Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Хаус (House, M. D.)

Ваш любимый герой:  

1 308 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый герой:



Рекомендуемые сообщения

странно другое. хаус совершил поступок, который многие почему-то ему прощают, мол любовь, боль, дело житейское, молодец. ... что за двойные стандарты?

 

Почему прощают, вы о чем?? Мы тут говорим о том, что все происходящее в сериале закономерно, и вполне вписывается в реальное человеческое поведение. Вы сами сказали:

меня вот скорее удивляло как он умудряется еще сохранить остатки здраого смысла под гнетом всех жизненных обстоятельств до конца 7 сезона))
Поэтому Кадди получила, то что заслуживает, что ж тут поделаешь, сама пошла на это. Так что Хауса никто не оправдывает, разве что тут высказывались мысли, что не мог он так поступить - мол он умнее и благороднее, и "принципы" у него другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если это был финал сезона то это самый тупой финал сезона,такое чувство что сценаристы смирились с упадком сериала и решили не замораживаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненависть.

 

Да, он имеет право ненавидеть Кадди. Причем как бы законное право. Но в исполнении Хауса ненависть так не выглядит. Он разрушает себя и свои отношения, но он не будет разрушать то, что он в финале серии разрушил. Это не проявление его ненависти, это глупость сценаристов. Они бы еще предложили ему бить посуду о головы тех, кого он ненавидит, и катать истерики над осколками. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в исполнении Хауса ненависть так не выглядит.

 

Если Хаус бьёт стёкла в кабинете Уилсона из-за простого пари, тогда его финальный поступок более чем логичное продолжение ещё большей злости -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Хаус бьёт стёкла в кабинете Уилсона из-за простого пари, тогда его финальный поступок более чем логичное продолжение ещё большей злости -)

 

Бить стекла - это не поставить здоровье Уилсона под угрозу, согласны? Потому вещи принципиально разные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить стекла - это не поставить здоровье Уилсона под угрозу, согласны?

 

Это неизвестный факт, поскольку Уилсон от Хауса откупился тогда, а могло ведь до кулачного боя дойти -) В самом деле, Хаус - персонаж без ограничителя, что хочет, то и делает. Подобный поступок был бы нерационален для героя "Анатомии страсти", а для него вполне нормально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неизвестный факт, поскольку Уилсон от Хауса откупился тогда, а могло ведь до кулачного боя дойти -) В самом деле, Хаус - персонаж без ограничителя, что хочет, то и делает. Подобный поступок был бы нерационален для героя "Анатомии страсти", а для него вполне нормально )

 

Неправда, Хаус никогда никого не бил. Драки по пьяни - да, а шобы взял и начал бить того, кто слабее, или того, кто ему вдруг не понравился, этого не было. И не будет никогда у такого мальчика, как Хаус. Он по-другому агрессию проявляет, не мордобоем и разрушениями с жертвами. Он слишком ценит человеческие здоровье и жизнь, чтобы так бездарно с ними обращаться, он все-таки врач гениальный, а не участковый из районной поликлиники, которому его работа по спасению жизней людей ваще до лампочки. Он будет морально уничтожать, а не физически. А его сценаристы в 23 серии выставили не пойми кем с нездоровой агрессивностью и уехатой крышей. За что они с ним так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле, Хаус - персонаж без ограничителя, что хочет, то и делает. )

Точно. Может у него эта ярость всю жизнь копилась, он конечно отрывался слегка на пациентах, но очевидно полного разряда это ему не давало. А тут он вроде как предстал во всей своей истинной сумасшедшей сущности, и сразу стало легче. Вон даже на курорт подался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал сезона ужасный. Зачем было устраивать эту извините хрень? Или пара нанятых скучающих каскадеров решила проявить инициативу и отработать свой гонорар? Худший финал из всех сезонов.

p.s. Кадди скотина. Хауса жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадди скотина. Хауса жаль.

 

Ну не надо так девочку прям уж обзывать... Хаус тоже не подарок, у нее просто сработал инстинкт самосохранения. Ее вина, что сработал он поздно, надо было ваще не брать Хауса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему прощают, вы о чем?? Мы тут говорим о том, что все происходящее в сериале закономерно, и вполне вписывается в реальное человеческое поведение.

разные мнения есть, и мой пост как раз предназначался тем кто считает поступок хауса эффектным и правильным и тп. человек переживает расставание болезненно и это понятно, но такая глупая и опасная месть просто показывает что он мелочное эгоистичное существо, которое руководствуется в поступках только своими желаниями. короче говоря инфантил, почему кади его и бросила и праильно сделала.

