Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Адмиралъ

Рекомендуемые сообщения

Ребята, по-моему, вы немного отошли от темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1990 год. До конца правления КПСС остался год. Идеологический прессинг ослаблен, многие "крамольные" фильмы сняты с "полок" и выпущены в широкий прокат. "Собачье сердце" вообще вышло в 1988 году, при Брежневе или Андропове такого нельзя было представить, не говоря уже о Сталине. Так что кинематографистам тогда дали свободу, и ваш пример с этим фильмом некорректен.

 

 

Абсолютно корректен.

Был заброс назвать советский фильм, без каких либо уточнений.

Я под советским фильмом понимаю, то, что он создан во времена СССР.

 

Перефразируем классиков, кто считает, что "Повесть непогашеной луны" не советский фильм пусть первым кинет в меня камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно корректен.

Был заброс назвать советский фильм, без каких либо уточнений.

Я под советским фильмом понимаю, то, что он создан во времена СССР.

 

Перефразируем классиков, кто считает, что "Повесть непогашеной луны" не советский фильм пусть первым кинет в меня камень.

Если подходить к этому вопросу буквально, то вы правы, "Повесть непогашеной луны" - советский фильм, а если по существу, то советский кинематограф 1990 года и советский же кинематограф 30-х, 40-х, 50-х, 60-х, 70-х и даже начала 80-х - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faithless, нарушение правила №5 (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В десяти фильмах? :eek:

На первом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тока что увидел рекламу на "Первом" - ну наконец то посмотрю этот обруганный шедевр.)) А то ни скачать, ни купить все руки не доходили...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тока что увидел рекламу на "Первом" - ну наконец то посмотрю этот обруганный шедевр.)) А то ни скачать, ни купить все руки не доходили...)

 

Вот-вот, я тоже только что увидела. Так там сказали в 10 фильмах. Я что-то в легком шоке пребываю, что бы это могло значить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериал вставят ещё куски, в фильм не вошедшие. Самому интересно, что будет. На фильм ходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериал вставят ещё куски, в фильм не вошедшие. Самому интересно, что будет. На фильм ходил.

 

Это где они наберут вырезнных эпизодов на 10 серий??? :lol:

 

P.S. Если они изначально это не задумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед фильмом о сериале речь и велась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед фильмом о сериале речь и велась.

 

Мм, теперь ясно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я тоже только что увидела. Так там сказали в 10 фильмах. Я что-то в легком шоке пребываю, что бы это могло значить..

 

Да?!!) Блин, я то надеялся театралку увидеть - мне их очередной говносериал нафиг не нужен...) Первый в этом плане все доверие мое разбазарил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?!!) Блин, я то надеялся театралку увидеть - мне их очередной говносериал нафиг не нужен...) Первый в этом плане все доверие мое разбазарил.)

 

А первый это какой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первый это какой??

 

Ну, "Первый" - эрнстовский выкормыш...)))) Канал то есть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "Первый" - эрнстовский выкормыш...)))) Канал то есть.))

 

А я читаю первый фильм :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читаю первый фильм :biggrin:

 

В смысле?) В астрале иль нирване где-то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?) В астрале иль нирване где-то?))

 

Да, я подумала вы имели в виду какой-то первый фильм...поэтому я не поняла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я подумала вы имел в виду какой-то первый фильм...поэтому я не поняла :)

 

А-а-а, а то я подумал вы ЧИТАЕТЕ первый фильм (как будто второй есть:))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, а то я подумал вы ЧИТАЕТЕ первый фильм (как будто второй есть:))...

 

Как будто есть первый (у Адмирала) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесслово, меня за эти три часа ТВ изнасиловало своей рекламой - с утреца пойду диск покупать, аж в нетерпении весь...)) Круто должно быть.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Читаю уже не первый форум об этом фильме, и решила высказать своё мнение, пусть уже через год и на четвёртом десятке страниц (не хило для "плохого", "скучного" кино, вам не кажется?)

Но сначала о "десяти фильмах".

