Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

Хорошая вторая серия получилась с довольно интересным сюжетом, да и новый Доктор хорош. ждем 3 серию, наконец то Далеков покажут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вас уже и двое, поклонники далеков:) А мне в них не нравится стабильность, с которой они возвращаются вновь и вновь, причем постоянно новые виды. И вообще, три финала сезонов из четырех - как-то многовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в них не нравится стабильность, с которой они возвращаются вновь и вновь, причем постоянно новые виды.

 

Ага, и если учесть, что их постоянно уничтожают "последний раз")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и если учесть, что их постоянно уничтожают "последний раз")))

Причем он и есть последний. Просто они же всегда новых видов - то культ Скарро, то выращенные Давросом, то законсервированные.

Но на самом деле обидно. Бедный Доктор их уничтожает-уничтожает из последних сил, а тут бац! и вот они снова.

 

А вообще я вчера для разрядки нервов смотрела старые серии, в том числе финал первого сезона.:( Эх, как же Экклестон красиво ушел:) You were fantastic! So was I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я вчера для разрядки нервов смотрела старые серии, в том числе финал первого сезона.:( Эх, как же Экклестон красиво ушел:) You were fantastic! So was I.

 

Это да, Крис очень здорово ушел! Как он пытался от Розы до последнего скрыть то, что будет, там мило и заботливо, хотя было очень тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем он когда ее спасал, он уже знал, чем для него все закончится. Что он своей жизнью ради нее пожертвует. Поэтому когда в "Рождественском вторжении" Роза каждые полминуты причитала, ах, он меня бросил, ах, меня предал, мне ее так стукнуть хотелось:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем он когда ее спасал, он уже знал, чем для него все закончится. Что он своей жизнью ради нее пожертвует. Поэтому когда в "Рождественском вторжении" Роза каждые полминуты причитала, ах, он меня бросил, ах, меня предал, мне ее так стукнуть хотелось:mad:

 

Жаль, что Экклестон только в первом сезоне играл. Но это только с одной стороны. Не знаю, каким бы сериал без Тэннанта был.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем он когда ее спасал, он уже знал, чем для него все закончится. Что он своей жизнью ради нее пожертвует. Поэтому когда в "Рождественском вторжении" Роза каждые полминуты причитала, ах, он меня бросил, ах, меня предал, мне ее так стукнуть хотелось:mad:

 

Ну ее тоже понять можно, на дворе Рождество, а в Лондон какие-то фрики лезут с не самыми позитивными намерениями, а единственный кто может их спасти решил поиграть в спящую красавицу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ее тоже понять можно, на дворе Рождество, а в Лондон какие-то фрики лезут с не самыми позитивными намерениями, а единственный кто может их спасти решил поиграть в спящую красавицу:D

Так, ладно, уходим под спойлер на всякий случай.

Она ведь причитала и после того, как Доктор ее от бешеной елки спас. Она видела, как ему плохо, он же там от боли вчетверо сгибался, но все равно твердила, ах, он нас бросил. Как будто он по своей воле.:mad:

 

Может, я и придираюсь, но меня это раздражало еще с первого просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я и придираюсь, но меня это раздражало еще с первого просмотра.

 

Ну в общем, она может и перегнула палку, но ведь ей было грустно и она переживала за него (и за Лондон за одно), вот и хватила через край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, она может и перегнула палку, но ведь ей было грустно и она переживала за него (и за Лондон за одно), вот и хватила через край.

Скорее за себя, чем за него.

Ладно, заканчиваю поливать беднягу негативом. В конце концов, за два сезона это единственная к ней моя претензия.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ,вполне себе любопытная серия про нелюбимых далеков получилась.

Цветные далеки - смотрелись весело, художники добрались до цветных карандашей:D Судя по всему они еще вернуться и вполне возможно в этом сезоне.

Черчилль классный получился, все же его очень любят в Королевстве. Да и вообще серия получилась довольно патриотичной, правда и про шотландский патриотизм тоже не забыли, привет Пэйсли бою)))) Ну еще забавно впихнули ту знаменитую фразу сэра Уинстона в парламенте про то, что он благословил бы дьявола, если бы Гитлер вторгся в ад=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то третья серия мне показалась неудачной. Может быть, впечатление улучшится после повторного просмотра - часть фраз не удалось разобрать с первого раза.

Сценаристом на этот раз был Марк Гатисс, его предыдущие работы - серия с Чарльзом Диккенсом из первого сезона и история про телевизоры из второго. Эти две серии тоже не входят в число моих любимых, так что ничего удивительного. :)

 

А так - по-моему, Доктор местами выглядел совершенно неубедительно. Кто бы на месте далеков поверил, что он собирается взорвать Тардис?

Разноцветные далеки напомнили ёлочные игрушки. :D

Самолёт, летающий в вакууме?

