Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Хаус (House, M. D.)

Ваш любимый герой:  

1 308 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый герой:



Рекомендуемые сообщения

Шор все расставляет по полкам. Так что далее спор, о том, шо Хаус так не может - неуместен. Собсно сам человек, который создал Хауса говорит. Его мнение авторитетнее любого, даже самого задроненого фаната. Ему виднее. Образ Хауса - его рук дело.

 

Оо, спасибо за статейку))) В общем, сказано всё так, как я и предполагала. Так что всё это - очередная молодецкая выходка Хауса, не собирался он никого убивать, просто сорвался. В 8 сезоне - надеюсь на кардинальную смену обстановки и новых героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собсно сам человек, который создал Хауса говорит. Его мнение авторитетнее любого, даже самого задроненого фаната. Ему виднее. Образ Хауса - его рук дело.

 

Ага, он все открытым текстом и говорит. :D

 

Возможно, сейчас мы и переборщили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, он все открытым текстом и говорит. :D

 

Ну, вырванная фраза из контекста - это сильно)

Конечно, зачем смотреть на обширное пояснение? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вырванная фраза из контекста - это сильно)

Конечно, зачем смотреть на обширное пояснение? -)

 

Это не вырванная фраза как бы, я ваще-то журналист, я цитаты из контекста не вырываю. :D Он с нее начал, а потом начал оправдываться, что дескать всегда хотели, чтобы Хаус делал непривычные вещи. Тока вот незадача-то - 7 сезонов он их не делал, стало быть, их глубинное желание мирно себе спало где-то в уголочке. А тут раз - и проснулось! Причем так фейерически, с грохотом и разрушениями. Слава богу, хоть без жертв обошлось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вырванная фраза как бы, я ваще-то журналист, я цитаты из контекста не вырываю. :D Он с нее начал, а потом начал оправдываться, что дескать всегда хотели, чтобы Хаус делал непривычные вещи. Тока вот незадача-то - 7 сезонов он их не делал, стало быть, их глубинное желание мирно себе спало где-то в уголочке. А тут раз - и проснулось! Причем так фейерически, с грохотом и разрушениями. Слава богу, хоть без жертв обошлось. :D

 

Нифига себе с нее начал )))) На пятом вопросе-то -)

Делал. А эта - одна из них. Как итог всему, вершина.

Ну и да, Шору виднее, как я уже говорил.

 

Почему ты так уверенна, что он должен поступать шаблонно? Почему ты не допускаешь непредвиденных вещей даже от тех людей, которых ты знаешь хорошо? Весьма однобокий и поверхностный анализ. Психология - вещь тонкая и крайне глубокая. А что у людей в голове творится - ой ли. Выдать человек что угодно может. Абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал. А эта - одна из них. Как итог всему, вершина.

 

Что он еще делал? Четко и конкретно - пункт 1, 2, 3... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он еще делал? Четко и конкретно - пункт 1, 2, 3... :D

 

Не буду напрягаться и вспоминать всё самостоятельно. Лучше скопипастю:

 

 

1. Симулировал рак мозга, чтобы достать наркотики. (”Half Wit,” сезон 3)

 

2. Похитил звезду своего любимого сериала. (”Living the Dream”, сезон 4)

 

3. Засунул термометр в задний проход пациента и ушел. (”Fools for Love”, сезон 3)

 

4. Украл таблетки у мертвого парня. (”Merry Little Christmas”, сезон 3)

 

5. Взял образец ткани у своего мертвого отца, чтобы сравнить ДНК. (”Birthmarks”, сезон 5)

 

6. Расспрашивал 11-летнюю девочку о любимых позах её матери в сексе. (”It’s a Wonderful Lie”, сезон 4)

 

7. Предложил эвтаназию 9-летней девочке. (”Autopsy”, сезон 2)

 

8. Помог в суициде. (”Son of Coma Guy”, сезон 3)

 

9. Пытался отравить собаку викодином. (”Family”, сезон 3)

 

10. Принимал ЛСД, чтобы избавится от головной боли. (”Distractions”, сезон 2)

