Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вавилон 5 (Babylon 5)

Вам нравится этот сериал?  

88 проголосовавших

  1. 1. Вам нравится этот сериал?

    • Еще спрашиваете! Конечно! Очень нравится!!!
      62
    • Да, хороший сериал.
      17
    • Ну так... вроде смотрел, но позабыл напрочь.
      6
    • Нет, никогда не нравился.
      3


Рекомендуемые сообщения

Меня, кстати, тоже смущало такое деклассирование (или как это правильно назвать, а то у меня только матерный вариант наиболее подходящий) Литы с места в овраг. Как-то искуственно её от общей могучей кучки отчуждили, при том что даже многострадального Лондо понимали и прощали, хоть и не видели, в отличие от зрителей, причин многих его негативных поступков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Лондо было положение куда как выше, чем у Литы, при том, было время, когда и он был отчужден (когда тесно сотрудничал с Тенями и активно завоевывал Нарн). Я бы для сравнения выбрала Гарибальди, который под влиянием Бестера натворил дел, но друзей это от него не оттолкнуло. Возможно, дело как раз в изначальной позиции. Лита изначально была больше орудием, которым пользовались, чем чьим-либо другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это связано с тем, что пришлось переключить на Литу все сюжетные фишки, предусмотренные для Талии, опосля ухода актрисы, исполняющей роль последней (кстати, а в чём была причина ухода?).

Хотя, времени проработать персонаж Литы, как и того же Шеридана, было предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, из-за чего Андреа Томпсон ушла из сериала, жаль, кстати, очень красивая актриса. Насчет заготовленных фишек - так ведь пропала, вроде, только фишка с переданным Талии даром телекинеза, на остальные Литины фишки Талия как телепат была бы неспособна, уровень низковат, ворлоны ведь ее не модифицировали. Хотя Кош ведь к ней некоторым образом "подкатывал", может быть, ее бы сюжетно и подвели в итоге к модифицированию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт побери, как же тут ремастер необходим с новыми спецэффектами, как проделали раньше со Стар Треком - TOS и Next Generation. Графоний тут жутко устарел (особенно, когда мы им избалованны в наше время), из-за чего глаза кровью наливаются. Но вроде уже привык под конец первого сезона. А вот грим очень классно сделан у пришельцев. В остальном сериал очень хороший, нравятся персонажи и истории. Трудно выделить какого-то особого любимчика, - все хороши.))

 

 

Какая же раньше Растяпа интересная была, не то что сейчас со своим Хиддлстоном. :)

Ой обожаю этот сериал! Очень много прикольных реплик и диалогов, молодцы костюмеры и гримеры, конечно, респект сценаристам. Вообще люблю космические фильмы и научную фантастику, жаль, что сейчас её так мало((

Посол Лондо разговаривает с Гарибальди:

 

Лондо: - Неужели Вы подумали, что я могу Вас предать, моего дорогого друга??

Гарибальди: - Не моргнув глазом!

Лондо: - Это, да!...Но это не я!:lol:

 

И такого еще много!:D

Полностью согласен!

 

С диалогов и некоторых сценок тут иногда так и хочется по полу кататься, такая умора. :D

 

К примеру, как командор Синклер успокаивал вечно спорящих друг с другом Лондо с Г'Каром - перекричав обоих и пригрозив их отправить в карцер, если они не успокоятся.

 

Или как Иванова на вопрос Лондо о раскрытии секрета, касающейся текущего положения дел, вместо нашептования на ухо, - ему попшихала три раза туда. :lol:

 

Кстати, по ходу, многих от сериала отвратила первая, пилотная серия, а она, как утверждал режиссер сериала, убогая, а Эллисон вообще предлагал режиссера пилотки подвергнуть страшным карам, чтобы впредь неповадно было.

Да, пилот реально стрёмный. Меня он абсолютно не впечатлил. И трудно сказать, в чём точно дело. Плюс часть персонажей из него в сериале заменили. Мне та рыжая из Пси-корпуса больше понравилась, чем блондинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил пересмотреть.Последний раз смотрел в далеком детстве по ТВ. Черт возьми, сериал невероятно крут. Че тут сказать, действительно Властелин Колец в космосе.Конечно, хотелось бы какого-нибудь ребута ,но, боюсь, с нынешними трендами может получится та еще шляпа.

 

100 из 10-тии шедевр на века.

 

Ну и да, вот они, мои любимчики!

 

y4-Ynd10kuVrLHVKLEVbRB6Uq0BDgPj9EwrZOSNXMm7Yn6dCdBNXKXkWvX9y3htZGpEzPbzViQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя в сообщении картинка то не видно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня отображается

 

MP-jw0hB_jo.jpg?size=496x378&quality=96&proxy=1&sign=9e208a60f53f7743d3d6d9c45c5eca26&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пилот реально стрёмный. Меня он абсолютно не впечатлил. И трудно сказать, в чём точно дело. Плюс часть персонажей из него в сериале заменили. Мне та рыжая из Пси-корпуса больше понравилась, чем блондинка.

Вы явно еще недалеко добрались.

