Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Хаус (House, M. D.)

Ваш любимый герой:  

1 308 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый герой:



Рекомендуемые сообщения

Как будто, Хауса это так растраивало:) Можно подумать он плакал по ночам в подушку)) Ему полезно, а то иногда Грега заносит, причем еще как. Вот в той же серии с уходом Кэмерон.

Назначает пациенту соверщенно ненужное облучение, ради того чтобы заманить к себе в команду Тауба и 13ю. При этом на процедуру приходит, а то вдруг незадачливые сотрудники не додумаются, не убивать же из-за этого парня! А мало ли что могло случится! Допустим в силу каких-то чрезвычайных обстоятельств Хаус на процедуру не попадает, Тауб и 13я не реагируют, парня облучают, иммунитет прощается с этой жизнью и все...аривидерчи. Причина? Излишняя самоуверенность Хауса.

 

И на фоне таких последствий слова Кэм не так уж глупы, наивны и невостребованы. Хаус принебрегает самым важным-ценностью человеческой жизни. И причем не спасая его от диковинной болезни, пытаясь выяснить причину состояния. А так, из личностных интересов. Так что его по головке за такое гладить?

 

Вы меня немножечко неверно поняли, оттого и написали этот длинный пост, немножко уйдя в иную степь. Я поясню. По головке гладить не надо. Да, Хауса иногда надо попускать и так далее. Что кстати отлично можно делать без праведности Кэмерон. Я признаю, что слова Кэмерон порою как раз таки в пору, но чаще, просто таки раздражают. Я просто вообще по жизни не люблю такой тип людей, чересчур правильных, стандартных личностей, которые тупо гонятся за навязанными обществом моральными нормами.

 

О_о! Чем? :biggrin:

 

Мысли об убийстве Дебаллы.

Отличный пример. Тем более все о нём помнят, эпизод недавно вышел.

 

А если серьезно. Пример, где поведение Кэмерон (нотации, нравоучения) привело к какому-то серьезному ущербу? Конкретно, где она говорила, что я сама такая хорошая, а за спиной козни строила? Она ведь тоже человек со своими проблемами, переживаниями, комплексами.

 

Ну разве я говорил, что они прям вот к ущербу серьезному приводят? Скорее банально раздражают.

 

А если у нее четкая жизненная позиция, то как ей заявлять ее? Мол, "извините, конечно, но я тут...бэ, мэ, тут чуть-чуть не согласна. Но вы не обращайте на меня внимания. Я тут с краешку постою" при этом не быть обвиненной в излишенм морализаторстве и праведности.

 

Четкая жизненная позиция - это хорошо. Мне вот нравится как Хаус заявляет, как Кадди заявляет, как Вилсон заявляет, в конце концов. А как Кэмерон - нет. Повторюсь, всё потому, что мне не нравится такой тип людей.

 

Причем, кто сказал, что Кэм сама себя считает идеалом и жутко этим кичится?

 

Я сказал. Просто сужу по её поведению. Не знаю, что она там считает, но выглядит всё именно так.

 

Конечно же я согласна с вами, что никому нельзя желать смерти и подобное. Но это еще раз доказывает, что Кэм не идеал! Да она и не претендует на эту роль. Но неужели всю жизнь можно сдерживаться, ни разу плохо ни о ком не подумать, с горяча не послать ко всем чертям? Не думаю, что Кэм бы упрекала Чейза за подобные мысли. В мыслях мы все силачи. А вот когда до дела доходит. Ведь решится на такое совсем не просто, но не испытывать при этом ни малейших угрызений совести!

Вообще причем тут Кэмерон? Это выбор Чейза, его "творение и дитя" целиком и полностью. Касаемо меня. Я не думаю, что смогла бы простить подобное любимому человеку. О, может быть конечно и простила, но продолжать спокойно жить дальше точно не смогла! Простить и отпустить. На этом баста.

 

Ну я и говорил, что она не идеал. Просто этот случай отлично показывает её лицемерие.

 

Извините, что вмешиваюсь, но по моему она ушла от него не из-за убийства как такого, а из-за того, что Чейз не раскаивается. Да, он тоже желала смерти Дибале, но она во время смогла опомниться и устыдится своих мыслей. Она умеет впоследствии признавать свои ошибки и совесть у нее работает на полную катушку. Конечно же ее совести приходится испытывать разные испытания, как например с Дибалой, но все же она по крайней мере стремиться к лучшему, пусть порой и с ошибками.

