Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

А у меня арка с мальчиком любимая в первом сезоне.Вообще в целом конечно Моффатовские серии очень люблю,но есть у него такие вещи,за которые относишься к нему очень и очень неоднозначно.

РТД себе такого не позволял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уксус убивает кальций? Первый раз слышу. Это в серии с пришельцами с синими молниями на голове. Даже для сказки чересчур. :eek:

Органика на основе кальция мало изучена. Эти соединения обладают большой реакционной способностью. Поэтому гипотетически какое-то из них при соединении с уксусной кислотой может вызвать химический взрыв :unsure:

 

А у меня арка с мальчиком любимая в первом сезоне.Вообще в целом конечно Моффатовские серии очень люблю,но есть у него такие вещи,за которые относишься к нему очень и очень неоднозначно.

РТД себе такого не позволял

"are you my mummy" - моя любимая из первого сезона

И, похоже, кое-кто придерживается этого мнения ;)

 

tumblr_l7fet1STZb1qahmy6o1_400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уксус убивает кальций? Первый раз слышу

 

На счет убивает не знаю, но разъедает точно)))

В большем случае события происходящие в сериале недоказуемы, а если присматриваться к техническим деталям - то рискуешь оказаться погребенным сплошными нестыковками, где и волосы в вакууме развиваются, и слово реально способно убивать, и человек за секунды мутирует в другой вид и т.д. и т.п. Просто в жанре "научно-фантастический" ставьте акцент на втором слове и будет Вам счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уксус реагирует с металлическим кальцием в виде окислительно-восстановительной реакции. Высвобождается водород и получается ацетат кальция (консервант, регулятор кислотности))). Взрыв такого рода маловероятен.

 

Органические соединения на основе кальция вполне себе изучены и они с кальцием практически реагировать не будут.)))

 

Просто в жанре "научно-фантастический" ставьте акцент на втором слове и будет Вам счастье :)

 

Буду стараться :) Заранее извините, если иногда меня будет заносить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уксус убивает кальций? Первый раз слышу. Это в серии с пришельцами с синими молниями на голове. Даже для сказки чересчур. :eek:

Я думаю, у вас не пойдет сериал. Там очень-очень много разнообразных штук, которые будут вас раздражать - и несостыковки есть, и фантазии, которые "даже для сказки чересчур".

Т.е., вероятно, не ваше. Если не забьете на анализ реалистичности, то, по-моему, лучше не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, у вас не пойдет сериал. Там очень-очень много разнообразных штук, которые будут вас раздражать - и несостыковки есть, и фантазии, которые "даже для сказки чересчур".

Т.е., вероятно, не ваше. Если не забьете на анализ реалистичности, то, по-моему, лучше не смотреть.

 

Я тоже с таким настроем смотрела первый сезон, уж очень мне все по-детски казалось и все такое. А теперь любимый сериал. Ну, пока еще не испортили 12 доком, там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, у вас не пойдет сериал. Там очень-очень много разнообразных штук, которые будут вас раздражать - и несостыковки есть, и фантазии, которые "даже для сказки чересчур".

Т.е., вероятно, не ваше. Если не забьете на анализ реалистичности, то, по-моему, лучше не смотреть.

 

 

Я не сильно акцентируюсь. Поприкалываться то можно?)))

А так медикам нельзя смотреть медицинские сериалы, юристам - про юристам ну и т.д.

И не отговаривайте меня! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2013-06-07_2156.png

 

 

-----------------------------------------

 

Предполагают, что завтра станет известно имя 12го

Изменено 07.06.2013 21:46 пользователем Lekusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Королева - тоже фанатка Дока, видимо?))

 

Ну что ж, ждём заветное имя:roll:

 

 

 

А пока посмотрела серии 7.11 и 7.12

 

11ая для меня одна из лучших во всём сезоне - очаровательно викторианская, с очень мною любимой троицей из мадам-ящерицы, карате-горничной и картофелеобразного сантаранца (не ошиблась в написании?). Хотя не могу не отметить схожесть с серией из 5го сезона про вампиров Венеции.

 

12 же, наоборот, самая неудачная - кибермены редко радуют, а тут ещё и скучновато было. Плюс эти дети вообще ни к чему. Порадовал только вопрос Клары считает ли Доктор её красивой, и его ответ про коротышку с носом смешной формы)))

Изменено 08.06.2013 09:12 пользователем Элланор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То были слухи,сегодня никакого нового Доктора не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То были слухи,сегодня никакого нового Доктора не будет.

Моффат подтверждаЭ

'I haven't a clue who it is, we've barely started'.

 

Еще кандидаты

Domhnall Gleeson, Daniel Kaluuya and Dominic Cooper are all thought to be in the frame for the role.

Диджиталспай

 

Плюс роль предлагалась Рори Киннеру (Скайфолл, Квант милосердия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы первого. Два других вообще не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия про 500 этаж приколола))) Наверное нормально пойдет дальше))) Спасибо всем, кто отговорил меня бросить. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия про 500 этаж приколола))) Наверное нормально пойдет дальше))) Спасибо всем, кто отговорил меня бросить. :roll:

Добро пожаловать в секту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал просто наркотик. Я начала смотреть с " Рождественского вторжения" и 10й Доктор стал моим первым, о чем ничуть не жалею. Кто-то долго привыкал к глупым пришельцам и странным спецэффектам, я же подсела сразу к концу серии.

