Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ли Уильямс

Рекомендуемые сообщения

Дата рождения: 3 Апреля 1974

Возраст: 35 лет

Знак зодиака: Овен 

Место рождения Бангор, Уэльс, Великобритания

Рост: 5'11" (180 см)

Вес: 66 кг

Цвет глаз: Сине-зеленый

Цвет волос: Темно-коричневый

Языки: Английский, французский

Хобби: Живопись

Музыкальные инструменты: Скрипка

Агент: Duncan Millership

Агентства: United Agents Ltd, Yakety Yak

Место жительства: Лондон, Англия

Ли Уильямс родился 3 апреля 1974 года в небольшом британском городе Бангор* Северного Уэльса. Он рос со своей матерью-одиночкой Элейн, дядей, тетей и двоюродными братьями и сестрами. Своего отца он видел лишь раз в жизни, уже будучи взрослым.

Когда Ли было 11 лет, он с матерью переехал в Шропшир, а затем в Уоррингтон, где его мама повторно вышла замуж и родила двух его сестер Люси и Кэйлей.

Красивая внешность Ли Уильямса в будущем только помогала ему, но так было не всегда. В школе ему приходилось терпеть издевательства от других учеников. К тому же из-за переездов, в новых школах он вечно считался новеньким. "Обычно я боялся ходить в школу", - вспоминает Ли. "Когда я был помоложе, я был весьма симпатичным. Мне было примерно 7-8 лет, когда люди подходили к моей маме и говорили 'Ваша дочь такая красивая!'. Поэтому в школе меня называли 'Pretty Boy'".

Все свое свободное время Ли проводил на дополнительных занятиях по драме и искусству. Он был занят во всех школьных пьесах. А на выходные болтался в пабе со взрослыми. Многие из них переезжали в Лондон, чтобы там начать свою жизнь. Тогда Ли начал задумываться о том, что возможно и его место в Лондоне.

Ли всегда хотел быть актером. Но когда он сказал об этом своим учителям в Уоррингтоне, многие из них стали его отговаривать. Ссылаясь на то, что в актерской профессии очень сложно пробиться. Ли очень доверял своим учителям и поэтому решил пойти в художественную школу Ланкастера, где он проучился год. А затем еще год в Саффолке.

Затем он переехал в Лондон, где поступил в Колледж искусств и дизайна Central Saint Martins, который является одним из шести всемирно известных колледжей Лондонского Университета Искусств. Но в 19 лет Ли покинул колледж и стал работать в обувном магазине. Спустя некоторое время Ли получил работу в магазине Vivienne Westwood, где он участвовал в организации показов в Париже. На одном из показов фотограф Calvin Klein предложил Ли попробовать себя в качестве модели.

Ли Уильямс был моделью примерно три года во времена "героинового шика". "Это было время Кейт Мосс и героинового шика, и я был очень худой, с длинными волосами и модным в течение нескольких лет", - вспоминает он. Ли Уильямс работал с такими известными дизайнерами, как Vivienne Westwood, Calvin Klein, Sisley, Versace, Dolce and Gabbana. Его фотографии появлялись в журналах: Attitude, Marie Claire, The Face, Mizz, Elle, Vogue, ID, Arena. Ли также работал с ведущими фотографами, такими как: Mario Testino, Bruce Webber и David Bailey. В это время он много путешествовал по миру и жил в Японии, Нью-Йорке, Париже. Ли был настоящим символом того времени. По его внешности даже создавали манекены для модных магазинов. "Было забавно проходить мимо Harvey Nichols и видеть себя в белом парике".

В 1994 году Ли снялся в клипе группы Pulp на песню "Babies". А в 1996 в клипе Suede на песню "Trash". В этом же году фотография Ли появилась на обложке их альбома "Coming Up". Эта обложка входит в 100 лучших обложек к альбомам всех времен по версии журнала Q.

Ближе к концу 90-х мода на худых моделей мужчин стала падать. Тощие британские парни заменялись большими американскими мужчинами. Ли не был среди уволенных, но он чувствовал, что нужно искать что-то другое и решил уйти сам.

Вскоре один общий друг порекомендовал Ли Уильямса продюсеру фильма "Волки Кромера". Прочитав сценарий, Ли очень захотел сыграть в этом фильме. "Я прочитал сценарий и был очень тронут. Я плакал, и той ночью спал со сценарием под подушкой. Я действительно захотел стать Сетом". Фильм снимался в Шропшире, где когда-то жил Ли. После съемок у Ли появился свой агент, и он решил продолжить актерскую карьеру.

В 1998 году Ли Уильямс снялся в клипе Duran Duran на песню "Electric Barbarella".

Несколько лет Ли был лицом торговой марки French Connection UK (FCUK) и снялся в нескольких рекламных роликах (Frumpy Caroline (2000), Kinky Bugger (2001)). Также Ли работал над озвучиванием документальных фильмов и рекламы.

Ли Уильямс участвовал в создании нескольких театральных постановок, таких как: Sexual Perversity in Chicago, Tartuffe, The Troubadour и Loot at The Lost Theatre. Он даже написал свою пьесу - "Round Robin", о художнике, страдающем болезнью Альцгеймера. "Round Robin" была поставлена во Франции.

В 2003 году Ли был номинирован на "Gemini Award" за главную роль в фильме No Night Is Too Long.

Биография взята с фан-сайта

Лучшие фильмы по версии КП:

Билли Эллиот

С тобой и без тебя

Лучшие сериалы:

Тюдоры

Отель «Вавилон»

Идеал

hotel_babylon_044.jpg.83751ea7308394866aca22f4e62a96c7.jpg

casualty_up_the_trial_scr_06.jpg.ff6b5de54c30a1eac00beb67c87bb605.jpg

miss_marielloyd_007.jpg.dec587c00f8860ce6831059c6c7e9be8.jpg

ideal_017.jpg.170f7ddc25dc08ed9d4be6f5eb64d815.jpg

forsyte_saga1_024.jpg.4483e05ed8e28d9abaae47033d3d1611.jpg

electric_barbarella002.jpg.37bbf12d8c70e657850ca6faa2945b71.jpg

pulp_babies001.jpg.edcd6e6e19a2a244a5a5f596cd7e5be5.jpg

suede_trash_006.jpg.dc3ce1e4ca15aaa2d26aaa0f7c01f864.jpg

Изменено 01.03.2012 18:44 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит очередной британский голубоглазый красавец с аристократической внешностью, пока уже их коллекционировать )

Пока знаю только по Отелю Вавилон и по клипам, везде понравился и впечатлил, в планах просмотра Идеал и вторая попытка Форсайтов, так что знакомство весьма приятно начавшееся надеюсь так же приятно и продолжится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня его игра сразила наповал в Саге о Форсайтах. Ли играл Джона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...