 

если посмотреть объективно, кто виноват в несчастьях хауса? только он сам. сначала своей категоричностью и неспособностью поддерживать связь с близкими людьми он всех от себя разогнал (остался только мазохист уилсон). казалось бы разогнал и радуйся, гению неинтересны жалкие обыватели, но нет, он слишком слаб для одиночества и опять страдает. чуть что-то идет не так он хватается за таблетки или что-нибудь острое, опять признак слабости. ладно еще раньше он только себя калечил, но теперь для того чтобы чувствовать себя лучше ему нужно еще кого-нибудь заставить помучиться. похоже никогда он не повзрослеет и не поймет что некого винить в своих несчастьях окромя самого себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конец, кстати говоря, логичен, не в плане поступка, а в плане потенциального восьмого

 

типичная схема изжила себя, линия с Кадди - тоже, нужно разнообразие - вот оно; Хаус уйдет на вольные хлеба, или в другую клинику, или в наркоманы - неважно, главное, что уже что-то новое. Впрочем, всегда есть вероятность, что создатели сделают откат и опять его вернут на прежнее место, предварительно уволив Кадди (предлагаю его в главврачи! ^^). В любом случае, проблемы у Хауса будут

 

но все равно коряво как-то кончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая глупая и опасная месть просто показывает что он мелочное эгоистичное существо, которое руководствуется в поступках только своими желаниями. короче говоря инфантил, почему кади его и бросила и праильно сделала.

Вы так говорите, как будто он неделю вынашивал план мести, а потом подло, исподтишка пришел и бомбу ей в дом подложил, ехидно хихикая при этом. Он поступил неправильно, но всё-таки в состоянии аффекта, и да, по большому счету жаль его, одинокого и сломленного человека, который своими поступками докатился до криминала.

если посмотреть объективно, кто виноват в несчастьях хауса? только он сам. но теперь для того чтобы чувствовать себя лучше ему нужно еще кого-нибудь заставить помучиться. похоже никогда он не повзрослеет и не поймет что некого винить в своих несчастьях окромя самого себя

Все мы любим разглагольствовать о надуманности чужих проблем, в теории всё всегда легко и просто. Че там, хочешь стать счастливым - возьми и изменись, просто переверни всё своё мировоззрение, забудь всё что наживал 40 лет, отключи природную проницательность и верь, верь людям! Повзрослеет? Это что - станет правильным, таким как все? Не забывайте ещё, что это сериал, что Хаус персонаж утрированный, сложный, и как раз самое фантастичное и абсурдное, что может с ним произойти - это если он вдруг станет как все, и обретет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо так девочку прям уж обзывать... Хаус тоже не подарок, у нее просто сработал инстинкт самосохранения. Ее вина, что сработал он поздно, надо было ваще не брать Хауса. :)

 

Ну ну, сначала его по скотски бросила при первой его неудаче (причем связанной с ней же любимой), а потом начала еще и сыпать соль на рану: Ну дадавай поговорим об этом милый. Он и так еле справылялся. Это типа её чувство вины терзало. А как Хаус сказал, что дескать она не виновата, так сразу стала к другому клеится. Отличным финалом было бы если бы он её все таки переехал за тем столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конец, кстати говоря, логичен, не в плане поступка, а в плане потенциального восьмого

 

типичная схема изжила себя, линия с Кадди - тоже, нужно разнообразие - вот оно; Хаус уйдет на вольные хлеба, или в другую клинику, или в наркоманы - неважно, главное, что уже что-то новое. Впрочем, всегда есть вероятность, что создатели сделают откат и опять его вернут на прежнее место, предварительно уволив Кадди (предлагаю его в главврачи! ^^). В любом случае, проблемы у Хауса будут

 

но все равно коряво как-то кончилось...

 

Не-не-не (с)

Хауса в главврачи, сцуко, опасно! Так ему не к кому будет бегать разрешения на процедуры и операции просить. Может начать делать многа глупостей.

 

А смена обстановки - это круто. Давно пора. Традиционная обстановка себя изжила что ли. Кадди уже не нужна. В печь её.

 

Оставили три интриги на восьмой сезон - Хаус, Тауб и 13. Плюс возможная смена обстановки. Как вообще и где будут разворачиваться действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он импульсивен. Как стремительно ставит в конце серий правильный диагноз примерно так-же и решает отдать Кадди её расческу. И пофиг ему на мнения и обоснованность-правомерность своих "озарений". Лишь бы Уилсон не предал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну, сначала его по скотски бросила при первой его неудаче (причем связанной с ней же любимой), а потом начала еще и спать соль на рану: Ну дадавай поговорим об этом милый. Он и так еле справылялся. Это типа её чувство вины терзало. А как Хаус сказал, что дескать она не виновата, так сразу стала к другому клеится. Отличным финалом было бы если бы он её всетакит переехал за тем столом.

