Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Хаус (House, M. D.)

Ваш любимый герой:  

1 308 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый герой:



Рекомендуемые сообщения

Я очень не люблю..мм..фильмы с претензией на что-то большее, чем они не являются на самом деле.

И чем Хаус является на самом деле?

Если говорить про последние два сезона сериала, то Хауса превратили в такого многострадальца, которого оказывается много чего в жизни трогает, он даже способен любить, переживать, и все это возведено в ранг такого пафоса, что становится приторно.

Просто Хаус - живой человек. И создатели по крупицам, на протяжении всего сериала показывают нам его суть, его характер, его внутренний мир. Его всё больше очеловечивают и в этом нет ничего дурного. Это закономерно. Если бы Хаус остался таким же, как в первом-втором сезоне, то я бы перестала уважать сценаристов.

И я не говорю, что от этого сериал перестал быть о жизни, смерти и проч. но эти темы размусоливаются, как в посредственной мыльной опере.

В посредственных мыльных операх вообще такие темы не поднимаются. Там Хаунита любит Карлоса, но ждёт ребёнка от Педро. Им, знаете ли, не до вопросов о жизни, смерти, религии и прочей метафизической прелести.

Поверьте, я очень люблю "жесткое и правдивое" кино, поэтому точно не это.

Вот здесь я в какой-то степени согласна с Вами. Это же телевизионный сериал, идущий в прайм-тайм на одном из ведущих каналов. Там нет места "жесткости и правдивости". Все углы сглажены, насколько это возможно. Единственный персонаж, которому можно всё - это Хаус, но и то в порядке исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Вчера, 25 июня, начались съемки российского медицинского сериала с элементами детективной истории Доктор Тырса. Проект будет похож на зарубежные аналоги.Об этом сообщил генеральный директор Централ Партнершип, продюсер проекта Рубен Дишдишян.

 

"Телесериал Доктор Тырса частично будет похож на американскую Скорую помощь, а также на сериалы Доктор Хаус и Клан Сопрано, так как в нем будут элементы детектива. Снимать телесериал по своему же сценарию будут молодые режиссеры Дима Константинов и Алена Звонцова", - рассказал Дишдишян.

 

Имя актера, который исполнит главную роль в сериале, его создатели пока держат в секрете.

Главный герой сериала - гениальный спортивный врач Геннадий Викторович Тырса

 

Главный герой сериала, первый сезон которого будет состоять из 24 серий, - гениальный спортивный врач Геннадий Викторович Тырса. Каждая серия - это отдельная история, отдельный медицинский случай. Но сквозь всю картину проходит история самого Тырсы и его коллег, их отношения между собой, с друзьями, любимыми."

 

...

 

Источник

 

Такие дела ребята (:

Нашим уже нечем заняться.

 

Не надо. Ну пожалуйста=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, все, кажется я подсела на Хауса... Глаза уже болят смотреть по шесть серий подряд, но не могу оторваться! Как бы это банально не звучало, но Хаус - гений! Обажаю его! :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, все, кажется я подсела на Хауса... Глаза уже болят смотреть по шесть серий подряд, но не могу оторваться! Как бы это банально не звучало, но Хаус - гений! Обажаю его! :roll:

 

Я тоже недавно подсела, за неделю посмотрела целиком 4 сезона:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, все, кажется я подсела на Хауса... Глаза уже болят смотреть по шесть серий подряд, но не могу оторваться! Как бы это банально не звучало, но Хаус - гений! Обажаю его! :roll:

 

Я тоже недавно подсела, за неделю посмотрела целиком 4 сезона:)

 

Нашего полку прибыло! :wow:

Со мной тоже так было, оторваться невозможно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего полку прибыло! :wow:

Со мной тоже так было, оторваться невозможно :roll:

 

Зато теперь не знаю, как растянуть пятый сезон до сентября:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь не знаю, как растянуть пятый сезон до сентября:sad:

 

Это да... Ну, тут осталось пару месяцев всего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь не знаю, как растянуть пятый сезон до сентября:sad:

До сентября? :ohmy: Мама мия, теперь постараюсь смотреть поменьше, чтобы к сентябрю растянуть. Вопрос: скажите кто-нибудь сколько точно серий в каждом сезоне? Хочу точно знать, что мне переписали все серии.

 

Возьмите скальпели и разберитесь как врачи!(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сентября? :ohmy: Мама мия, теперь постараюсь смотреть поменьше, чтобы к сентябрю растянуть. Вопрос: скажите кто-нибудь сколько точно серий в каждом сезоне? Хочу точно знать, что мне переписали все серии.

