Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Курение

Курите, дамы и господа?  

546 проголосовавших

  1. 1. Курите, дамы и господа?

    • Курим-курим
    • Нет, не курим мы!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот смотри. Докажешь ты это какому-нибудь ребенку, читающему здесь. Он начнет курить и заболеет. Это что, благое дело?

Ребята, ну перестаньте. Мы детям миллион раз говорим, что хорошо и что плохо, стращаем и поучаем, но то как они будут поступать – это только их дело. И страшилки даже действуют заманчиво. Спокойное отношение без истерик и собственный пример – вот что может положительно влиять. А экстремальное запугивание – это плохо.

"Человек заявляет, что он имеет право курить, но к 45-50 годам он получает инвалидность или раковую опухоль - причем не обязательно в легких, - говорит Илькович, - И государство должно платить пенсию, кормить и лечить человека, который всегда считал, что имеет полное право курить столько, сколько хочет, и никто не имеет права ограничивать его свободу".

Обхохотаться можно.

Где когда наше гос–во делало что просто так? Медицина сейчас такая, что не сунешь скорой деньги – откажется везти, да еще и заставит носилки самим нести. И если человек заболел – это его проблемы, он и платит за мед. обслуживание и возможности выздоровления ищет.

 

А эта формула "человек сам сделал, а гос–во должно ...." работает так на всех. Кто–то сам в горы полез, инвалидом стал – и гос–во ему должно? Кто–то заработал проф. болезнь и гос–во должно? Кто–то сам дорогу неправильно переходил, а гос–во ему должно? Кто–то сам обжирался гадостями, и ему должно? Эти люди имели на это право? Мы ВСЁ!! делаем сами и имеем на это права, и считаем, что нам так нужно ... и что теперь? пожалеем все дружно заботливое гос–во, которое так хорошо всем нам помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А экстремальное запугивание – это плохо.

 

Я что-то не поняла, причем тут запугивание. Я говорю про очаровывание красивыми тетеньками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К курению я отношусь резко ультимативно отрицательно.

 

Это ж каким дебилом нужно быть, чтобы курить и портить себе лёгкие, зная об этом?! Да этот никотин вообще не успокаивает, он наоборот ускоряет сердцебиение, т.е. альтернатива адреналину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не поняла, причем тут запугивание. Я говорю про очаровывание красивыми тетеньками.

тебя они очаровали?

Меня могли бы просто успокоить и притушить страх ненависть к курящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обхохотаться можно.

Где когда наше гос–во делало что просто так? Медицина сейчас такая, что не сунешь скорой деньги – откажется везти, да еще и заставит носилки самим нести. И если человек заболел – это его проблемы, он и платит за мед. обслуживание и возможности выздоровления ищет.

 

А эта формула "человек сам сделал, а гос–во должно ...." работает так на всех. Кто–то сам в горы полез, инвалидом стал – и гос–во ему должно? Кто–то заработал проф. болезнь и гос–во должно? Кто–то сам дорогу неправильно переходил, а гос–во ему должно? Кто–то сам обжирался гадостями, и ему должно? Эти люди имели на это право? Мы ВСЁ!! делаем сами и имеем на это права, и считаем, что нам так нужно ... и что теперь? пожалеем все дружно заботливое гос–во, которое так хорошо всем нам помогает.

Так определитесь - делает или нет, работает\не работает.

Хохотать можно - пока сам не в этом.

тебя они очаровали?

Меня могли бы просто успокоить и притушить страх ненависть к курящим.

Если картинки успокаивают страх и ненависть - можно чаще смотреть на стену, где они пришпилены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф четвертый. Если Вы сочетаете курение с алкоголем, то тем самым наносите «двойной удар» по организму. На самом деле, у курящего и – по возможности пьющего вино (это важно) – человека вероятность возникновения кишечных полипов почти на 20 процентов меньше, чем у некурящего трезвенника или человека, пьющего пиво. Если Вас смущает слово «полипы», то буквально речь идёт о том, что у курящего человека, каждый день выпивающего бокал вина, шансы умереть от рака кишечника меньше. Аналогичная связь наблюдается и в случаях с язвенным колитом. Как ни странно, правило в больше степени пригодно для мужчин – у женщин результаты менее впечатляющие.

Миф пятый. Нет такой болезни, при которой курить было бы полезно. Есть! В Нью-Йорке провели довольно любопытное исследование на близнецах. Учёные приблизительно 30 лет назад выявили странную зависимость между генетической предрасположенности к курению и болезнью Паркинсона, однако сам механизм зависимости до недавних пор был непонятен.

 

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-25498/

© Shkolazhizni.ru

Познавательная статейка... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так определитесь - делает или нет, работает\не работает.

Хохотать можно - пока сам не в этом.

Я разве не определилась?

Он сам делает, так же точно, как и сам платит налоги, и именно поэтому гос–во обязано оказывать ему помощь ... а не ныть, что оно там что–то должно. Оно вообще много чего не делает из того, что должно, так теперь они еще и по этому поводу скулят? только бездельничать хотят и налоги и штрафы новые придумывать? Человек себе сам вредит всю жизнь, однако так же точно и работает на гос–во и вкладывает в него свой капитал.

чего про "пока не в этом сам"? Мы все и платим налоги и подвержены опасности, так что мы все ВО ВСЕМ.

Если картинки успокаивают страх и ненависть - можно чаще смотреть на стену, где они пришпилены.

вот и займитесь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве не определилась?

