Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Адмиралъ

Рекомендуемые сообщения

Ах, какая слезоточивая получилась мелодрама! Но говорю я без всякого саарказма, это действительно идеальный исторический роман с просто гениальным Константином Хабенским и Лизой Боярской в главных ролях.

Даже не замечаешь, как прошли эти два часа, они буквально пролетели.

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ах, какая слезоточивая получилась мелодрама! Но говорю я без всякого саарказма, это действительно идеальный исторический роман с просто гениальным Константином Хабенским и Лизой Боярской в главных ролях.

Даже не замечаешь, как прошли эти два часа, они буквально пролетели.

10 из 10.

"Адмиралъ" - исторический?:biggrin: Идеальный? Очередная слюнявая мелодрамка, с банальным сюжетом, фарфоровой куклой Боярской:redface: Этому - и 10 из 10 ставить? Вы уж извиняйте, но тогда 100-бальную шкалу нужно вводить.

Не знаю, не смотрел, врать не буду. Слышал от компетентных людей, что получилось унылое гамно с большим бюджетом, пущенным не в том направлении. Правда?

Приобрету двд када выйдет.

Компетентные абсолютно правы. Только логика у тебя довольно странная, зачем же унылое г***о к себе в коллекшн приобретать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компетентные абсолютно не правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна с режиссером который взял Хабенского на эту роль за его внутренний стержень! Есть в нем что-то цепляющее, что тоо мужское такое, твёрдое! И съиграл он хорошо! Фильм тяжелый немного...из-за постоянного состояния войны...и грустная очень история любви...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Адмиралъ" - исторический?:biggrin: Идеальный? Очередная слюнявая мелодрамка, с банальным сюжетом, фарфоровой куклой Боярской:redface: Этому - и 10 из 10 ставить? Вы уж извиняйте, но тогда 100-бальную шкалу нужно вводить.

 

А вы попробуйте, придумайте и снимите лучше, тогда и посмотрим, сколько вам поставят баллов за фильм. Я конечно понимаю, что каждый имеет право выражать своё личное мнение, но как по мне, так "Адмиралъ" - это великолепный фильм.

 

По поводу фарфоровой куклы - не знаю, на мой взгляд она играет не так уж плохо. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте, придумайте и снимите лучше, тогда и посмотрим, сколько вам поставят баллов за фильм.

Ноу проблем, уже снимаемс... Уверен, Золотого Льва отхватит:lol:

Я конечно понимаю, что каждый имеет право выражать своё личное мнение, но как по мне, так "Адмиралъ" - это великолепный фильм.

Безусловно, но помимо этого нужно ещё и аргументировать:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компетентные абсолютно не правы.

У каждого свои понятия о компетентности.

Я конечно понимаю, что каждый имеет право выражать своё личное мнение, но как по мне, так "Адмиралъ" - это великолепный фильм.

Звучит так, будто те, кто критикует сей фильм, не правы :) Но ведь они тоже имеют право выражать свое "как по мне". Как по мне ;) так в фильме хоть и всего три недочета, но они отправляют "Адмирала" на дно как Кэмерон Титаник:

1. Исторический период, представленный в фильме, подан черезчур однобоко.

2. Никакая любовная линия, которая на 99 процентов своим похоронами обязана Лизе Боярской.

3. Из-за второго пункта минусом становится и хронометраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё запущенно в Иркутске-то! А тем кто не считает его великим человеком как быть? А девушкам поплакать, что дурному с горы скатиться, сама такая была - это не показатель великости и гениальности кино - лубок он и есть лубок. Мне современные фильмы о нашей революционной истории очень напоминают ранние советские фильмы - где красные святые, а белые изверги, теперь все наоборот. С какой ностальгией я вспоминаю фильмы, советские фильмы, где и красные и белые изображались прежде всего людьми, таких фильмов полно. А этот лубок, как в свое время "Сибирский цирюльник"

 

Не все в Иркутске такие. :) Хотя мне фильм понравился, но на сеансе я не плакал, и Колчака великим человеком не считаю. С точки зрения истории, фильм через чур обеляет Колчака, и то что он был таким, каким показали его на экране, я не верю. И кстати отношение к фильму у меня начинают портиться все больше, от того что постоянно слышу от людей, посмотревших фильм: "Какой же хороший(великий) человек был Колчак! А мы совсем про него не знали. Хорошо, что такие фильмы есть, хоть с историей знакомят." Честно скажу, от такого тошнить даже начинает! Люди действительно легко убеждаемы, и кажутся в большинстве своем довольно недалёки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, где можно музыку из сего шедевра послушать? На фильм я ни за что не пойду, до показа по телевидению ждать очень лень, а вот музыка мне интересна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот грамотный разбор плаката к фильму http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2008/10/13/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати согласна с разбором плакатика, а про Титаник, так вообще в точку, видимо решили, а чо 11 лет прошло можно и сплагиатить)))

kinopoisk.ru-Titanic-494077.jpg.39f72bbb8fdd01c8990940c9b850fa76.jpg

kinopoisk.ru-Admiral-805812.jpg.0a7c10775d82903bf26c67e7a8c9d105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему сравнение постера Адмирала с Титаником излишне надумано.