 

11. Тайком принимал викодин во время реабилитации. (”Words and Deeds”, сезон 3)

 

12. Нанял частного детектива для слежки за своими друзьями/коллегами. (”Not Cancer”, сезон 4)

 

13. Врезал Чейзу. (”Finding Judas”, сезон 3)

 

14. Схватил грудь Кадди. (”Let Them Eat Cake”, сезон 5)

 

15. Сказал Кадди, что она будет ужасной матерью. (”Joy”, сезон 5)

 

16. Засунул нож в электрическую розетку. (”97 Seconds”, сезон 4)

 

+раздолбенил картины в кабинете Уилсона

+порезал себе ногу

+начал колоть себе крысиный препарат

 

 

Мало? Или все это "типичный Хаус", а вот "дом" - это уже перебор? :D

 

И то, это без 6 и 7 сезона. 7 я частично дописал. Да и то как-то маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду напрягаться и вспоминать всё. Лучше скопипастю

 

Хоть один из этих пунктов мог реально причинить вред ни в чем не повинным людям? Конкретный вред их здоровью? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть один из этих пунктов мог реально причинить вред ни в чем не повинным людям? Конкретный вред их здоровью? :)

 

И не один. И не только им, а себе. Например, в теории эти:

 

 

 

7. Предложил эвтаназию 9-летней девочке. (”Autopsy”, сезон 2)

 

8. Помог в суициде. (”Son of Coma Guy”, сезон 3)

 

9. Пытался отравить собаку викодином. (”Family”, сезон 3)

 

10. Принимал ЛСД, чтобы избавится от головной боли. (”Distractions”, сезон 2)

 

11. Тайком принимал викодин во время реабилитации. (”Words and Deeds”, сезон 3)

 

16. Засунул нож в электрическую розетку. (”97 Seconds”, сезон 4)

 

 

Или это все игрушки? -) А еще вспомни сколько раз из-за него чуть не померила пациенты. Кадди его останавливала, шизанутая Кэмерон и еще эта молодая сопля-подобие Кэмерон, которая свалила.

 

Я не помню все конкретно из приведенных выше примеров. Но некоторые, особенно последний - верная смерть. И это заметь ЧЕТВЕРТЫЙ (!!!) сезон! Уже там был сдвиг по фазе. При чем там и близко не было такой серьезной эмоциональной почвы, как сейчас.

 

А, и да. Конкретный вред здоровью от контакта вилки с электрической розеткой "методом тыка" - смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню все конкретно из приведенных выше примеров. Но некоторые, особенно последний - верная смерть. И это заметь ЧЕТВЕРТЫЙ (!!!) сезон! Уже там был сдвиг по фазе. При чем там и близко не было такой серьезной эмоциональной почвы, как сейчас.

Всё точно. Особенно в эпизодах с пациентами, ему всегда была важна только разгадка головоломки - жизнь, судьба, по фиг. Мог заложить пациента жене, копам, подставить коллег и тд. Ещё помнится эпизод когда он лечил суицидника, который балдел от клинической смерти, так наш безбашенный товарищ решил всё на себе испытать, хотя очевидно рисковал жизнью. Вообще, с каких пор, то что человек чего-то ещё не делал, означает что он на это не способен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИИли это все игрушки? -)

 

Да, када он пытался спасти от смерти больных, он шел на серьезный риск. Но там выбирать было не из чего - все равно пациент умирал. Под викодином он никого не угробил, это, конечно, сказка сказочная, но он наоборот спасал. Эвтаназия - это добровольно, это не его решение. А вот финал 23 серии - это его решение. И ни в чем не повинные люди в опасности. :)

 

ЗЫ Собачек и кошечек в расчет не берем - понимаю, шо Гринпис меня не поймет, но... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, с каких пор, то что человек чего-то ещё не делал, означает что он на это не способен?

