Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Хаус (House, M. D.)

Ваш любимый герой:  

1 308 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый герой:



Рекомендуемые сообщения

А без этого было бы лучше. Для меня:D

Но аудиторию нужно цеплять не только Хаусом.

Еще вот последние кадры серий бесят. Типа такие многозначительные.

 

Для меня тоже, но я думаю ориентируются не на нас )

Ну вот да, как-то так :)

Ну а как же! Потом ещё так долго ждать, надо, чтобы в мозгу отпечаталось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да нет же, ничего не испортили:D Подробности и мелочи всегда интереснее!

 

Я верил тока когда все происходило, а наутро понял, что что-то не так.

помада та смутила сразу же

 

 

А я скоро увижу:tongue: Осталось еще 3 серии. Успею до впадения в спячку часов на 14-18:biggrin:

 

А я не люблю спойлеры, люблю сама всё узнавать, в этом же кайф :roll:

 

И как? Радовались? :)

Меня тоже смутила, но я не догадалась что всё именно так, как было )

 

Не дразнитесь ;) Мне её ещё не скачали даже :sad:

 

P.S. Спокойной ночи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересная, и с юмором, вышла 11 серия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полные объяснения - это уже 5-й сезон. Там все конкретно объясняется, когда завершалась история с Эмбер и мальчики потом долго выясняли свои непростые отношения. Ох и отгреб Грегори ни за что, а ведь извинялся почему-то он, хотя обижали как раз его... :)

 

Долго? По моим меркам они все быстро выяснили, у меня на разрешение сходных (но меньших) проблем уходили годы. Грег отгребал за дело. Прямой вины его нет, но на месте Уилсона другие были бы более жестоки к нему. И поведение Джеймса как раз доказывает, что он далеко не гад. И что чувствовать боль он еще как умеет. А то, что он пытался поначалу взавалить ответственность и на других - естественно, он же смог сам уйти от этого позже. И еще раз повторюсь очень быстро.

 

Про впадение в детство - Хаус в него не впадал, он играл в то, что впадает. И он успешно перебесился давно, он не из тех, кто позволяет эмоциям брать верх и совершает необдуманные поступки. Там все просчитано, он же умный. :)

 

Это не необдуманные поступки, а баловство. Люди не страдающие периодическим впадением в детство не применяют приемы из пионерских (скаутских) лагерей. Но я ж не говорю, что это все не имело под собой смысл и высшую цель. Хаус развлекается с пользой для дела. И зрителей:biggrin:

 

И душа у него ранимая, в отличие от Уилсона его можно допечь или смертельно обидеть. Он тщательно скрывает свои настоящие чувства как раз потому, что знает - будет все пропускать через себя, крыша поедет. Ему не меньше жаль своих пациентов, чем Уилсону, но он не умеет абстрагироваться от их страданий, потому так и хамит. Защитная реакция организма - оставлять все это в клинике, выходя за дверь палаты, ему не позволяет как раз ранимая душа. А Уилсон тут тебе страдает с умирающим от рака пациентом, а потом раз - и забыл обо всем, легко и просто забыл. Он умеет быть профессионалом в этом вопросе, а Хаус нет. И в отношениях с людьми то же самое - Хаус, если ему человек дорог, за него будет переживать и волноваться всегда. Потому никого к себе и не подпускает - слишком эмоции сильные. :)

 

Грег чувствительный - да, но у него есть такая классная штука - он умеет бысро переключаться с одного на другое. Потому до него достучаться сложно.

Для него пациент в первую очередь человек, а не набор качеств, поэтому - да, он за них переживает сильнее Уилсона, но это не значит что Джеймс что-то делает неправильно и что он гад.

А последнее предложение в цитате выше - стереотип. Тут опять же все немного сложнее. Хаус нашел свое место в жизни, хоть оно ему и не всегда нравится и ему на самом деле больше ничего и никто не нужен. Один друг, одна влюбленная начальница, парочка красивых подчиненных-женщин, несколько недотеп-коллег, сотни пациентов и миллионы зрителей:wow:

 

Ему - чихать? Снова шутите? :) Он же эгоист, ему нужна всеобщая любовь - он на этом свою самооценку строит. Потому и скрывает себя настоящего - такого все любить не будут, а ему надо. А про переживания - и о чем он там переживает? Примеры приведите, пожалуйста. Только про пациентов, коллег, разводы и Хауса не надо - тут никто ни о чем не волнуется. :)

 

С тем, что он жуткий эгоист я и не спорил. Страдал он хотя бы в конце 4 сезона и начале пятого. И из-за Эмбер и из-за Хауса. Из-за них же и в 6-ом тоже. Терзался темой своего доклада в том же 6-м сезоне. А в целом он переживает по тем же причинам, что и обычные люди вообще-то и отнимать у меня все возможные причины переживаний просто нечестно:tongue: При желании можно заметить его переживания у него на лице, если конечно же не воспринимать это сразу как попытку разжалобить окружающих.

