Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тёмный рыцарь (The Dark Knight)

Рекомендуемые сообщения

Темным потому что он взял на себя вину, поэтому он не может быть светлым. Тем более он орудует под прикрытием ночи. А прокурор был белым, потому что не шел дорогой где бывали престпления, на делал все "чисто" на законных основаниях, да вот только отменился в конце, но один темный рыцарь уже есть, второго быть не может, поэтому он мертв.

 

Спасибо за пояснения, но это был риторический вопрос. Я прекрасно знал)

просто на форуме эмоций предложений не выразишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понимаю. Со всем согласен. Я как раз и написал, что поступок бэтмена мне понятен. Мне странно вот что: за весь фильм, бэтмен, фактически, совершил только один достойный поступок - взял на себя вину. Остальные заслуги на плечах Харви Дента. Роль летучей мыши сводится лишь к "изгнанию" в финале, да препятствию взрыва барж. Ито - относительному препятствию. В первую очередь не взорвались благодаря благородному негру на борту, в противном случае - и бэтмен бы не спас.

 

 

Но и взять на себя было не простым поступком. Жители - то выжить под натиском Джокера смогли бы, но сохранить душу, надежду и веру в справедливость...

Дент и остался этой надеждой. Мертвый, но воплощающий, то что нужно для веры. И ничего не докажешь, то что он убивал и мстил. Образ незыблем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот после таких дискуссий попробуйте не сказать, что фильм не достоин Оскара)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^ да я и так бы сказал, что достоин, но конечно можно было подискутировать, серьезно, темы куда более глубокие чем в Миллионере <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и взять на себя было не простым поступком. Жители - то выжить под натиском Джокера смогли бы, но сохранить душу, надежду и веру в справедливость...

Дент и остался этой надеждой. Мертвый, но воплощающий, то что нужно для веры. И ничего не докажешь, то что он убивал и мстил. Образ незыблем...

 

А где в тексте я написал, что это был простой поступок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот после таких дискуссий попробуйте не сказать, что фильм не достоин Оскара)))

 

Однако вы правы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в тексте я написал, что это был простой поступок?

 

Не, ты просто так написал, как - будто Бэтмен совершил только один достойный поступок, а остальное время занимался черти чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты просто так написал, как - будто Бэтмен совершил только один достойный поступок, а остальное время занимался черти чем!

 

Я такого не писал. Не надо надумывать.

 

 

Я писал, что Бэтмен совершил только один достойный поступок, а весь остальной фильм терпел одну неудачу за другой. Тётю не спас, испортил жизнь Денту, весь фильм не мог поймать Джокера и т.д. Вот, что я писал.

 

 

P.S. У нас уже ночь наступила... Пойду, забудусь сном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх..посмотрел фильм на английском...хоть и русский перевод сделали на отл., но с оригиналом не сравнится)) Джокер неподражаем....только из-за него готов пересматривать фильм раз за разом...Жаль, что его очень мало в фильме, а большую часть времени мы наблюдаем за никчемной игрой Кристиана Бэйла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не писал. Не надо надумывать.

 

 

Я писал, что Бэтмен совершил только один достойный поступок, а весь остальной фильм терпел одну неудачу за другой. Тётю не спас, испортил жизнь Денту, весь фильм не мог поймать Джокера и т.д. Вот, что я писал.

 

 

P.S. У нас уже ночь наступила... Пойду, забудусь сном :)

 

Тут дошло, что каждый из главных героев совершил хоть один, ну очень достойный поступок:

 

Гордон поймал Джокера(правда потом прошляпил); Дент выдал себя за Бэтмена, потому что, как уже здесь писали, он был пополезней на тот момент самого Дента; Бэтмен - и так понятно.

Ну и Джокер: Он хотел показать городу свое истинное лицо, и хоть "город" оказался нетаким жестоким и гнилым, это все же дорогого стоит!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а большую часть времени мы наблюдаем за никчемной игрой Кристиана Бэйла.

Играл К.Бэйл как умел. Он хорошо показал тОмного рыцаря:D и в костюме смотрится неплохо. Должны быть разные Бэтмэны, так что пусть будет и такой.

offtopic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Бейл превзошел своей игрой всех предыдущих актеров которые играли Бэтмена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Жаль, что его очень мало в фильме, а большую часть времени мы наблюдаем за никчемной игрой Кристиана Бэйла.

 

В чем же видите никчемность Кристиана Бейла? Я же считаю, что своей игрой он заслужил похвалы. Ведь как бы еще должны сыграть Бэтмена. Он должен быть суровым и жестким, а когда он Брюс Уейн довольно мягкий и отзывчивый. Бейл в одном фильме создал 2 образа за это ему и похвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Крису подошла как роль милиардера, так и роль супергероя просто поразительно как он совместил в себе два таких разных образа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же видите никчемность Кристиана Бейла? Я же считаю, что своей игрой он заслужил похвалы. Ведь как бы еще должны сыграть Бэтмена. Он должен быть суровым и жестким, а когда он Брюс Уейн довольно мягкий и отзывчивый. Бейл в одном фильме создал 2 образа за это ему и похвала.

 

а что хорошего в его роли....фразы совершенно деревянные, без эмоций...может таким и должен быть настоящий бэтмен но на фоне Джокера он смотрится очень блёкло...к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что хорошего в его роли....фразы совершенно деревянные, без эмоций...может таким и должен быть настоящий бэтмен но на фоне Джокера он смотрится очень блёкло...к сожалению

 

Ну это он в костюме Бэтмена должен быть без эмоций, чтобы его голос никто не узнал, а в образе Брюса Уэйна он вполне добродушный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добродушный то добродушный, но ты пересмотри например отрывок с трюком про карандаш(естественно на английском) или сцену допроса....Как Леджер играет Джокера...каждая эмоция и фраза - просто удовольствие наблюдать, так сыграть очень сложно..Что до Бэтмена..ну не знаю...он в основном только кулаками махает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добродушный то добродушный, но ты пересмотри например отрывок с трюком про карандаш(естественно на английском) или сцену допроса....Как Леджер играет Джокера...каждая эмоция и фраза - просто удовольствие наблюдать, так сыграть очень сложно..Что до Бэтмена..ну не знаю...он в основном только кулаками махает

 

Леджер бесподобен, я спорить тут не буду. Но давай подумаем, как бы вел себя человек, если у него что то отняли. Он бы точно не стал бы говорить:

-Садитесь пожалуйста. Не закурите? Может чашечку чая?

Бэтмен был зол. А Джокер своими шуточками его только выводил - вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши диалоги подбодрили меня посмотреть мой любимый фильм в шестой раз))) (Завтра буду одногрупников грузить "Тёмным рыцарем")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом фильме можно говорить бесконечно, ведь шедевры только подаются такому бурному рассуждению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заметно, вы со своими бурными рассуждениями сегодня исписали страниц 10

Вот где сегодня страсти кипели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заметно, вы со своими бурными рассуждениями сегодня исписали страниц 10

Вот где сегодня страсти кипели.

ОФФ: Где я был, когда велись бурные обсуждения))):) Будет время ещё десять страниц испишем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Где я был, когда велись бурные обсуждения))):) Будет время ещё десять страниц испишем))

Пишите, с удовольствием почитаю, тем более что тема про Рыцаря бесконечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Murbus
На мой взгляд, "Темный рыцарь" держится исключительно на сильнейшем эмоциональном персонаже по имени Джокер в исполнении незабвенного Хита Леджера. Если бы не Джокер, фильм не только не имел бы такого большого успеха и кассового сбора, перевалившего за миллиард долларов, но вообще был бы наискучнейшим боевиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...