Сам сценарий мне показался каким-то недоработанным, что ли. Но почитаю ещё субтитры =)

 

правда и про шотландский патриотизм тоже не забыли

 

Да, про Шотландию пока что вспоминают в каждой серии)))

Изменено 18.04.2010 13:54 пользователем Rift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХ! Считаю себя небывалым монстром - прочитала все, что вы тут написали)) Ну, просто мне уж совсем-совсем нечего делать на работе, а выход на интернетные странички строго ограничен.

Узнала много нового, но все по порядку.

 

 

На этот сериал обратила внимание очень давно, благодаря моей хорошей подруге. Она выносила мозги Доктором при каждом удачном случае на протяжении года, хотя последние пол года конкретно Теннантом)) Показывала все видо с ютуба, которые находила с ним и все время вздыхала: "Двид то, Девид сё!!! Ах! Ах! Ах!" Больше всего её, как лингвиста зацепил его акцент. Она все фильмы, до каких смогла добраться, с ним пересмотрела)) Ну, я сначала вместе с ней посмотрела 1-ую серию 1-го сезона. Высказала свое "фи" на не совершенные спецэффекты и "не стандартную" внешность главных героев, после чего благополучно забила.

 

Сейчас уже и не вспомню, что подтолкнуло меня начать смотреть снова, но что-то как-то затянуло резко, и даже внешность пришлась по вкусу, и на спецэффекты уже не так критично обращала внимание, полюбила резко английский юмор (хотя неоднократно пыталась сделать это в "Дживсе и Вустере"). Сейчас осталось несколько серий до конца 4-го сезона и буду пересматривать. Просто не очень люблю ждать новые серии, поэтому пока отложу пятый сезон. Первый сезон помню плохо, но единственное, что запомнилось очень четко, что я была так зла на создателей сериала за то, что Доктор с Розой в конце наконец поцеловались, а она это так неудачно забыла!!!((((( Это просто не справедливо!!!! К Теннанту привыкла не сразу, 2-ой сезон начинала смотреть вообще, надеясь увидеть Джека, очень он мне понравился))) Сейчас, кстати, ещё собираюсь и Торчвуд посмотреть) Любимая спутница Доктора для меня на данный момент - Донна! Она просто потрясающая)) Потом идет Роза, потом Марта.

На самом деле первые серии появления Марты она мне очень нравилась, ум её все-таки очень отличал от Розы, но потом её эта глупая ревность все испортила. Следующим (не по хронологии сериала) самым большим переживанием было, стирание памяти Донне. Меня это очень-очень сильно опечалило. Из нее бы вышел ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ повелитель времени, а так же СОВЕРШЕННАЯ спутница для Доктора))) Ведь как он сам и говорил, после расставания с Мартой, ему нужен просто друг! Далее, я так сочувствовала Доктору, когда Мастер умирал. Все-таки ему действительно было бы не так одинока, зная, что он не последний повелитель времени.

Что еще ...? Ах, да! Та серия, когда Доктор был человеком мне очень понравилась. Все-таки было видно, что Доктора тянет к обычным ценностям. Все-таки он уже не маленький мальчик, он хочет создать семью, завести детей, воспитывать их. То - что у него уже когда-то было.

Дженни мне понравилась, и думаю, ей было бы не плохо попутешествовать с папочкой))

А ещё мне было бы очень интересно посмотреть старый сериал. Жаль только я в английском не сильна практически совершенно((

Но, мне кажется, у нас этот сериал не был так популярен, как, допустим, не уступающая ему сильно по продолжительности "Санта Барбара", потому, что он слишком британский, и там слишком показана система управления и власти капиталистической страны. Это было бы невозможно, с наим великим СССР. И даже после его развала, он мог бы оказать слишком большое влияние на народ. Вот так((

А страдаем мы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что сценарии профессора Лазаруса, птьфу ты, т.е. Марка Гаттиса мне очень нравятся, но довольно интересно было смотреть "Беспокойного мертвеца" и "Фонарь идиота". Вот и с третей серией так же: интересно - да, но в целом не очень понравилось. Разноцветные далеки, хоть и аля классика, но стрёмные - жуть, а при виде некоторых, что печально, вовсе на хаха пробило. Зато Эйми всё круче и круче, а Доктор повеселил в сцене с печенькой :D. Теперь жду-не дождусь возвращение Ривер и Ангелов. :)

 

Ну еще забавно впихнули ту знаменитую фразу сэра Уинстона в парламенте про то, что он благословил бы дьявола, если бы Гитлер вторгся в ад=)))

 

Ой, мой бред на нотабеноиде, чертовски приятно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мой бред на нотабеноиде, чертовски приятно :roll:

 

Спасибо за перевод!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод!!!:)

 

Да не за что, моих фраз там всё равно с гулькин нос. :)

 

p.s. Надеюсь, за флуд никто не сочтёт, а то в "Весёлых картинках" не всё просекут прикол :)

x_c843a222.jpg.fab23f0a6af335338b3a7db655ad4362.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, вы тут уже вовсю цветастых далеков обсуждаете. Я ее попозже посмотрю, а пока просто поделиться хочется. В воскресенье НТВ включила, а там "Своя игра" шла, финал. Тема "ДокторА".

