Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Курение

Курите, дамы и господа?  

546 проголосовавших

  1. 1. Курите, дамы и господа?

    • Курим-курим
    • Нет, не курим мы!


Рекомендуемые сообщения

Это ты по собственному опыту что ли мне советуешь? Я в далекие дали улечу сразу, Миша, я думаю, поэтому лучше не рисковать -) Кальян на вине пробовала, кстати - фу -)

 

С чего это вдруг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Старый анекдот

 

Мужчина стоит курит у небоскреба, а к нему борец и активник антитабачной компании подскакивает и говорит

- вот если бы вы не курили, то съэкономили бы ... смогли бы лет через надцать купить такой небоскреб.

Мужик спрашивает:

- А ты куришь?

- Что вы, нет конечно.

- А небоскреб имеешь?

- Не, не имею.

- А я вот курю и этот небоскреб мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну -) Так и задумано -) А если не хочешь - иди пей молочко, как я уже говорил -)

Кальян расслаблять должен, а не убивать в умат. Так что... Фак молоко, если только оно не в кальяне -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой папа курил много лет. К концу жизни развилась миеломная болезнь, но что тому причиной, курение или работа на вредном производстве?

Кстати, он тактичен был, курил на кухне и выдыхал дым в окно через специально приспособленную для этого трубку.

С другой стороны, на утверждение, что курильщики вредят только себе, хочется ответить вопросом: - Вам когда-нибудь дым в лицо выдыхали? Это только воспитанный курильщик вредит лишь себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг ?
С того, который на вине был, что-то примерно похожее было. Кальян с шампанским вообще какое-то безумное сочетание, в моем представлении. Табак, да еще и веселящие пузырьки эти. Пары алкоголя и все такое. Ну нет. Либо на воде, либо на молоке для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, опрос:

1. Вы курите? Да/нет/бросили. Если да, то почему вы курите, если бросили, то что вас к этому сподвигло?

 

Нет, и вовсе не по причине того, что это вредно для здоровья

 

2. Ваше мнение. Как нужно бороться с курением? Какими способами? Какие методы на ваш взгляд будут самыми эффективными? И нужно ли вообще?

 

В наших широтах-только жесткими методами, иначе людей ничего не проймет

Конечно, нужно

 

3. Как вы относитесь к, скажем так, «альтернативным способам(?) курения» (изредка): кальян, тот же косячок, etc? (вопрос относится в первую очередь к некурящим).

 

Ну если только очень редко и так, побаловаться, а в общем та же редька, только другого цвета

 

4. Вопрос к некурящим. Как вы относитесь к курящим людям? Точнее к дымлению оных на улицах, в запрещенных местах, собственно, когда вы вдыхаете дым сигарет. Какие санкции вы бы ввели против нарушителей, и где бы запретили им курить?

 

С сочувствием и недоумением

Платить за будущие болезни и не найти иного способа совладать с нервишками и словить кайф-это достаточно странно для меня

К дымлению отношусь отрицательно, особенно когда всю ЭТУ гадость вынуждены вдыхать девушки и дети, да и остальным некурящим тоже достаточно несладко приходится

 

Большущие штрафы я бы ввел и взвинтил цены на сигареты, довел бы из до общеевропейского уровня

Запрет курения: перво-наперво, конечно, общественные места, потом ограничил бы личное пространство...хочешь курить в квартире-кури, только позаботься о том, чтобы твой дым никому не отравлял жизнь, при задымлении лестничных клеток и распространения дыма по соседним квартирам-опять же драконовские штрафы

 

5. И завершающий вопрос. Думаю, его стоит выделить. Это мода курения среди подростков. Возможно, здесь нужен специальный подход к избавлению подростков от этой пагубной привычки. Если нужен, то какой на ваш взгляд? Что бы сделали вы?

 

Самое лучшее лечение-это профилактика ©, то есть еще от родителей должна вдалбливаться мысль о пагубности сей привычки, особенно губительной для молодых клеток юного организма

Остальные методы практически идентичные борьбе с наркоманей, то есть реальная, а не виртуальная поддержка государства молодого поколения, пропаганда ЗОЖ и повсеместная обструкция нездорового образа жизни с помощью СМИ, киноиндустрии, медийных лиц и прочих атрибутов, способных влиять на массовое сознание

Курение-должно перестать быть признаком крутости и взрослости и превратиться в постыдную привычку, условно-рефлекторную цепочку, свойственную лишь слабым и недальновидным натурам, которые никак не могут найти себя

Изменено 15.03.2012 12:58 пользователем Ник Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам когда-нибудь дым в лицо выдыхали? Это только воспитанный курильщик вредит лишь себе.

 

А вам выдыхали? А зачем вы стояли или сидели перед этим человеком, когда он дым выдыхал? Или они бегают за вами, насильно держат и дуют в лицо? Кто вам это делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам выдыхали? А зачем вы стояли или сидели перед этим человеком, когда он дым выдыхал? Или они бегают за вами, насильно держат и дуют в лицо? Кто вам это делает?
Зачем я шла по улице навстречу этому человеку? Наверное, специально, чтобы в лицо неожиданно выдохнули дым. Почему люди не латают, как птицы? :lol: Ладно я не аллергик, - для аллергика или - не дай Бог, - астматика это может закончиться печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю.

