Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Курение

Курите, дамы и господа?  

546 проголосовавших

  1. 1. Курите, дамы и господа?

    • Курим-курим
    • Нет, не курим мы!


Рекомендуемые сообщения

Угу,угу, ну продолжайте рассказывать им сказки о здоровье их родителей.

Вы точно трезвы? Я тут вроде с народом говорю, а не с мифическими детьми. Впрочем закругляюсь, спать пора. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы точно трезвы? Я тут вроде с народом говорю, а не с мифическими детьми. Впрочем закругляюсь, спать пора. ;)

 

Я мозги дымом не отравила, к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймут немногие, но еще раз: курильщик, куря, наносит вред прежде всего своему здоровью. СВОЕМУ. Не Петровичу, не Марьванне, не Автандилу - а себе, своему здоровью. Грубо говоря, когда человек с зажженной сигаретой проходит мимо особо активной молодой мамаши с дитем, коему там 2-5-16 лет, этот человек не наносит ущерба здоровью ребенка этой мамаши. Более того, миллион человек с сигаретой пройдет мимо нее и ее ребенка - толку от этого, как от козла молока.

Вред идет, когда человек сам курит, вдыхает и пр. Своим выдыханием табачного дыма он никому не вредит. Ибо этот дым уже переработан кислородным говном, выдыхнутым сотнями других людей еще до появления курильщика. Плюс выхлопы от машин, заводов, кондиционеров, духов, шуб и прочего. Вред идет САМОМУ курильщику. Но никому другому, окружающему его, он вреда табачным дымом не причиняет. Больше гадости от нервов окружающих, чем от табачного дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это могут прочитать дети?

 

Вы искренне считаете,что вся эта писанина способна отпугнуть детей от курения?По моему этим должны заниматься родители и отчасти школа и государство.Так,что мне кажется,что вы преувеличиваете важность здесь написанного и влияния на их умы,им в этой теме вообще не чего делать,и они сюда не заходят,здесь обитает другой контингент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побуду Хураканом:

 

Миф 1. Табачный дым безопасен для окружающих.

На самом деле. Табачный дым одинаково опасен как для самого курящего, так и для окружающих его людей. Парадоксально, но факт – дым даже менее вреден для курильщика, поскольку в его легкие он попадает в основном фильтрованным. Многочисленные ссылки на якобы научные подтверждения безвредности табачного дыма на поверку оказываются либо апелляцией к значительно устаревшим исследованиям, либо выясняется, что спонсорами таких работ выступали табачные компании. Пассивное курение приводит к 200 тысячам смертей в год только на рабочих местах (это примерно 14% всех профессиональных заболеваний в мире). Особенно страдают работники сферы развлечений, пассивное курение является причиной 2,8% рака легких у этих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мультсериале Южный Парк есть хорошая серия про курение. Не помню сезон.

К курильщикам отношусь сдержанно, в пассивное курение не верю. На самом деле особо фанатичные борцуны с курением доставляют гораздо больше негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побуду Хураканом:

"...Особенно страдают работники сферы развлечений, пассивное курение является причиной 2,8% рака легких у этих людей"...

 

А можно вопрос? Что является причиной рака легких в остальных 97,2% случаев у этих людей?

В тему статистики и натягивания совы на пень (напечатано даже страшно сказать, как давно):

 

О вреде огурцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто невозможно курить, не мешая при этом окружающим.

 

Теоретически это возможно, но малоосуществимо. Путем создания резерваций, возможно :lol:

 

Я это так вижу. Человек держит в приличном обществе собаку, выводит погулять. Собака срет на клумбу. Что делает человек? Собирает говно в пакет и уносит. Так и с курильщиком: покурил - собери клубы дыма и унеси. Или полностью переработай, то есть вдыхай-выдыхай, пока изо рта не пойдет углекислый газ без примесей, чистый как слеза.

