Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Планета страха (Planet Terror)

Рекомендуемые сообщения

а многим ли отличается Планета страха от первой части Грайндхауса?

там добавлена только

 

сцена секса

 

или ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скачал саундтрек.

 

Заглавная музыкальная тема (под которую еще танцевала МакГоун) вообще рулез. Хорошо все-таки, что за саунд "Грайндхауса" отвечал Родригес, а не Джон Карпентер, как изначально задумывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу забыть, как Родригез в интервью сказал:"У моего нового фильма должна быть особенная изюминка и через мгновение пришла идея : нога автомат!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила во второй раз. На этот раз чуть не задохнулась от истерического смеха над фразами героя Тарантино.

А саундтрек-лучший саундтрек в мире! Родригезу-УРА!!!

100 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи, это потрясающе!!!

Не поминайте Господа всуе!:)

 

Родригез умудрился снять такое кино, о котором говорить просто нечего. Даже очень большое количество самых красочных эпитетов, сложным и безупречным образом выстроенных во фразы, никогда в жизни не отразит той кровавой и яростной вакханалии, которая проносится перед глазами человека, опрометчиво пришедшего на сеанс.

 

Когда один добрый (несмотря на все его старания быть злым) человек посоветовал взять на «Планету» валерьянку – я, пребывая в адеквате, решила, - it’s a joke. Не тут то было! Мне трудно ориентироваться в хронометраже шедевра, но примерно на 20-й минуте стало понятно, что «Бюро добрых советов» сработало на 5 с плюсом. Надо было взять-таки успокоительного. За неимением, пришлось взять за руку мужа. Тоже неплохо, хоть седативный эффект не в пример меньше.

 

Могу сказать одно, оценивая картину (хотя, млин, кто я такая, чтобы оценивать РР и КТ?): если бы «Планета страха» была не данью уважения старым классическим зомби-муви сомнительного пошиба, а именно аутентичным творением, т.е. снятая без заведомо шикарных преувеличений и гипертрофии в абсолютной степени, никакие силы не заставили бы меня посмотреть сей шедевр. Все эти кроваво-пузырящиеся гадости… Бр-р-р-р.

 

Примерно ближе к середине ленты, когда разыгрываемое кровавое действо достигло апогея (я тогда так думала), мне пришла в голову грешная мысль: «Да, Тарантино был явно лучше, как-то поспокойней». Однако последующие 50-60 минут внесли свои коррективы: количество «идеальностей» и «гениальностей» на квадратную единицу измерения картины настолько возросло, что концентрация стала предельной. Отсюда, после выхода из зала, был сделан окончательный вывод: «Круто! Это очень-очень круто! Весело и страшно, залихватски и утомительно одновременно». Короче, шедевр американский обыкновенный (национальная принадлежность определена мной исключительно происхождением режиссера, а не финансов, добытых на производство киношки).

 

Из широкой палитры любопытных персонажей особенно приглянулась мне Черри, элегантно и беспощадно спускающая курок своего автомата-ноги усилием воли, ибо руки в этом процессе задействованы не были, а также главный вояка-упырь в лице Брюса Уиллиса – роль сильная. Уж точно не худшая у уважаемого ветерана «Орешков». А «по голове Ферджи изнутри» не прошелся только ленивый… Хорошо, что у «певуньи» хватило самоиронии сняться в этой маленькой, но эффектной роли. В моих глазах поднялась значительно.

 

Смотреть надо. Всенепременно. Желающие испугаться – да убоятся, желающие похохотать – получат своё. Поклонники кино «про упырей» не будут разочарованы. Киноманы же и любители парочки Родригез-Тарантино, что часто синонимичные категории, останутся довольны в любом случае.

 

З.Ы. И боже, как изысканно и чувственно получалось у Черри, героини Рози МакГоун, показывать «неугодным» средний палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный вояка-упырь в лице Брюса Уиллиса – роль сильная.

согласна.очень устрашающий и властный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне запомнился еще герой Навина Эндрюса. Его коллекция особенно, б-р-р. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне запомнился еще герой Навина Эндрюса. Его коллекция особенно, б-р-р. :)

 

Я стараюсь такие вещи не запоминать. Берегу психику и пищеварение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Марли Шелтон-тоже молодчинка! Так сыграть! Браво! Мне ее "дружки" теперь в кошмарах снятся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь мой любимый фильм, я даже аватарку себе поставила на кинопоиске. (картинка должна прикрепиться). Актёрский состав мне очень понравился. Ну Навин, МакГоун и Шелтон замечательные, но мне ещё понравился и доктор, но я не могу найти как зовут этого актёра. Помогите!!!!! Скажите, кто его играл???