Каждая фраза Доктора это же шедевр.

"Ты мог этим кому-нибудь в глаз попасть."

"Неужели я теперь такой? Грубый?.. Грубый и не рыжий."

Этот рев:"Я не ЗНАААЮ!"

Эту серию можно пересматривать постоянно. Впрочем, как и многие другие. Меня порой разрывает от желания пересмотреть сразу все от начала 9го Доктора и заканчивая регенерацией 10го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению по причине нехватки времени оторвалась от сериала, на некоторое время и из последнего сезона смогла посмотреть лишь несколько серий, а точнее до рождественского выпуска включительно, но это было достаточно давно, поэтому, скорее всего, прежде чем смотреть новые - пересмотрю весь сезон с начала. Но я активно читаю этот форум, и не смотря на большое количество спойлеров (ну, я - любопытная Варвара), пока еще только смутно представляю, что там к чему, оно и к лучшему.

Сейчас же, не выдержала и решила написать по поводу нового доктора:

интересно было бы посмотреть на Domhnall Gleeson в этой роли, если он только не сделает образ слишком мрачным, то думаю ... вполне)

А вообще, имидж, характер, приключения и постоянные спасания мира из кого угодно могут душку сделать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня порой разрывает от желания пересмотреть сразу все от начала 9го Доктора и заканчивая регенерацией 10го.

А дальше?)

И что останавливает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в секту :)

 

 

Спасибо:). Это секта?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть 7 сезон. Мрачновато как-то. Но далеки, просящие Доктора их спасти, это вообще хохма.

Посмотрю, куда Моффат все это заведет. Она там часом со Смитом уходить не собирается? Судя по последним двум просмотренным мной сезонам, было бы неплохо. Надеюсь никого не обижает, что я фанатка РТД и 10 Доктора? А то мне недавно высказывали свое фи по-поводу того, что я люблю одного Доктора и не восторгаюсь другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть 7 сезон. Мрачновато как-то. Но далеки, просящие Доктора их спасти, это вообще хохма.

Посмотрю, куда Моффат все это заведет. Она там часом со Смитом уходить не собирается? Судя по последним двум просмотренным мной сезонам, было бы неплохо. Надеюсь никого не обижает, что я фанатка РТД и 10 Доктора? А то мне недавно высказывали свое фи по-поводу того, что я люблю одного Доктора и не восторгаюсь другим.

 

Не, это не обижает. Неприятно, если восторгаясь одним принижают другого. А так никто не запрещает выделить из всех Доков своего фаворита))))

 

А я досмотрела финалку - и она была очень хороша! Несмотря на некоторую скомканность и обалдевание в конце. Рада, что с Кларой именно так всё объяснилось, моменты с её падением и погоней за всеми реаинкарнацаями получились отлично.

Ривер было немного, и она не раздражала (если не считать поцелуйчики, конечно). Надеюсь, мне не померещилось, и это была жирная точка в истории с ней?

Троица хороша, как обычно, хотелось бы больше серий с ними.

В общем, я довольна. Жаль только, что так долго ждать продолжения:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не обижает. Неприятно, если восторгаясь одним принижают другого. А так никто не запрещает выделить из всех Доков своего фаворита))))

Как же его можно принижать, это же Доктор! :)

Так поступают не тру фанаты. Здесь таких не держим ;)

 

А я досмотрела финалку - и она была очень хороша! Несмотря на некоторую скомканность и обалдевание в конце. Рада, что с Кларой именно так всё объяснилось, моменты с её падением и погоней за всеми реаинкарнацаями получились отлично.

Ага, Моффат здесь видно, что постарался

 

Ривер было немного, и она не раздражала (если не считать поцелуйчики, конечно). Надеюсь, мне не померещилось, и это была жирная точка в истории с ней?

Судя по прямым (интервью с Алекс Кингстон) и косвенным (высказывания Ривер) признакам, это было прощание не с Ривер, а с 11м

 

Троица хороша, как обычно, хотелось бы больше серий с ними.

Эх, хотелось бы спинофф с ними. И в сценаристы Стива Томпсона, ну или Марка Гэтисса на худой конец

 

В общем, я довольна. Жаль только, что так долго ждать продолжения:sad:

Есть время переключиться на олдскул

 

Спасибо:). Это секта?))))

Еще какая! Затягивает, как наркотик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До финала я еще не дошла. Все еще пытаюсь понять кто такая Клара. Вроде она умерла, а вроде и жива.

Причина предполагаемого развода Пондов убила. Хорошо, что они вовремя поговорили и выяснили отношения.

Вот про спин-оффы постоянно слухи ходят, но что-то пока глухо с этим делом. Торчвуд заморозили, про Приключения Сары Джейн не знаю, не смотрела, но с учетом появления кучи новых персонажей, можно было бы что-то замутить. Только не совместное, как 4 сезон Торчвуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Приключения Сары Джейн не знаю

Сериал закрыли, Элизабет Слейден умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...