Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Запретная зона (Chernobyl Diaries)

Рекомендуемые сообщения

Которое звучит как «Chernobyl Diaries» («Дневники Чернобыля»)? По моему, оно более благозвучно.

 

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен. Отечественная локализация названий иностранных фильмов порою просто убивает. Чего стоит название фильма «w Delta z», локализованное как «WAZ: Камера пыток». Видимо у них негативное отношение к отечественному автопрому.:D

 

p8113875s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут большинство отзывов отрицательный. Думаю это из-за того, что он все-таки не такой трешевый и мозговыносительный, как другие представители этого жанра. А я не особенно люблю, когда мне пытаются вынести мозг, поэтому этот фильм мне как раз впору. Довольно добротный для своего жанра. Изменено 25.02.2014 17:35 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно унылое г..., по части саспенса тут вообще все плохо а это в данном жанре главное ящитаю (если только фильм не на кровопускание нацелен), в принципе смотрела от нечего делать и ничего другого не было, убила полтора часа времени, могла конечно провести его с большей пользой но и на том спасибо, ничего особо не ждала так что...

з.ы. Мишка позабавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно унылое г..., по части саспенса тут вообще все плохо а это в данном жанре главное ящитаю (если только фильм не на кровопускание нацелен), в принципе смотрела от нечего делать и ничего другого не было, убила полтора часа времени, могла конечно провести его с большей пользой но и на том спасибо, ничего особо не ждала так что...

з.ы. Мишка позабавил.

 

Сиквел будет?:unsure::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, боже ж ты мой. И как только я мог подумать, что увижу здесь хоть что-то отличное от харлиновского выпердыша про дятлов на перевале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма посредственный фильм на один раз.Правда атмосфера фильма чувствуется, да и ночные съемки идеальны.Но игра актеров ужасна.Я как будто смотрел пародию, а не ужасы. Меня особенно убила фраза "Ого, дружище, зачем тебе пистолет?" Они встречали медведя и умудряются потом спросить это.Да и концовка фильма банальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась концовка.

Если у нее будут дети - может снимут продолжение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась концовка.

Если у нее будут дети - может снимут продолжение. :)

 

Не, не снимут,

они её сожрали живьём.:unsure:

 

Изменено 27.11.2016 14:58 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Удачный сеттинг, стиль съёмки, не архитупые персонажи, внезапно добротный рЁк в финальных титрах.

- Совершенно серо, абсолютно всё се-ро, а концовка и тем более добивает зрителя, как будто сценаристов гангстер гонял, вот и в срочном порядке дописали, особо не думая о финале.

 

5

 

daaaamn, альтернативная концовка существует! правда, только на blu-ray, в интернете хрен сыщешь ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде треш трешом, а впечатления очень амтосферные все-таки фильм вызывает. Даже периодически пересматриваю перед сном.

Припять показана хорошо, на мой взгляд. Если бы не знал деталей, подумал бы, что там и снимали. И вообще сама по себе атмосфера фильма мне нравится. Ему бы хронометраж по-больше и по иному обыграть мутантов. Они как-то слишком "в далеке" постоянно. Ставка явно сделана на додумывания, но если хотя бы раза два за фильм было четкое акцентирование на мутанта(ов) во всей красе - было бы интереснее. А то местами не дотягивает. Самым жутким и атмосферным моментом считаю появление ребенка, по-больше бы таких моментов, или же этот момент более развернуто.

Да, и я так до конца толком и не понял, кто перевернул и разворотил уазик. Первое впечатление - какой-то мутант переросток, он же "великан" средних размеров. Но по сути это видимо была просто толпа.

Было бы вполне себе не лишним выпустить продолжение. С другими персонажами но в той же локации.

альтернативная концовка существует! правда, только на blu-ray, в интернете хрен сыщешь ):

Расскажи в кратце, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи в кратце, если не трудно.

за информацию я не ручаюсь, прочёл где-то: фильм заканчивается тем, что единственная выжившая баба, прямо сразу после убийства ослепшего от радиации чувака, становится мутантом и убивает отряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за информацию я не ручаюсь, прочёл где-то: фильм заканчивается тем, что единственная выжившая баба, прямо сразу после убийства ослепшего от радиации чувака, становится мутантом и убивает отряд

Ясно. Тогда лучше то, что есть в итоге:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я не видела ерунды подобного масштаба. А начало было неплохим, даже с намеком на атмосферу. Хотя эта толпа придурков с первых же кадров ясно дала понять, какие они придурки, что полностью оправдалось при дальнейшем просмотре. Они носились в темноте, как стая бешеных тараканов, и орали, орали и орали! Достали до того, что сильно захотелось, чтоб их переловили уже всех и эта хренота закончилась наконец. Больше трояка из 10 данное так называемое кино не достойно.

Ни увлекательной интриги, ни атмосферы, ни актерской игры, ни интересных сюжетных поворотов, ни приличных чернобыльских монстров, ни логики в поведении персонажей, ничего нет. Смотреть не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...