Untitled-1111.jpg.8b048fd5dbbccc696b4514d6af18ba58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мава, его играл Джош Бролин, кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на левую ногу Роуз Макгоун на обложке саундтрека ( http://www.kinopoisk.ru/images/album/cover_face/3924_.jpg ), а потом посмотрите на главный постер ( http://www.kinopoisk.ru/id_wall/569123/w_size/1000/id/273063/pole/film/type/poster/page/1/base/popup_wallpaper/ ) - на разных ногах автомат=)

З.Ы. пардон, фильм не смотрела, так что сорри если счас буду тупить, но и на том же самом постере где у нее вместо левой ноги автомат, есть кадр где она везет блондинку на мотоцикле.Вот на том кадре у нее тоже все с ногой в порядке. 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynne, лучше посмотри фильм, понравится обязательно.)

А с ногой у МакГоун сначала действительно всё было в порядке, а только потом она её лишилась. И автомат был не сразу) сначала вместо ноги у неё была палка) она её сломала об глаз героя Квентина Тарантино)) а потом её бойфренд подарил ей оружие)) т.е. сделал новую ногу..)) мило, не правда ли..?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynne, лучше посмотри фильм, понравится обязательно.) А с ногой у МакГоун сначала действительно всё было в порядке, а только потом она её лишилась. И автомат был не сразу) сначала вместо ноги у неё была палка) она её сломала об глаз героя Квентина Тарантино)) а потом её бойфренд подарил ей оружие)) т.е. сделал новую ногу..)) мило, не правда ли..?))

 

ну круче нога у неё была в конце =))) мощно)

скачал саундтрэк и понравились больше всего песни как раз в исполнении Роуз МакГоун ) особенно Two Against The World (оч название красивое, кто не знает переводится как "Двое против всего мира") особенно к месту в фильме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами противно, но всё же красиво. Такой убойной комедии я давно не видела. Ходила 2 раза и каждый раз смеялась до колик. Хотя некоторые не понимали( в начале), но позже присоединились. И лично на мой взгляд, у Родригеса получился больше "гриндхайсный" фильм чем у Тарантино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титры "Планеты страха" - лучшее, что я видел в кино. То есть то, что показывали во время титров.Такого большого удовольствия от титров я давно не получал. Прекрасный танец очаровательной девушки, потрясающая музыка и отличная операторская работа - вот из-за такого блестящего начала фильма я готов еще раз сходить в кино, чтобы посмотреть и насладиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynne, лучше посмотри фильм, понравится обязательно

Судя по отзывам, его стоит посмотреть)))обязательно куплю СД))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!Превосходно!Истенный Родригез!Другого я не ждала!....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи, это потрясающе!!! У меня было полное впечатление, что я в кинотеатре 60-х годов.! Родригез обстебал всё на свете.Эффект старой плёнки и наивные штампы, герой, липкая кровища, вертолёты, брюс,заброшенная военная база, большие машины и зомби зомби зомби.

Это дико круто.И музыкальное сопровождение супер.Родригез сделал настоящий фильм фильмыч, именно такие трешевые картины были в прошлом! Создатели глумятся над жанром.Картина настолько вкусная, что я не следила за (прикольно-дебильным) сюжетом а только любовалась качественно сделанным хоррором.А еще фильм насыщен смачными немерзкими мерзостями.Волшебно.Я восхищена.

 

ну прото моими словами говорите :))) полностью согласна! Фильм просто щедевр в своем жанре. Оторваться невозможно... напоминает стареньких "Восставших мертвецов" и другие древние ужасы.

 

Сделан при этом с огромным юмором и отменной музыкой. Да... просто восхитительное кино!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 17.12.2010 10:03 пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить "Пацифику", релиз "Планеты" на ДиВиДи состоится 16 октября - уже коплю деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не смотрел такого зрелищного,динамичного ужастика с элементам боевика.Экшен почти в каждой минуте.Игра актёров тоже на высшем уровне.Особенно главный герой,который ножами всех резал =).

8.5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто...!!!! особенно сцена, где она с помощью выстрела из "ножного протеза" взлетает и все мочит... Неправдоподобно, но чертовски зрелищно. Родригесу респек! Ломает он стереотипы, это , ох как нужно сегодня кинематографу!

 

 

P/S А еще, после просмотра, мы все дружно посочувствовали Ферджи: ее уже не в пером фильме убивают (или умирает) одной из первых

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...