Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Планета страха (Planet Terror)

Рекомендуемые сообщения

Фильм хотя и так себе, но уж точно лучше скучнейшего "Доказательства смерти".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне так наоборот - больше "Доказательство смерти" понравилось. Хотя я не поняла, почему фильм так называется. Может просто невнимательно смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю.

Я фанат Родригеса...этих его съёмок, незнаю даже как их описать, как мультики....как самый красивый сон. И крошка Черри такая красивая что глаз не оторвать, и так всё жутко и красиво. Одним словом о-бо-жа-ю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм... Динамичный, местами смешной, не скучный, с элементами фантастики... ОО!" А трейлеры между фильмами какие..) Сейчас вспоминаю и смеятся хочется... " День благодарения" трэшевая картина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это настоящий треш!

Смотрел фильм лишь из-за того, что в нём снимались Роуз МакГоун и Навин Эндрюс. Мне больше понравилось "Доказательство смерти", однозначно. Но этот фильм, выполненный в крайне интересном жанре, тоже ничего - после поллитра чего-то горичительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно абсолютно пошла на фильм... и несмотря на то, что я фильмы подобного рода не люблю, мне понравилось..))

смешной фильм, снят неплохо. и МакГоун очень эта роль подошла..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденное крышесносящее кино и лучшая часть "Грайндхауса". Даже не хочу подробно расписывать; просто two thumbs up и всё!

Кстати, это единственный фильм с зомби, который мне действительно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aragorn, очень жаль, что вы не смогли оценить "Доказательство смерти". Но это вовсе не говорит о том, что данный фильм скучный.

Относительно "Планеты страха", то фильм шикарный) Один из самых любимых. Необыкновенное сочетание юмора и гниющих тел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оказался весьма необычным парадоксом: Родригес смог переиграть своего патрона-собутыльника Тарантино фактически на его территории - бесшабашного стеба:). Нет, "Доказательство смерти" (тьфу ты, насколько плохо же звучит локализаторское название) ни в коей мере нельзя назвать плохой картиной, но Роберту удалось больше соблюсти концепцию в корне "плохого" фильма, смог довести термин "трэш" до просто немыслимого абсурда. Это дорогого стоит. Настолько психоделического "праздника жизни" днем с огнем не сыщешь. Ну а Уиллис с пузырящеюся кожей - это за гранью бобра и осла:lol:.

Жаль, что так и осталась нереализованной идея создания целого трэш-альманаха по образу "Грайндхауса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безбашенная черная комедия от Роберта Родригеса, переносящая зрителя в эпоху дешевых ужастиков. Галоны крови, ни с того ни с сего взрывающиеся машины и непонятно как стреляющая нога-автомат, чернейший юмор на уровне абсурда (одна история про Бен Ладена чего стоит!), куча отсылок к старым фильмам (Зловещим мертвецам, Побегу из Нью-Йорка) и даже фэйк-трейлер Мачете (хотя судя по всему уже и не совсем фэйк:)) - одним словом у Родригеса вышло идеальное кино для поклонников жанра.:plus: Изменено 09.08.2009 15:05 пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший треш, что я когда либо видел! Родригез рулит! Безбашенный сюжет, безумные персонажи, улётный экшн, гениальный чёрный юмор. 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, по сравнению с нудным "Доказательством смерти", часть Родригеса довольно смотрибельна и местами даже хороша. Но, несмотря на это, я не могу назвать "Планету страха" удачей режиссера, хотя бы потому что у него есть "Десперадо" и "От заката до рассвета", которые по части юмора, экшна и безумия дают ПС большую фору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как две части являются частью одной картины, но вот Тарантиновская мне больше пришлась по душе. Цель этого "сдвоенного" проекта в общем ясна - отдать дань трешаку, который уже не снимают, ненадолго повернуть время вспять, отправив зрителя на сеансы дешёвеньких фильмов, в семидесятые. Если "Доказательством" я проникся (потому что люблю американский гоночный трэш), то "Планета страха" не сильно впечатлила - немного старых зомби-ужастиков я знаю, на которые Родригес ссылается. Смотрелось вполне интересно, но без особой ностальгии, которая ощущалась на сеансе "Доказательства".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, много зомби, много крови, много намеренно явных ляпов и дурацкий сюжет. Этакий стеб, пародия на примитивные фильмы ужасов 80-х. Понравились стилистические эффекты по типу старой, потертой пленки. Девушка с автоматом вместо ноги это нечто!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлый фильм. Особенно порадовал герой Уиллиса, который когда-то убил Бен Ладена :lol:. Уж его герои и мир сколько раз спасали, и террористов всех извели, а теперь ещё и Бен Ладена убил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, довольно не плохая картина. Хоть я и не любительница таких фильмов, но имя Родригеса говорит само за себя. Понравилась МакГоун, не бездарна. Простите мне мое незнание, но чем отличаются Планета страха и Грайндхаус??)) Изменено 16.08.2010 12:00 пользователем clark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мне мое незнание, но чем отличаются Планета страха и Грайндхаус??))

