Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тёмный рыцарь (The Dark Knight)

Рекомендуемые сообщения

В принципе одна из основной сути фильма была, что даже самые хорошие люди в Готеме могут стать бодобными Джокеру, тоесть каждого можно сломить.

Взять хотя бы ситуацию с Харви Дентом.

 

и ради такой простой истины рассусоливать сюжет? весь фильм как-то скучно смотрится. хотя.. может просто по жанру это не моё. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и ради такой простой истины рассусоливать сюжет? весь фильм как-то скучно смотрится. хотя.. может просто по жанру это не моё. :unsure:

 

Не сказала бы что там рассусоливали, большая часть времени ушла на раскрытие всех персонажей того же Джокера, Дента, это заняло много экранного времени, поэтому фильм так долго идет.

Лично мне было очень интересно смотреть, возможно и правда не ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь знает истинное возникновение шрамов на лице Джокера? А то уж очень интересно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь знает истинное возникновение шрамов на лице Джокера? А то уж очень интересно))

 

Признаться тоже всегда хотела узнать откуда они у него появились.

Думаю что это так и осталось тайной, Джокер так и не сказал правду.

Да и создатели фильма умалчивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться тоже всегда хотела узнать откуда они у него появились.

Думаю что это так и осталось тайной, Джокер так и не сказал правду.

Да и создатели фильма умалчивают.

 

а жаль что все покрыто тайной((

мне больше понравилась первая история про отца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь знает истинное возникновение шрамов на лице Джокера? А то уж очень интересно))

 

Сразу вспомнила варианты рассказанные им самим об истории их возникновения и фразу "А че ты такой серьезный":lol:

Конечно мне тоже это интересно, но почему то кажется что он сам себе их сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жаль что все покрыто тайной((

мне больше понравилась первая история про отца...

 

Вторая в принципе тожа была хороша:)

Мне понравилось какая речь была у Джокера когда он рассказывал истории происхождения своих шрамов, его тембр голоса был просто великолепен:).

 

Сразу вспомнила варианты рассказанные им самим об истории их возникновения и фразу "А че ты такой серьезный":lol:

Конечно мне тоже это интересно, но почему то кажется что он сам себе их сделал.

 

Эта фраза думаю стала самой популярной:).

Скорее всего что Джокер сам себе их сделал, все таки он неуравновешенная личность, от него можно чего угодно ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая в принципе тожа была хороша:)

Мне понравилось какая речь была у Джокера когда он рассказывал истории происхождения своих шрамов, его тембр голоса был просто великолепен:).

 

Это ты про оригинальный его голос или дубляж?

 

Мне понравился дубляж этого персонажа. Особенно когда на вечеринке он с Рейчел общался. Понравилось как была произнесена фраза "А че мы такие нервные?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про оригинальный его голос или дубляж?

 

Про его настоящий голос, удалось все таки посмотреть без дубляжа, хотя дубляж был отличным:).

 

Мне понравился дубляж этого персонажа. Особенно когда на вечеринке он с Рейчел общался. Понравилось как была произнесена фраза "А че мы такие нервные?".

 

"А че ты нервничаешь?" так правильней;)

Мне еще понравилось когда он сказал "Здравствуй красавица" и "Ты наверное телка Харви":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про его настоящий голос, удалось все таки посмотреть без дубляжа, хотя дубляж был отличным:).

Понятно.:)

"А че ты нервничаешь?" так правильней;)

Мне еще понравилось когда он сказал "Здравствуй красавица" и "Ты наверное телка Харви":)

Эта сцена одна из любимых в этом фильме.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего что Джокер сам себе их сделал, все таки он неуравновешенная личность, от него можно чего угодно ожидать.

Он может псих, но не идиот, чтобы себе лицо уродовать. А вообще правильную версию и не надо, мода пошла что обязательно у каждого злодея должна быть причина убивать, а у него нет ее, как и нет правил. Считайте, что он родился с гримом и улыбочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может псих, но не идиот, чтобы себе лицо уродовать. А вообще правильную версию и не надо, мода пошла что обязательно у каждого злодея должна быть причина убивать, а у него нет ее, как и нет правил. Считайте, что он родился с гримом и улыбочкой.