И Чейза она не осуждала, а сожалела о том, что он стал таким.

 

Вмешивайтесь на здоровье, с адекватными людьми общаться всегда приятно.

 

Теперь по делу. Она ушла и из-за первого и из-за второго. Допускаю, что, даже раскайся Чейз, она бы со своей праведностью не смогла бы с ним долго жить. Её мозг словно дятел обдалбывал бы, пытаясь каждый раз напомнить, что она спит с убийцей.

 

К лучшему? Стоит заметить, что лучшее - это далеко не всегда что-то сверх праведное и сверх моральное, навязанное обществом.

 

Каким он стал? Чейз возмужал. Раньше он был тряпкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давайте сразу определимся. :) Он сделал так, как сделал, потому, что так сложились обстоятельства. Это не оправдание, но он не вынашивал планы, он воспользовался моментом. Преступление? Безусловно. Но это не имеет никакого отношения к моральности Кэмерон. Он сам будет расплачиваться за свой поступок, он ее не просит это делать. :)

У нее тоже была возможность убить Дибалу, но она этого не сделала. К ней это преступление тоже имеет отношение, он же ее муж и его моральность для нее не пустой звук.

Теперь берем ее. Она вслух говорила, что это было бы правильно? Говорила, причем громко и не скрываясь. Что это было? Она же потом не взяла свои слова обратно, то есть не раскаялась. И вдруг - такая праведность, ах ты, преступник, ах я, вся в белом. К чему? Смешно же выглядит. Она не обязана его оправдывать, но пожалеть, понять, почему он это сделал, была обязана. Она жена, то есть вроде любит - это раз, она типа святая и всех понимает и никого ни в чем не обвиняет - это два. Ну и плюс она ж типа прощает всех, она ж ангел во плоти. И где все это?

Еще раз говорю он ушла от него не из-за убийства. Если вы вспомните ту серию, то она как раз собиралась вместе с ним пройти это испытание и поддерживала его, предлагала уехать, то есть хоть что-то пыталась сделать. А что в ответ от Чейза, а в ответ "Я не хочу уезжать, я не жалею о своем поступке". И что она должна была тут делать? Похвалить его за то, что он убийца и даже не жалеет об этом? Чейз сделал свой выбор, а она свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю он ушла от него не из-за убийства. Если вы вспомните ту серию, то она как раз собиралась вместе с ним пройти это испытание и поддерживала его, предлагала уехать, то есть хоть что-то пыталась сделать. А что в ответ от Чейза, а в ответ "Я не хочу уезжать, я не жалею о своем поступке". И что она должна была тут делать? Погладить его по головке за то, что он убийца и даже не жалеет об этом? Чейз сделал свой выбор, а она свой.

 

Ну? И где тогда след простыл, этого (цитирую):

 

самого чуткого, доброго, впечатлительного человека этого сериала!
?

 

Не погладить по головке, а пройти это испытание вместе со своим мужем. А она просто взяла и ушла, оставив его в одиночестве. Не жалею я Чейза, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не погладить по головке, а пройти это испытание вместе со своим мужем. А она просто взяла и ушла, оставив его в одиночестве. Не жалею я Чейза, если что.

 

К чему, если Чейз дал понять, что не желает этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по делу. Она ушла и из-за первого и из-за второго. Допускаю, что, даже раскайся Чейз, она бы со своей праведностью не смогла бы с ним долго жить. Её мозг словно дятел обдалбывал бы, пытаясь каждый раз напомнить, что она спит с убийцей.

Тут определенно говорить нельзя, но она бы точно сделала бы все возможное, чтобы помочь ему и пережить все это.

 

К лучшему? Стоит заметить, что лучшее - это далеко не всегда что-то сверх праведное и сверх моральное, навязанное обществом.

Согласна с этим постулатом, но в этом случае. Убийство - это плохо и скорее всего помру с этим убеждением:)

Каким он стал? Чейз возмужал. Раньше он был тряпкой.

Да, он перестал быть тряпкой Кэмерон, зато стал тряпкой Хауса. Шило на мыло поменял, с Кэмерон он хоть жил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее тоже была возможность убить Дибалу, но она этого не сделала. К ней это преступление тоже имеет отношение, он же ее муж и его моральность для нее не пустой звук.