Насколько знаю, в 10 серий этого длинного кино (надеюсь, оно не скатится до "клюквенного" сериала) войдут не просто вырезанные из полнометражки эпизоды, а сам вариант сюжета будет другой - более приближенный к реальным событиям, случившимся тогда. Особенно это касается периода пребывания Колчака и Тимирёвой на Востоке... Впрочем, посмотрим.

Теперь о фильме.

1)Так вот, причём здесь вообще красные и белые?? Не об этом же кино!Фильм о людях вообще, в частности о Колчаке, об Анне Тимирёвой - я считаю, они одержали большую духовную победу над тем ужасом, что творился вокруг них. О ком ещё фильм? о матросах, которым так легко рассказать сказки про "светлое" будущее - мол, надо просто сорвать погоны с господ офицеров и поубивать всех на хрен...О Софье с поседевшими локонами, прозябающей в блистательном Париже, о Тимирёве, уехавшем на Дальний Восток и в Китай, потому что не хотел убивать своих, о Каппеле, чей героизм и выдержка кажутся... нереальными, о медсестре, забывшей про смерть и поплатившейся за это, о каппелевской армии - полуживой, истощённой, замёрзшей, но вошедшей-таки в Иркутск (пусть это не соответствует истории, но в истории был их Великий Сибирский Ледяной поход)о несчастных омичах - россиянах, потерявших надежду... Ну, кто-то это увидел в фильме, кто-то не увидел бывает. и не надо всё сносить на типа образованность, взыскательность зрителей и т.д. Просто мы привыкли мерить искусство тем, что если рассчитано на многих - значит, фигня, а если элитарное, андеграунд - круто. Ой, не всё так просто...Впрочем, не выношу окончательной оценки фильму, её вынесет время.

2)И ещё: люди, может, всё-таки хватит так радикально судить о Гражданской войне, что была почти век назад! Простите, вы все здесь кандидаты исторических наук?

После просмотра фильма "Адмирал", я (как и многие) перевернула пол-интернета, докапываясь до реальной истории. И увидела, что даже статьи с солидных социальных и исторических сайтов отличаются друг от друга, разные историки приводят факты, подчас противоречащие друг другу, да ещё по-разному их объясняют! Наверно, истина посередине, и если уж говорить о красных и белых, то они в первую очередь были люди, а не политические субъекты, пешки, винтики и т.д. А в людях может быть бездна жестокости, цинизма и целый космос милосердия, понимания.

3)Пафос, как и холестерин, тоже бывает полезен, и, НА МОЙ ВЗГЛЯД, в данном фильме он к месту: да, лучше прямо вслух говорить о чести и достоинстве, о том, что надо защищать Родину (но без принуждения и угроз), чем молчать об этом (а, типа и так ясно? ни фига). Да, у реального Колчака тоже были недостатки, но они не отменяют его достоинств, военных и научных достижений.Кстати, и в кино образ Колчака отнюдь не"белый и пушистый",надо просто к деталям присматриваться, а не к мелочам придираться.

 

Так вот. Извините за сумбур и многословность.

Изменено 10.10.2009 23:43 пользователем стрела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел тут своего мнения, а думал, что уже высказывался.

Вообще смотрел давно, но воспринялось на-ура. Отрицательных моментов, кроме раздражающего закадрового голоса героини и Безрукова, не запомнилось. Ну и как-то безатмосферно вроде было, не цепляло, будто расчётливые американцы снимали.

В целом для России фильм замечательный, интересный, смотреть можно, 7,5 поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, с отличной съемкой, отличной игрой актеров, хорошим сюжетом и достойными спеэффектами. На большом экране смотрелось впечатляюще.

Хабенский, Безруков сыграли на ура и даже игра Боярской мне понравилась, хотя я ее особо не люблю.

Мне понравилось и я не против пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что будет в сериале?...Недавно услышала об этом в интервью с самой Елизаветой, даже забавно будет сравнить с фильмом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну изначально как я слышала, хотели именно сериал сделать, но в итоге фильм вышел, и решили позже сериал выпустить, но может я ошибаюсь.

Может будет в более расширенном варианте, хотя что это получится, либо добавять вырезанные сцены, сериал же малосерийным будет? Тоже интересно сравнить с фильмом)

Тут уже впору отдельную темку создавть на сериал, а то наоофтопим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...