Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Хаус (House, M. D.)

Ваш любимый герой:  

1 308 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый герой:



Рекомендуемые сообщения

Думаю, Хью Лори не подведет!;) Замечательныйй, юморной, динамичный сериал. Буду смотреть 5 сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С Камерон нормально задумали...интересно как это будет обыграно и развернуто. Пока-что сказать более нечего.

 

И откуда эта фотка, блин, с семейной идиллией?

 

Если не из следующих серий, значит постановочная.

 

Она в группе, которая сидит на плацебо. Значит не поможет ей это, а она-то обрадовалась...

 

Будет умирать долго и мучительно, на протяжении всего сериала :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда эта фотка, блин, с семейной идиллией?
Из завтрашней серии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я наконец 12 серию!!

Вот замечаю за собой, что Катнеру стала симпатизировать! Он ведь такой сообразительны и внимательный! Что-то даже в нем от Хауса есть: наблюдает за чужими отношениями, поведением(как с Таубом в этот раз), анализирует, догадки строит!! Мне нравится развитие его персонажа!!

 

Хаус забавно стал подкалывать новоиспеченную парочку!!

Про то, что Форман 14-ый мне понравилось!!:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, что нравится в этом сериале, это когда они обсуждают диагноз и вставляют при этом какие нибудь фразы о личном. При этом получается, что они говорят и о работе и о личном вперемешку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihailo, какое отношение фотки имеют к сериалу? Правильно, никакого! (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той ссылке были фотки из сериала, та же "семейная идиллия" под номером 2 была! (хе-хе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, что нравится в этом сериале, это когда они обсуждают диагноз и вставляют при этом какие нибудь фразы о личном. При этом получается, что они говорят и о работе и о личном вперемешку.

 

Да! Мне тоже нравится! Хотя это любому сериалу в плюс! Так же забавно и интересно получается в сериале "Кости". А собственно где еще обсуждать? Всегда главные герои погружены в свою работу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Мне тоже нравится! Хотя это любому сериалу в плюс! Так же забавно и интересно получается в сериале "Кости". А собственно где еще обсуждать? Всегда главные герои погружены в свою работу!!

 

Ага, работа для них святое. В "Хаусе"я от таких моментов просто кайфую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после первого просмотра сего щедевра я влюбился в этот сериал.

не могу оторватся от экрана, когда его показывают. вот не могу и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаус затягивает)) Смотрю до двух часов ночи, потом, засыпая на работе, мысленно себя ругаю, а потом все повторяется))) Это симптом? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаус затягивает)) Смотрю до двух часов ночи, потом, засыпая на работе, мысленно себя ругаю, а потом все повторяется))) Это симптом? =)
Это уже болезнь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чёрд... наверное волчанка Оо =))

 

А вообще, сериал действительно интересный и , можно сказать, один из любимых=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засоветовали тут заценить данный сериальчик.

 

Посмотрел 3 серии, не плохо, посмотрю если наткнутсь листая каналы, но так чтобы запоем смотреть как допустим Рим, Лост, 24, ни ни.

 

Я люблю сериалы, где сюжет растянут хотябы на сезон, а не так чтоб любую серию можно было смотреть, да и все эти термины грузят, и вообще абстрактно получается, я так могу сам сотню другую сюжетов напридумывать использую термины и понятия которыми не владеет широкая публика.

Ах меня осинило, это синхропозотронный геморой, он вызывается артариальным давлением поджелудочной железы, как же мы раньше недопёрли. И все дивятся какой доктор гений. Ясно что не в этом соль, но на фиг так бездарно заполнять эфирное время, и главное что весь сюжет на это держится.

 

В общем сюжет смотреться приблизительно так же как одна шутка:

 

Один арабский мудрец сказал:

 

للأعيان وعدد أعبحت الشعببانية يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت إسبانيا دولة قانون إجتماعية و ديمقراطية تحت نظام ملكي برلماني. الملك منصبه فخري و رن و واحدئيس الوزراء هو الحاكم الفعلي للبلاد. البرلمان الإسباني مقسم الى مجلسين واحد للأعيا وعدد أعضاء يبل عين و واحد للنواب و عدد نتائج الانتخابات نائب. نتائج الانتخابات الأخير مباشرة من أصبحت الشعبسنوات، بينما سنوات، بينما يعين عنتخاباتضو من مجلس الأعيان و ينتخب الباقون من الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل البرلمان اعتماداً على نتائج الانتخابات النيابية. أهم الأحزاب الإس أصمقسم الى مجلسين واحد للأعيان وعدد

 

Очень нравится это высказывание, особенно в этом месте:

 

أصبحت الشعبسنوات، بينما سنوات، بينما

 

 

В перерывах между иероглифами конечно и есть то ради чего его смотрят, но мне не понятно зачем так поступать??? Чтобы легче было писать сценарий???

 

Понравился главной персонаж, он очень харизматичен и наблюдать за ним одно удовольствие, только вот вся фабула мне мешает.

В общем получается театр одного актёра, всё заточено под него, и всё чтобы не происходило должно подчёркивать его крутость, где остальные персонажи будут раскрываться только для того чтобы показать его проницательность (((

 

Сугубо на мой личный взгляд, неплохо, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю сериалы, где сюжет растянут хотябы на сезон, а не так чтоб любую серию можно было смотреть, да и все эти термины грузят, и вообще абстрактно получается, я так могу сам сотню другую сюжетов напридумывать использую термины и понятия которыми не владеет широкая публика.

Ах меня осинило, это синхропозотронный геморой, он вызывается артариальным давлением поджелудочной железы, как же мы раньше недопёрли. И все дивятся какой доктор гений. Ясно что не в этом соль, но на фиг так бездарно заполнять эфирное время, и главное что весь сюжет на это держится.