 

Поймут немногие, но еще раз: курильщик, куря, наносит вред прежде всего своему здоровью. СВОЕМУ. Не Петровичу, не Марьванне, не Автандилу - а себе, своему здоровью. Грубо говоря, когда человек с зажженной сигаретой проходит мимо особо активной молодой мамаши с дитем, коему там 2-5-16 лет, этот человек не наносит ущерба здоровью ребенка этой мамаши.

 

В нормальной стране при подходе к молодой мамаше этого типа должны снимать снайпера :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос? Что является причиной рака легких в остальных 97,8% случаев у этих людей?

 

Какая разница? Главное, что вред от пассивного курения есть, хоть в его и не верят.

 

Я это так вижу. Человек держит в приличном обществе собаку, выводит погулять. Собака срет на клумбу. Что делает человек? Собирает говно в пакет и уносит. Так и с курильщиком: покурил - собери клубы дыма и унеси. Или полностью переработай, то есть вдыхай-выдыхай, пока изо рта не пойдет углекислый газ без примесей.

 

Вы просто чудесно пишите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так и посоветовал - игнорируйте реальность, заменяйте её своим суррогатом и закрывайте глаза на неудобные факты. Правильной дорогой идем, все счастливы. :wow:

Понимаю, тяжело проверять факты по таким ссылкам:

Baron JA. Benefical effects of nicotine and cigarette smoking: the real, the possible and spurious. British Medical Bulletin, 1996:52:58 – 73.

Но какие уж есть...

 

Да, такая статья находится.

 

И вот каково заключение ее автора:

 

Некоторые из рассмотренных положительных эффектов курения противоречат реальности.

<...>

В других случаях, возможные преимущества более вероятны, но остаются недоказанными

<...>

Эти ассоциации вряд ли можно использовать для оправдания курения - слишком велико его негативное влияние. Тем не менее, эти данные позволяют узнать больше о механизмах некоторых заболеваний и предложить пути их лечения и профилактики, которые будут гораздо более безопасны, нежели курение сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во - первых, не каждый курящий настолько вежлив, что моментально тушит сигарету, когда кто то садится рядом.

не надо изначально представлять курильщика злодеем бескультурным

Во - вторых, чтобы в принципе избежать подобных ситуаций, часто неловких, курить запретили вообще. Ну и в - третьих, я не понимаю, в чем проблема отойти в безлюдное место и там покурить. У курящего что, ног нет?

чтоб в принципе избежать надо всех курильщиков пристрелить.

У тебя нет никакой гарантии, что там за углом будет более безлюдное место, чем рядом с пустыми столами.

Ну, и в-третьих двигать ногами по чьей-то идиотской прихоти както не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и в-третьих двигать ногами по чьей-то идиотской прихоти както не хочется.

 

Ну то есть, агрессивны только антикурильщики, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прицепились к одному слову, просто потому что аргументов у вас нет. Очевидно, что я имел в виду пищу, в том числе и напитки.

 

Вы конкретизируйте таки, потому что вышеописанные вещества (в предыдушем посте) пищей ни разу не являются.

 

Т.е. хотите сказать, что человек, курящий ежечасно, будет так же здоров, как и тот кто не курит вовсе? Через час же следов от сигареты не останется, а там можно уже и следующую.

 

Я такого не говорила, а просто пыталась объясить вам, что такое метаболизм, чего вы, к сожалению, так и не поняли.

 

Нет, не будет конечно, но это его выбор....тем более в лесу))

Вы "очень умный" человек, да.

И с чего вы все взяли? Читайте внимательней.

Насильно никого бросить курить не заставишь, вы в курсе? Как и остальное, впрочем.:roll:

Так что ваши пламенные речи не вызывают ничего, кроме раздражения, особенно про принудительное лечение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, агрессивны только антикурильщики, да.

К сожалению, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конкретизируйте таки, потому что вышеописанные вещества (в предыдушем посте) пищей ни разу не являются.

Пи́ща - любое вещество, пригодное для еды и питья живым организмам для пополнения запасов энергии и необходимых ингредиентов для нормального течения химических реакций обмена веществ: белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов и микроэлементов.