 

Вот именно. Типичный пример - пьянь. Есть люди, которые ну лапочки в реале. А когда нажрутся - такие демоны ползут, шо челюсть отваливается. Тут если человек что-то делает эдакое по пьяни, то в нем это заложено. Может в теории и на трезвую голову подобное учудить. То есть, знаешь человека одни всю жизнь, а тут он напивается - и на тебе.

 

Пьянь - как одно из состояний. Эмоциональный всплеск (букет эмоций) Хауса - тоже одно из состояний. Такого у него еще не было. По сему мы НЕ МОГЛИ знать как бы он повел себя в данной ситуации. Никто не мог знать ни о ком, даже о себе. Когда человека одолевает ненависть, любовь, боль и другие эмоции, и когда оно пилит-пилит, и тут как бомбанет - ждите беды. Даже от самого задроченого ботанозавра.

 

Да, када он пытался спасти от смерти больных, он шел на серьезный риск. Но там выбирать было не из чего - все равно пациент умирал. Под викодином он никого не угробил, это, конечно, сказка сказочная, но он наоборот спасал. Эвтаназия - это добровольно, это не его решение. А вот финал 23 серии - это его решение. И ни в чем не повинные люди в опасности. :)

 

Сделать эвтаназию кому-то - его решение. Мог бы и не делать. Мог бы сделать другой чел. Но пофиг. Под викодином можно было угробить кого угодно. Это наркотик.

 

По поводу выбирать не из чего. Вот именно. Там в качестве решающего фактора был ограничитель времени. Здесь же - букетище эмоций. Который копился не один год (сезон).

 

Но мой первый абзац - лирика. Ты пропустила самое главное - розетку. Тоже не было выбора? -) Спасти кого-то тоже надо было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прям разочаровались - внутреннего благородства не оказалось, герой-рационалист умеет и эмоции проявлять без таблеток! Сволочь он, я ждал от него такого всегда. И в своём сволочизме он чудесен.

Отталкивает близких, да - но разве он виноват, что близкие - идиоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ж они, уроды, поймут, что он не играет, не притворяется, не гримасничает ради зрителя, он просто такой. И никто ни хрена его не принимает таким, какой он есть, до последнего лелеят надежду его образумить... А он - сволочь и мизантроп, и так это выразил, чтобы сомнений не осталось. Оттуда и облегчение, перестанут доставать его кретинской заботой

 

да, ОН же ХАУС, уроды должны принимать его таким какой он есть, а он ничего не должен. ОН их не примет такими, какие они есть и отомстит за их кретинскую заботу, за то что не поняли что ОН сволочь, не стали терпеть ЕГО сволочизм и пытались помочь ЕМУ измениться, а когда ОН не захотел (другие должны понимать ЕГО и менять свое поведение, а ОН естественно не должен) отказались быть с НИМ рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человека одолевает ненависть, любовь, боль и другие эмоции, и когда оно пилит-пилит, и тут как бомбанет - ждите беды. Даже от самого задроченого ботанозавра.

 

А ещё есть состояние, ну вроде "нечего терять"... Когда реально по фиг на последствия, важно только здесь и сейчас, как на краю моста. А Хаус точно крейзи, никакой он не разумный и не гуманный, гениальный - да, скептик и материалист, но не миссия во плоти. Типичный bad boy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть состояние, ну вроде "нечего терять"... Когда реально по фиг на последствия, важно только здесь и сейчас, как на краю моста. А Хаус точно крейзи, никакой он не разумный и не гуманный, гениальный - да, скептик и материалист, но не миссия во плоти. Типичный bad boy.

 

Типа апатия? -)

Ой да много различных состояний есть, в которых можно совершать массу глупостей. Хаус попал в одно из них. Чего спорить по поводу таких очевидных вещей, нипанятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать эвтаназию кому-то - его решение. Мог бы и не делать. Мог бы сделать другой чел. Но пофиг. Под викодином можно было угробить кого угодно. Это наркотик.

 

По поводу выбирать не из чего. Вот именно. Там в качестве решающего фактора был ограничитель времени. Здесь же - букетище эмоций. Который копился не один год (сезон).