Не надо по себе судить о большинстве. Многие знают понятия "геморрой", "артериальное давление" и другие, и даже могут их правильно написать...

 

P.S. Придумай хотя бы парочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prokuratorpp

Ты что хочешь сказать, что следишь за развитием диагностики болезни героя сериала??? И следишь за каждым термином и сопоставляешь их правдивость???

Это же абсурд!!!

А ведь весь сюжет держится именно на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prokuratorpp

Ты что хочешь сказать, что следишь за развитием диагностики болезни героя сериала??? И следишь за каждым термином и сопоставляешь их правдивость???

Это же абсурд!!!

А ведь весь сюжет держится именно на этом.

Честно? Пытаюсь, иногда, но с учебниками в обнимку не сижу. И правдивость их проверять смысла не вижу. Сценаристы же термины и синдромы не с потолка берут - да, ляпы бывают, но их немного, и серия на серию не приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANdRiaNo, а перевод можно получить? А то с арабский не все хорошо знают))

Может ты и прав насчет того, что фильм одного актера, но это мне например совершено не мешает получать удовольствие от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANdRiaNo, а перевод можно получить? А то с арабский не все хорошо знают))

Может ты и прав насчет того, что фильм одного актера, но это мне например совершено не мешает получать удовольствие от просмотра.

 

А зачем вам перевод??? Разве суть не дошла??? Там может находится всё что угодно, от ветхого завета, до вырезки с новостного сайта. Потому я и говорю что легко написать сценарий, никто не будет блох вылавливать.

Я спецом иероглифы написал, потому что ни кто не знает как и в сериале часто апелируют неизвестными широкой публики терминами.

 

Вот вы читаете иероглифы и думаете, ай какой он умный арабский знает ))) Так же и в сериале, они говорят на медицинском языке, который знает далеко не каждый.

 

А про театр одного актёра, я же не сказал, что все так долждны думать, прочитайте последнюю фразу моего первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам перевод??? Разве суть не дошла???

Я спецом иероглифы написал, потому что ни кто не знает как и в сериале часто апелируют неизвестными широкой публики терминами.

 

Вот вы читаете иероглифы и думаете, ай какой он умный арабский знает ))) Так же и в сериале, они говорят на медицинском языке, который знает далеко не каждый.

 

А про театр одного актёра, я же не сказал, что все так долждны думать, прочитайте последнюю фразу моего первого поста.

 

А что только умный может знать арабский? Может вы араб и это ваш родной язык или с детства учили его. Просто реально стало любопытно, что там написано. Или вы не знаете, что там написано?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что только умный может знать арабский? Может вы араб и это ваш родной язык или с детства учили его.

 

Имелось ввиду полиглот.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prokuratorpp

Ты что хочешь сказать, что следишь за развитием диагностики болезни героя сериала??? И следишь за каждым термином и сопоставляешь их правдивость???

Это же абсурд!!!

А ведь весь сюжет держится именно на этом.

 

 

Я как медик слежу за развитием диагностики. Сам пытаюсь предугадать диагноз нового больного в новой серии. Все что показывается в фильме с медицинской точки зрения соответствует действительности.

 

Правда отдельные термины в некоторых сериях совсем не адекватно переведены на русский язык, плюс много заболеваний идут по имени автора, а у нас они известны под другими названиям и т.п.

 

Например в одной из серий первого сезона, где у монашки была аллергия на медь. В фильме диагноз звучит как Болезнь Вильсона.

У нас же на постсоветском пространстве называется Болезнь Вильсона-Коновалова, в США принято называть только ихним авторам. У нас по своим отечественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что показывается в фильме с медицинской точки зрения соответствует действительности.
Соответствовать-то соответствуют, но и ляпы бывают - о некоторых читал обзоры по сериям, посвященные именно медицинской составляющей, некоторые можно и самому заметить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re-Animator да будь это всё трижды жизненно, для 99% зрителей это роли не играет ну никокой. Изюменка сериала совсем не в чёткости следования по истории болезни к выздоровлению и точка.

Да и вообще лично на мой взгляд современная медицина лечит следствие, а не причину заболевания и всё валит на механическое несовершенство тела, я считаю что это не верный путь, все болезни от головы.

Конечно сначала нужно научится делать повязки, а потом уже учится не падать, но я не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще лично на мой взгляд современная медицина лечит следствие, а не причину заболевания и всё валит на механическое несовершенство тела, я считаю что это не верный путь, все болезни от головы.

заранее сорри за оффтоп, если что :)

 

ну в медицине есть и будет 2 подхода к лечению заболеваний - симптоматическое лечение (признаков заболевания - боль, насморк, и т.п) и причины болезни.

 

Касательно лечения:

1) и в России и на Украине существуют приказы от Министерства здравохранения - почти на каждое заболевание - где прописано какими препаратами, и не только лечить, и в каких дозах и сколько времени.

 

В большинстве случаев параллельно идет как устранение симптомов так и прчины заболевания.

Другое дело что в отдельных случаях (напрмиер бронхит вирусной этиологии) лечение причины безсымсленно по ряду определенных причин и назначается только терапия устраняющая последствия.

В других случаях может быть так что лечение причины просто не по карману пациенту (например при стадиях остеопороза -разрушение костной ткани- нужно пожизненный ежемесячный прием препаратов и довольно дорогих) и приходится назначать дешевое лечение направленное на снижение симптомов, а не причины. :(

 

 

 

Согласен, что зрителям далеким от темы- все эти термины и медицинские подробности в сериале до одного места. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...