Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

Все так не любят Ривер.

А всем кому не нравится Ривер, нравится Роза? ))

 

По поводу, Ривер разрушит идиллию Доктор/Клара. Ривер с большей долей вероятности знает всех спутников всех Докторов. И давайте вспомним, что она не кинулась на Донну с кулаками и криком: "Ах, ты путешествуешь с Доктором, стерва!" Возможно, что она не только знает про Клару, но и знает про Клару больше, чем Доктор.

 

История Роуз таки закончилась своеобразно, но счастливо. Ей даже карманного Доктора выделили. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценаристы совсем там укурились, надо кому-то старые серии пересмотреть. Вспомнить, что такое фиксированные точки во времени, почему не стоит знать своего будущего и всё такое

Эм... если вы относительно последней серии, то о каких фиксированных точках во времени идет речь?

 

Жаль, что не стала. После всей этой любовно- трагической эпопеи с Роуз она стала бы куда более интересным компаньоном чем Марта.

Марта была бы отличной компаньонкой, если бы не вздыхала по Доктору

 

Спасибо. :) Хотя я сейчас все равно стал пересматривать все сезоны и пока остановился на первой встречи Доктора с далеками.

Не за что :)

Приятно общаться с людьми на одной волне

 

Расселона показывали, хотя очень мало и также осторожно. ;)

Глаз Гармонии тоже показали. Может это намек на то, что впереди нас ждет Омега? ;)

 

Для создания фиксированных точек в самом сюжете? Клара должна была узнать имя, что и произошло + постепенно раскрывают ее личность.

Ой, не спроста Клара нашла ту книгу, не спроста :twisted:

 

Кстати, вот маленький боян для тех, кто знает английский на уровне разговорного. :) -

:lol:

 

Второй. :redface: Потом четвертый, десятый, пятый, одинадцатый, девятый, первый, седьмой, третий, восьмой и шестой. :biggrin:

Какой вы четкий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Теннант и Мишель Райан смотрелись вместе отлично. Она могла стать отличной компаньонкой

 

Согласна. Жаль. Хотя типаж спутница-авантюристка достался Ривер.

 

 

История Роуз таки закончилась своеобразно, но счастливо. Ей даже карманного Доктора выделили. :biggrin:

 

Вот да.))

Я тоже не очень понимаю стенаний, что история Роуз самая печальная и несчастная и это при том, что:

- у неё появился папа, которого ей всю жизнь хотелось иметь, и у них теперь полноценная семья;

- папа с параллельного мира несколько богаче, чем был в её мире, т.ч. живёт в материальном плане она лучше, чем могла бы жить в своём мире;

- ей выдали Теннанта для сексуальных утех.

 

Кому из спутников так ещё подфартило? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно его поменять местами с 9, но все равно этот спор никто не выигрывал уже более 50 лет. :)

От что ты за человек? Даже не поспоришь с тобой, не поругаешься))

:plus:

 

По поводу, Ривер разрушит идиллию Доктор/Клара. Ривер с большей долей вероятности знает всех спутников всех Докторов. И давайте вспомним, что она не кинулась на Донну с кулаками и криком: "Ах, ты путешествуешь с Доктором, стерва!" Возможно, что она не только знает про Клару, но и знает про Клару больше, чем Доктор.

Имелось в виду не то, что придет Ривер и отправит Клару восвояси, а то, что существует вероятность, что Ривер и Клару Моффат объединит в один персонаж, и не будет больше обаятельной Клары. Дженне придется вписываться в образ Ривер (если Моффат решит оставить ее, а не Кингстон)

 

Великий разум, ледяные войны в 7 сезоне.

Зайгоны на юбилей.

Силурианцы при нём вернулись.

 

Но без новых монстров тоже никуда. При всех Докторах кто-то новый объявлялся же.

Но это все мелкие монстрики. Хочется серьезного противостояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... если вы относительно последней серии, то о каких фиксированных точках во времени идет речь?