 

У нее такой возможности, как у него, не было. Он же не топором его, как Раскольников старушку. :) И я не знаю, смогла бы она побороть искушение, предоставься ей такой же случай... Главное условие - чтобы никто не узнал. :)

 

Еще раз говорю он ушла от него не из-за убийства. Если вы вспомните ту серию, то она как раз собиралась вместе с ним пройти это испытание и поддерживала его, предлагала уехать, то есть хоть что-то пыталась сделать. А что в ответ от Чейза, а в ответ "Я не хочу уезжать, я не жалею о своем поступке". И что она должна была тут делать? Похвалить его за то, что он убийца и даже не жалеет об этом? Чейз сделал свой выбор, а она свой.

 

Ей вообще не надо было к нему приходить! Никогда! Она его использовала, а не по-настоящему любила. Таких пар много, но разве это для праведников с их высокими моральными устоями? :) И правильно он не уехал, он не раскаивался в том, что поступил так с ЭТИМ человеком, но в самом поступке он раскаивался. Разница вообще-то есть, потому что вы говорите о нераскаянии вообще, то есть он типа закоренелый преступник. Но это же неправда. :)

И да, Чейз свой выбор сделал, а она никогда выбора не делает - она при первой же возможности сбегает от проблем. Выбор - это помочь, если ты можешь помочь, а сбежать, прикрываясь своими принципами, это не выбор. Она, вы обратите внимание, помогает больным, тем, кто для нее чужие люди, они ей безразличны по большому счету, там только и надо что посочувствовать.

Ее первый муж тоже был таким же случаем, он все время болел, а она его жалела. А вот помогать в реале, жертвуя собой, своими чувствами, принципами ради близкого человека - нет, она этого не может и никогда не сможет. Она не знает, что это такое, увы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не погладить по головке, а пройти это испытание вместе со своим мужем. А она просто взяла и ушла, оставив его в одиночестве. Не жалею я Чейза, если что.

К чему, если Чейз дал понять, что не желает этого?

Вот и я думаю к чему пытаться помочь человека, если он этого не хочет? Кэмерон уже увидела выбор Чейза и поняла, что делать что-то бесполезно, если бы она хотя бы увидела намек на то, что еще можно поправить дело, то она несомненно осталась бы. Прощание было очень показательно, она уходила без надежды, с горечью и сожалением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему, если Чейз дал понять, что не желает этого?

 

Чего не желает? С Кэмерон остаться, или признать свою вину?

 

Тут определенно говорить нельзя, но она бы точно сделала бы все возможное, чтобы помочь ему и пережить все это.

 

Нельзя. Не факт. Закончим. Ибо не знаем.

 

Согласна с этим постулатом, но в этом случае. Убийство - это плохо и скорее всего помру с этим убеждением:)

 

Плохо, кто ж спорит.

 

Да, он перестал быть тряпкой Кэмерон, зато стал тряпкой Хауса. Шило на мыло поменял, с Кэмерон он хоть жил:)

 

Будь он тряпкой Хауса, он бы ни за что не дал ему в рыло =)

Я не говорил, что он был тряпкой Кэмерон. Он вообще по сериалу был слабаком.

 

Вот и я думаю к чему пытаться помочь человека, если он этого не хочет? Кэмерон уже увидела выбор Чейза и поняла, что делать что-то бесполезно, если бы она хотя бы увидела намек на то, что еще можно поправить дело, то она несомненно осталась бы. Прощание было очень показательно, она уходила без надежды, с горечью и сожалением.

 

Хотел он. Ему поддержка нужна была. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее такой возможности, как у него, не было. Он же не топором его, как Раскольников старушку. :) И я не знаю, смогла бы она побороть искушение, предоставься ей такой же случай... Главное условие - чтобы никто не узнал. :)

Она врач, у нее были и знание и возможности убить его и без топора.

И правильно он не уехал, он не раскаивался в том, что поступил так с ЭТИМ человеком, но в самом поступке он раскаивался. Разница вообще-то есть, потому что вы говорите о нераскаянии вообще, то есть он типа закоренелый преступник. Но это же неправда. :)

Так, постараюсь прояснить свою позицию еще раз. Убийство, преднамеренное убийство любого человека - это есть плохо. И я не понимаю как можно раскаиваться в убийстве, но при этом не раскаиваться в убийстве конкретного человека?