 

По вашему у него не было причины убивать? помоему такая причина была.

Думаю тайна происхождения шрамов так и останется тайной, хотя для своего образа мог и правда себе лицо порезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему у него не было причины убивать? помоему такая причина была.

Причина есть всегда, но она у него далекооо спрятана. Конечно, можно считать, что он хочет видеть как горит мир в огне, но суть, корень этого не понять уже никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина есть всегда, но она у него далекооо спрятана. Конечно, можно считать, что он хочет видеть как горит мир в огне, но суть, корень этого не понять уже никогда.

 

В принципе да, Джокера невозможно понять и все его намерения тоже, такой уж он таинственный:).

 

 

Хотя я думаю что причина у него все таки была:

Посеять хаос в Готеме, сделать из Харви двуликого, ведь ради этого он взорвал Рейчел.

 

 

Я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, Джокера невозможно понять и все его намерения тоже, такой уж он таинственный:).

 

Скорее всего просто о нем мало что известно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя думаю что причина у него была в том:

Это не причина, а последствие. Почему он не играет с котятами, не переводит бабушку через дорогу и не записался в драмкружок, а стал нехорошим дядей? Это загадка, а Нолан всех путает своими двумя версиями. Ну у него, скажу, шикарно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле трудно сказать, насколько это реалистично (в жизни таких случаев к счастью не происходило). Безусловно, в той ситуации все хотели что-бы кто нибудь нажал на кнопку, но никто не хотел делать это сам. Что касается парома с мирными гражданами, то надо учитывать следующие обстоятельства:

1) Не каждый сможет решиться в целях спасения собственной жизни убить более тысячи человек.

2) Тот, кто нажал на кнопку за это получил бы пожизненное заключение (не знаю как в Готеме там со смертной казнью).

3) Даже если бы человек нажавший на кнопку, не сел бы в тюрьму, скорее всего его убили бы родственники тех, кого он взорвал (вспомните про авиадиспетчера, которого зарезал отец погибшего ребенка)..

Резон конечно есть, но я думаю что человек который бы нажал меньше всего бы думал о чьей то мести или пожизненом заключение в первую очередь он бы думал о спасение своей жизни или жизни чужой, но не менее дорогой. Могла начаться паника и неразбириха ближе к истечению времени и кто нибудь особо разбушевавшийся нажал бы. В фильме показана почти идеальная ситуация когда разум и мораль возобладали. Может я конечно слишком плохо думаю о людях, но все же в жизни я думаю вряд ли бы все так решилось.

Что касается парома с зеками, то там надо учитывать вооруженную охрану, первый кто захотел бы нажать на кнопку из зеков получил бы пулю, поэтому они ждали что охрана сломается и кто-нибудь из них нажмет на кнопку. К тому же не все заключенные маньяки и убийцы, готовые убить столько народа чтобы выжить. А охрана не могла нажать на кнопку по тем же обстоятельствам, что перечислены выше. Скорее всего в конечном счете кто-нибудь бы на том пароме нажал бы на кнопку, если бы пульт не выбросили.

Охраники тоже люди. На этом и играл Джокер на темном животном ужасе перед смертью, перед таким не каждый выстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резон конечно есть, но я думаю что человек который бы нажал меньше всего бы думал о чьей то мести или пожизненом заключение в первую очередь он бы думал о спасение своей жизни или жизни чужой, но не менее дорогой. Могла начаться паника и неразбириха ближе к истечению времени и кто нибудь особо разбушевавшийся нажал бы. В фильме показана почти идеальная ситуация когда разум и мораль возобладали. Может я конечно слишком плохо думаю о людях, но все же в жизни я думаю вряд ли бы все так решилось.

