Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тёмный рыцарь (The Dark Knight)

Рекомендуемые сообщения

К словам Belthazarа остается только добавить:"А вот еще не красиво смотрится приземление Бэтмена на асфальт: содержание грунта и мелкощебенных пород в нем составляет около тридцати пяти процентов,что говорит о его существенной твердости! Кошмар! Бэтмен должен был отбить себе ноги!..".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Why so serious?

 

Тонких намёков было...ой, как много, уважаемый, Брайан!:)

 

Я, например, не говорил, что фильм плох в своём жанре. Я как раз сказал, что фильм сам по себе действительно хорош, только не надо делать из него шедевр. Смешно ведь, правда.

 

И, кстати, соглашусь с Брайаном: А чё все такие серьёзные?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи, которые украшают фильм (разлетающиеся стены в дребезки), а есть вещи, которые глаз режут, это летающие машины.

Мне то не нужна реальность в спецэффектах, нужна их красота, качество, и логичность (хотя бы небольшая).

 

Belthazar, долго искал к чему прикопаться? :)

 

Если бы я начал прикапываться, то база mysql бы не выдержала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Давайте придерживаться баланса, "Тёмный рыцарь" достоин похвал за то, что в своей жанровой категории сделал определённый прорыв, мы же не говорим, что Бергман забыт, что Тарковский забыт, что одним "Рыцарем" и живы, мы просто спокойно утверждаем, что фильм хороший.
С какой стати мы будем чего то там придерживаться , тем более баланса? :eek:Барнард ты как? Чё за прорыв-то? Да нехороший фильм, обычный нефуфлыжный конечно, но обычный. Единственное здесь актерский ансамбль радует, а вот што нагородили, я тебя умоляю и не успокаивай.:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи, которые украшают фильм (разлетающиеся стены в дребезки), а есть вещи, которые глаз режут, это летающие машины.

Мне то не нужна реальность в спецэффектах, нужна их красота, качество, и логичность (хотя бы небольшая).

 

 

 

Если бы я начал прикапываться, то база mysql бы не выдержала..

 

 

Почему летающие машины - не логично?

 

P.S. Токо прошу, не начинай рассказывать как они должны, а как не должны летать... это не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belthazar, а как должна была взлететь на воздух больница? Всё равно же взрывали настоящее здание, но не обычным "направленным" взрывом, когда вся постройка обруживается внутрь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи, которые украшают фильм (разлетающиеся стены в дребезки), а есть вещи, которые глаз режут, это летающие машины.

Мне то не нужна реальность в спецэффектах, нужна их красота, качество, и логичность (хотя бы небольшая)

 

Зацени "Wanted" и ТР ты вообще документалкой назовёшь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, я же фильм посмотрел :)

Совершенно не хочется писать что-то развернутое в тему из нескольких тысяч сообщений, ибо просто утонет... Поэтому в бриф-режиме перечислю плюсы и минусы (на мой взгляд).

 

+ Сценарий, который держит зрителя два с половиной часа. Здесь же - философия отрицательных персонажей. Это не многослойная драма, но для летнего блокбастера - очень достойно. Здесь же - развитие мотива дуальности. Здесь же - отличный не приторный финал.

 

+ Джокер Хита Леджера. Прекрасно понимаю, что прокатчики сделали дубляж настолько хорошим, насколько могли, но нужно смотреть оригинал. Однако, даже в таком обрусевшем варианте Леджер привлекает внимание каждым нюансом исполнения. Блестяще.

 

+ Рейчел Мэгги Джиллинхол. Ее обаятельие и некукольная красота не оставляют камня на камне от вечно трясущей головой Кэти Холмс.

 

 

-/+ Операторская работа менее интересна, нежели в первой части. И несколько смутило то, что с Джокера часто срывался фокус в сценах, где идет съемка с движущегося Джокера камерой с плеча. Вот сама эта идея очень понравилось, но не очень понятны проблемы с исполнением. Кто-то может прояснить?

 

-/+ Музыка могла быть заметно лучше, если бы композиторы действительно работали дуэтом, а не так, что Циммер пишет одноголосные виолончели и контрабасы для ярких моментов, оставляя Хауарду спокойные моменты - они то и были хороши. Но не более.