И да, Чейз свой выбор сделал, а она никогда выбора не делает - она при первой же возможности сбегает от проблем. Выбор - это помочь, если ты можешь помочь, а сбежать, прикрываясь своими принципами, это не выбор. Она, вы обратите внимание, помогает больным, тем, кто для нее чужие люди, они ей безразличны по большому счету, там только и надо что посочувствовать.

Ее первый муж тоже был таким же случаем, он все время болел, а она его жалела. А вот помогать в реале, жертвуя собой, своими чувствами, принципами ради близкого человека - нет, она этого не может и никогда не сможет. Она не знает, что это такое, увы. :)

Ну по поводу ухода я написала выше. И с принципами он была готова расстаться ради Чейза, если бы он сожалел об убийстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто вообще по жизни не люблю такой тип людей, чересчур правильных, стандартных личностей, которые тупо гонятся за навязанными обществом моральными нормами.

 

Вот Кэм совершенно не вписывается в тот тип личностей, которые гонятся за моральными принципами навязанными обществом. Просто она такая и есть. Неужели в мире не может быть людей которые верят в добро, справедливость, любят "детей и котят"(с), пытаются поступать правильно. А что же принципы "не убей", "не укради", "не завидуй", "люби ближнего своего" относятся к изжившим себя атрофизмам общества? Ведь нормы морали и поведения не просто так с потолка выдуманы. Я говорю конечно об основополагающих, а не меняющихся со временем.

 

Ну разве я говорил, что они прям вот к ущербу серьезному приводят? Скорее банально раздражают.

 

Четкая жизненная позиция - это хорошо. Мне вот нравится как Хаус заявляет, как Кадди заявляет, как Вилсон заявляет, в конце концов. А как Кэмерон - нет. Повторюсь, всё потому, что мне не нравится такой тип людей.

 

Я сказал. Просто сужу по её поведению. Не знаю, что она там считает, но выглядит всё именно так.

 

Ну я и говорил, что она не идеал. Просто этот случай отлично показывает её лицемерие.

 

А меня не раздражает и не вижу в ее поведении чего-то особо предрассудительного, лицемерного и двуличного. Видимо, тут дело вкуса и точки зрения.

 

 

Теперь по делу. Она ушла и из-за первого и из-за второго. Допускаю, что, даже раскайся Чейз, она бы со своей праведностью не смогла бы с ним долго жить. Её мозг словно дятел обдалбывал бы, пытаясь каждый раз напомнить, что она спит с убийцей.

 

К лучшему? Стоит заметить, что лучшее - это далеко не всегда что-то сверх праведное и сверх моральное, навязанное обществом.

 

Каким он стал? Чейз возмужал. Раньше он был тряпкой.

 

 

Спокойненько жить с мужем-убийцем, вот это по-моему и есть настоящий пример лицемерия. Если бы она осталась с ним то изменила бы себе и своим принципам.

 

Не думаю, что зрелость мужчины измеряется количеством убитых в год. Можно было бы поспорить если бы он убил защищая кого-то, из чувства мести и справедливости, в открытую. А подленько подменить анализы-да, весьма "мужественный поступок". И рук не в крови, и вроде как самоутвердился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу ухода я написала выше. И с принципами он была готова расстаться ради Чейза, если бы он сожалел об убийстве.

 

Вопрос только один - он точно о нем не сожалел? Из чего вы сделали вывод, что он был горд своим поступком и считал себя героем? Или как по-вашему выглядит раскаяние - выходишь в холл клиники, падаешь на колени и перед всем честным народом каешься, а Хаус отпускает тебе грехи, если Кэмерон сочтет твое раскаяние убедительным? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не желает? С Кэмерон остаться, или признать свою вину?

Раскаяться и сожалеть о содеянным он не хотел и дал Кэмерон это ясно понять

Будь он тряпкой Хауса, он бы ни за что не дал ему в рыло =)

Ага, а потом побежал извиняться:) И в какой-то мере использовал его, чтобы другие отстали))))

Хотел он. Ему поддержка нужна была. И всё.