 

Я ее не оправдываю, я тоже считаю, что она поступила подло. А когда начала ходить и требовать поговорить, это вообще был детский сад, но очень гадкий детский сад. Но она спасала себя, причем действовала на уровне инстинктов, а тут мораль и нравственность уже роли не играют. Да и Хаус тоже та еще звезда, потому такими уж совсем словами я бы ее не обзывала. Она просто совершила предательство и подлость, а вообще она в принципе хороший человек. Других подлостей я у нее не помню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее не оправдываю, я тоже считаю, что она поступила подло. А когда начала ходить и требовать поговорить, это вообще был детский сад, но очень гадкий детский сад. Но она спасала себя, причем действовала на уровне инстинктов, а тут мораль и нравственность уже роли не играют. Да и Хаус тоже та еще звезда, потому такими уж совсем словами я бы ее не обзывала. Она просто совершила предательство и подлость, а вообще она в принципе хороший человек. Других подлостей я у нее не помню. :)

 

Эта одна подлость разбила Хаусу сердце.

Как правильно сказала её мама: Ну тогда ты дура с завышенными требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта одна подлость разбила Хаусу сердце.

Как правильно сказала её мама: Ну тогда ты дура с завышенными требованиями.

 

Знаешь, Хаусу никто сердце не разобьет - он сам себя угробит. Кадди пришла и ушла, а Хаус каким был, таким и остался. И это не вина Кадди, что Хаус - мазохист, который не позволяет другим себя обижать, но сам себя обижает так, что другие даже все вместе не додумались бы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите, как будто он неделю вынашивал план мести, а потом подло, исподтишка пришел и бомбу ей в дом подложил, ехидно хихикая при этом.Он поступил неправильно, но всё-таки в состоянии аффекта

дада, аффект и все прочее, но чтоже тогда после содеянного он не мучается от угрызений совести а наоборот спокоен будто только устроить проблему кому-нибудь ему и не хватало для счастья? многие сгоряча совершают необдуманные и жестокие поступки, но у взрослого человека хватает мозга понять что кому-то стало от этого плохо.

и да, по большому счету жаль его, одинокого и сломленного человека, который своими поступками докатился до криминала.

мне вот давно уже не жаль, жалелка устает жалеть человека, который сам себя доводит до такого состояния. сломленный? одинокий? он всю свою жизнь этого добивался. не враги сожгли родную хату, это его рук дело. так сказать получи и распишись

 

Все мы любим разглагольствовать о надуманности чужих проблем, в теории всё всегда легко и просто.

может вы и любите разглагольствовать, только вот если мне плохо я никого в этом не обвиняю, потому что это мои промахи, и выбор в конечном счете за мной.

Повзрослеет? Это что - станет правильным, таким как все? Не забывайте ещё, что это сериал, что Хаус персонаж утрированный, сложный, и как раз самое фантастичное и абсурдное, что может с ним произойти - это если он вдруг станет как все, и обретет счастье.

проблема хауса в том что он не только не может, он не хочет взрослеть. правильный не значит взрослый. взрослый - это человек который способен принимать ответственность за свои поступки на себя, а не делать пакости другим чтоб на душе полегчало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, аффект и все прочее, но чтоже тогда после содеянного он не мучается от угрызений совести а наоборот спокоен будто только устроить проблему кому-нибудь ему и не хватало для счастья? многие сгоряча совершают необдуманные и жестокие поступки, но у взрослого человека хватает мозга понять что кому-то стало от этого плохо.

Ёмаё... да почему он должен действовать по правилам? Зачем?

мне вот давно уже не жаль, жалелка устает жалеть человека, который сам себя доводит до такого состояния. сломленный? одинокий? он всю свою жизнь этого добивался. не враги сожгли родную хату, это его рук дело. так сказать получи и распишись

может вы и любите разглагольствовать, только вот если мне плохо я никого в этом не обвиняю, потому что это мои промахи, и выбор в конечном счете за мной.

проблема хауса в том что он не только не может, он не хочет взрослеть. правильный не значит взрослый. взрослый - это человек который способен принимать ответственность за свои поступки на себя, а не делать пакости другим чтоб на душе полегчало

Я знаю в чем проблема Хауса, потому и смотрю, что мне это интересно и весело. А вас там что, с пистолетом у виска, смотреть заставляют? Люди вроде смотрят сериалы для удовольствия, чтобы анализировать поступки героев, сопереживать и тд. Если вас так раздражает Хаус, с ним всё ясно, и вообще вы не понимаете его поступков - то о чем вообще мы тут разговариваем? Ещё, мне интересно, как недовольные концовкой представляют себе идеальный финал 7 сезона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмаё... да почему он должен действовать по правилам? Зачем?