 

- Озвучание некоторых боевых сцен. Мне кажется, в прошлом фильме не было столь глупого звука ударов.

 

- Некоторое усиление нереальности происходящего, особенно в отношении техники из лавочки мистера Фокса.

 

9/10 Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-/+ Операторская работа менее интересна, нежели в первой части. И несколько смутило то, что с Джокера часто срывался фокус в сценах, где идет съемка с движущегося Джокера камерой с плеча. Вот сама эта идея очень понравилось, но не очень понятны проблемы с исполнением. Кто-то может прояснить?

 

 

 

 

Сказать честно, единственная сцена где я вообще подумал о существовании камеру по ту сторону экрана это когда Джокер на банкет пришел.

Там она вела себя довольно нервно, но от того придавала сцене какую то черту особенную.

 

Там были эти срывы фокуса?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕсли уж так,

 

то госпиталь взорван никак не реально, палаты зачем-то взрывались все, тогда как было необходимо взрывать несущие опоры

 

 

Так блин это ж Джокер так постарался.

Ты как фильм то смотрел??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати мы будем чего то там придерживаться , тем более баланса? :eek:Барнард ты как? Чё за прорыв-то? Да нехороший фильм, обычный нефуфлыжный конечно, но обычный. Единственное здесь актерский ансамбль радует, а вот што нагородили, я тебя умоляю и не успокаивай.:biggrin:

 

Правильно. Давайте не придерживаться баланса, и взорвём какой-нибудь госпиталь к чёрту. Чтобы баланса ещё меньше стало =)

 

Читаем мнения, скажем, Лесечки, Donnie Darko, Rusty Duke and other, даже вчитываемся ) Надеюсь на лучшее, может, "нефуфлыжность" испарится и заменится "достойностью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати мы будем чего то там придерживаться , тем более баланса? :eek:Барнард ты как? Чё за прорыв-то? Да нехороший фильм, обычный нефуфлыжный конечно, но обычный. Единственное здесь актерский ансамбль радует, а вот што нагородили, я тебя умоляю и не успокаивай.:biggrin:

 

Вот вся наша проблема в том, что в 75% мы друг друга не понимаем тут. Одни эмоции, ёлки палки! Брайан, всё правильно написал! Фильм сам по себе очень хорош, только в классику записывать этот фильм не надо. А Брайан у нас человек творческий, без особых украшений его отзыв действительности не подлежит. Поэтому он молодец, глаголит истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я заметил что фразы о классике, и шедевре уже приутихли... может пока не будем об этом?) Ну или просто выждем...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать честно, единственная сцена где я вообще подумал о существовании камеру по ту сторону экрана это когда Джокер на банкет пришел.

Там она вела себя довольно нервно, но от того придавала сцене какую то черту особенную.

 

Там были эти срывы фокуса?)

 

Мне показалось, что да. Но я не специалист в этом, не могу сказать, была это неточность пуллера (так, кажется, называют человечка, что выставляет фокус), задуманный эффект, или эта задача в принципе не может быть исполнена из-за технической сложности. Склоняюсь к последнему, так как оператор Уолли Пфистер заслужил всяческое уважение "Престижем" и "Началом".

 

А сама идея понравилась тем, что при этом приеме весь мир вокруг Джокера кажется хаотичным, постоянно движущимся, причем непредсказуемо - из-за движения камеры на плече оператора и движения самого Джокера в статичном мире :) Изумительная иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сказал, что Хит сошел с ума сыграв гомосека, сие есть хамство в его сторону? Корона не по размеру? Никто не говорит, что Хит тут никакущий, но говорить о гениальной игре, када он весь фильм проходил в маске это смешно...

 

Вот честное слово: уже раздражает этот более,чем бредовый аргумент. Что смешного? Как я уже говорил,лично я на протяжении всего фильма смотрел на Джокера,как на собирательный персонаж,на его характер. Маска придает лицо этому суммированному злодею и образ.Все! Как она помогает в исполнении роли? Как ее улучшает еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, согласитесь, все ж, что Джокер ходил не в маске, а в гриме. Актеры же играют не только лицом в целом. Мы могли наблюдать глаза Леджера, как он морщится, его жесты, походку, голос..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер может и наполовину лицо закрыть, оставив только глаза, и при этом сможет эмоции передать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сказал, что Хит сошел с ума сыграв гомосека, сие есть хамство в его сторону? Корона не по размеру? Никто не говорит, что Хит тут никакущий, но говорить о гениальной игре, када он весь фильм проходил в маске это смешно...