 

Опять про Войну Времени, невозможность спасти некоторых компаньонов и исправить прежние ошибки, ибо это уже произошло и вмешательство вызовет парадокс, а они ужасны. И ворчание про последнюю серию, когда все разрешилось при помощи нажатия на волшебную кнопку. :)

 

 

Марта была бы отличной компаньонкой, если бы не вздыхала по Доктору

 

Потому так и полюбили Донну.. :biggrin:

 

 

Не за что :)

Приятно общаться с людьми на одной волне

 

Мне тоже. :)

 

 

Глаз Гармонии тоже показали. Может это намек на то, что впереди нас ждет Омега? ;)

 

Рассел же более любил классику и именно он показал Расселона? Моффат же в этом плане себя проявляет крайне редко.

 

 

Ой, не спроста Клара нашла ту книгу, не спроста :twisted:

 

Книга умилила. Самая страшная тайна и на тебе - на самом видно месте. :biggrin: Кстати, Доктора звать Тета Сигма, если в теме есть те, кто не смотрел классику. ;)

 

Какой вы четкий :)

 

Наверное, не согласны с некоторыми пунктами? .. :roll:

 

 

Вот да.))

Я тоже не очень понимаю стенаний, что история Роуз самая печальная и несчастная и это при том, что:

- у неё появился папа, которого ей всю жизнь хотелось иметь, и у них теперь полноценная семья;

- папа с параллельного мира несколько богаче, чем был в её мире, т.ч. живёт в материальном плане она лучше, чем могла бы жить в своём мире;

- ей выдали Теннанта для сексуальных утех.

 

Кому из спутников так ещё подфартило? ))

 

К- 9? .. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассел же более любил классику и именно он показал Расселона? Моффат же в этом плане себя проявляет крайне редко.

 

Ледяных воинов же Моффат показал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз Гармонии тоже показали. Может это намек на то, что впереди нас ждет Омега? ;)

 

Та же мысль была. И я надеюсь, что Доктор не = Омега.

 

И я вспоминаю, что в серии про Библиотеку Ривер перед тем как сказать на ухо Доктору его имя, произнесла его фразу, которую он любит повторять перед тем как кто-то или умрёт или возможно умрёт: "Мне жаль. Мне очень жаль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не очень понимаю стенаний, что история Роуз самая печальная и несчастная и это при том, что:

- у неё появился папа, которого ей всю жизнь хотелось иметь, и у них теперь полноценная семья;

- папа с параллельного мира несколько богаче, чем был в её мире, т.ч. живёт в материальном плане она лучше, чем могла бы жить в своём мире;

- ей выдали Теннанта для сексуальных утех.

 

Кому из спутников так ещё подфартило? ))

:lol:

 

А если серьезно, то глядя на "карманного доктора для, как вы выразились, сексуальных утех", она будет вспоминать настоящего Доктора и ТАРДИС, путешествия, совместные переделки. Дав ей ТенТу, Доктор забрал у нее надежду на возвращение прежней жизни в ТАРДИС.

Сидя у себя в параллельном мире одна, Роуз верила, что придет время и Доктор ее найдет, или она сама его найдет. А теперь все - баста, карапузики, grow together

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чём тут имя и кнопка :frown: Я про то, что Клара узнала спойлер о своей смерти в центре Тардис. И Док, и сканер подтвердили, что она и старьёвщики сгорят, а её всё же протащили.

В общем, в последней серии доктор представляется, нажимает большую красивую кнопку, перезапустит всем мозги и всё счастливы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Имелось в виду не то, что придет Ривер и отправит Клару восвояси, а то, что существует вероятность, что Ривер и Клару Моффат объединит в один персонаж, и не будет больше обаятельной Клары. Дженне придется вписываться в образ Ривер (если Моффат решит оставить ее, а не Кингстон)

 

 

Это и пугает, что Клара действительно стала классным компаньоном с самых первых серий. Такое было только с Роуз, хотя ей сыграл на руку сам перезапуск, и, возможно с Донной, но чем закончилась ее история? :unsure:

 

Ледяных воинов же Моффат показал)

 

Расселон, Мастер и целая горящая планета повелителей времени против одного ледяного воина и летающий тарелки? Пфф... :biggrin:

 

Та же мысль была. И я надеюсь, что Доктор не = Омега.