Большинство людей скрывают себя настоящих под масками. В случае Уилсона под ними не скрывается чудище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю спойлеры, люблю сама всё узнавать, в этом же кайф :roll:

 

И как? Радовались? :)

Меня тоже смутила, но я не догадалась что всё именно так, как было )

 

Не дразнитесь ;) Мне её ещё не скачали даже :sad:

 

P.S. Спокойной ночи )

 

Ну в этом есть своя прелесть, но сполеры меня никогда сильно не волновали. Тем более что в данном случае мне сказали только чуть-чуть того, что будет в первой серии 6-го сезона.

 

Да:D Служебные романы в сериале мне всегда нравятся, тем более такие долгожданные:biggrin:

 

Скачать недолго:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 серий отсмотрено, ну или 11, кто как считает) И последняя из них понравилась больше остальных, может, просто потому, что лучше остальных теперь вспоминается. Все тот же примерно уровень. Рад видеть команду такой, хотя Кэмерон и не хватает малость:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 серий отсмотрено, ну или 11, кто как считает) И последняя из них понравилась больше остальных, может, просто потому, что лучше остальных теперь вспоминается. Все тот же примерно уровень. Рад видеть команду такой, хотя Кэмерон и не хватает малость:)

 

Я так и знала ) Что лучшая - та, которую я ещё не видела )))

Качается уже, завтра посмотрю :roll:

 

Нравится Кэмерон? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом есть своя прелесть, но сполеры меня никогда сильно не волновали. Тем более что в данном случае мне сказали только чуть-чуть того, что будет в первой серии 6-го сезона.

 

Да:D Служебные романы в сериале мне всегда нравятся, тем более такие долгожданные:biggrin:

 

Скачать недолго:tongue:

 

Я бы всё равно за такое... :rolleyes:

 

Как я Вас понимаю :roll: Особенно в этом, и особенно между этими героями )

 

Чем и занимаюсь :tongue: (хотя кому как - мне долго...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грег чувствительный - да, но у него есть такая классная штука - он умеет бысро переключаться с одного на другое. Потому до него достучаться сложно.

 

Вот кстати да, шикарное качество :biggrin:

 

Хаус нашел свое место в жизни, хоть оно ему и не всегда нравится и ему на самом деле больше ничего и никто не нужен. Один друг, одна влюбленная начальница, парочка красивых подчиненных-женщин, несколько недотеп-коллег, сотни пациентов и миллионы зрителей:wow:

 

Согласна :D Мне тоже кажется, что он доволен жизнью )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улетная серия!!! Ухохотаться вволю дали зрителям наконец, да и случай интересный!! После такого перерыва и всех ожиданий мы получили награду наконец!

 

В ресторане сцена - вообще шедевр... Да и конец отличный. Да что я, и начало про громкий удар палкой тоже деталь очень приятная! Словом серия удалась по всем параметрам! Чейз приобразился! Он даже мне стал более инересен. И как он засмеялся искренне, когда Хаус спросил про пациента с намеком на Дебалу... Может просто удачно получилось, и сцену оставили...

Еще 13-ю так красиво снимали, что не налюбоваться!:)

 

А возвращение Моррисон меня тоже не радует... Вот такая команда, как в этой серии, по-моему, идеальна. Все счастливы!! И стебуться над Форманом.:D Что еще для счастья надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стебуться над Форманом.:D

 

И он в стороне не остается:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая серия вышла, все стебутся и прикалываются, но уж слишком перегнули палку с приколами, в ресторане слишком наигранная сцена вышла, Уилсон уже не Уилсон, совсем решили отойти от его первоначального образа, Уилсон бы так не поступил, слишком уж резко он изменился.

Так что серия неплохая, но уже все равно это не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уилсон бы так не поступил, слишком уж резко он изменился.

С кем поведесся)))) Так что он как раз всё правильно сделал, на войне как на войне:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем поведесся)))) Так что он как раз всё правильно сделал, на войне как на войне:D

 

Ну он же стеснительный и нерешительный. Старый Уилсон не решился бы на такое, он со стыда сгорел бы=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна :D Мне тоже кажется, что он доволен жизнью )

 

Не-нет:) Хаус не может быть довольным, в том-то и штука!:D Т.е. на самом деле ему для счастья уже нчего не нужно, но такова уж мазохистская его сущность. Ему нужно испытывать хоть какие-то страдания, без них он уж точно несчастен, а с ними чувствует потребность насолить еще кому-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знала ) Что лучшая - та, которую я ещё не видела )))

Качается уже, завтра посмотрю :roll:

 

Нравится Кэмерон? ;)

 

Ну характер у нее не самый интересный, зато актиса нравится:roll:

Но в любом случае интереснее Тауба и 13. Так что самая крутая команда - первоначальная, для меня. Катнер вот очень мозговитый был. Но его уже не вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же стеснительный и нерешительный. Старый Уилсон не решился бы на такое, он со стыда сгорел бы=)
Ну тут либо со стыда гореть, либо действовать. Да и не такой уж Уилсон стеснительный - три раза женат, три раза разводился - не вяжется с жуткой стеснительностью. Он скорее деликатный и неконфликтный, но тут уже пошел в разнос. Да и что бояться, ему же не 15, ну и потом влияние Грегори сбрасывать нельзя - этож ведь как танк, подомнет всех:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-ая офигенная серия, лучая из последних и одна из лучших в сериале.

