Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тёмный рыцарь (The Dark Knight)

Рекомендуемые сообщения

По-моему, не стоит делать такие громкие заявления.

Это не заява, это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не заява, это мое личное мнение.

Тогда пишите ИМХО, чтоб остальным понятно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, сильно извиняюсь, но мне очень хочется вот этому товарищу (James B.) сказать "пару ласковых". Уважаемый, James B., вы сколько в своей жизни видели хороших фильмов? Я не удивлюсь, если вам интересны фильмы, не носящие смысловой нагрузки, в которых можно тупо поржать или посмотреть на красочные спецэффекты. Потому что вы не смогли узреть того самого смысла и трагизма этой картины.

И вот, что я хочу вам сказать. Хит Леджер сыграл великолепно. Я никогда в жизни не видела такого превосходного маньяка. И то, что вы называете "кривляниями" - это настоящее актерское мастерство.

 

Ну, а теперь, уважаемый товарищ, послушайте мои ласковые словечки!

Слишком мало вы в жизни видели, если считаете игру Леджера в этом фильме - настоящим актерским мастерством. И еще поудивляйтесь,терпеть не могу легеньких фильмов, чтобы поржать, не судите людей по своим бредовым мыслям,в своем мнении отвечайте за себя, а не наезжайте на честной народ, навяливая ему свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леджера все нахваливают,но его игра не представляет собой ничего особенного.

 

Не согласна с вами. Хит превосходно сыграл Джокера. Если сравнивать игру Николсона ( "Бэтмен" 89го года) и игру Хита, до без сомнения Хит выигрывает. Самый настоящий психопат.

 

Потому что сплошные кривляния, а не игра.

А где вы видели клоуна, который бы не кривлялся??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с вами. Хит превосходно сыграл Джокера. Если сравнивать игру Николсона ( "Бэтмен" 89го года) и игру Хита, до без сомнения Хит выигрывает. Самый настоящий психопат.

 

Леджером и Николсоном были созданы разные Джокеры,у первого -псих,а у второго шут гороховый,так что не будем сравнивать.

 

А где вы видели клоуна, который бы не кривлялся??? :)

 

А где вы видели клоуна который всем глотки перерезает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы видели клоуна который всем глотки перерезает?

Он психически ненормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леджером и Николсоном были созданы разные Джокеры,у первого -псих,а у второго шут гороховый,так что не будем сравнивать.

 

И шут и псих одновременно получился ровным счетом у обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шут и псих одновременно получился ровным счетом у обоих.

 

Скажу вам так: из Леджера получился недоделанный шут,а из Николсона такой же недоделанный псих. Джокеры не радуют меня совсем если честно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам так: из Леджера получился недоделанный шут,а из Николсона такой же недоделанный псих. Джокеры не радуют меня совсем если честно;)

 

А зачем в "Темном рыцаре" нужен шут?! Это же не экранизация "Бетмен навсегда", где злодеи больше похожи на недоумков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Николсон, что Леджер меня впечатлили игрой. Мне просто очень нравится образ джокера!)А что вам простите не нравится в злодеях из Бэтмэн: Навсегда??? помойму джим керри сыграл на отлично!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму джим керри сыграл на отлично!!

Кэрри сыграл отлично, тока это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам так: из Леджера получился недоделанный шут,а из Николсона такой же недоделанный псих. Джокеры не радуют меня совсем если честно;)

 

Проблема в том что шута то из него и не получилось(( Очень болтливый террорист для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что шута то из него и не получилось(( Очень болтливый террорист для детей.

 

В смысле "Для детей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "Для детей"?

 

Я так думаю, он имел ввиду рейтинг фильма - PG-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, он имел ввиду рейтинг фильма - PG-13

 

По-моему нельзя сказать, что Джокер был недостаточно жесток. Он и рты резал, и карандаши в лоб втыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему нельзя сказать, что Джокер был недостаточно жесток. Он и рты резал, и карандаши в лоб втыкал.

 

Заметь и при этом не было использовано и капельки крови :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "Для детей"?

 

Да я имею ввиду рейтинг пг-13 и то что все его выходки впринципе расчитаны на детей. Или ты считаешь лютым злом что он ликвидировал на экране по большей части собственных людей и взорвал пустую больницу(ну нормально так снос здания)+убрал страшную бабу. Я немагу считать этот детсад злом. Нолан испугался показать на экране терракт. Все хотят подражать Джокеру, он кумир молодежи. А хотели бы они ему подражать если бы он взорвал больницу с людьми? Погибло бы куча женщин, детей, стариков. Если бы он пристрелил женщину или кинул ребенка в огонь? Я не совсем понимаю как то что нам показали в этом фильме можно называть злом. Насколько же оно отцензурено. Вот узкии ребята в Рэмбо 4 это зло. Когда они атаковали деревню мне аж не по себе стало. Меня дрож берет только при одной мысли что с таким зверьми можно вообще столкнуться.Вот это зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан испугался показать на экране терракт.