 

1 - 22

2 - 24

3 - 24

4 - 16

5 - 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - 22

2 - 24

3 - 24

4 - 16

5 - 24

Спасибо! Обнаружила нехватку 3 серий :wacko:, ладно, найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Начало сезона, как и предполагалось, Хаус проведет в психбольнице. С Андрэ Брогером, кот. исполняет роль доктора Нолана - главврача отделения, где Хаус лечится, Хью Лори работать нравится. «Мне он кажется наилучшим актером», — говорит он.

 

Джейкобс раньше работала с Брогером в сериале «Gideon’s Crossing" (Страдания Гидеона). «Он играл доктора Гидеона, поэтому я и подумала, что лучше него никому не удастся диагностировать самого лучшего диагноста».

 

Двухчасовая премьера полностью посвящена психиатрической больнице и будет охватывать 2-3 месяца.

 

На время своего пребывания в психушке Хью побрил голову.

 

Когда доходит до того, кто же заменит Хауса в больнице, Омар Эппс говорит, что Форман становится на первый план. «Это естественный прогресс. Хотя я думаю, что даже в психушке Хаус будет главным над ними».

 

Кэти Джейкобс: «Даже не думайте, что Хаус после психиатрической больницы придет в темпе вальса в Принстон Плейнсборо и сразу примется за дело. Вы не можете выйти из психиатрической клиники и сразу восстановить свою лицензию. Дифференцированный диагноз будет существовать, но неизвестно будет ли Хаус во главе».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем Хаус является на самом деле?

Банальнейшим сериалом, с банальнейшими штампами, применяемыми в отношении сериалов. С одной лишь оговоркой, пожалуй, - это персонаж самого Хауса. Он действительно нов, необычен и интересен. Для меня в том числе=) Хотя изначально я начала смотреть Хауса только потому, что он был связан с медициной и напомнил очень мною любимый сериал в своё время - "Скорая помощь".

Просто Хаус - живой человек. И создатели по крупицам, на протяжении всего сериала показывают нам его суть, его характер, его внутренний мир. Его всё больше очеловечивают и в этом нет ничего дурного. Это закономерно. Если бы Хаус остался таким же, как в первом-втором сезоне, то я бы перестала уважать сценаристов.

Я не совсем просматриваю закономерность в том, что происходит с Хаусом в последних сезонах. Ну не может

ему являться во снах какая-то там Эмбер, потому что его якобы терзала совесть за то, что он не смог её спасти! Даже несмотря на то, что она девушка его друга...не верю! Человеку, который отрезает кусок кожи отца на его похоронах для анализа ДНК, чтобы убедиться в биологическом отцовстве,

вообще не свойственны такие понятия морали, как совесть, ответственность, сопереживание. Более-менее логичной вижу ситуацию с Кадди...любовь-морковь, всё такое, даже Хаус может любить, верю. Но, блин, эта тягомотина из серии в серию, эти мнимые, нарисованные сценаристами мотивации "почему они всё еще не переспали"...что это вообще? не иначе как сценарные ходы мыльных опер?

В посредственных мыльных операх вообще такие темы не поднимаются. Там Хаунита любит Карлоса, но ждёт ребёнка от Педро. Им, знаете ли, не до вопросов о жизни, смерти, религии и прочей метафизической прелести.

Ну почему же? В истории, которую Вы описали, четко прослеживаются проблемы любви и предательства - чем не метафизические прелести? А если копнуть глубже, там и религия появится, можете не сомневаться. например, падре Эмилио убеждает Хуаниту, которая собирается делать аборт, что это мол детоубийство, грех и проч. А еще в этом сериале обязательно будет хэппи энд, то бишь свадьба Хуаниты и Карлоса, но не ранее, чем в 117 сезоне, а тем временем судьба будет забрасывать эту бедную женщину куда угодно, только не в объятия любимого - таков закон жанра. Полагаю, параллель ясна=)

Вот здесь я в какой-то степени согласна с Вами. Это же телевизионный сериал, идущий в прайм-тайм на одном из ведущих каналов. Там нет места "жесткости и правдивости". Все углы сглажены, насколько это возможно. Единственный персонаж, которому можно всё - это Хаус, но и то в порядке исключения.

Ну да, типа того) Изменено 02.07.2009 19:18 пользователем Soulou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 5 серий.Не подсела. Лично мне он показался ворчливым,уставшим(или обозлившимся) от жизни старичком с тросточкой),обаяние что - то не заметила.Сидела я сидела,думала ну вот сейчас будет наконец - то смешно,но нет не вышло...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал - всем сериалам сериал. Рацион - минимум 2-3 серии в день соблюдаю неукоснительно. Обожаю сарказм, в House M.D. его хоть ложкой ешь. Поначалу тоже не разделял восторгов по нему, но где-то после серии 6-й влюбился по уши во свё, что там делается. Tема от Massive Attack почти божественна, даже слушая её по 6 раз в день, не устаю получать кайф

 

Неужели шикарное противостояние Тритера и Хауса ограничилось всего 6-ью сериями?