И получил ее, пока сам же не отклонил ее свои не сожалением о содеянным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только один - он точно о нем не сожалел? Из чего вы сделали вывод, что он был горд своим поступком и считал себя героем? Или как по-вашему выглядит раскаяние - выходишь в холл клиники, падаешь на колени и перед всем честным народом каешься, а Хаус отпускает тебе грехи, если Кэмерон сочтет твое раскаяние убедительным? :)

 

Вывод сделан из его же слов, которые он сказал Кэмерон. Не обязательно падать на колени, это надо чувствовать, а он по его же признанию этого не чувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод сделан из его же слов, которые он сказал Кэмерон. Не обязательно падать на колени, это надо чувствовать, а он по его же признанию этого не чувствовал.

 

Неа, вы очень сильно ошибаетесь, делая такие фундаментальные выводы только из слов. Не раскаялся - это значит не понял, что убивать противоестественно, значит, что пойдет и будет делать это дальше. Чейз пойдет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод сделан из его же слов, которые он сказал Кэмерон. Не обязательно падать на колени, это надо чувствовать, а он по его же признанию этого не чувствовал.

 

Вот-вот! С чего Чейз взбунтовался? С того, что Кэмерон приписала его "заслуги" в вину пагубного влияния Хауса. Ведь это же он сам, без чьей либо помощи и подсказки совершил! А тут опять все лавры Хаусу. Что-то не похоже на поведение раскаявшегося человека. Чейз сожалел только о том, что правда может всплыть, его могут лишить врачебной лицензии, от него уйдет жена, а никак о непосредственном акте убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Кэм совершенно не вписывается в тот тип личностей, которые гонятся за моральными принципами навязанными обществом. Просто она такая и есть. Неужели в мире не может быть людей которые верят в добро, справедливость, любят "детей и котят"(с), пытаются поступать правильно. А что же принципы "не убей", "не укради", "не завидуй", "люби ближнего своего" относятся к изжившим себя атрофизмам общества? Ведь нормы морали и поведения не просто так с потолка выдуманы. Я говорю конечно об основополагающих, а не меняющихся со временем.

 

Это всё чудесно. Но так, как Кэмерон это делает... Ходячая совесть просто таки. Вилсон тоже совесть ходячая, но почему он не такой отвратный, как Кэмерон?

 

Спокойненько жить с мужем-убийцем, вот это по-моему и есть настоящий пример лицемерия. Если бы она осталась с ним то изменила бы себе и своим принципам.

 

Каким принципам? Принципам, аля: "людей убивать нельзя"?! Но она желала смерти Дебало. Вот оно, лицемерие. А муж и жена как бы сходятся навечно и обещают друг другу быть в беде и горе. И быть в беде с мужем - это не лицемерие, это преданность, любовь к мужу и даже исполнение долга, раз уж на то пошло.

 

Не думаю, что зрелость мужчины измеряется количеством убитых в год. Можно было бы поспорить если бы он убил защищая кого-то, из чувства мести и справедливости, в открытую. А подленько подменить анализы-да, весьма "мужественный поступок". И рук не в крови, и вроде как самоутвердился.

 

Зрелость мужчины измеряется в том, как изменился его характер, насколько он покрепчал и возмужал, скорее.

 

Ага, а потом побежал извиняться:) И в какой-то мере использовал его, чтобы другие отстали))))

 

Ну, если я, напившись ударю друга, но потом, на следующий день извинюсь перед ним, я тоже буду тряпкой? (=

И ударить шефа, это не ударить обычного рабочего клиники. Тот и уволить может.

 

Раскаяться и сожалеть о содеянным он не хотел и дал Кэмерон это ясно понять

 

И получил ее, пока сам же не отклонил ее свои не сожалением о содеянным.

 

Он считает, что прав. Это его позиция, и он имеет на неё полное право. И почему это он должен раскаяться? Да, убийство - грех, мы не в праве отбирать жизни у людей, бла бла бла. Ну да. Но с другой стороны, он избавил от мучений тысячи, а возможно и десятки тысяч людей.

 

Ахтунг! Всё перевернулось с ног на голову! Так оказывается Чейз, кроме того, как плохой чел, так он еще и спаситель! Кэмерон не захотела быть со спасителем тысяч и тысяч жизней! Об этом, видимо, никто и не задумывался. Он сделал зла ровно столько, сколько сделал добра.