 

Вообще-то он его и показал. Но, показал скажем так, с детской стороны. Я не знаю, кто настоял на рейтинге PG-13, но при R, чувствую, он бы развернулся на всю катушку и такого бы Джокера показал, что Николсону и не снилось.

 

П.с я про персонажа Джокера, к актёрам исполнивших Джокера, претензий никаких нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь и при этом не было использовано и капельки крови :)

 

Еще одно подтверждение, что Нолан при любых условиях снимет то, что ему надо! Конечно, с кровью "Темный рыцарь" выглядел бы лучше, но и с PG-13 фильм гениален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то он его и показал. Но, показал скажем так, с детской стороны. Я не знаю, кто настоял на рейтинге PG-13, но при R, чувствую, он бы развернулся на всю катушку и такого бы Джокера показал, что Николсону и не снилось.

Тупо снести здание - это не терракт. И тем более не "детский терракт". Глупая, но пафосная сцена, как и сцена с паромами.

Ждал-ждал, пока кто-нибудь кого-нибудь взорвёт, а они тянули резину, а в конце хэппи энд. Неинтересно так. Люди же не такие добряки на самом-то деле. Вон во "Мгле" что творили, а тут... совесть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно подтверждение, что Нолан при любых условиях снимет то, что ему надо! Конечно, с кровью "Темный рыцарь" выглядел бы лучше, но и с PG-13 фильм гениален.

 

При R думаю был бы круче.

 

А так касса в размере млрд, куча положительных оценок + млн поклонников - уже есть гуд

 

Вон во "Мгле" что творили, а тут... совесть.

 

АхаХ :lol: Факт, но детям же надо показать, что, цитирую "Добро всегда побеждает зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо снести здание - это не терракт. И тем более не "детский терракт". Глупая, но пафосная сцена, как и сцена с паромами.

Ждал-ждал, пока кто-нибудь кого-нибудь взорвёт, а они тянули резину, а в конце хэппи энд. Неинтересно так. Люди же не такие добряки на самом-то деле. Вон во "Мгле" что творили, а тут... совесть.

 

Где ты в "Темном рыцаре" увидел Хэппи-энд?!

Двуликого скинули с крыши, Фокс ушел из компании, паромы не взорвали, Бетмобиль разрушен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты в "Темном рыцаре" увидел Хэппи-энд?!

Двуликого скинули с крыши, Фокс ушел из компании, паромы не взорвали, Бетмобиль разрушен

 

Так это и есть самый настоящий хеппи-энд

 

 

Злодея поймали, паромы не взорвали, Фокс вроде бы остался, тупо машину "убил", Гордон всё ещё работает. Только Бетмену сейчас живётся не сладко, т.к. он пожертвовал своей репутацией ради хорошего дела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть самый настоящий хеппи-энд

 

 

Злодея поймали, паромы не взорвали, Фокс вроде бы остался, тупо машину "убил", Гордон всё ещё работает. Только Бетмену сейчас живётся не сладко, т.к. он пожертвовал своей репутацией ради хорошего дела.

 

Фокс сказал

"Хорошо, я выполню вашу просьбу, но считайте это моей отставкой", то есть Люциус все таки покинул фирму. А про репутацию ты верно напомнил, да и смерть Рейчел - палка о двух концах(с одной стороны, хорошо, что она больше не будет надоедать зрителям своими переживаниями, но с другой - Бетмен чуть было не оставил свое главное дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АхаХ :lol: Факт, но детям же надо показать, что, цитирую "Добро всегда побеждает зло
Получается, что никакое это не философское кино, как некоторые пишут, а простое киношко по комиксам, которое не лучше "Сорвиголовы", "Человека-Паука" и "Железного Человека". В них тоже добро побеждает зло. Последние два, кстати, впечатлили меня намного больше. В "Тёмном Рыцаре" понравилась игра Хита (очень эмоционально), игра Аарона Экхарта (сыграл как надо своего Двуликого) и игра Гэри Олдмэна (тоже самое).

 

Где ты в "Темном рыцаре" увидел Хэппи-энд?!

Двуликого скинули с крыши, Фокс ушел из компании, паромы не взорвали, Бетмобиль разрушен

 

Я имел ввиду хэппи энд в сцене с паромами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...