Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Хаус (House, M. D.)

Ваш любимый герой:  

1 308 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый герой:



Рекомендуемые сообщения

Банальнейшим сериалом, с банальнейшими штампами, применяемыми в отношении сериалов.

Если найдёте сериал, хотя бы одного уровня с Хаусом, я соглашусь с Вами по всем параметрам.

С одной лишь оговоркой, пожалуй, - это персонаж самого Хауса.

Это не оговорка, это чуть ли не главная причина, по которой стоит посмотреть этот сериал!:)

Человеку,

который отрезает кусок кожи отца на его похоронах для анализа ДНК, чтобы убедиться в биологическом отцовстве,

вообще не свойственны такие понятия морали, как совесть, ответственность, сопереживание.

Пришлось немножко прикрыть цитату вашего поста, ибо спойлер :) Закономерность не в том, что

ему начала являться мёртвая подружка Уилсона,

в том, что сценаристы стараются развить характер главного героя. Я это имела в виду. Кстати. Помнится, Вы до этого назвали Хауса многострадальцем. А сейчас выставляете форменной сволочью. Так где же правда? Кстати, в той серии про

похороны отца Хауса,

ближе к концу он показывает свою человеческую сторону. По крайней мере, я так расценила финал эпизода. У Вас какое-то иное толкование? Я серьёзно.

Ну почему же? В истории, которую Вы описали, четко прослеживаются проблемы любви и предательства - чем не метафизические прелести?

Эти проблемы можно раскрыть куда более изящным путём. Как в Хаусе, например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А 25 августа пятый сезон выходит на ДВД (разумеется, не у нас). Обложка классная.

f6e3e3ee6725.jpg.83c9c530744e6655eacbaf47b9206bdf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдёте сериал, хотя бы одного уровня с Хаусом, я соглашусь с Вами по всем параметрам.

Ну, я найду сериалы одного уровня с Хаусом - Части тела, Теория лжи. И что? Я просто не совсем поняла, где логика Ваших рассуждений.

Это не оговорка, это чуть ли не главная причина, по которой стоит посмотреть этот сериал!:)

Это единственная причина, по которой я буду смотреть его в дальнейшем. Но раньше, например, их было, как минимум, две.

Пришлось немножко прикрыть цитату вашего поста, ибо спойлер :) Закономерность не в том, что

ему начала являться мёртвая подружка Уилсона,

в том, что сценаристы стараются развить характер главного героя. Я это имела в виду.

Я поняла, что Вы это имели ввиду. Но для меня ТАКОЕ развитие героя, психология его поступков слегка непонятна.

Кстати. Помнится, Вы до этого назвали Хауса многострадальцем. А сейчас выставляете форменной сволочью. Так где же правда?
Я говорила про то, что из "форменной сволочи" его превратили в "многострадальца". И как раз в этом я не видела закономерности.

Кстати, в той серии про

похороны отца Хауса,

ближе к концу он показывает свою человеческую сторону. По крайней мере, я так расценила финал эпизода. У Вас какое-то иное толкование? Я серьёзно.

Нет. Я тоже там усмотрела проявленную человечность. Но сквозь зубы, одной короткой фразой, лучшему другу. Она у Хауса глубоко, под семью печатями. Он сам её боится, поэтому просто так никогда не позволит ей выбраться наружу, что почему-то тем не менее происходит в других эпизодах.

К слову, эта серия с похоронами и китайской девочкой моя любимая в 5м сезоне. Очень понравилось, как комментируются проблемы между родителями и детьми.

Эти проблемы можно раскрыть куда более изящным путём. Как в Хаусе, например :)

Наверное, это уже про нравится-не нравится. На мой взгляд, не так уж и изящно - хорошо время от времени, но в целом среднячково=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э...вы влюбились в того старика с палкой,что постоянно глушит наркоту?

Офф -топ: Да! :roll:Уверена, женское население нашего форума меня понимает и поддерживает:D Офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEL Изменено 03.07.2009 18:44 пользователем POTTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы просто отлично. Самый беспечный и легкомысленный врач и самый серьёзный, вот это дуэт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы просто отлично. Самый беспечный и легкомысленный врач и самый серьёзный, вот это дуэт!