 

 

Скорее уж Другой. Омега же был заперт да и безумен он кэрроловский как шляпник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это все мелкие монстрики. Хочется серьезного противостояния

 

Ну, не такие уж и мелкие, кроме разве что зайгонов.

Тем более, что серии с разумом в числе потерянных и вероятно Моффату хотелось, что бы мы увидели в динамике серию про Разум.

 

А уж силурианцы одни из классических персонажей в Докторе.

Не такие как далеки или киберлюди, но примерно как сонтаранцы.

 

Ледяные воины хоть и не часто встречались, но были весьма колоритны.

Хотя этот воин с подлодки был какой-то неправильный. Олдскульные были беспощадней в разы. Может Гетисс хотел показать, что воины не все такие сволочи как мы о них думали?

Тоже тенденция. Если бы фанатам Доктора из прошлого сказали, что в будущем среди спутников у Доктора будет силурианка-лесбиянка, живущая в законном браке с обезьянкой, пардон, с человеком и сонтаранец, в прошлом практикующий врач, а также девушка, которая в одной из жизней была далеком женского пола и спасла Доктора... В общем, я думаю это вызвало бы некоторое удивление.))

 

Кстати, выходит набор силурианец, сонтаранец и далек. Не хватает только доброго кибермена. Но это не беда. Ведь в их компании есть Дженни, которая почему-то человек. Сделать из неё кибервумен.

 

Да, и Вы не представляете как я хочу сай-фай детективный спин-офф про эту троицу в викторианском Лондоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расселон, Мастер и целая горящая планета повелителей времени против одного ледяного воина и летающий тарелки? Пфф... :biggrin:

 

Силурианцев же в сезонах Моффата вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силурианцев же в сезонах Моффата вернули.

 

Далеки и сонтаранцы от Рассела. И не надо говорить, что он был первым. Последних он мог спокойно и не вводить в канву основного сюжета. + первые силурианцы появились во времена 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж Другой. Омега же был заперт да и безумен он кэрроловский как шляпник.

 

При желании сценаристы и не такую проблему могут разрулить.

Может Омега это последняя инкарнация Доктора.

И он отправился в прошлое, что бы сделать всё что он сделал, а иначе вся история Повелителей времени и вся история Доктора не состоялась бы или пошла каким-то совсем другим путём.

Правда, если он пошёл на это добровольно и ведь знал чем всё закончится, то не ясно почему он хотел навредить ранним Докторам? Из-за того что страдания оказались большими, чем ему представлялось?

 

Сомневаюсь, что Доктор Омега. Иначе это парадокс парадоксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кого бы я вернул, так это Игрушечника) и Монаха)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании сценаристы и не такую проблему могут разрулить.

Может Омега это последняя инкарнация Доктора.

И он отправился в прошлое, что бы сделать всё что он сделал, а иначе вся история Повелителей времени и вся история Доктора не состоялась бы или пошла каким-то совсем другим путём.

Правда, если он пошёл на это добровольно и ведь знал чем всё закончится, то не ясно почему он хотел навредить ранним Докторам? Из-за того что страдания оказались большими, чем ему представлялось?

 

Сомневаюсь, что Доктор Омега. Иначе это парадокс парадоксов.

 

Сам характер при всем своем трагизме несколько не сходится. Не знаю, что нужно было бы сделать сценаристам с Доктором, чтобы он стал Омегой.

 

А вот кого бы я вернул, так это Игрушечника) и Монаха)

 

Мечтатель. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про Войну Времени, невозможность спасти некоторых компаньонов и исправить прежние ошибки, ибо это уже произошло и вмешательство вызовет парадокс, а они ужасны. И ворчание про последнюю серию, когда все разрешилось при помощи нажатия на волшебную кнопку. :)

Да при чём тут имя и кнопка :frown: Я про то, что Клара узнала спойлер о своей смерти в центре Тардис. И Док, и сканер подтвердили, что она и старьёвщики сгорят, а её всё же протащили.