 

Он решает не лгать Кэмерон. Мог бы признать свою вину, но на самом деле в душе считать себя правым. Оно такое надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю последний пост 25 Кадра и думаю ... а причем тут Джеймс Кэмерон? потом понимаю, что это не тот (не та) Кэмерон. Видимо нужно меньше заходить в тему «Аватар».

 

По поводу вашего спора. Кэмерон не права. Блондинчик совершил не такой уж ужасный поступок, а она его жена. Должна с ним рядом быть и в более тяжелых ситуациях. Впрочем, я ее всегда недолюбливал, хорошо, что ее больше не будут показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, вы очень сильно ошибаетесь, делая такие фундаментальные выводы только из слов. Не раскаялся - это значит не понял, что убивать противоестественно, значит, что пойдет и будет делать это дальше. Чейз пойдет? :)

 

Вот именно, что он как раз и понял всю ужасность своего поступка и в этом не раскаивается. И если он впредь не убьет ни одного человека, это никак не снимает с него ответственности и не оправдывает убийство.

Ну, если я, напившись ударю друга, но потом, на следующий день извинюсь перед ним, я тоже буду тряпкой? (=

И ударить шефа, это не ударить обычного рабочего клиники. Тот и уволить может.

Ой, да ладно, Хаус его бы не уволил за это)))

Он считает, что прав. Это его позиция, и он имеет на неё полное право.

Вот как раз это уверенность в своей правоте и оттолкнула Кэмерон, это противоречит натуре Кэмерон.

И почему это он должен раскаяться? Да, убийство - грех, мы не в праве отбирать жизни у людей, бла бла бла. Ну да. Но с другой стороны, он избавил от мучений тысячи, а возможно и десятки тысяч людей.

Ахтунг! Всё перевернулось с ног на голову! Так оказывается Чейз, кроме того, как плохой чел, так он еще и спаситель! Кэмерон не захотела быть со спасителем тысяч и тысяч жизней! Об этом, видимо, никто и не задумывался. Он сделал зла ровно столько, сколько сделал добра.

Тут уже у кого какое мировоззрение. Лично я считаю, что оправдать убийство ничем нельзя. Все эти разговоры о спасенных жизнях, исключительно для самооправдания и самоуспокоения, но никакие благие намерения не могут оправдать факт убийства. Единственное, что Чейз сделал свой выбор, он решил продать душу дьяволу (образно выражаясь) дабы вроде как спасти жизни людей (хотя цель какая та призрачная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! Какие тут страсти и споры... :)

 

По поводу 9-й серии. Кто-то обвинял Хауса, кто-то Уилсона... Но по сути у них все как всегда! Конечно, казалось бы Уилсон поступил как-то эгоистично, что как бы оставляет Хауса одного... Но, по-моему, об эгоизме говорить по меньшей мере неправильно. Уилсон как всегда жертвует собой ради пациентов. Тем более это его друг и жить ему оставалось несколько часов. Он бы себя потом еще сто лет винил, что не помог, когда мог. Я уверена, что ради Хауса он бы тоже такое сделал и даже хлеще, но Хаус сейчас не был присмерти. А Вилсон умирать не собирался, хоть риск и был!! Так что наберет сил и печени и на Хауса хватит!:D

Хотя так вообще вопрос о донорстве печени очень противоречивый... Всем не поможешь... Но в данном случае Уилсон поступил хорошо, и обернулось все удачно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже у кого какое мировоззрение. Лично я считаю, что оправдать убийство ничем нельзя. Все эти разговоры о спасенных жизнях, исключительно для самооправдания и самоуспокоения, но никакие благие намерения не могут оправдать факт убийства. Единственное, что Чейз сделал свой выбор, он решил продать душу дьяволу (образно выражаясь) дабы вроде как спасти жизни людей (хотя цель какая та призрачная)
Как-то слишком пафосно-картонно, вот если тебя будут убивать ты не убьёшь будешь как корова смотреть как тебе горло режут? А тут даже от части альтруизм, так как не свою ж... спасал, а наоборот подставлял, я бы без раздумий убил бы какого-нибудь Гитлера, и меня бы совесть вообще бы не мучила, боясь замарать руки, никогда ничего до конца не сделаешь, это жизнь и тут за всё приходится платить.

