. Вторая книга - любовный треугольник и проблемы с компанией. По поводу первого уже все сказано, второе в итоге разрешилось за кадром без ее непосредственного участия, а если бы ее не было - Мако бы все равно участвовал в расследовании делишек Варрика, попался в тюрьму и все такое.

В третьей книге она выдает дирижабль и служит подружкой для Корры. Это имеет особое значение для истории? Нет. И не нужно говорить про то, что она помогла Корре спастись от людей Королевы - там все было специально выстроено так, чтобы позволить Асами что-то сделать. В четвертой она опять-таки за кадром помогла обновить город (если бы это было сделано без ее участия - что-то изменилось бы?), вновь была подружкой Корры (правда, сцен с ними двумя было еще меньше), поговорила с отцом и в финале собрала с помощью Варрика летающие мехакостюмы. Убрать ее - что изменится? Даже Хироши в итоге помогал городу, который он любил, а не собственно дочери.

Изменено 21.12.2014 06:50 пользователем SNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если аж вот так докапываться то не в Корре, не в Аанге полезных персонажей не было. Ну подумаешь, кто-то кого-то спасал... Чем Мако или Болин, или Зукко влияли на сюжет больше Асами?

2) Про развитие. В начале - малость избалованная фифа, в конце - умная молодая женщина.

3) Про письма. Эм-м... а Вы поломанную спину с удалением матки не путаете? В парализации ничего специфично женского нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я сравниваю объемы сделанного для сюжета и взаимодействия с другими персонажами. Асами всегда уделяли меньше времени, чем остальным.

2. Когда она была избалованной фифой? 0_0 В первой книге она умная, уверенная в себе девушка, милая и заботливая, но способная за себя постоять. В четвертой - умная, уверенная в себе молодая женщина, милая и заботливая, но способная за себя постоять. Только в возрасте и отличие.

3. При чем тут специфично женская травма? Корра чувствовала себя слабой, ненужной - кому бы Вы написали в такой ситуации - друзьям-парням или подруге, которая три недели за Вами ухаживала и знает весь объем испытанного Вами в первое время после травмы? Я бы, допустим, в таком случае написал другу, а не подруге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно слабый финал в целом неплохого сезона, слишком скоротечный и не раскрытый.

 

Непонятен финальный намёк на близость Корры и Асами. Вроде они мутили с Мако, а оказались вдвоём. Нельзя просто так взять и стать лесбиянкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятен финальный намёк на близость Корры и Асами

 

Это привет фанам, которые напирали на любовные отношения героинь в своих фан артах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако крепости их яиц можно позавидовать. Вроде же как первые гомоперсонажи в детском мультике. Не?

Ждем вони от гиперактивных мамаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошие статьи, многое прояснили. И да, говоря про сырость Коррасами - не забываем, что их роман, по мысли авторов, только начался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Мерлин. Сколько всего ужасного удалось почитать про финал после просмотра. Он вышел довольно неожиданным (ибо это же мульт детско-подростковый), полезла гуглить, и не прогадала - бомбануло у многих. Большинству фанатов ЛоА и ЛоК так и не смогли в голову втемяшить важные вещи, о которых твердили почти в каждой серии. Че, ради боевок только смотрели? И кто, как оказалось, больше всего орал "Верните Макору!"? Ответ: пацаны.

 

Ну, что сказать? После любимейшего мной Аватара Аанга было тяжело приступать к просмотру Корры. Коробило, что где-то пишут "круть" и вообще, осознавать, что создатели дальше "наживаются" на оригинальном сериале, было тяжко. Но пересилив себя, все-таки посмотрела первый сезон и была удивлена вполне интересными персонажами и новшествами.

 

Корра, да, поначалу раздражала, но она по характеру совсем другая нежели миролюбивый Аанг. Резюмируя по всем сезонам: понравилось, что женские персонажи здесь отлично проработаны, их много. При этом, они интересные, сильные, разные. Им нарисовали мускулы (!), не свели их к шаблонам (!). Да и вообще, персонажами осталась довольна. Юмористы, нелепые и смешные здесь есть, крутые ребята тоже, злодейские злодеи с горящим темным взором имеются, все как надо. Не все было гладко, и ясно, что история Аанга будет всегда на первом месте, но здесь есть вещи, которых не было в первом сериале, и мне они нравятся.

 

Считаю, что 4 книга была лишней. Тем не менее, я посмотрела финальный сезон с удовольствием, специально ждала выхода всех серий и просмотрела под Новый год. Многие герои полюбились, для кого-то хотелось больше экранного времени и развития. У Корры было слишком много проблем и врагов.

 

Ну а финал... Было внезапно, хотя имелось такое подозрение уже в 3 сезоне. Удивило, мульт все ж, но не бомбануло. Хотя, хотелось бы видеть конец, где ГГ остается без пары. Фактически, создатели отошли от этого штампа - никаких парней, но есть девушка. А Мако не выглядит от этого лузером и не страдает, что тоже хорошо, я считаю. Учитывая, что в сериале активно превозносятся темы свободы и равенства для всех рас, полов и т.п., можно было ожидать что-то подобное, но что это будет в линии ГГ - неожиданно. А в принципе, смело. Это можно сказать прорыв. Хотя я не фанат всех этих пейрингов, ибо я за отсутствие романтических линий и фокусирование на сюжете.

 

Вполне довольна всеми сезонами, ибо изначально не имела больших надежд на данную часть вселенной Аватара, да и множество персонажей мне импонируют, плюс здесь вкусные боевки, анимация. Просмотр не был скучным, доставило.

 

И кстати, кто-нибудь в курсе, собираются ли Брайки лепить нового аватара хотя бы через несколько годков? Хотя, было бы интересно увидеть любой другой новый мир из под их пера и с похожей рисовкой. Киберпанк, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно, как нелюбил "Легенду про Анга", так и не люблю. А вот "Легенда о Корре" понравилась. Более серьезный, более драматичны, сама Корра очень хорошо проработана и не бесит как инфантильный школотрон Ангх. Плюс, в Корре подняты более серьезные социальные проблемы чем в Ангхе. Да и уклон в дизельпанк мне по душе. Когда новы сезон, ну Кувиру победили, что дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда новы сезон, ну Кувиру победили, что дальше?

 

Никогда. Всё уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда. Всё уже.

 

Пичаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно, как нелюбил "Легенду про Анга", так и не люблю. А вот "Легенда о Корре" понравилась. Более серьезный, более драматичны, сама Корра очень хорошо проработана и не бесит как инфантильный школотрон Ангх. Плюс, в Корре подняты более серьезные социальные проблемы чем в Ангхе. Да и уклон в дизельпанк мне по душе. Когда новы сезон, ну Кувиру победили, что дальше?

Да нет же. Всё как раз строго наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же. Всё как раз строго наоборот.

 

Как нет, если да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...