 

Но мой первый абзац - лирика. Ты пропустила самое главное - розетку. Тоже не было выбора? -) Спасти кого-то тоже надо было?)

 

Эвтаназия - решение того, кто просит. Иначе это уже убийство. А про розетку - Дим, я не помню конкретно этот эпизод. Что именно там было? Он расчетливо собрался кого-то угробить, патамушта его обидели? Не верю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвтаназия - решение того, кто просит. Иначе это уже убийство. А про розетку - Дим, я не помню конкретно этот эпизод. Что именно там было? Он расчетливо собрался кого-то угробить, патамушта его обидели? Не верю. :)

 

Да про эвтаназию пример-фигня по сравнению с вилкой -)

Себя угробить. А причина тупее некуда:

 

 

Решил проверить наличие загробной жизни или чего-то там, воткнул вилку в розетку и его шибануло.

 

 

Мог погибнуть. Сейчас причина объективная. А там - бред бредом. Там типа спортивный интерес Хауса, а здесь всплеск эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про эвтаназию пример-фигня по сравнению с вилкой -)

Себя угробить. А причина тупее некуда:

 

 

Решил проверить наличие загробной жизни или чего-то там, воткнул вилку в розетку и его шибануло.

 

 

Мог погибнуть. Сейчас причина объективная. А там - бред бредом. Там типа спортивный интерес Хауса, а здесь всплеск эмоций.

 

Дима, ты меня не путай. Я говорю, что Хаус ломает себя и свои отношения. Розетка - как раз пример про угробить себя. Он скока раз себя гробил чисто из любопытства! Для него это как раз вполне логичное поведение. Но он не ломает других с применением силы. А финал 23 серии - это другие, а не он. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты меня не путай. Я говорю, что Хаус ломает себя и свои отношения. Розетка - как раз пример про угробить себя. Он скока раз себя гробил чисто из любопытства! Для него это как раз вполне логичное поведение. Но он не ломает других с применением силы. А финал 23 серии - это другие, а не он. :)

 

И? -)

И что? Ты как и прежде настаиваешь на том, что любого человека можно спрогнозировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? -)

И что? Ты как и прежде настаиваешь на том, что любого человека можно спрогнозировать?

 

В фундаментальных вещах - можно спрогнозировать. А не применять насилие физическое - это для Хауса чрезвычайно принципиально. Он на этом стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? -)

И что? Ты как и прежде настаиваешь на том, что любого человека можно спрогнозировать?

 

:lol: Убейся Дим)) Это бесполезно. У Хауса оказывается есть принципы, мы ж его с детства знаем, ну не мог он, никак не мог. Мож ему опять приснилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фундаментальных вещах - можно спрогнозировать. А не применять насилие физическое - это для Хауса чрезвычайно принципиально. Он на этом стоит. :)

 

Вит. В случаях серьезных эмоциональных потрясений - любые принципы могут быть успешно посланы в сказочную долину темных сил под названием анус. В таких случаях тебе ни один Зигмунд Фрейд не даст точного прогноза. Вита, ну ты же не Ванга, ну ёлы палы -)

 

:lol: Убейся Дим)) Это бесполезно. У Хауса оказывается есть принципы, мы ж его с детства знаем, ну не мог он, никак не мог. Мож ему опять приснилось?

 

-)) Лучше бы нет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вит. В случаях серьезных эмоциональных потрясений - любые принципы могут быть успешно посланы в сказочную долину темных сил под названием анус. В таких случаях тебе ни один Зигмунд Фрейд не даст точного прогноза. Вита, ну ты же не Ванга, ну ёлы палы -)

 

Я как бы не очень люблю такое делать, но не могу не вспомнить наши давние дебаты насчет пары Хаус - Кадди. Потому мы подождем 8 сезон - я почему-то твердо уверена, что сценаристы объяснят этот поступок какой-то ужасной аномалией типа парада планет и больше Хаус никогда ничего подобного не совершит. И моя мысль о том, что это таки лажа была, получит некое подтверждение, как уже было про сладкую пару... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...