 

Чейз правильно сказал, он возможно сделал самый хороший поступок в своей жизни, с другой стороны, то что там на западе пишут про каких-то там Дибал далеко не всегда правда, а очередные агитки для оранжевых революций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девятой серии было столько Уилсона, что зритель прямо не успевал по нему соскучиться.

 

Вообще довольно забавно посмотреть на работу Хауса со стороны, сунув нос с трудовые будни его лучшего друга, где нет места кровоточащим глазам, припадкам и остановкам дыхания. Но от этого трагедия пациентов не становится меньше или, наоборот, очевидней.

 

От Уилсона другого и не ждала. Может, он всё это делает для подкормки собственного эго, но в любом случае, такие поступки носят созидательный характер. Получается альтруистический эгоизм, и это лучше, чем эгоистический негативизм Хауса. По крайней мере, полезней.

 

А когда Грег сказал: "Если ты умрёшь, я останусь один", я натурально разразилась слезами. Очень пронзительный и сильный момент, который бывает только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно, Хаус его бы не уволил за это)))

 

Скорее всего нет. Но мы знаем заскоки Хауса)

 

Вот как раз это уверенность в своей правоте и оттолкнула Кэмерон, это противоречит натуре Кэмерон.

 

Ну... её проблемы. И разве это не эгоизм со стороны Кэмерон? Не обидеть свою натуру и свои принципы, а взять и уйти от мужа.

 

Тут уже у кого какое мировоззрение. Лично я считаю, что оправдать убийство ничем нельзя. Все эти разговоры о спасенных жизнях, исключительно для самооправдания и самоуспокоения, но никакие благие намерения не могут оправдать факт убийства. Единственное, что Чейз сделал свой выбор, он решил продать душу дьяволу (образно выражаясь) дабы вроде как спасти жизни людей (хотя цель какая та призрачная)

 

Я не оправдываю убийство. Убийство есть убийство. Я констатирую факт: этим убийством Чейз спас жизни многих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что он как раз и понял всю ужасность своего поступка и в этом не раскаивается. И если он впредь не убьет ни одного человека, это никак не снимает с него ответственности и не оправдывает убийство.

 

И вот снова вы уводите разговор в сторону морально-этических дебрей и философии в общем и в целом. Так не пойдет. :) Мы одинаково считаем, как и любой нормальный человек, что убийство - преступление, за него надо отвечать. Чейз и не против, он готов отвечать. Дальше я говорю, что он раскаивается в том, что совершил преступление, но посыпать голову пеплом и страдать на публику не хочет - он переживает внутри, он же не отморозок, чтобы не понимать, что лишил жизни другого, пусть и ужасного человека. В фильме все это есть.

А вы утверждаете, что он не раскаялся, причем только потому, что он так говорит и не захотел уехать. Но раз не раскаялся, значит, принял вариант решать любой вопрос убийством, да? Иначе, если он никогда больше этого не сделает, а он таки не сделает, он таки раскаялся. :)

И кстати, исходя из вашей логики, получается, что он теперь закоренелый преступник, его надо изолировать от общества, так как он опасен, и приличные люди должны от него отречься, потому как он теперь уже изгой, то есть Кэмерон поступила правильно, бросив его... Не слишком ли вы сгущаете краски и пережимаете с возмездием? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поступка Чейза. А молодца. Просто он ответил на вопрос - если бы вы оказались в 30-х годах в Германии, вы шлепнули бы Гитлера. Ну а то что Чейз доХтур...а не надо становиться диктаторами и отправлять на тот свет кучу народу, а то вот найдется вот такой вот врач. А то как воровать все здоровые, как сидеть - все больные и хотят выздороветь, ведь это их жизнь, ути-пути. Что касаемо КЭмерон, то сначала ходила вся такая праведница: диктатор - как нехорошо, а теперь прям матерью Терезой стала.

 

9 серия хороша. Показала, что Уилсон даже ради придурка готов последнее отдать, что же он сделает ради своего Грегори))))

Ну начал с покупки совместной квартиры)))))))))

Экий поворот веселый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 серия хороша. Показала, что Уилсон даже ради придурка готов последнее отдать, что же он сделает ради своего Грегори))))

Не, когда делал это для него он считал его другом, а когда понял что он придурок увёл у него хату, на что Хаус погладил его по головке и дал конфетку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...