 

Ну это все таки вымышленная ситуация, играющая важную часть в сюжете фильма (показывающая то, что Джокер ошибался в своей оценке людей). В любом случае, снято сцена несмотря на некоторую идеализацию все равно отлично, а момент с предводителем зеков один из моих самых любимых в фильме.

 

Хотя стоит признаться, подсознательно мне хотелось, чтобы мирные граждане нажали на кнопку, но оказалось, что Джокер снова всех обманул, и в итоге они взорвали бы свой паром:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с предыстории. Год 2008, август месяц. Тогда я только начинал открывать для себя великие вещи. Одной из таких, было кино, а вместе с ним и кинопоиск. Нет не то что, до этого не смотрел кино или ещё что-то в этом роде, просто я ценил его. Каждый фильм был одинаковый, просто отличались жанры и всё. А теперь я стал вникать в них, ставить себя вместе с героями, получать эмоции.

 

Так вот о фильме. О нём я ничего не слышал и не ждал годами, как сейчас некоторые картины. Но у меня был друг, уже более года занимающийся кино, вот он мне и рассказал про "ТР" + по ТВ всё время шла реклама.

 

Собрался я кино на обычный фильм, как тогда мне виделось всё. Но после просмотра я понял, что это нечто большее, чем просто фильм про "летучую мышь".

 

Не буду описывать всё то, что я тогда понял и пережил, скажу одно - "Тёмный рыцарь" стал переломным фильмом в моей жизни.

 

Лучший фильм 2008 года. Один из лучших 21 века. Один из лучших в истории кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм 2008 года. Один из лучших 21 века. Один из лучших в истории кино.

 

Какие щедрые епитеты )) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм 2008 года. Один из лучших 21 века. Один из лучших в истории кино.

 

я считаю что он стал лучшим из-за Джокера, а не из-за добродушного Бетмэна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резон конечно есть, но я думаю что человек который бы нажал меньше всего бы думал о чьей то мести или пожизненом заключение в первую очередь он бы думал о спасение своей жизни или жизни чужой, но не менее дорогой. Могла начаться паника и неразбириха ближе к истечению времени и кто нибудь особо разбушевавшийся нажал бы. В фильме показана почти идеальная ситуация когда разум и мораль возобладали. Может я конечно слишком плохо думаю о людях, но все же в жизни я думаю вряд ли бы все так решилось.

 

Охраники тоже люди. На этом и играл Джокер на темном животном ужасе перед смертью, перед таким не каждый выстоит.

Мне кажется в этой сцене есть некий идеализирующий элемент. Мол, что пока есть шанс, есть надежда на спасение города, есть резон "сохранять свою веру в людей", жить и бороться за порядок дальше (все относиться к Бэтмену, т.к. видно, что Гордон просто продолжал делать свое дело - "пытаться все контролировать"). Если бы

паромы взорвались

, то окончательно победил бы Джокер, и по сути Рас Аль Гул в "Начале" был бы прав, а так вышло что у Готэма все-таки две стороны медали.

Изменено 23.07.2009 10:36 пользователем MorPeh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что он стал лучшим из-за Джокера, а не из-за добродушного Бетмэна

Если фильм и стал лучшем, то из-за совсем другого:). Здесь даже связка Джокер-Бэтмен (еще, по идеи, надо приплюсовать Дента Гордона и Рэйчел) играет намного больше, чем любой персонаж в отдельности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что он стал лучшим из-за Джокера, а не из-за добродушного Бетмэна

 

А где я написал, что фильм стал шедевром из-за Бэтмена?

Фильм остаётся в моем списке шедевров и по сей день, когда я стал в среднем ставить 7-ку, только потому что, он до сих пор вызывает у меня чувства и заставляет задумываться над некоторыми вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня памятный день... ровно год исполнилось с момента выхода Темного рыцаря на российские экраны =) В каких крохотных подробностях я помню свой восторг того дня...Хит Леджер, неизменно благодарю твой непоколебимый талант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...