Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Декстер (Dexter)

Выбираем любимых персонажей:  

510 проголосовавших

  1. 1. Выбираем любимых персонажей:



Рекомендуемые сообщения

забыл в какой озвучке Дебра с Масукой жгут ) от новы или от лоста???? буду пересматривать Декстера)

Нова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

забыл в какой озвучке Дебра с Масукой жгут ) от новы или от лоста???? буду пересматривать Декстера)

Лост всегда зацензуренный был -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о спасиб за оперативность))) обажаю Декстера, самое время посмотреть заново все сезоны и плавно перейти к просмотру нового 6 сезона)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лост всегда зацензуренный был -)

 

А я была бы не против, если бы речь Деб в варианте Новы немножко отцензурили) Я небольшой спец в английском языке, но по-моему, оригинальная речь Деб далеко не так груба и нецензурна, как ее переводят. Статус английского и русского мата в принципе не сопоставим, поэтому можно было бы и поэвфемистичнее переводить, ну хоть иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была бы не против, если бы речь Деб в варианте Новы немножко отцензурили) Я небольшой спец в английском языке, но по-моему, оригинальная речь Деб далеко не так груба и нецензурна, как ее переводят. Статус английского и русского мата в принципе не сопоставим, поэтому можно было бы и поэвфемистичнее переводить, ну хоть иногда.

Зачем? Твой слух слишком нежен для этого?) у нее fuck через слово идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Твой слух слишком нежен для этого?) у нее fuck через слово идет)

 

Да, дорогой, мой слух слишком нежен) И я уже написала, английское fuck, с точки зрения стилистической соотнесенности, - это совсем не то же самое, что русское "...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дорогой, мой слух слишком нежен) И я уже написала, английское fuck, с точки зрения стилистической соотнесенности, - это совсем не то же самое, что русское "...".

 

стопроцентно поддерживаю. Мне тоже эта интерпетация одного единственного слова все время уши режет(( Слово это переводчики от новы склоняют и переводят как только могут, хотят и умеют)) Нафига, спрашивается?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопроцентно поддерживаю. Мне тоже эта интерпетация одного единственного слова все время уши режет(( Слово это переводчики от новы склоняют и переводят как только могут, хотят и умеют)) Нафига, спрашивается?:eek:

Вам, мадамам, не понять видимо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, мадамам, не понять видимо -)

 

Богатства и силы могучего русского языка?:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатства и силы могучего русского языка?:tongue:

Нет -) просто с моей точки зрения это забавно слушать. Да и точного значения у этого слова я не видел. Хотя вот википедия другое говорит -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дорогой, мой слух слишком нежен) И я уже написала, английское fuck, с точки зрения стилистической соотнесенности, - это совсем не то же самое, что русское "...".

 

Старая как мир дискуссия про то, что в английском языке мата нет, ага.

А уголовники и полицейские там говорят как выпускники Лиги плюща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат Сэм (хип-хапер Деф хорошо тут смотрится, ага)!

Так он вообще любитель :rolleyes: А смотрится не то что хорошо, а как рыба в воде! Интересный персонаж.

 

Обновленная команда Дэб...

Может, забацают ей роман с новым детективом из Чикаго? А что. Квина он, конечно, превосходит, если судить по 4-му эпизоду.

Похвала от Мэттьюза как-то не убеждает, ведь коллеги поняли, что на пресс-конференции Деб дала маху.

 

Деб - красавица! Не перестаю ей любоваться. Вот только без бус можно было обойтись :D

 

Колин Хэнск - ни рыба ни мясо. Вроде бы среднестатистический молчел. Слегка миссионерского вида, но, бывает. Пока нет намеков на то, что же с ним случилось, что он так "уверовал". Понятно, что остался сиротой, но выростившая его сестра выглядит адекватной женщиной.

 

Что до профессора Аппокалипсиса,

 

если числа - дни до конца света в его представлении, видимо, убийства призваны направить обывателей на мысль об очищении и подготовке к жизни вечной.

 

Однако странно, что тот, кто сам так верит, прибегает к таким постановкам, чтобы внушить другим столь, казалось бы, очевидный факт, как то, что Аппокалипсису быть.

 

 

Короче, религиозные замуты слегка утомляют, да. Но Декстер, брат Сэм, Деб, новый детектив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый детектив умный вроде. но скучный до ужаса. В том смысле - все у него по правилам, ноет, с советами лезет. Не думаю, что у Деб что-то с ним будет пусть и ненадолго. иначе это перейдет на клише окончательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно читать. Как будто Квин - шахматный гросс-мейстер, а на досуге пишет хокку и имеет еще кучу других интересов в жизни.

