Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Война Чарли Уилсона (Charlie Wilson's War)

Рекомендуемые сообщения

Война Чарли Уилсона

год 2007

страна США

режиссер Майк Николс

сценарий Аарон Соркин, George Crile

продюсер Мэри Бэйли, Селия Д. Костас, Гари Гоэцман, ...

оператор Стивен Голдблатт

жанр драма

премьера (мир) 25 декабря 2007

премьера (РФ) нету

в ролях Том Хэнкс

Джулия Робертс

Филип Сеймур Хоффман

Эми Адамс

Эмили Блант

Шири Эпплби

Рэйчел Николс

Эрик Эвари

Джон Слэттери

Мэри Пейдж Келлер

Сюжет картины, в основе которой книга Джорджа Крайля, строится вокруг сверхсекретной операции ЦРУ по вооружению афганских моджахедов в период советского вторжения. План операции был разработан харизматичным конгрессменом от штата Техас Чарли Уилсоном (Хэнкс) и его соратником, оперативником ЦРУ (Хоффман). В дальнейшем многие из тех, кого прошел успешную подготовку по программам ЦРУ стали участниками движения "Талибан" и членами "Аль-Каеды".

*****

Один из главных фаворитов на "Оскар" в этом году, если не главный. 5ти-кратный номинант Майк Николс с 5ти-кратным номинантом Томом Хэнксом должны сделать отличный полит-фильм. А подобная тематика очень актуальна в последнее время. Ждём?

1.jpg.10fff51fa3b9eaf00a686c320fe7753f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Том Хэнкс и Филип Сеймур Хоффман?! Я однозначно в кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёрский состав принуждает меня посмотреть этот фильм в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ниче так составчик подобрали, но ждать еще долго, хотя ждать, несомненно, буду...может что-нибудь путное выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два типичных ЦРУшника с фигурами и лицами Хэнкса и Хоффмана да ещё в фильме с подобным сюжетом. Ещё и драма.

 

Подозреваю, что по степени напряжённости и динамизму, это будет "Сирианна 2"+Робертс=посмотрю, если только ВООБЩЕ нечего будет смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Война Чарли Уилсона» интересный проект. Фильм про политику, торговлю оружием, и супер звездный актерский состав, мда, все посылы на Оскар. Последнее время, если в фильме присутствует политическая интрига, то несколько номинаций на Оскар фильму обеспечены. Очень хочется посмотреть это действо, посмотреть, как справится Джулия, что нового покажет мне Том Хэнкс и будет ли это интересный захватывающий фильм или посредственная политическая драма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел! Очень хорошее кино! На что и расчитывал Universal)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2daemon

Ну расскажите же поподробней! Как фильм, как актеры, как Джуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел! Очень хорошее кино! На что и расчитывал Universal)))

 

Оригинально, учитывая, что к фильму еще не начала писаться музыка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на актерский состав и поняла, что не прощу себе, если не увижу фильм. Впечатляет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал недавно как создавался фильм интересно почему Уилсона Америка не засудила.А сколько у него было женщин(мне бы столько)это вообще.Том Хенкс по признанию самого Чарли Уилсон хорошо его сыграл и он только Хенкса видел в роли самого себя.Этот фильм надо обязательно надо посмотреть хотя бы из-за того ,что там Джулия Робертс и это её последняя на данный момент картина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм надо обязательно надо посмотреть хотя бы из-за того ,что...

1. там Джулия Робертс

2. ... и это её последняя на данный момент картина!

 

С первым утверждением абсолютно согласен. ;)

 

А второго утверждения чуть-чуть не понял. Каждый фильм, в котором она снимается является последней на определенный период времени картиной. Потом она снимается в другом фильме, и он становится последним на определенный момент. А потом следующий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрю обязательно.Помимо интересного и серьезного сюжета , в нем снимаються Хэнкс и Робертс, а также в эпизодах появяться Эйми Адамс и Эмили Блант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально, учитывая, что к фильму еще не начала писаться музыка :)

 

Я директор компании дубляжа)) И, как не странно, вся музыка уже написана! :) Предварительная версия была доступна для студий дубляжа еще в августе! Так что, для кого-то может и дико... а вот вам, кстати, и госпожа Робертс wars.mov на FileShare.in.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что жду - не сказать ничего! Том в новом, таком долгожданном (для меня) фильме, да к тому же тут еще и Ф.С. Хоффман, и Э. Блант. Такое просто невозможно пропустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ЦРУ?!! Все сговорились что ли? Лучше бы комедии смешные научились снимать. Правда здесь Джулия Робертс и Том Хэнкс. Люблю последнего. Даже не знаю, что и думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ЦРУ?!! Все сговорились что ли? Лучше бы комедии смешные научились снимать. Правда здесь Джулия Робертс и Том Хэнкс. Люблю последнего. Даже не знаю, что и думать.

 

Фильм надо обязательно посмотреть!Рецензии на некоторых сайтах очень даже позитивные ,а история как создавался фильм потрясающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получил 5 номинаций на премию "Золотой Глобус" : "Лучший фильм (мюзикл или комедия)", "Лучший актёр (мюзикл или комедия)", "Лучший актёр второго плана", "Лучшая актриса второго плана" и "Лучший сценарий".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не привлекательный для меня фильм :(

Может гляну, если награду возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше тысячи человек проголосовали на IMDB и пока оценка ровно 8, что является очень хорошим результатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм будет на мой взгляд достачно смотрибельным.Хэнкс давно привлекает моё внимание к своим проектам, поэтому буду ждать выхода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереса к фильму нет.И трейлер не зацепил.Так что пока буду думать..смотреть или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня фильм вышел в Великобритании, а 9 числа состоялась торжественная премьера в Лондоне. Также фильм вышел в Португалии и Греции.

 

Кассовые сборы в Штатах весьма неплохие, особенно учитывая специфический жанр фильма.

 

Оценки на IMDB очень серьёзные - 7.80 при 6215 проголососвавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказать, что сильно жду...Том Хэнкс уже не захватывает...но на DvD посмотрю обязательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёрский состав принуждает меня посмотреть этот фильм в кино.

Когда писал этот пост, имя Эми Адамс было мне не знакомо, теперь же мой интерес к фильму возрос ещё процентов на 15%;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...