Уилсон становится всё интересней и интересней. Вспомнил момент где он Хаусу палку подпилил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же стеснительный и нерешительный. Старый Уилсон не решился бы на такое, он со стыда сгорел бы=)

 

Ну если Уилсона в конец достать, он всегда отвечал Хаусу!! Помню вот палку ему подпилил!!:D Так что вполне нормально это смотрится. И как говорит Растяпа с кем поведешься... Хех! Молодец, короче он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-нет:) Хаус не может быть довольным, в том-то и штука!:D Т.е. на самом деле ему для счастья уже нчего не нужно, но такова уж мазохистская его сущность. Ему нужно испытывать хоть какие-то страдания, без них он уж точно несчастен, а с ними чувствует потребность насолить еще кому-нить.

 

Не придирайтесь :) Я имела в виду, что менять ничего он не хочет )

Да, насчёт страданий - согласна конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная серия! Линия с Уилсоном и Хаусом - я хохотала до слез, давно такого не было. :D

 

Ну а в конце чуть-чуть грустно стало... Опять сериал не дает избитые моралистические ответы, опять Хаус прав: "Те бандиты, которые придут на его место, скажут спасибо".

 

В общем, рада возвращению. Перерыв был оч в тему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну характер у нее не самый интересный, зато актиса нравится:roll:

Но в любом случае интереснее Тауба и 13. Так что самая крутая команда - первоначальная, для меня. Катнер вот очень мозговитый был. Но его уже не вернут.

 

Мне внешне тоже нравится, но долго не могла привыкнуть к её занудству )

Для меня тоже. Я вообще очень страдала, когда он новую команду набирал. Поначалу бесили все, любила "стареньких", родных. Потом постепенно перестал раздражать Катнер. Потихоньку и 13. Тауба до сих пор не переношу (

Катнер жалко, да. Под конец даже нравился, хороший парень, и с юмором...

 

 

Уилсон становится всё интересней и интересней. Вспомнил момент где он Хаусу палку подпилил :)

 

Молодчина, научился ему противостоять и парировать :) И всё развивается в этом направлении )

 

 

Классная серия! Линия с Уилсоном и Хаусом - я хохотала до слез, давно такого не было. :D

 

Ну а в конце чуть-чуть грустно стало... Опять сериал не дает избитые моралистические ответы, опять Хаус прав: "Те бандиты, которые придут на его место, скажут спасибо".

 

 

Я тоже давно так не смеялась, в голос! :wow: Даже на комедиях )

 

С спойлером - согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интрижка с зарплатой Формана была стоящей. :biggrin:

Всё таки он мерзковат. Сколько раз собирался уходить - все никак не уйдёт. Какой же он ранимый. Фу. Честное слово, лучше бы он свалил бы из сериала.

 

*А волосы жена с собой при разводе забрала?*

Я плакала. Я люблю Хауса.

 

Кстати, тут говорили, что Уилсону характер меняют. Ну, он, как бы, с Хаусом под одной крышей. А с кем поведёшься..Может, специально так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интрижка с зарплатой Формана была стоящей. :biggrin:

 

Да, кто кого сделал :)

 

*А волосы жена с собой при разводе забрала?*

Я плакала. Я люблю Хауса.

 

Я даже паузу нажала, чтобы отсмеяться :biggrin:

 

Кстати, тут говорили, что Уилсону характер меняют. Ну, он, как бы, с Хаусом под одной крышей. А с кем поведёшься..Может, специально так. :)

 

И это радует, их отношения всё интересней. И смешнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, последняя серия второго сезона - это просто

"Бойцовский клуб" какой-то! Особенно ассоциации с фильмом навеяла сцена, в которой Хаус убивает пациента, для того, чтобы иллюзия развеялась - ну чисто герой Нортона из БК! Сходство с БК, имхо, еще и в том, что как мне потом (во время более детального раздумывания на эту тему) стало ясно, нам с самого начала серии давались намеки на нереальность происходящего. Ну скажем момент, когда раненого убийцу кладут в палату Хауса, причем аккурат рядом с жертвой. Или момент, когда Хауса типа вывозят из больницы поесть мексиканскую еду...

В общем, мощно так завершили сезон. Небанально.

 

З.Ы. Кстати, Хаус

без трости (начало третьего сезона)

мне как-то пока не катит. Слишком веселый. Нехорошо, конечно, так думать, но...

 

З.Ы.Ы. Пользуясь случаем, хочу еще раз публично выразить благодарность Прокуратору за наводку и советы. Ну классный сериал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...