Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тик-герой (The Tick)

Рекомендуемые сообщения

picture.php?albumid=3829&pictureid=97143

Основанный на серии комиксов Бена Эдлунда мультсериал о похождениях супергероя Клеща и его помощника, Артура. Основная черта и изюминка серии – подкупающая абсурдность, нелепость и комичность, пародия и стеб над штампами, свойственным многим историям о супергероях.

Главные герои:

Тик (Клещ) – несокрушимый супергерой, добрый, но не блистающий смекалкой, фирменная черта которого – любовь к высокопарным, пафосным, зачастую философским фразам с совершенно глупыми, нелепыми и абсурдными метафорами и оборотами

и Артур – бывший бухгалтер, неуверенный и застенчивый подручный Тика и "мозг" супергеройского дуэта.

Кроме них в сериале участвует огромное количество уникальных героев и злодеев, которые зачастую представляют собой пародию на реальных персонажей (например Die Fledermaus/Batman) или нарочито абсурдные и нелепые создания (как например Chairface Chippendale – этакий злодей-гангстер и стул).

Еще одна особенность сериала - уникальный мир, в котором супегерои и суперзлодеи – это совершенно обыденное явление (у них даже есть удостоверения :)).

Сериал неоднократно номинировался на различные телевизионные премии и в США довольно популярен. В связи с этим заинтересовало существенное различие в оценках сериала на КП (6,4) и imdb (8,2). Возможно, это связано с тем, что комиксы, культурное медиа-явление США, практически обошли нас стороной, соответственно популярность, известность и востребованность superhero-тематики мы почувствовали только в начале нулевых. Думаю, перевод тоже сыграл не последнюю роль. Кроме ошибок и неточностей перевода, угробившего много шуток, оригинальные интонации актеры русского дубляжа даже не пытались сохранить. В оригинале герои сериала говорят с типичными интонациями героев большинства современных мультсериалов для взрослых (Симпсоны, Аква Тим и т.д.). Русский дубляж явно в стиле диснеевских мультсериалов, это губит атмосферу и настроение. Вряд ли создатели дубляжа вообще вникали, что это стебный пародийный мульт для аудитории постарше.

Все это так или иначе не позволило оценить Тика по достоинству.

Сериал смотрел очень давно, и еще тогда он меня привлек и зацепил своей странностью и непохожестью на другие мультсериалы.

Пересматриваю сейчас одновременно на русском (в единственно существующем варианте перевода – полном дубляже) и в оригинале, на английском. Попадаются довольно забавные серии, благо за 20 минут (продолжительность эпизода) он не успевает сильно наскучить.

А еще у сериала классная

:)

Кто-нибудь смотрел это чудо, помнит? Делимся впечатлениями здесь.

Изменено 10.03.2012 15:53 пользователем alxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Ну такой не плохой мультсериал. Но им особо не проникся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше очень любил его, особенно его филосовско-бредовые высказывания в конце серии, прикольный бред нес. И вялый кроль очень прикольный персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, я, я помню!!! Это из разряда Рена и Стимпи, Захватчика Зима и Отряда времени - дети часто не втыкают, зато взрослые радуются как дети :D. Отличный сериал, очень юморной (иногда юмор тут ну совсем недетский), забавные герои, идиотские ситуации...

И ооочень люблю вступительную заставку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню серия со Сталиным была)

Да, была такая :)

Я, я, я помню!!! Это из разряда Рена и Стимпи, Захватчика Зима и Отряда времени - дети часто не втыкают, зато взрослые радуются как дети :D. Отличный сериал, очень юморной (иногда юмор тут ну совсем недетский), забавные герои, идиотские ситуации...

И ооочень люблю вступительную заставку).

Вступительная заставка просто мега-крутая, особенно музыка!

The Tick реально не только детский сериал, он по сути нечто среднее между детскими и подростковыми супергеройскими мультсериалами 90х и современными стебными шоу для взрослых вроде Ugly Americans, Superjail!, Aqua Team Hunger Force, Archer, Sealab и прочими. Он от последних отличается разве что обилием экшн-сцен, и "рейтингом" (ну если бы мы присвоили рейтинги у Тика был бы скорее G, против R у сериалов для взрослых)

Меня самого удивило, что он меня не оттолкнул сейчас. Иногда на волне ностальгии откопаешь какое-нибудь старье, от которого в детстве тащился (фильм или мультсериал), что бы оценить восприятие на "трезвую" голову, и очень редко случается, что фильм\мультфильм раскрывается для тебя в ином свете и ты с интересом можешь досмотреть его до конца :)

Кстати, наткнулся на классный эпизод в одной из серий, только он разбросан эпизодами по все серии:

Начало здесь, продолжение тут, тут, тут и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Посмотрел все сезоны. Хочу еще -)

Жаль, что его когда-то прикрыли, к третьему сезону создатели только-только разошлись, в нем одни из самых интересных серий.

Своей абсурдностью сабж местами очень напоминает рассказы Дугласа Адамса, этакая light версия.

Изменено 19.03.2012 17:46 пользователем alxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню серия со Сталиным была)

 

Да это не Сталин, он всего лишь похож на Сталина :D

В сериале вообще завидная галерея плохишей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный мульт. Еще вроде фильм есть, или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме мультсериала существует сериал 2001 года. Рекомендую к просмотру любителям неординарной супергероики. Лёгкий, красочный супергеройский ситком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно смотрел. понравилось.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон вернет на ТВ Тика-героя.

Гуд, но без Стулолицого смотреть не буду.

images?q=tbn:ANd9GcRnU-wlqs2xen2qwPXu6DAQCKESGW_ATKHiRtUAuJH21QPWS4qH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная новость!

Жду, надеюсь и верю в хороший перезапуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел ) и помню что нравилось чем то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...