 

Грайндхаус - это типа две части (фильмы "Планета страха" Родригеса и "Доказательство смерти" Тарантиныча) вместе.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грайндхаус - это типа две части (фильмы "Планета страха" Родригеса и "Доказательство смерти" Тарантиныча) вместе.

 

Спасибо, теперь буду знать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треш Родригеса мне понравился, вдоволь посмеялся и хорошо провел время за просмотром этого фильма на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот проект, оба фильма смотрел на большом экране и получил огромное удовольствие. Но на повторных просмотрах "Планета страха" все же больше понравилась. Более динамичная она что ли получилась. Нет в ней таких сюжетных провисаний как в "Доказательстве смерти". Весь фильм сидишь с отвалившейся челюстью и не замечаешь как проходит время.

 

Порадавало то, что Родригес пригласил в картину актеров класса Б (Бина, Фейхи, Савини) - тем самым по настоящему отдав дань уважения старым затертым боевикам эпохи видеосалонов.

 

Трейлер "Мачете" в самом начале сразу задает тон всей картине, апофеозом которой станет невероятно красивая Роуз Макгоуэн с ногой-автоматом. Лента наверняка понравится не всем, лишь тем, кто любит творчество Тарантино и Родригеса, а также испытывает ностальгию по старым временам, когда сеансы в кинотеатрах шли сдвоенными, а пленка рвалась в самом интересном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 2 вопроса:

1)какой фильм идет первый?

2)с какого момента начинается второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 2 вопроса:

1)какой фильм идет первый?

2)с какого момента начинается второй?

 

Если речь о проекте Грайндхауз, то вначале идет фейк-трейлер х/ф Мачете, затем сегмент Родригеса Планета Страха, затем три фейк-трейлера (Жещины-оборотни СС Роба Зомби, Don`t Эдгара Райта и День Благодарения Элая Рота), затем сегмент ТАрантино Доказательство смерти и титры.

Если речь идет только о Планете страха - то вначале идет фейк-трейлер х/ф Мачете (хотя с учетом того что фильм уже снимают это уже и не фейк), а затем непосредственно фильм Планета Страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о проекте Грайндхауз, то вначале идет фейк-трейлер х/ф Мачете, затем сегмент Родригеса Планета Страха, затем три фейк-трейлера (Жещины-оборотни СС Роба Зомби, Don`t Эдгара Райта и День Благодарения Элая Рота), затем сегмент ТАрантино Доказательство смерти и титры.

Если речь идет только о Планете страха - то вначале идет фейк-трейлер х/ф Мачете (хотя с учетом того что фильм уже снимают это уже и не фейк), а затем непосредственно фильм Планета Страха.

 

Ясно.Спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем три фейк-трейлера (Жещины-оборотни СС Роба Зомби, Don`t Эдгара Райта и День Благодарения Элая Рота

Вот этого-то я и не увидела из-за разделения Грайндхауса надвое :( Хотя ролик Мачете был :D

 

 

Стебное кино. Первое время я не врубалась в суть и вопрос "Что за хрень?" тревожил мое сознание, но потом вспомнила, что это-таки Родригес, достигла духовного просветления и ржала до конца без остановки. Отсмотрено уже два раза и это, наверное, не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно ТАКОГО трэша не видал, здорово протащился во время просмотра, единственное, что "не понравилось" - вырезанная любовная сцена двух главных героев, жестко Родригес прикольнулся:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...