 

Пациенты были бы в восторге!:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это кто-нибудь видел http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/406347/ , кстати один из режисеров "Клиники" присутствует. Викодин она не глотает от боли, а нюхает наркоту, так, чтобы поштырило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественный аналог доктор Хауса воплотит Михаил Пореченков...:wacko:

 

Источник

 

Я промолчу... До последнего хотелось верить, что Тырса - всего лишь очередной бзик. Но Пореченко а-ля Хаус = такое в кошмарном бреду не привидится :eek:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественный аналог доктор Хауса воплотит Михаил Пореченков...:wacko:

 

Источник

 

Я промолчу... До последнего хотелось верить, что Тырса - всего лишь очередной бзик. Но Пореченко а-ля Хаус = такое в кошмарном бреду не привидится :eek:.

 

Эти новости становятся все более тошнотворными!!:wacko: От самого представления этого плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я найду сериалы одного уровня с Хаусом - Части тела, Теория лжи. И что? Я просто не совсем поняла, где логика Ваших рассуждений.

Логика моих рассуждений в том, что вы поставили Хауса в один ряд с заурядными мыльными операми. А теперь вот приводите в иллюстрацию "не хуже Хауса" отличные сериалы. Вы уж определитесь, качественный это продукт или просроченный.

Наверное, это уже про нравится-не нравится. На мой взгляд, не так уж и изящно - хорошо время от времени, но в целом среднячково=)

Да, весь такой из себя середнячковый и серенький сериал, сценарий к которому пишут за три дня, а серию снимают за одну ночь. Чушь несусветная.

 

Я не говорю, что это шедевр. Я лишь хочу доказать, что лучше Хауса пока ничего нет. Даже та самая Теория лжи существенно ему проигрывает, хотя теле-боссы одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика моих рассуждений в том, что вы поставили Хауса в один ряд с заурядными мыльными операми. А теперь вот приводите в иллюстрацию "не хуже Хауса" отличные сериалы. Вы уж определитесь, качественный это продукт или просроченный.

 

Я не говорю, что это шедевр. Я лишь хочу доказать, что лучше Хауса пока ничего нет. Даже та самая Теория лжи существенно ему проигрывает, хотя теле-боссы одни и те же.

 

 

 

Simple_Goldy- нука давайте поподробнее, и с чего эти сериалы, заурядные мыльные оперы, и чем Хаус не мыльная опера? Особенно про Части тела пожалуйста обоснуйте, чем этот сериал проигрывает Хаусу?

Скорая помощь, например, по всем параметрам уделывает Хауса: во-первых это был первый настолько жизненный и проникновенный сериал про врачей создавший как таковой жанр медицинской драммы, и он гораздо более серьёзный и драмматичный нежели Хаус (декорации, города, полёты на вертолётах- совсем иной уровень), и там нету основного персонажа и мебели вокруг него, в ER ещё до Лоста был использован приём с равноценной группой героев, у каждого из которых свои проблемы и свой характер. Популярность этого сериала в 90е была бешенной, можно сказть что ER это всё-таки класика медицинского жанра, и даже сейчас, когда былая популярность схлынула, это всё-равно недосягаемый образец для подражания. И без Хью Лорри при этом, представте себе.

 

Идём далее, берём сериал где ключевая роль отдана одному харизматичному актёру/персонажу- Декстер. Стоит на одном уровне с Хаусом, и вы тоже скажете что это заурядное мыло?

 

Анатомия страсти- уж если не обыгрывает, но ничем не проигрывает Хаусу, и также стоит с ним на одном уровне.

 

И опять же Части тела - совершенно иной подход к медицине- два хирурга, уйма роскоши и порока. Для меня стоит даже выше Хауса, всё таки, Части тела, это Части тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественный аналог доктор Хауса воплотит Михаил Пореченков...:wacko:

 

Источник

 

Я промолчу... До последнего хотелось верить, что Тырса - всего лишь очередной бзик. Но Пореченко а-ля Хаус = такое в кошмарном бреду не привидится :eek:.

 

Млин...аППстенку убиЦЦа(с):mad: Когда же у них начнут мозги работать и генерировать??? Даже не смешно уже. Хотя было бы смешно выбери они например Куценко.

 

Мне вот даже интересно, в Америке поток подколов британского акцент (хотя это вовсе и не а акцент) Лори когда нибудь иссякнет?:D Вопрос конечно риторический, но любопытство гложет.

 

Я тут не много выпала из жизни и у меня вопрос: так понял по видео церемония Эмми уже прошла, если да, то дали Хью наконец эту злосчастную статуэтку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э...вы влюбились в того старика с палкой,что постоянно глушит наркоту?