В общем, в последней серии доктор представляется, нажимает большую красивую кнопку, перезапустит всем мозги и всё счастливы. ;)

Ну, не впервой Моффат пользуется этим приемом. Big friendly button нервно курит в сторонке по сравнению с "Пандорикой-Большим Взрывом" и событиями на озере Силенцио.

Если бы существовали фиксированные точки во времени, то Доктор бы ничего не смог изменить. Изменились бы детали, но результат бы осталс прежним - временные зомби, взрыв ТАРДИС.

 

Книга умилила. Самая страшная тайна и на тебе - на самом видно месте. :biggrin: Кстати, Доктора звать Тета Сигма, если в теме есть те, кто не смотрел классику. ;)

Ага, а Мастера - Кощей :)

 

Наверное, не согласны с некоторыми пунктами? .. :roll:

Просто когда я начинаю для себя решать, в каком порядке поставить Докторов, то начинаю спорить сама с собой :)

 

Та же мысль была. И я надеюсь, что Доктор не = Омега.

 

И я вспоминаю, что в серии про Библиотеку Ривер перед тем как сказать на ухо Доктору его имя, произнесла его фразу, которую он любит повторять перед тем как кто-то или умрёт или возможно умрёт: "Мне жаль. Мне очень жаль".

О да, я тоже поставила галочку на этом моменте

 

Расселон, Мастер и целая горящая планета повелителей времени против одного ледяного воина и летающий тарелки? Пфф... :biggrin:

Может все еще впереди? :)

 

Скорее уж Другой. Омега же был заперт да и безумен он кэрроловский как шляпник.

В любом случае, Доктор не просто обычный таймлорд. Об этом в олдскуле тоже упоминалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ первые силурианцы появились во времена 10.

 

Где?

 

Силурианцы точно помню были при Третьем, при Пятом, при Одиннадцатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?

 

Силурианцы точно помню были при Третьем, при Пятом, при Одиннадцатом.

 

Старик (дедушка Донны) на чьем корабле летал в финале 4 сезона? Может и ошибаюсь, но там тоже были зелёные ящерицы. :)

 

 

Может все еще впереди? :)

 

 

Наверное.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушечник и Монах - это было бы просто потрясающе.

Я всё надеялась, что в "Выбор Эми" окажется, что за всем стоит Игрушечник.

 

А Тета Сигма это ж не имя.)) Это такое же погоняло, что и Доктор. Хотя, прозвища иногда даются исходя от имени. И, да. Тета, Сигма и Омега - это всё буквы греческого алфавита. Уменяпаранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старик (дедушка Донны) на чьем корабле летал в финале 4 сезона? Может и ошибаюсь, но там тоже были зелёные ящерицы. :)

 

Мало ли в космосе зелёных ящериц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли в космосе зелёных ящериц.

 

Не могу найти подходящий скрин, но там точно были зелёные существа, что походили на силурианцев.

 

Кактусы там были :)

 

 

(стукнул себя по лбу от досады) .. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старик (дедушка Донны) на чьем корабле летал в финале 4 сезона? Может и ошибаюсь, но там тоже были зелёные ящерицы. :)

Кактусы там были :)

 

Игрушечник и Монах - это было бы просто потрясающе.

Я всё надеялась, что в "Выбор Эми" окажется, что за всем стоит Игрушечник.

 

А Тета Сигма это ж не имя.)) Это такое же погоняло, что и Доктор. Хотя, прозвища иногда даются исходя от имени. И, да. Тета, Сигма и Омега - это всё буквы греческого алфавита. Уменяпаранойя.

нет, у вас не паранойя. Тета = Th, Сигма = S.

Это явно какие-то инициалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тета = Th, Сигма = S.

Это явно какие-то инициалы

 

А может и не инициалы, но имя может быть с этим связано.

 

А вообще, я думаю, что ответ будет из серии 42. Типа Вы неправильно вопрос задаёте.

 

 

Кактусо-люди в олдскуле тоже были. Даже кактусо-Доктор был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...