Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (Sweeney Todd...)

Хотите посмотреть?  

455 проголосовавших

  1. 1. Хотите посмотреть?

    • Да, в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Посмотрю, если покажут по ТВ
    • Нет, проект мне не интересен


Рекомендуемые сообщения

Ха, меня тоже Кошмар напугал, а Суини НЕТ. Потому как кровь там уж больно ненатуральная и задумывалось специально та(эт ж Тим любитель гротеска и искусственности).

И потом. Это ж все-таки экранизация мюзикла; там больше театральности, чем натурализма. Как ни парадоксально, мне было любо-дорого смотреть. Больше всего я боялась, что

убийства

будут смаковаться. Такого не было. Мне вообще показалось, что во многом фильм (парадокс!) позитивный. И улыбнулась я не раз. Эдакая трагикомедия. Но - типичной бёртоновской самоиронии немного (а то и нет вовсе). Нетипично. Как-то ... взросло, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно почему такое СУПЕРШИКАРНОЕ кино показывали не во всех кинотеатрах?

 

Просто наши прокатчики, помешанны на прибыли и подумали - что недублированный фильм пренесёт мало деньжат... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goodnight,СОГЛАСНА на все 100%!!

........Необычно,экстремально,интересно и загадачно!Мне понравилось;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.

Все умерли

.

 

Мда. Краткость - сестра таланта:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец и как-то сильно разочарован. Возможно виной тому закадровый перевод песен, но по ходу действия постоянно хотелось спать, текст ничем не цеплял, а Депп ярко напоминал воробья и мало тянул на маньяка. Пожалуй, что уж точно не вызывает нареканий так это стандартно шикрно-стильный фирменный бартоновский видеоряд.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моментах где глотки режет, от Джека Воробья очень мало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моментах где глотки режет, от Джека Воробья очень мало!

Я вообще заметила толику ДВ лишь в одном моменте, где

 

Суини приглашает судью Терпина побриться во второй раз

 

Гораздо больше в герое от Распутника, чем от Воробья, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Суини он просто с безумными глазами... Воробей в нём появлялся очень редко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой мюзикл, но ожидалось всё-таки,что-то больше,8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой мюзикл, но ожидалось всё-таки,что-то больше,8/10

 

Очень грустный финал. :( У меня после него так сердце заболело, скорую пришлось вызывать просто у меня ритмия нарушена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустный финал. :( У меня после него так сердце заболело, скорую пришлось вызывать просто у меня ритмия нарушена...

 

Для меня если Джонни играет,а Тим снимает значит фильм будет супер! Да, концовка вообще смерть конечно. У самой нервы пошатнулись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть лучше в оригинале, т.к перевод иногда мешает восприятию!Очень достойная экранизация!Тим и Джонни вне конкуренции!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько крови в этом мюзикле, просто жуть одна. Поют актеры хорошо, в основном фильм удался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, что-то я сильно сомневаюсь, что Джоанну и Энтони ждет безоблачное будущее - эти ее странные разговоры про кошмары и призраки, которые никогда не уходят... У ее папаши-то тоже все началось с того, что ему призраки казались... Потом он начал разговаривать с бритвами... Потом вообще полный атас... Ох, не к добру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, что-то я сильно сомневаюсь, что Джоанну и Энтони ждет безоблачное будущее - эти ее странные разговоры про кошмары и призраки, которые никогда не уходят... У ее папаши-то тоже все началось с того, что ему призраки казались... Потом он начал разговаривать с бритвами... Потом вообще полный атас... Ох, не к добру...

А мне вот другое интересно:

что ждет Тоби? Вот ему-то точно не светит ничего хорошего, имхо. Особенно после убийства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот другое интересно:

что ждет Тоби? Вот ему-то точно не светит ничего хорошего, имхо. Особенно после убийства.

 

 

Бедный Тоби. Такая психологическая травма. Кошмар. Ну будем надеяться он не пропадет - шустрому мальчишке всегда работа найдется. В крайнем случае пойдет петь в оперу. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот другое интересно:

что ждет Тоби? Вот ему-то точно не светит ничего хорошего, имхо. Особенно после убийства.

 

 

Почему не светит? Может быть, теперь он станет маньяком и будет всех ходить кромсать (а что неплохая идея), а трупы он мог бы спалить и его бы не поймали с поличным. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Cкорее всего, его действительно

ждет будущее мистера Ти

.

С оперой - кстати, отличная идея!;) Туда же и Джоанну. Поет она просто... великолепно! (если актриса, конечно, пела сама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Cкорее всего, его действительно

ждет будущее мистера Ти

.

 

 

Я не согласна. Мне кажется, покончив с вышеупомянутым мистером Ти, Тоби ушел из этого проклятого места навсегда и не оглядываясь. Кстати, интересно, что бы Суини делал если б его не убили? Нет, у него все-таки не было будущего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна. Мне кажется, покончив с вышеупомянутым мистером Ти, Тоби ушел из этого проклятого места навсегда и не оглядываясь. Кстати, интересно, что бы Суини делал если б его не убили? Нет, у него все-таки не было будущего.

Ну, если человек

однажды совершил убийство, от него можно ожидать все, что угодно.

. Что до Суини... Имхо,

финал более чем закономерен. Навряд ли его ждала счастливая жизнь с дочерью, тем более, что он ее чуть не убил. Тодд окончательно помешался, поэтому его в любом случае ждала смерть: либо на виселице, либо от чьей-нибудь руки;).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если человек

однажды совершил убийство, от него можно ожидать все, что угодно.

.

 

 

Убийство? Скорее похоже на правосудие. Хотя тоже, о каком тут правосудии может идти речь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство? Скорее похоже на правосудие. Хотя тоже, о каком тут правосудии может идти речь...

 

такого же рода правосудие вершил и сам Суини...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого же рода правосудие вершил и сам Суини...

 

Ну в каком-то смысле... Но он-то чикал всех без разбору, а Тоби всего лишь покарал убийцу его благодетельницы миссис Лаветт.

Кстати, заметили, что у Тодда и Терпина вообще философия очень схожая? "Мы все заслуживаем смерти", поет Суини, а Терпин на фразу пристава "Наверняка он совершил что-то, за что заслуживает смерти" отвечает: "А кто из нас не совершил?" Ну прям родственные души.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в каком-то смысле... Но он-то чикал всех без разбору, а Тоби всего лишь покарал убийцу его благодетельницы миссис Лаветт.

Кстати, заметили, что у Тодда и Терпина вообще философия очень схожая? "Мы все заслуживаем смерти", поет Суини, а Терпин на фразу пристава "Наверняка он совершил что-то, за что заслуживает смерти" отвечает: "А кто из нас не совершил?" Ну прям родственные души.

Да ладно...

Им с миссис Лаветт просто есть было нечего;) Да и потом. Кто сказал, что мальчонка точно так же не помешался? Этот вопрос оставили открытым...

 

Философия действительно схожая. Они, как у Достоевского, "двойники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ понимаю что может не в теме, ДВД еще не вышел российский Суини Тодда? А то в Украине в кинотеатрах не показывали, а с самодельными сабами как то не очень смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...