Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Французские артхаусы

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие французские артхаусы, которые реально за душу берут. Могу привести примеры, чтобы предположительно знать на что ориентироваться :Прекрасная смоковница, Молчание моря, Раскаяние
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, подходят ли эти фильмы под ваше понимание артхауса. Но вот которые берут за душу, определенно Не волнуйся, у меня все нормально и вот Под песком держится весь фильм на Шарлотте Рэмплинг. А так на одном сайте в категории артхауса видела Хористы и Амели, которые массово известны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, подходят ли эти фильмы под ваше понимание артхауса. Но вот которые берут за душу, определенно Не волнуйся, у меня все нормально и вот Под песком держится весь фильм на Шарлотте Рэмплинг. А так на одном сайте в категории артхауса видела Хористы и Амели, которые массово известны

 

"Не волнуйся у меня все в нормально" видела. Потрясающий фильм! "Амели" тоже видела.

"Под песком" не смотрела - Озона не очень люблю :roll:

А "Хористы" посмотрю обязательно. Спасибо большое.

Что еще можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не волнуйся у меня все в нормально" видела. Потрясающий фильм! "Амели" тоже видела.

"Под песком" не смотрела - Озона не очень люблю :roll:

А "Хористы" посмотрю обязательно. Спасибо большое.

Что еще можете посоветовать?

 

У Озона очень своеобразные фильмы. Но мне некоторые нравятся :) Я бы просто вам могла посоветовать фр. фильмы, которые мне понравились.

 

Пожары - трагичная история с шокирующим финалом. Ближний Восток

Я так давно тебя люблю - прекрасная проникновенная игра Кристин Скотт Томас, опять-таки фильм с тайной

Может вам еще Ёжик понравится, очень трогательно.

 

Ну, и комедии просто посмотреть, если захотите. :)

Лол с Софи Марсо про подростков. Кстати, Американцы тоже сняли свою версию, так им понравилось.

Любовь с риском для жизни - симпатично. Напоминает чем-то похожий фильм с Линдси Лохан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самурай"

"Рокко и его братья"

"Время прощания"

"Ангел"

"8 женщин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Простая формальность" http://www.kinopoisk.ru/film/11617/ Хоть и не очень-то похож на примеры фильмов в первом сообщении темы, но французский артхаус и концовка необычная, впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое любимое - из нового, по алфавиту:

"Бальзак и портниха-китаяночка" (хотя фильм больше китайский, но и французское начало в нем чувствуется; к тому же сам фильм - чудесный)

"Вышивальщицы"

"Двойная жизнь Вероники" (новый относительно, 1991 год, Кесьлёвский)

"Деликатесы" (еще чуть постарше, 1990; если не боитесь черного юмора)

"Джорджино" (само собой)

"Долгая помолвка" - не назову артхаусом, но не развлекуха, это точно

"Лурд"

"Любовь в лугах"

"Мадо, до востребования" (наполовину российский фильм, совершеннно изумительный, прелестный с первого кадра; единственный, кажется, режиссерский фильм Адабашьяна)

"Маленький портной" (короткометражка)

"Молчание Жанны" (очень хорошая камерная зарисовка про Жанну Д'Арк)

"Неудачники" (комедия)

"Отверженные" Лелюша (фантазия на темы романа Гюго и Второй мировой войны)

"Семейная тайна"

"Серафина из Санлиса"

"Страх и трепет" (гениальный фильм, гораздо лучше книги Нотомб, по которой он снят)

"Тайна Антуана Ватто"

"Тринадцать" (идеальный новый нуар, больше чем наполовину фильм, правда, грузинский, а не французский; но нуар-то - французский жанр)

"Цыпленок с черносливом" (а вот здесь сильно чувствуется иранское начало)

"Я всегда хотел быть гангстером".

 

И еще два великолепных фильма, уж не знаю, пройдут ли они по ведомству артхауса или будут слишком жизнерадостными для него:

"Слава моего отца" и "Замок моей матери".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...