 

Ох, мне эти их бодалки тоже нравились до чёртиков, хотя завязали, по-моему, как-то притянуто. С тем багажом, который был у Тритера, он при любом раскладе должен был Хауса за решётку отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела весь первый и половину второго сезона. Оторваться невозможно:roll:

А когда у нас выйдет шестой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела весь первый и половину второго сезона. Оторваться невозможно:roll:

А когда у нас выйдет шестой?

 

21 сентября в США первая серия. А у нас эта серия через недельку примерно с нормальным переводом от lostfilm.tv, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 сентября в США первая серия. А у нас эта серия через недельку примерно с нормальным переводом от lostfilm.tv, например.

 

Спасибо:)Значит к ноябрю во всех магазинах страны:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)Значит к ноябрю во всех магазинах страны:wow:

 

Тоесть? Что-то я не разобрал. Мне казалось, что продают только целый сезон на ДВД.

Или вы это образно выразились? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть? Что-то я не разобрал. Мне казалось, что продают только целый сезон на ДВД.

Или вы это образно выразились? (:

Одноглазые по любому продают=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал уже на КК повторюсь...

Все серии как однояйцевые близницы похожи друг на друга:

1)сначала мы видим тяжело-больного пациента,человека как правило очень хорошего

2)все заставляют хауса взять его на лечение

3)хаус выпендривается но все таки берет больного,ставит ему диагноз-этот ошибочный диагноз ,больной "чуть" не умерает

4)доктор хаус отправляет негра в квартиру больного,ищет всякие причины его болезни после чего ставит ошибочный диагноз ,больной "чуть" не умерает

5)Доктор хаус долго думает потом ставит еще один диагноз,никто не верит что лечение поможет,все ждут смерти больного ... о чудо,доктор хаус сново оказался прав!больной выздаравливает!

 

Посмотрел только из-за огромного числа поклонников и огромного числа восторженых коментов...лучше еще раз пересмотрю сериал "Женаты и с детьми",хотя"хаус"ничего сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал уже на КК повторюсь...

Все серии как однояйцевые близницы похожи друг на друга:

1)сначала мы видим тяжело-больного пациента,человека как правило очень хорошего

2)все заставляют хауса взять его на лечение

3)хаус выпендривается но все таки берет больного,ставит ему диагноз-этот ошибочный диагноз ,больной "чуть" не умерает

4)доктор хаус отправляет негра в квартиру больного,ищет всякие причины его болезни после чего ставит ошибочный диагноз ,больной "чуть" не умерает

5)Доктор хаус долго думает потом ставит еще один диагноз,никто не верит что лечение поможет,все ждут смерти больного ... о чудо,доктор хаус сново оказался прав!больной выздаравливает!

 

Посмотрел только из-за огромного числа поклонников и огромного числа восторженых коментов...лучше еще раз пересмотрю сериал "Женаты и с детьми",хотя"хаус"ничего сериал.

 

Шаблоны шаблонами, но на мой взгляд "Хаус" - это объективно лучший сериал. Да, многие серии строятся по одной выкройке, но тем не менее почему же у него столько поклонников?

Кстати, я тоже начала смотреть "Хауса" по рекомендации и вот теперь не могу оторваться. Для меня это было точное попадание в мой вкус - хороший сарказм и умный мужчина в каждой серии - это здорово))

 

П.С.: эх, похоже, я влюбилась в этого анархиста/сволочь/гения/мужчину моей мечты:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть? Что-то я не разобрал. Мне казалось, что продают только целый сезон на ДВД.

Или вы это образно выразились? (:

Я немного ошиблась. Думала, весь сезон в Америке недели за четыре покажут, и тогда наши резвые пираты быстренько скачают переведённый сезон, и из магазина он попадёт прямо ко мне домой:D Размечталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.: эх, похоже, я влюбилась в этого анархиста/сволочь/гения/мужчину моей мечты:roll:

 

Э...вы влюбились в того старика с палкой,что постоянно глушит наркоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноглазые по любому продают=))

 

Я ж про лицензию.

А на счёт одноглазых я даже и не сомневаюсь ((((:

 

Я немного ошиблась. Думала, весь сезон в Америке недели за четыре покажут, и тогда наши резвые пираты быстренько скачают переведённый сезон, и из магазина он попадёт прямо ко мне домой:D Размечталась...

 

Не... сезон буду крутить аж до мая (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э...вы влюбились в того старика с палкой,что постоянно глушит наркоту?

А что тут такого удивительного? Я между прочем тоже. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...