Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

А может и не инициалы, но имя может быть с этим связано.

 

А вообще, я думаю, что ответ будет из серии 42. Типа Вы неправильно вопрос задаёте.

Имя может быть любым, хоть Раксакорикофаллапаториан (знаю, что это раса - не кидайте тапками), но вот причина, по которой Доктор его скрывает - вот это вызывает большой интерес. И как Моффат ее обыграет, от этого, действительно, многое зависит. Как по мне - лучше бы не трогал

 

Игрушечник и Монах - это было бы просто потрясающе.

Я всё надеялась, что в "Выбор Эми" окажется, что за всем стоит Игрушечник.

Вот, кстати, да. Ввели этого дримлорда в сериал, и где он теперь?

Изменено 29.04.2013 14:25 пользователем Lekusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя может быть любым, хоть Раксакорикофаллапаториан (знаю, что это раса - не кидайте тапками), но вот причина, по которой Доктор его скрывает - вот это вызывает большой интерес. И как Моффат ее обыграет, от этого, действительно, многое зависит. Как по мне - лучше бы не трогал

 

Может и не тронет. Потроллит всех и дальше пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не тронет. Потроллит всех и дальше пойдёт.

 

Это 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если имя Доктора - это пароль к замку от ловушки, в которой заперта Война времени?

Ведь нигде в олдскуле не упоминалось, что произойдет что-то ужасное, если имя Доктора будет раскрыто

 

И сказать он его может кому-то близкому только в случае своей 100% смерти.

Возможно, Ривер скакала во времени и оказалась в далеком будущем, где Доктор погибает.

Он передает ей свое имя-пароль.

Тогда становится понятным, почему она, перед тем, как прошептать ему имя на ушко, сказала "I'm sorry, I'm so sorry".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё была версия с гробницей Доктора и имя в этой версии - ключ-пароль, что бы в гробницу попасть. В эту версию "Мне очень жаль" тоже вписывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё была версия с гробницей Доктора и имя в этой версии - ключ-пароль, что бы в гробницу попасть. В эту версию "Мне очень жаль" тоже вписывается.

В общем, все версии сводятся к смерти Доктора.

I'm sorry, I'm so sorry :sad:

 

А почему по этой версии нельзя его произносить? Ну гробница и что дальше? Зомби-Доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, да. Ввели этого дримлорда в сериал, и где он теперь?

Все там же, в подсоздании Доктора, может и материализуется когда-нибудь в того самого Валеярда

 

А что, если имя Доктора - это пароль к замку от ловушки, в которой заперта Война времени?...

Тогда становится понятным, почему она, перед тем, как прошептать ему имя на ушко, сказала "I'm sorry, I'm so sorry".

 

Очень интересная версия. Но это было бы жестоко - передавать пароль от ТАКОГО, проще если ключ к ловушке умрет вместе с ним. К тому же Ривер тоже могла использовать правило №1, чтобы, к примеру, убедить его в том, что он погибнет на озере, а заодно и зрителей заставить в это верить

 

К стати, имя Мастер-то тоже ненастоящее, а кому он реальное называл? тоже страшная тайна? может по аналогии с "истинными именами" (из одной книжной эпопеи) имя - это суть человека, знание дает власть над судьбой его обладателя, поэтому имя называют самым близким, кто не предаст, а всенародно имя оглашается только после смерти

 

На счет Клары я - наивная - пока верю, что она просто Клара, с которой еще не произошло нечто, что разбросает ее дубликаты во времени и пространстве; и верю, что красный цвет это не намек на красные туфли Ривер))) Что ж ее Тардис тогда не жалует, если Ривер любимая доча?

В "Hide" был момент, который я не поняла - Док очертил зону холода кругом, и стоило Кларе пройти через нее, так сразу активировался портал.. или совпадение. Может настоящая Клара сама все это время находится в карманном измерении?

 

И на счет Роуз/ТенДо (раз уж об этом пошла речь) - Доктор с девиантным поведением и характером Донны будет спокойненько сидеть дома? с трудом себе представляю... с куда большей вероятностью он обчистит Торчвуд для создания отдаленного аналога Тардис. В общем Роза с ним еще набегается

 

З.Ы. Ого, сколько вы тут успели настрочить

Изменено 29.04.2013 19:08 пользователем Glukogen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел крайнюю серию.

Что ж, Тардис никогда не будет для меня прежним.

Загадок все больше, имя Доктора, Война времени, Клара.

Если Моффат найдет способ увязать все это в стройный и гармоничный финал, я буду в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает только доброго кибермена.

Были уже. :) Злодейка из "The Next Doctor", у которой в конце эпизода совесть проснулась, и Крейг в " Closing Time".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем ставки, господа.

Будет ли Клара в "The Crimson Horror" нынешней Кларой, или Кларой из рождественского эпизода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос, хочется надеяться что это будет "современная" Клара)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были уже. :) Злодейка из "The Next Doctor", у которой в конце эпизода совесть проснулась, и Крейг в " Closing Time".

 

Так чтобы в качестве спутника. Постоянного.

 

В общем, все версии сводятся к смерти Доктора.

I'm sorry, I'm so sorry :sad:

 

А почему по этой версии нельзя его произносить? Ну гробница и что дальше? Зомби-Доктор?

 

Сомневаюсь, что Зомби-Доктор, но может у Доктора есть причины, что бы не делать из своей гробницы проходной двор.

Может он похоронен в своей ТАРДИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем ставки, господа.

Будет ли Клара в "The Crimson Horror" нынешней Кларой, или Кларой из рождественского эпизода?

 

А может будет две Клары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Hide" был момент, который я не поняла - Док очертил зону холода кругом, и стоило Кларе пройти через нее, так сразу активировался портал.. или совпадение. Может настоящая Клара сама все это время находится в карманном измерении?