 

Ну вот коллаж лиц малость совпал, всё - плагиат, и точка. Ну перестаньте. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме пары "мужчина + женщина" ничего общего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати согласна с разбором плакатика, а про Титаник, так вообще в точку, видимо решили, а чо 11 лет прошло можно и сплагиатить)))

 

буууу)))) согласна полностью!!!

 

фильм, конечно, совсем не доработан... это был какой-то кОшмар. последние 20 мин. я, грешным делом, уже ждала, когда его расстреляют.

 

боярская-хабенский - манекены, люди без глаз.

+ исторические ляпы

+ убийца для мозгов-сценарий (не проработан, основная линия не выбрана, просто набор ситуаций)

+ о, мама! Безруков! Человек, который всегда наигрывает (видела и в кино, и в театре).

 

(ничего личного, но фразы а-ля "хабенский гений, он показал нам колчака", "это самая прекрасная история любви", "колчак - вселенский герой", "я рыдала весь сеанс", "слезы застилали глаза" меня убивают, тут плакать хочется мне. заранее приношу извинения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Хабенский не гений. Но он был в этом фильме самым достоиным актёром.

 

ИМХО, ИМХО, не боитесь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Хабенский не гений. Но он был в этом фильме самым достоиным актёром.

 

не согласна. лучшим в фильме был сын колчака, который все время спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто же согласится с великим ИМХО. )

 

А эта ваша до боли субьектинвая фраза, без аргументов - ни что.

 

Мне вот Хабенский почему понравился - ну я видел что человек свою роль осознавал, вжился, от души играл. Боярская - фи, ей вообще там много делать не надо было. Как говорится "улыбаемся и машем". ))

 

По крайней мере скажу так - в героине Боярской любви не было вообще, в Хабенском же я её видел. Поэтому тутошнюю любовь вполне могу назвать безответной. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хабенский:

1. нет дворянства и крови, плохая выправка+лицо человека, который много пьет - это не катит под офицера, адмирала, контр-адмирала. уж простите.

2. невыразительность, слабость персонажа по волевой линии - отсюда неубедительные речи, выбрасывание шапги и т.д.

3. тысячу раз говорила: абсолютно пустые глаза неживого человека. пришел, прочитал текст, денюжку получил, ушел.

4. роль через себя "не пропущена", читал чужие слова, не сумел их присвоить персонажу, то есть себе.

5. на протяжении фильма не эволюционирует: каким был с керенским, таким был и под дулами пистолета. А именно: ему было все равно.

 

это считаю аргументами. а играл может быть и от души. только от своей души, а не от души персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот а я всего этого не видел, поэтому мозг вынуждает просто с вами не согласиться. И дальше не спорить. Глупо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмоции в сторону))) спорить не будем. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хабенский:

1. нет дворянства и крови, плохая выправка+лицо человека, который много пьет - это не катит под офицера, адмирала, контр-адмирала. уж простите.

2. невыразительность, слабость персонажа по волевой линии - отсюда неубедительные речи, выбрасывание шапги и т.д.

3. тысячу раз говорила: абсолютно пустые глаза неживого человека. пришел, прочитал текст, денюжку получил, ушел.

4. роль через себя "не пропущена", читал чужие слова, не сумел их присвоить персонажу, то есть себе.

5. на протяжении фильма не эволюционирует: каким был с керенским, таким был и под дулами пистолета. А именно: ему было все равно.

 

это считаю аргументами. а играл может быть и от души. только от своей души, а не от души персонажа.

 

Абосолютно согласна! Как нельзя точно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь посматреть этот фильм. Но сопливая мелодрама, мне не интересна. Скажите, кто смотрел, в фильме ботальные сцены есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь посматреть этот фильм. Но сопливая мелодрама, мне не интересна. Скажите, кто смотрел, в фильме ботальные сцены есть?

 

Есть. Только на меня особого впечатления не произвели. Для России конечно эти сцены входят в рекордные (по масштабам и т.д.) Но после американских спец-эффектов ...

Да, и эта "сопливая мелодрама" все же разбавлена кадрами на историческую и военную тематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь посматреть этот фильм. Но сопливая мелодрама, мне не интересна. Скажите, кто смотрел, в фильме ботальные сцены есть?

 

первые 15 минут. Но весь драйв там достигается, я говорю, от кручения-верчения камеры.

Потом еще будет атака Каппеля, но она скорее комичная. И я думаю это было сделано специально. Безруков жжет! А потом ему еще ноги отрежут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые 15 минут. Но весь драйв там достигается, я говорю, от кручения-верчения камеры.

Потом еще будет атака Каппеля, но она скорее комичная. И я думаю это было сделано специально. Безруков жжет! А потом ему еще ноги отрежут.

 

Ну, спасибо!:( DarkLight666, вы про спойлеры слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...