И в том, что люди курят, не вижу ничего предосудительного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я шла по улице навстречу этому человеку? Наверное, специально, чтобы в лицо неожиданно выдохнули дым. Почему люди не латают, как птицы? :lol: Ладно я не аллергик, - для аллергика или - не дай Бог, - астматика это может закончиться печально.

 

Значит вы видите, что по улице идет курящий человек, подгадываете момент, когда он будет выдыхать дым и поскакиваете к нему лицом?

Что за ерунда?

Я если не хочу с чем-то сталкиваться, постараюсь от этого отойти подальше, отвернуться и не вдыхать хотя бы. И не считайте, что то, что вы уловили на улице от дыма, принесет жуткий вред. Я где-то читала, что чтоб получить вредную дозу, надо сидеть в сплошь накуренном помещении долгое время, а дымная ерунда, пролетевшая в воздухе пару секунд, ничем вам навредить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть близкие курильщики, много знакомых курит, я курильщиков не осуждаю - кто-то пытается бросить, кто-то нет, кто-то смог, кто не смог.

 

Но я категорически против двуличных, циничных людишек, которые говорят "пусть каждый выбирает сам для себя" - сами-то они всегда чистенькие-здоровенькие, сами-то они сильные и знают, что хорошо, а что плохо, а вот люди слабые, которым что в голову забьют, то и будет - те подыхают от передозы наркоты, от болезней, вызванных табаком и алкоголем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь есть и такие, которые всю свою жизнь, до глубокой старости дымят и хоть бы хны. Ещё и здоровых многих переживут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь есть и такие, которые всю свою жизнь, до глубокой старости дымят и хоть бы хны. Ещё и здоровых многих переживут.

 

Это утешение для курящих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральная поддержка :D Курите на здоровье

А если серьёзно, знаю таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это утешение для курящих?

 

А оно им нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно им нужно ?

 

Ну не знаю, может некоторым, которые считают, что от курения они не умрут раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь есть и такие, которые всю свою жизнь, до глубокой старости дымят и хоть бы хны. Ещё и здоровых многих переживут.

 

Есть.

И самое главное, что меня поражает, что курение возводят в критерий оценки людей. Они как-то все оказываются жутко отрицательными ... вонючками ... быдлом неразумным ...

А на самом деле, полно некурящих уродов и курящих замечательных людей. Рошаль тоже вроде курит, и наверно и дома бывает курит, и на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, может некоторым, которые считают, что от курения они не умрут раньше.

 

Примерно так и надо в принципе думать. Сколько тебе отмерено, столько и проживёшь. Можно один раз неудачно "сходить на хлебушком" и в лучшем случае ты инвалид на всю свою оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение-должно перестать быть признаком крутости и взрослости и превратиться в постыдную привычку, условно-рефлекторную цепочку, свойственную лишь слабым и недальновидным натурам, которые никак не могут найти себя

Руки так и зачесались подписаться :) Ну ведь правда же) А сидят тут и зачем-то обратное доказывают) Смехота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так и надо в принципе думать. Сколько тебе отмерено, столько и проживёшь. Можно один раз неудачно "сходить на хлебушком" и в лучшем случае ты инвалид на всю свою оставшуюся жизнь.

 

Ну, мы не про случайные ситуации говорим, а про долгую, спокойную жизнь. Человек, в основном, 80 лет должен же прожить, а куряги живут меньше, до 60, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы не про случайные ситуации говорим, а про долгую, спокойную жизнь. Человек, в основном, 80 лет должен же прожить, а куряги живут меньше, до 60, наверно.

 

Ну ты можешь не курит и быть здоровеньким как тебе кажется, но от того же диабета ты всё равно не застрахован. Ещё раз повторяю, сколько те отмерено - всё твоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы видите, что по улице идет курящий человек, подгадываете момент, когда он будет выдыхать дым и поскакиваете к нему лицом?

Что за ерунда?

Я если не хочу с чем-то сталкиваться, постараюсь от этого отойти подальше, отвернуться и не вдыхать хотя бы. И не считайте, что то, что вы уловили на улице от дыма, принесет жуткий вред. Я где-то читала, что чтоб получить вредную дозу, надо сидеть в сплошь накуренном помещении долгое время, а дымная ерунда, пролетевшая в воздухе пару секунд, ничем вам навредить не может.

 

Дым в лицо - ерунда, а вот когда ядом брызжут, это уж точно здоровью непользительно. И особенно - собственным ядом самоотравляющимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты можешь не курит и быть здоровеньким как тебе кажется, но от того же диабета ты всё равно не застрахован. Ещё раз повторяю, сколько те отмерено - всё твоё.

 

Т.е. вы не верите, что судьбу можно изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смехота.

Руки так и зачесались подписаться :) Ну ведь правда же) А сидят тут и зачем-то обратное доказывают) Смехота.

Это с вас смехота. Да и раздражаете вы все.

Это Черчиль то слабый недальновидный не нашедший себя? Куривший всю всю жизнь и проживший до 99, по-моему?

 

Шукшин себя не нашел? Вознесенский?

 

Если хотите говорить о вреде здоровья - флаг в руки, но записывать всех курящих в дрянь всякую - это не ваше дело. И это ложь несусветная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дым в лицо - ерунда, а вот когда ядом брызжут, это уж точно здоровью непользительно. И особенно - собственным ядом самоотравляющим.

Это точно.

Смотрю и поражаюсь все время, эти борцы за правильность всегда какие-то агрессивные и злобные. Так и хочется сказать - ну возьми сигаретку и успокойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...