 

Кстати, о заменах актеров - не пошло ли это некоторым образом на пользу? Лита-Талия не знаю, почему заменили и что тогда Стражинский замышлял, судя по всему от пилота к самому сериалу много чего у него в голове поменялось, а вот обратная замена на мой взгляд добавила драматичности. Талию "проапгрейдил" тот негр, ставший в конце местным доктором Манхеттеном, но это обычный человек, никому не сделавший зла и улетевший от греха подальше в другие галактики. Над Литой поработали ворлонцы, а они наделали делов, из-за этого она воспринималась как чужая, от нее все отвернулись, ну кроме Г'Кара (ну и с Заком могло что-то быть, но не повезло)

Ну и Синклер-Шеридан. Первый - более серьезный и ответственный товарищ, второй типичный американский ковбой, и их сюжетные линии, кто мог действовать самостоятельно, а кому лучше бы побыть под чутким (естественно, женским) руководством. Но дров он при этом тоже наломал со свержением местного кговавого режима и это также позже аукнулось - болезнь то загнали внутрь по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синклер интересней и глубже как по мне.Жаль что заменили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня отображается

Скрин вижу. Парочка конечно знатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синклер интересней и глубже как по мне.Жаль что заменили.

Да, он более серьезный и ответственный.

Просто мне интересно, как изменился бы сюжет, останься он в настоящем. Война через 500 лет не факт, что была бы, романа с Деленн не было бы, и что бы она тогда делала, как бы развивалась ее линия? и т.п.

 

Битвы, на мой взгляд неплохо смонтировано

 

 

 

 

Изменено 17.02.2021 19:35 пользователем Vit_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, хотелось бы какого-нибудь ребута ,но, боюсь, с нынешними трендами может получится та еще шляпа.

Ну получите распишитесь...

 

Создатель сериала «Вавилон-5» Майкл Стражински работает над перезапуском проекта для The CW

 

Зачем?

 

Зачем перезапускать «Вавилон-5»? Вот что говорит Стражински

 

Ну кто что думает? Для меня новость сравни той, когда было объявлено что "Дюну" будет ставить Вильнев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто что думает? Для меня новость сравни той, когда было объявлено что "Дюну" будет ставить Вильнев.

Ээээ, а Вам такое понятие, как "сидаб головного мозга" ни о чём не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, а Вам такое понятие, как "сидаб головного мозга" ни о чём не говорит?
Говорит конечно, но так же мне говорит фамилия Стражински кое что, ну и производством будут заниматься ВБ телевиженс, так, что есть все шансы, что Сидабу резко похорошеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит конечно, но так же мне говорит фамилия Стражински кое что, ну и производством будут заниматься ВБ телевиженс, так, что есть все шансы, что Сидабу резко похорошеет.

Эх, Вашими бы устами... Но я только категорически ЗА такой исход. Но верится с трудом, с учётом всех современных реалий, а тем более The CW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Вашими бы устами... Но я только категорически ЗА такой исход. Но верится с трудом, с учётом всех современных реалий, а тем более The CW.

Вообщем вы против? Ну да правда ваша есть, но я почему-то оптимист, в отношении того, что мне действительно интересно. По крайней мере это будет любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сидаб проекты и персонажей отправляют умирать. Не, внезапно последний тамошний Супс оказался достойной вещью, но признак это скверный. В общем тут есть чего бояться, и ориентироваться будем по промоматериалам и трулерам.

У Криптона пока есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на самом деле в последнюю очередь интересует техническое исполнение. Пару лет назад пересмотрел весь сериал залпом за три дня, и в его ламповой дешивезне столько очарования. Меня интересует в первую очередь история и персонажи, а точнее персоналии. Стражински будет пересказывать историю войны с Тенями и Земного переворота? Или нас ждет что-то другое? Ну и тут нужен КАСТИНГ, не в смысле узнаваемых лиц или подростковых идолов, а именно актеров, потому что по идее им должны написать то что придется ИГРАТЬ, а не работать лицом. Как-то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у них больше не будет Харлана Эллисона, царствие ему небесное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у них больше не будет Харлана Эллисона, царствие ему небесное.
Ну никто не мешает переписать его истории и вплести их в новый сериал. Обещают что вроде как Бокслейтнер и Кристиан появятся в каких-то ролях. Остальные как он выразился уже давно по ту сторону Предела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вы против? Ну да правда ваша есть, но я почему-то оптимист, в отношении того, что мне действительно интересно. По крайней мере это будет любопытно.

Я только ЗА, если будет именно желание обновить по канонам первоисточник. Но именно из-за того, что тут участвует CW, есть огромная вероятность, что выйдет стандартная "прогрессивная" муть по всем канонам современных западных реалий.

 

Для себя я уже давно CW определил, как саркому, способную убить любое стоящее произведение, до которого оно дотянется своими щупальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только ЗА, если будет именно желание обновить по канонам первоисточник. Но именно из-за того, что тут участвует CW, есть огромная вероятность, что выйдет стандартная "прогрессивная" муть по всем канонам современных западных реалий.

 

Для себя я уже давно CW определил, как саркому, способную убить любое стоящее произведение, до которого оно дотянется своими щупальцами.

Я хочу надеяться, что нас смогут приятно удивить. Хочется всё таки чего-то достойного оригинала, оно того заслуживает.

 

Кстати насчет "прогрессивности", не забывайте, что Вавилон всегда был об этом. О толерантности к "чужим" и тут я думаю сам Стражински будет с этим играть, чего не мог себе позволить в 90-х. Вспомните хотя бы историю телепатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никто не мешает переписать его истории и вплести их в новый сериал. Обещают что вроде как Бокслейтнер и Кристиан появятся в каких-то ролях. Остальные как он выразился уже давно по ту сторону Предела.

 

Мне оповещение о перезапуске пришло на почту, потому что была подписка на Джерри Дойла, а он упоминался в этой новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оповещение о перезапуске пришло на почту, потому что была подписка на Джерри Дойла, а он упоминался в этой новости.

Мда...как подумаешь, как их мало осталось, грустно становится. Потянуло "Сон в сиянии" посмотреть. Так грустно и жизнеутверждающие одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...