Не думаю, что есть какая-то связь между этими моментами. Хотя идея, что настоящая Клара находится где-то, а Доктор каждый раз встречает ее отражения, мне нравится

 

И на счет Роуз/ТенДо (раз уж об этом пошла речь) - Доктор с девиантным поведением и характером Донны будет спокойненько сидеть дома? с трудом себе представляю... с куда большей вероятностью он обчистит Торчвуд для создания отдаленного аналога Тардис. В общем Роза с ним еще набегается

Тардис не создают, а выращивают. При чем очень-очень долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может будет две Клары?

И как Доктор объяснит это самой Кларе?

Но было бы забавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Моффат как обычно троллит.

Стоит ли доверять Кларе?

Уже проскальзывала информация, что Клара может оказаться отрицательным персонажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что Зомби-Доктор, но может у Доктора есть причины, что бы не делать из своей гробницы проходной двор.

Может он похоронен в своей ТАРДИС.

Про зомби - это я так, пошутила. Навеяло временными зомби из сердца ТАРДИС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли Клара в "The Crimson Horror" нынешней Кларой, или Кларой из рождественского эпизода?

 

Видимо современной - двух Клар Тардис точно не переживет. А детективная команда наверняка будет подозрительно на нее поглядывать

 

Тардис не создают, а выращивают. При чем очень-очень долго

Да знаю-знаю :)) Под аналогом имелся в виду просто навороченный телепорт

 

Вот, мне интересно, по идее "The book of Time war" должна быть написана на галлифрейском, который Тардис не переводит. Либо книгу написал сам Доктор на английском (бред!), либо Тардис перевела в порядке исключения , либо Клара знает язык Галлифрея.

Клара довольно спокойно отреагировала на имя Доктора, никакого ужаса и сильного удивления не заметно, так что там что-то само собой разумеющееся, понятное и является "секретом, который защищает"

 

Относительно слухов об отрицательном персонаже, у меня сразу всплывает в памяти одно женское имя, но уж лучше не озвучивать, чтобы не накаркать, иначе это будет совсем о-ло-лошеньки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем ставки, господа.

Будет ли Клара в "The Crimson Horror" нынешней Кларой, или Кларой из рождественского эпизода?

Хочу надеяться, что они встретятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, мне интересно, по идее "The book of Time war" должна быть написана на галлифрейском, который Тардис не переводит. Либо книгу написал сам Доктор на английском (бред!), либо Тардис перевела в порядке исключения , либо Клара знает язык Галлифрея.

Клара довольно спокойно отреагировала на имя Доктора, никакого ужаса и сильного удивления не заметно, так что там что-то само собой разумеющееся, понятное и является "секретом, который защищает"

На счет книги я не знаю. С одной стороны мы знаем, что ТАРДИС не переводит с галлифрейского. Когда Клара проходит мимо колыбели, мы видим надпись на галлифрейском. Но книга по логике тоже должна быть на галлифрейском, а нам ее показывают явно переведенной для Клары.

Вообще стремный момент. Если имя Доктора - тайна, то зачем его писать в книге?

Даже если учесть, что книга на галлифрейском и Клара случайным/неслучайным образом понимает этот язык (о чем Доктор не догадывается), то Ривер уж точно умеет читать по-галлифрейски, да и в ТАРДИС она ведет себя равноправной хозяйкой - явно в библиотеке похозяйничать успела.

ПС. Если бы книга была на галлифрейском, то на фразу Клары, что она прочитала его имя, Доктор должен был отреагировать с удивлением. А он просто не дал ей его произнести.

 

Относительно слухов об отрицательном персонаже, у меня сразу всплывает в памяти одно женское имя, но уж лучше не озвучивать, чтобы не накаркать, иначе это будет совсем о-ло-ошеньки

если вы о

Рани

, то именно о ней слухи и ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если вы о

Рани

, то именно о ней слухи и ходят

 

 

Cкорее уж очередное воплощение Романы, если брать на прицел таймлордов. Или опять же она - Доктор. :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкорее уж очередное воплощение Романы, если брать на прицел таймлордов. Или опять же она - Доктор. :biggrin:

 

Я тоже ставлю на таймледи.

Не спроста ведь Клара носит такой браслет

 

2013-05-01_1538.png

 

А часы + очеловеченный таймлорд = :cool:

У Клары на браслете часы не одни. Может это и есть ключ к ее множественности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустные новости относительно юбилейного спешла

No Classic Doctors in 50th

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустные новости относительно юбилейного спешла

No Classic Doctors in 50th

 

:sad:

 

Хотя кого они могли бы вернуть, кроме 5,7 и 8 из классических? 4 и 6 сейчас из- за возраста даже не похожи на Докторов, а то что не будет 9 уже давно известно. С другой стороны могли бы предложить им не роль Докторов, а кого из персонажей серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad:

 

Хотя кого они могли бы вернуть, кроме 5,7 и 8 из классических? 4 и 6 сейчас из- за возраста даже не похожи на Докторов, а то что не будет 9 уже давно известно. С другой стороны могли бы предложить им не роль Докторов, а кого из персонажей серии.

Боюсь, что и 10го там будет совсем немного. И, зная Моффата и его "11's the best", выставлен он будет не с лучшей стороны

 

Кстати, мне вот непонятно. Если по сценарию Джоанна Пейдж играет Бесс, то события для 10го происходят между "Вод Марса" и "Конца времени". О какой Роуз может идти речь?

При первой встрече с Бесс ("Код Шекспира") Доктор не в курсе, за что она его так ненавидит, и предполагает, что это еще не произошло

Изменено 01.05.2013 15:23 пользователем Lekusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...