 

Эх, просто плевок в душу всех фанаток доктора Хауса:D Коей я конечно же тоже являюсь:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, просто плевок в душу всех фанаток доктора Хауса:D Коей я конечно же тоже являюсь:roll:

 

Ну, молодым людям не понять, как может нравиться "старик с тростью":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simple_Goldy- нука давайте поподробнее, и с чего эти сериалы, заурядные мыльные оперы, и чем Хаус не мыльная опера? Особенно про Части тела пожалуйста обоснуйте, чем этот сериал проигрывает Хаусу?

Обосновываю, хотя обосновывать тут нечего. Я не называла эти сериалы мыльными операми, я, наоборот, сказала о них, что они отличные, присмотритесь внимательней. Разговор начался с того, что одна форумчанка высказала мнение, что Хаус стал похож на "посредственную мыльную оперу", и я попросила привести пример сериалов одного уровня с Хаусом. Если для Soulou, моей оппонентки, Части тела и Теория лжи тоже засчитываются как "мыло", тогда все вопросы сняты из-за разного понимания определения "мыльной оперы". У меня же просто не хватает духу называть их "мылом", потому что я привыкла так нарекать какую-нибудь скорбную историю Хуаниты, которая любит Педро, но ждёт ребёнка от Карлоса.

 

Вы просто выхватили фразу из контекста :)

 

Скорая помощь, Части тела, Декстер и Анатомия страсти - прекрасные сериалы, каждый хорош и интересен по-своему. Но для меня самый лучшим является Хаус и это исключительно мои, никому не навязываемые предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, молодым людям не понять, как может нравиться "старик с тростью":D

 

Вот она разница между мужчиной и женщиной, поскольку нам не понять как он может не нравится:D Эта пушисто-колючая вредина с тросточкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она разница между мужчиной и женщиной, поскольку нам не понять как он может не нравится:D Эта пушисто-колючая вредина с тросточкой:)

 

Пушисто - колючая вредина:DНадо запомнить.

 

А всему виной зависть некоторых мужчин к популярности Г.Хауса:wow:

Думает себе парень :"Ну вот такой я, вроде симпатичный, а она на этого старикана с тростью влюблёнными кошачьими глазками смотрит, и за что ему, трухлявому чуду на мопеде, такое счастье обломилось" :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушисто - колючая вредина:DНадо запомнить.

Дарю сие выражение:D

А всему виной зависть некоторых мужчин к популярности Г.Хауса:wow:

Думает себе парень :"Ну вот такой я, вроде симпатичный, а она на этого старикана с тростью влюблёнными кошачьими глазками смотрит, и за что ему, трухлявому чуду на мопеде, такое счастье обломилось" :tongue:

Вот-вот, черная зависть всему виной)))) Но всем этим накачаным и смазливым мачо до нашего Грега далеко, как до созвездия "Лира":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, черная зависть всему виной)))) Но всем этим накачаным и смазливым мачо до нашего Грега далеко, как до созвездия "Лира":D

 

Они с ним в одном МРТ рядом не валялись:lol:

 

Всё-таки чудо на мопеде лучше толпы смазвивых самодовольных мальчиков, которые тащатся сами от себя:lol:

Я вот подумала, а чем Грег так меня зацепил...Наверное, скорее своей сложностью и характером, чем внешностью.Хотя, у него есть шарм, а шарм больше красоты:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все о нем говорят!!!Неужели так интересно.Скачала все сезоны.Наверно стоит посмотреть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они с ним в одном МРТ рядом не валялись:lol:

 

Всё-таки чудо на мопеде лучше толпы смазвивых самодовольных мальчиков, которые тащатся сами от себя:lol:

Я вот подумала, а чем Грег так меня зацепил...Наверное, скорее своей сложностью и характером, чем внешностью.Хотя, у него есть шарм, а шарм больше красоты:roll:

 

Он конечно не вписывается в обычные стандарты красоты, но мужчина знатный!!! А когда он хитро прищуривается я прям таю:roll: И конечно же он лучше всех этих зайчиков-метросексуалов=))))

все о нем говорят!!!Неужели так интересно.Скачала все сезоны.Наверно стоит посмотреть!!!

Вы видите как мы тут коллективно сходим с ума по этому сериалу, не понимаю почему вы еще не смотрите его:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть обязательно! Хотя бы пару серий, если не зацепило, значит не твоё)) Изменено 12.07.2009 11:06 пользователем Ekatrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...