Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Двуличие (Trouble)

Рекомендуемые сообщения

Двуличие

год 2005

Страна Франция, Бельгия

Режиссер Гарри Клевен

Жанр триллер

Актеры

Бенуа Мажимель

Наташа Ренье

Nathan Lacroix

Оливье Гурме

Christian Crahay

Patrick Descamps

Ханна Новак

Бенжамин Энгелман

Дэвид Энгелман

О чем фильм? (взято со старнички на КиноПоиске)

Ведущий вполне идилличную жизнь, молодой фотограф Матиас всю жизнь считал себя сиротой, а тут вдруг оказывается, что его мать умерла лишь недавно... Мало того, у него есть брат-близнец Тома!

Матиас пытается восстановить утраченные годы и наладить связь с братом, однако, чем дальше он погружается в прошлое, тем более туманным и мрачным становится будущее...

49295.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, шансов мало, но, может быть, кто-нибудь видел этот фильм? В том плане, чтобы поделиться мнением?

 

Кажется, что чем меньшую часть фильма смотришь, те загадочнее и непонятнее все смотрится. Я сама в первый раз видела не сначала. Интерес к фильму пришел очень быстро (хотя он в целом обделен вниманием и наградами).

 

"Не свет, а полутьма, не голос, а только шепот. Почти не пугает, но притягивает. Странный-странный фильм. Давно ТАКИХ триллеров не видела. Сразу понимаешь, что европейский фильм: тонкие грани... ничего нельзя упустить, иначе пропадет все. Странная, непримиримая, жестокая вражда с самого рождения... нет, с самого зарождения. Символичен конец фильма: нет больше Томы, но и Матиаса тоже нет! Впрочем, это каждый по-своему может трактовать".

 

Такой комментрарий я оставила после первого, скажем так, полупросмотра (пропустила добрых полчаса из полутора).

 

По счастью, через пару дней вновь увидела этот фильм, на этот раз от начала и до конца. И... была шокирована, когда поняла, ЧТО там на самом деле произошло. В одно мгновение сходятся все, казалось бы несвязные сюжетные ответвления: история с фотографиями жены Томы, которыми был заставлен дом его отца, становится понятно, откуда Элина знает столь нужные Матиасу адреса и почему она прячет лицо и многое-многое другое. Сам Тома делает своему брату посылы для столь резких перемен в его, Матиаса, характере. Последний становится совершенно другим человеком, и, к сожалению, понимашь, что своей жизнью он больше не сможет жить никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню я этот фильм! Произвёл он на меня, мягко сказать престранное впечатление! Где–то ЭТО уже было, что-то ТАКОЕ я уже смотрела, Вообще, ничегошеньки особенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, и пересмотрела, еще раз убедилась в том, что Бенуа Мажимель как никто может "смотреть". Нет... делает он это не просто так, а с чувством. Именно на "двуличном" взгляде актера и держится весь фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера посмотрела. Случайно... Неизгладимое впечатление. Тонкий, острый, жуткий. Бенуа сыграл просто великолепно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...