Насильно никого бросить курить не заставишь, вы в курсе?

Давайте, я вас посажу в клетку и буду давать только пищу. Вы будете курить? xD

Эксперимент проведём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да.

 

Ну ты бы наверно не хотел чтобы чувак с заблеванной рожей заходил в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто невозможно курить, не мешая при этом окружающим.
А как понять мешает ли это окружающим или нет?

Допустим если куришь у себя в офисе, никого нет рядом. Или у себя дома - аналогично. Или я курю в обществе людей, которые сказали что не против, но не факт что они сказали как есть, может просто из вежливости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница? Главное, что вред от пассивного курения есть, хоть в его и не верят.

 

Как это "какая разница"? Прогрессивная общественность должна знать, что еще следует запретить. Может сферу развлечений вообще? Поскольку работники этой сферы больше всех от всего страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, я вас посажу в клетку и буду давать только пищу. Вы будете курить? xD

Эксперимент проведём.

 

У вас со здоровьем все в порядке? Может вам к доктору пора уже, а вы не в курсе?

С какой стати вы меня в клетку то хотите сажать? У меня все хорошо. Я и без клетки нормально себя чувствую.

 

Давайте, мы вас в клетку посадим, а потом вы нам расскажете, долго ли вы протянете на кофе, чае и алкоголе (без сахара, разумеется), коль скоро вы утверждаете , что это пища.

 

Пи́ща - любое вещество, пригодное для еды и питья живым организмам для пополнения запасов энергии и необходимых ингредиентов для нормального течения химических реакций обмена веществ: белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов и микроэлементов.

Ничего похожего там и близко нет, разве что в мизерных количествах.

 

И абсолютно не ваше дело, буду я курить или нет.

Будете ли вы курить в вашей клетке, мне совершенно фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты бы наверно не хотел чтобы чувак с заблеванной рожей заходил в метро?

 

Нет, не хотел бы. Но я бы не стал спрашивать, почему у него лицо заблевано. Вызвал бы Скорую, если вижу, что человеку плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас со здоровьем все в порядке?

Вполне, я же не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду, что у человека полно психических отклонений, даже если он не курит. Так что провериться не мешало.

нормальные люди не предлагают запихивать людей в клетки. Беспокоюсь за ваше психическое здоровье. не тяните с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос? Что является причиной рака легких в остальных 97,2% случаев у этих людей?

 

Так ведь активное же :lol:

 

Помимо зловонного дыхания пассивное курение убивает 42,000 в год в одних только США. Это больше чем террористы. Никаких переговоров с курильщиками.

 

Нет, не хотел бы. Но я бы не стал спрашивать, почему у него лицо заблевано. Вызвал бы Скорую, если вижу, что человеку плохо.

 

А теперь представь, люди с заблеванными рожами прут в метро как тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне, я же не курю.

 

Не стоит проблемы со здоровьем сваливать только на курение, не меньшее значение имеет питание, сон, физ. нагрузки. Человек, который проводит все дни напролет, сидя на одном месте и питаясь фастфудом, наносит своему организму в сотню раз больше вреда, чем курящий, но - прикиньте - спортивный и питающийся более-менее нормально. Вот представьте такую ситуацию.

 

Но курение я не одобряю, просто это явно не проблема века, чтоб так насчет ее разгоняться. Верно выше говорили - проблема скорее в культуре и популярности ЗОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь активное же :lol:

 

Помимо зловонного дыхания пассивное курение убивает 42,000 в год в одних только США. Больше чем террористы. Никаких переговоров с курильщиками.

 

 

 

А теперь представь, люди с заблеванными рожами прут в метро как тараканы.

 

А можно встречный вопрос: почему девушки от 18 лет и выше находятся в группе риска рака молочных желез? Даже некурящие? Почему много молодых парней до 30 лет лежат в больницах с варикозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...