Вопрос звучал примерно так: "Один из самых популярных британских сериалов об инопланетянине-путешественнике во времени. Выходит несколько десятилетий, насчитывает более двухсот эпизодов. Десятого Доктора играет Дэвид Теннант, но он уже заявил о своем уходе *первая мысль - какого года выпуска передача? как ни странно, 2010*. Следующим Доктором станет Мэтт Смит".

Один из финалистов ответил правильно, в итоге он и выиграл. Но второй... В общем, его ответ был таким:

Альф

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, бедный Доктор. В последних сериях 4-го сезона совсем один. Всегда. Как это печально(( Он даже отверг ту девушку-воровку. Так устал терять близких.

Но вот странность. Докто, вроде как, - личность целостная и чувства и эмоции у него определенные. Но после трансформации, залечиваются, я так полагаю, не только физические трамвы, но и душевные, раз 11-ый так быстро нашел себе новую спутницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, бедный Доктор. В последних сериях 4-го сезона совсем один. Всегда. Как это печально(( Он даже отвергу ту девушку-воровку. Так устал терять близких.

Но вот странность. Докто, вроде как, - личность целостная и чувства и эмоции у него определенные. Но после трансформации, залечиваются, я так полагаю, не только физические трамвы, но и душевные, раз 11-ый так быстро нашел себе новую спутницу.

Вот насчет Кристины - это хорошо, что отверг. Как-то не впечатлила она, даже раздражала. Наглая, причем не по-хорошему, как Донна, а даже не знаю, какой ей эпитет подобрать. В общем, нехороший она человек.:)

А по поводу того, что Одиннадцатый Доктор быстро спутницу нашел. Вы пока пятый сезон не смотрели? Как по мне, тут все очень органично получилось. Вот когда Док в третьем сезоне с Мартой начал путешествовать, это было немного не в тему. И поцелуй, и его заверения - вот сейчас последнее путешествие, а потом ты отправишься домой, а в итоге она остается еще на одно и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кьянти, Нет, 5-ый сезон пока не смотрела. Меня уже все по этому поводу упрекают, мол, как у тебя терпения хватает))

А Кристина, да, наглая, да слишком ..., но, мне кажется она вообще американка (по крайней мере героиня, очень как-то чувствуется это в ней), что уже определяет её как особу свободных взглядов, и ещё, видеть этот грустный взгляд Доктора. И тогда, когда та старая женщина - космонавтка (совсем у меня с именанми беда) застрелилась, а её команда, которую он спас, даже не поблагодарили - никто его тогда не поддержал. Ну, очень больно было смотреть на его тот страшный взгляд в конце серии.((( А эта, может как-нибудь смягчила бы его состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiara de Shangri, сомневаюсь, что Кристина ему бы помогла. Она не производит впечатления чуткой особы, способной помочь принять сложное решение или вовремя остановить.

А что не смотрите пока 5 сезон, я ваше решение понимаю. Одна серия в неделю после четырех сезонов взахлеб - это мучительно мало. Но у меня терпения не хватит дождаться хотя бы нескольких серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кьянти, как же всё-таки Донны ему не хватает! У меня ещё впереди последние, т.е. самые-самые последние 2 серии 4-го сезона, где Доктор будет перерождаться, и, как я поняла по спойлерам прочитанным тут, соберуться все главные действующие лица сезонов Доктора - Теннанта. Надеюсь он будет действительно рад, видеть их всех, хотя, видимо, событие заставившее их всех собраться вместе будет не очень позитивным.((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но второй... В общем, его ответ был таким:

Альф

Бугага, ничего себе :)

В общем, нехороший она человек.:)

Как же она меня раздражала, слов не подобрать :roll:

У меня ещё впереди последние, т.е. самые-самые последние 2 серии 4-го сезона, где Доктор будет перерождаться, и, как я поняла по спойлерам прочитанным тут, соберуться все главные действующие лица сезонов Доктора - Теннанта.

Ох, завидую.:)

А я не удержалась, пересматриваю 4-й сезон. Определённо потом буду скучать по старым героям и старой теме. Как-то они мне всё-таки ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen, О! 4-ый сезон понравился больше всего, да?

А что значит "скучать по старой теме"? В 5-ом сезоне какая-то новая тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...