 

Хоть один умный детектив в отделе им позарез нужен. Чтобы методично копал, пока прочие ждут озарений и упускают в это время маньяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая как мир дискуссия про то, что в английском языке мата нет, ага.

 

Разве я написала хоть раз, что в английском мата нет? :eek: К чему передергивать? Я говорила только о разной степени табуированности. Элементарно, слово "fuck" и производные от него встречаются чуть ли не в каждом втором англоязычном фильме. А как часто можно услышать в фильмах русский мат?

 

А уголовники и полицейские там говорят как выпускники Лиги плюща.

 

Старый как мир аргумент в старой как мир дискуссии, что в английском мата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была бы не против, если бы речь Деб в варианте Новы немножко отцензурили) Я небольшой спец в английском языке, но по-моему, оригинальная речь Деб далеко не так груба и нецензурна, как ее переводят. Статус английского и русского мата в принципе не сопоставим

 

Отчего же? Очень даже сопоставим) Просто у них не такое многообразие этого самого мата. С fuck'ом и в пир, и в мир. А переводчикам Новы большая благодарность за такой изобретательный перевод :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему передергивать? Я говорила только о разной степени табуированности.

 

Она живет только в вашей голове, эта разная "степень табуированности".

Так же как и стереотип, что русский мат это нечто особенное, нигде больше не встречающиеся.

 

 

Элементарно, слово "fuck" и производные от него встречаются чуть ли не в каждом втором англоязычном фильме.

 

Неа, не в каждом втором.

А если встречается, то сразу рейтинг.

А уж перед каждым эпизодом "Декстера" аршинными буквами пишут про содержимое и и лирику.

И почему это актеры "Декстера" вынуждены были наговаривать альтернативные звуковые дорожки, для показа на прочих каналах, не Showtime, если там слово fuck в "чуть ли не в каждом втором англоязычном фильме."

 

А как часто можно услышать в фильмах русский мат?

 

А как часто можно русский фильм, где люди говорят как в жизни?

Или такой сериал как "Декстер"?

 

Старый как мир аргумент в старой как мир дискуссии, что в английском мата нет

 

Намеренно искажать то что говорят герои, только потому что, кому то кажется, что в английском так не говорят - это значит намеренно искажать суть сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопроцентно поддерживаю. Мне тоже эта интерпетация одного единственного слова все время уши режет(( Слово это переводчики от новы склоняют и переводят как только могут, хотят и умеют)) Нафига, спрашивается?:eek:

 

Вот и мне непонятно. Утомляет порой:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у нее fuck через слово идет)

 

Причем, сама Дебра. характеризует себя так:

 

Dexter: I remember your first words: shoes. You were very girly once upon a time.

Deb: That's funny. I always remember my first words as being, 'Hurry, the fuck up!'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите от Лоста тогда. Зачем себя мучить, если неприятно? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите от Лоста тогда. Зачем себя мучить, если неприятно? -)

 

А если нравятся именно те голоса?))

Я, правда, не сильно мучаюсь. Порой просто ощущаю перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите от Лоста тогда. Зачем себя мучить, если неприятно? -)

 

Это точно :)

 

tumblr_lemgjepOJV1qc2s5go1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизоды все жутче и жутче.... Особенно сцены в морге (или что это у них за комната) тошнотворны.

Но нельзя не признать, что "профессор средних лет" креативен и изобретателен. Декстеру, похоже, тоже нравится) Оценил.

И молодцы, что так быстро

 

этих двух засранцев вычислили. Теперь дело за тем, чтоб их отловить

 

 

Над Деб и укурившимися в хлам Анхелем с Куинном я угорала :lol:

А детектив из Чикаго пока нравится. Очень симпатичен по всем параметрам)

 

Пока мотивы студентки Масуки я не догоняю. Либо просто безобидная фанатичка всех этих убийств, либо за ее интересом стоит что-то бОльшее. Масука был тверд, и это хорошо. Денег у нее не хватало заплатить за квартиру :wow:

 

 

Ну и молящийся в такой ситуации Декс (хотя больше смахивало, что он просит выздоровления Гаррисона у кофейного автомата :D) - это нормально. Мне кажется, любой атеист все равно в подобной ситуации начнет верить, что кто-то там есть, и надо попросить о помощи, потому что а больше-то не у кого, когда все безвыходно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-3 сезоны - идеальны!

4 уже в психологию и бытовуху пошёл, поэтому с трудом осилил 8 серий и удалил, хотя ещё недавно был поклонником Декса и особенно Масуки :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите от Лоста тогда. Зачем себя мучить, если неприятно? -)

 

Исключительно, из-за озвучки самого Декстера) Здесь просто абсолютное попадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...