Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ли Инглби

Рекомендуемые сообщения

3304_mini.jpg

Ли Инглби родился 26 января 1976 года в Бернли, затем жил в Брирфилде, Ланкашир, в юности, до окончания старшей школы Эдж Энд, вместе со своим приятелем Джоном Симмом. Они оба учились у того же учителя драматического искусства, который вдохновил их на дальнейшую профессиональную карьеру в театре. Затем Ли учился в Аккрингтоне в колледже Россендэйл, перед поступлением в драматическую школу ЛАМДА в Лондоне.

Лучшие фильмы по версии КП:

Гарри Поттер и узник Азкабана (Стэн Шанпайк)

История вечной любви (Густав)

Хозяин морей: На краю Земли (мичман Холлом)

Гавань (Патрик)

Лучшие сериалы:

Лютер (Камерон Пелл)

Долбанутые (юный Таг Лидер)

Виртуозы (Тревор Спид)

Жизнь на Марсе (Вик Тайлер)

Быть человеком(Эдгар Уиндэм)

В настоящее время Инглби холост и живет в Клэпхеме, Южный Лондон.

Биография на Википедии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю актера в основном по ролям папы Сэма Тайлера из Жизни на Марсе и ненадолго появившегося, но впечатлившего харизмой вампира Уиндэма в третьем сезоне Быть человеком. В обеих ролях понравился, в планах еще много просмотров сериалов с его участием (в ближайших Виртуозы и Лютер), думаю разочарована его игрой не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной у него Стэн Шанпайк. Жаль, что дальше на него забили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по роли Смайка и знаю. Мне хоть его особо сравнивать не с кем, больше ни одну экранизацию этого произведения не видела, но Ли Инглби в этом образе очень понравился. К нему больше всего сочувствия испытывала, даже больше, чем к главным героям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо Стэна Шанпайка, видела в фильме "Попали!" Из тамошних мальчиков больше всего запомнился и понравился. Вообще, люблю британцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что не упомянута роль сержанта Бахуса в сериале "Инспектор Джордж Джентли", там у Ли Ингбли отличный вышел дуэт с Мартином Шоу, да и само шоу весьма популярно в Великобритании, так-же хорошо помню роли в "Хозяин морей: На краю земли", "Первые люди на Луне" и "Гарри Поттер и узник Азкабана", везде был хорош, интересный британский актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...