никому он не должен ничего. и вообще, кто говорит о правилах? по-вашему чувствовать близких это правило? это способность понимающего человека, которая у хауса атрофирована. поэтому он и остался один в конечном счете

 

Я знаю в чем проблема Хауса, потому и смотрю, что мне это интересно и весело. А вас там что, с пистолетом у виска, смотреть заставляют? Люди вроде смотрят сериалы для удовольствия, чтобы анализировать поступки героев, сопереживать и тд.

то есть если что-то в личности главного героя меня раздражает, заставляет размышлять и искать мотивацию его поступков, значит смотреть сериал без дула у виска у меня уже не получится? интересная логика. я как раз-таки анализирую поведение хауса, просто выводы неутешительные

 

Если вас так раздражает Хаус, с ним всё ясно, и вообще вы не понимаете его поступков - то о чем вообще мы тут разговариваем?

не знаю что тут делаете вы, а я "анализирую поступки героев" , обсуждаю хауса и его мотивацию

Ещё, мне интересно, как недовольные концовкой представляют себе идеальный финал 7 сезона?

я пока не работаю сценаристом и тем более не планирую концовки сериалов. к недовольным концовкой я не отношусь, скорее к недовольным личностью главгероя. раньше мне казалось что в хаусе есть внутреннее благородство, теперь ясно что его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Кто не смотрел последнюю серию 7-го сезона, интервью содержит спойлеры!

 

Как только ни называли Хауса за эти годы. Несносный, эгоистичный, аморальный, сумасшедший. Ну что ж, после последней серии седьмого сезона мы можем добавить еще одно: потенциальный убийца.

 

Напомним, в конце последнего эпизода седьмого сезона, будучи не в себе, Хаус въезжает на машине в гостиную Кадди, почти давя свою бывшую любовь, а также ее нового друга и гостей. Мало того, что это нападение навсегда отвернуло Кадди, но еще и заставило зрителей посмотреть на главного героя с совсем другой стороны. Да, можно смело сказать, что кульминация седьмого сезона Доктора Хауса на сегодня является самой дискуссионной из всех.

 

Чтобы разобраться в этом сумасшествии, а также заглянуть в будущее шоу, ресурс TvLine выпросил интервью у создателя сериала Дэвида Шора.

 

Что происходило в голове Хауса, когда он садился за руль автомобиля?

Это тот тип вопросов, на которые я не люблю отвечать, потому что это всегда нелегко. Вопросы «почему?», адресованные герою, очень сложны, и любой ответ, который я Вам дам, будет выглядеть слишком простым. И все же я скажу: гнев, разочарование, любовь, ненависть. Все это вместе. И небольшой взрыв иррациональности от законченного рационалиста.

 

Фанатов расстраивают изменения, происходящие в сериале. Сейчас, вместо драмы мы наблюдаем за страдающим доктором, за тем, кто способен убить того, кто с ним рядом. Вы понимаете откуда это?

Я всегда думал, Хаус способен убить ближнего своего. (Смеется). Это не значит, что он собирался сделать что-то подобное, и не думаю, что сделает. Даже в этом моменте, я не думаю, что он был намерен убивать кого-то. Хотя, кто знает? Возможно, какая-то часть его собиралась. Это был порыв, чрезмерный порыв. Я не думаю, что это был смертоносный порыв.

 

Но он не мог знать, что в гостиной никого нет.

Он же видел, что оттуда все уходят, не так ли?

 

Я думаю, что скорее они оставались за столом.

Они вставали, и Кадди взяла его (нового друга) под руку, что служило предложением выйти из-за стола. Машина была нацелена на дом, а не на тех, кто был внутри.

 

Так Вы считаете, ничего нехарактерного для Хауса не произошло?

И да, и нет. Мы всегда хотели делать в Хаусе немного непривычные вещи. Возможно, сейчас мы и переборщили. Но, я думаю, это всегда было в нем. Это было его частью. Конечно, мы видели его злобу. Но то был его иррациональный порыв, хотя, чаще мы видели его рациональным. Но в тоже время, я не вижу глобальных перемен в Хаусе. Однако, это может стать глобальной переменой в отношениях.

 

Хью Лори высказывался по поводу такого поворота сюжета?

Нет. Вы должны спросить Хью, какой у него настрой по этому поводу. Все происходит так, как должно происходить с подавленным человеком с явными депрессивными наклонностями.