Он сам делает, так же точно, как и сам платит налоги, и именно поэтому гос–во обязано оказывать ему помощь ... а не ныть, что оно там что–то должно. Оно вообще много чего не делает из того, что должно, так теперь они еще и по этому поводу скулят? только бездельничать хотят и налоги и штрафы новые придумывать? Человек себе сам вредит всю жизнь, однако так же точно и работает на гос–во и вкладывает в него свой капитал.

чего про "пока не в этом сам"? Мы все и платим налоги и подвержены опасности, так что мы все ВО ВСЕМ.

"Наше государство" и его механизмы - благодатная тема, на нее всегда можно перевести стрелки, но речь шла вообще не об этом. Врач говорит о ментальности человека, который делает глупости, считая это "личной свободой", а когда ему становится "не до глупостей", то и не до свободы.

вот и займитесь этим.

При чем же здесь я? Это ваше признание, что вас подобные вещи успокаивают - что за дело вам до других и что они испытывают по поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы государство действительно заботилось здоровьем населения, то не занималось бы таким популизмом. Вред от курения выглядит каплей в море по сравнению с остальным. Экологическая обстановка и так не к черту. Это и вредные выбросы промышленности, транспорта, содержание вредных веществ в продуктах питания, несоответствие определенным требованиям условий труда.. Они куда больше причиняют вреда, чем курение. Да и нет нормальных условий для здорового образа жизни. Везде надо платить: за спортивные секции, за поход в ледовый дворец или бассейн и пр.

 

А то, что мы видим сейчас – лишь изображение бурной деятельности. Ну а от курильщиков для остальных особого вреда нет...

 

a53d51916701t.jpg"]a53d51916701t.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К курению я отношусь резко ультимативно отрицательно.

 

Это ж каким дебилом нужно быть, чтобы курить и портить себе лёгкие, зная об этом?! Да этот никотин вообще не успокаивает, он наоборот ускоряет сердцебиение, т.е. альтернатива адреналину.

Откуда про сердцебиение знаете? Курили? Вы что - дебил? :D

 

Я курю. Реально успокаивает нервную систему. Или никотин, или сам процесс - не знаю. Но успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально успокаивает нервную систему. Или никотин, или сам процесс - не знаю. Но успокаивает.

 

Самовнушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда про сердцебиение знаете? Курили? Вы что - дебил? :D

 

Я курю. Реально успокаивает нервную систему. Или никотин, или сам процесс - не знаю. Но успокаивает.

 

а так возбужденная, если не покурить? это же зависимость называется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самовнушение.

 

Ну внуши себе, что ты желанная и любимая неведомым принцем.

Некурящим и непьющем, умеющем скакать на белом боевом коне.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я курю. Реально успокаивает нервную систему. Или никотин, или сам процесс - не знаю. Но успокаивает.

 

Успокаивает только курилок со стажем. Первые выкуренные сигареты не дают этого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну внуши себе, что ты желанная и любимая неведомым принцем.

Некурящим и непьющем, умеющем скакать на белом боевом коне.

:lol:

 

Да не ржи ты как лошадь. Твои неуместные смайлики раздражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплекс неполноценности не позволяет им признаться себе в своей слабости. Вот и бесятся от бессилия, что не могут победить этот страшный недуг!

Скажи это себе когда в следующий раз нырнёшь в стакан. Кстати, провинциал, ты трезвый был когда додумался до этого или как всегда ?

 

Я верю в то, что меня не устраивает нюхать это, потому что противно.

Ну, а мне противно от парфюма коим некоторые умудряются в прямом смысле что обливаться. Может и для них персонально введём закон, запрещающий им пхнуть на километры в округе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а мне противно от парфюма коим некоторые умудряются в прямом смысле что обливаться. Может и для них персонально введём закон, запрещающий им пхнуть на километры в округе ?

 

Я бы голосовала только ЗА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так возбужденная, если не покурить? это же зависимость называется :)

Если мне нервы надерут, то сигарета успокаивает. А так-то да, зависимость.

Успокаивает только курилок со стажем. Первые выкуренные сигареты не дают этого эффекта.

Естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ржи ты как лошадь. Твои неуместные смайлики раздражают.

 

Почему-же они раздражают? Первый напрашивающийся вариант - .... :lol:

Смайлики придуманы для веселения публики, а не для раздражения или печали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-же они раздражают?

 

Своей неуместностью, очевидно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не посмеяться над воинствующими некурильщиками? Кои любят шашлычок поджарить, в поход сходить с костерком вечером. Но их внезапно начинает тошнить от запаха сигареты? Это психоз, пока не поздно стоит обратиться к психоаналитику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не посмеяться над воинствующими некурильщиками? Кои любят шашлычок поджарить, в поход сходить с костерком вечером. Но их внезапно начинает тошнить от запаха сигареты? Это психоз, пока не поздно стоит обратиться к психоаналитику.

 

А больше всего я ненавижу запах горелых листьев по весне или по осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я - вонь свежей или вареной рыбы. Нож, коим ее резали подлежит стерилизации.

И что? На этом основании я лишу жену и друзей права поедать селёдку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о другом немножко хочу сказать. Почему у нас такое низкое качество табачной продукции? Неужели нельзя контролировать, отслеживать итд? Стоит-то - мамынька моя, как золотой мост! Вот где надо бороться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нет.

2) Воспитание с малых лет. Взрослым же надо прилагать всю свою силу воли.

3) Кальян один раз курил - вроде ничего такого плохого не заметил. К травке отношусь отрицательно.

4) Отрицательно. Штрафы.

5) Опять же воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...