 

Когда Вы делали эпизод, подспудно Вы думали: «Ну, что ж, это выход из ситуации, если Лиза Эдельштэйн не вернется»?

Нет, никогда. Это не было запланировано. Пришлось сделать так, у меня смешанные чувства по этому поводу.

 

Вы сделали бы что-нибудь по-другому, создавая эпизод, зная, что Лиза не вернется?

Если бы я знал, создавая последние эпизоды, что она не вернется, я уверен, что развитие было бы другое. Я не хочу говорить о том, что будет происходить в следующем сезоне, по крайней мере, до того, как сценаристы начнут работу. Но мы возьмем все, что можно из этого. У нас появилась возможность сделать что-то отличное от предыдущего. Мы очень взволнованы по поводу следующего сезона.

 

Независимо вернется Лиза или нет, справедливо ли будет утверждать, что последний эпизод – это конец Кадди?

Я думаю, что так. Так все и должно было быть. Я никогда не хотел, чтобы Доктор Хаус был из тех шоу, где все происходит в одном и том же месте, снова и снова. Я уверен, что некоторые зрители именно так и думают. (Смеется). Но мы действительно старались не делать этого. Мы хотели рассмотреть эти отношения со всех сторон. Но мы никогда не хотели делать шоу о том, как пара расходится, сходится и расходится снова. И это было сделано намеренно, чтобы поставить точку в личных отношениях.

 

Вы не начнете съемку до августа. Означает ли это, что Вы надеетесь, что ситуация исправится и Лиза вернется?

Нет.

 

А как насчет ее участия в качестве приглашенной звезды?

Только за.

 

Джесси Спенсер (Чейз) еще не подписал новый контракт, Вы уверены, что все будет нормально, и он будет на экране?

Да.

 

Восьмой сезон станет последним?

Пока не знаю. Может быть, но пока решения нет. Мы не уверены в том, что произойдет в дальнейшем. Мы на экране уже очень долго, и, конечно, вы должны понимать, что финал близок, и надо готовиться к нему. Но пока мы не готовы давать комментарии на эту тему.

 

Источник

 

Шор все расставляет по полкам. Так что далее спор, о том, шо Хаус так не может - неуместен. Собсно сам человек, который создал Хауса говорит. Его мнение авторитетнее любого, даже самого задроненого фаната. Ему виднее. Образ Хауса - его рук дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шор все расставляет по полкам. Так что далее спор, о том, шо Хаус так не может - неуместен. Собсно сам человек, который создал Хауса говорит. Его мнение авторитетнее любого, даже самого задроненого фаната. Ему виднее. Образ Хауса - его рук дело.

 

..И он при этом, что показательно, называет такие вопросы слишком трудными. Действительно, иррациональное взыграло, в кои-то веки. В каком-то смысле это и хорошо, у него от рациональности одни траблы и мизерабл.

Устал, устал быть умнее всех. Устал даже от себя, устал, что о нем заботятся из позиции "он внутре добрый, всех спасает жо!". Когда ж они, уроды, поймут, что он не играет, не притворяется, не гримасничает ради зрителя, он просто такой. И никто ни хрена его не принимает таким, какой он есть, до последнего лелеят надежду его образумить, или притворяются, что внутри он добр, как крокодил Гена. А он - сволочь и мизантроп, и так это выразил, чтобы сомнений не осталось. Оттуда и облегчение, перестанут доставать его кретинской заботой и защищать его эго, прикрываясь тем, что он "добрый внутри, но очень глубоко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..И он при этом, что показательно, называет такие вопросы слишком трудными. Действительно, иррациональное взыграло, в кои-то веки. В каком-то смысле это и хорошо, у него от рациональности одни траблы и мизерабл.

Устал, устал быть умнее всех. Устал даже от себя, устал, что о нем заботятся из позиции "он внутре добрый, всех спасает жо!".

 

А такие вопросы и не могут быть легкими. Конечно трудные. Но слишком поверхностно нужно смотреть на ситуацию, чтоб заявлять, что Хаус на такое не способен. Зная человека "от" и "до" мы НИКОГДА не сможем узнать и предсказать все, на что он способен. Даже сам человек не сможет сделать этого. Люди непредсказуемы в мгновения сильных эмоциональных потрясений. У Хауса оно было, сильно накопилось, толчком был новый пацан Кадди.

 

Но сочтите никто за тавтологию, но: "Даже самые предсказуемые люди могут быть крайне непредсказуемыми в определенных ситуациях".

 

Кстати Хаус к оным не имеет ни малейшего отношения. Так что с ним - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...