 

 

Есть маска, а есть грим... вот Бэтмен в маске был, Человек-паук, а грим... грим - лишь краска. Краска не скроет мимики, поведения, жестов.... она лишь покрасит. Так, для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

НО ХОТЬ УБЕЙТЕ, НЕ УВИДЕЛ Я В ЭТОМ ФИЛЬМЕ ТОГО ЩЕДЕВРА, О КОТОРОМ ВСЕ ТАК ЯРОСТНО ГОВОРЯТ

 

это просто очень качественный фильм, который на фоне всевозможных прошлый премьер естественно выделяется. Но он никак не может быть на вершине IMDb. Так же и не стоит говорить об оскаре, но не такой это фильм.

 

p.s. а в 17.15 я уже сидел на "Солдатах неудачи". И вот от них получил просто нереальное наслождение

 

У меня та же история.

 

Отсмотрено. Можете кидать в меня помидорами, но я не в восторге. Хотя режиссер, конечно, отличный, и, скажем, его «Престиж» - выше всяких похвал.

У меня сложилось впечатление, что фильм так быстро ворвался в топ-250 только из-за Джокера.

Если отрезать минут 30 фильма – может, и ничего было бы, а так – скучно. Всю картину не покидало ощущение, что я это уже видела. Личико пострадавшего в пожаре вызвало скепсис – все-таки это «Бэтмен», а не «Восставшие из ада» - явный перебор.

 

Что понравилось:

Джокер (пожалуй, один из лучших кинозлодеев – он по-настоящему жуткий)

Гери Олдман (я ему всегда раздаю авансы, чтобы он не играл, потому что это один из моих любимых актеров, хотя усы ему не идут и вообще он в этом фильме какой-то пресный ;-)

Как ни странно, мэр (Нестор Карбонелл)

Уильям Фихтнер (жаль, его было мало, он сыграл в самом начале человека с автоматом в банке)

Сценка с афроамериканцем на пароме.

 

В этом году меня очень порадовали «Железный человек», «Валли» и «Солдаты неудачи», их я бы даже пересмотрела, а «Темный рыцарь», конечно, хорошее кино, но пересматривать не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я заметил что фразы о классике, и шедевре уже приутихли... может пока не будем об этом?) Ну или просто выждем...)

 

Я только "за", дружище. Давайте поговорим о выходках Джокера!:lol:

 

НО ХОТЬ УБЕЙТЕ, НЕ УВИДЕЛ Я В ЭТОМ ФИЛЬМЕ ТОГО ЩЕДЕВРА, О КОТОРОМ ВСЕ ТАК ЯРОСТНО ГОВОРЯТ

Не надо всех в один мешок класть. Я не считаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, мэр (Нестор Карбонелл)

Интересно! А можно узнать,чем порадовал Вас сей неприметный персонаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честное слово: уже раздражает этот более,чем бредовый аргумент. Что смешного? Как я уже говорил,лично я на протяжении всего фильма смотрел на Джокера,как на собирательный персонаж,на его характер. Маска придает лицо этому суммированному злодею и образ.Все! Как она помогает в исполнении роли? Как ее улучшает еще?

 

Я о ИГРЕ, а не о собирательном образе говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть маска, а есть грим... вот Бэтмен в маске был, Человек-паук, а грим... грим - лишь краска. Краска не скроет мимики, поведения, жестов.... она лишь покрасит. Так, для красоты.

 

Она (краска) только подчеркнёт мимику лица: все ужимки, хлюпанье вообще Леджер сыграл шикарно на мой взгляд, во всём фильме - на втором месте Джиленнхол молодец, она такая жизненная получилась и её очень жалко было.

Если бы Холмс взорвали её бы не так жалко было.

А от Джокера чувствовалась опасность, а в костюме и парике медсестры он ещё страшней показался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска придает лицо этому суммированному злодею и образ.Все! Как она помогает в исполнении роли? Как ее улучшает еще?

 

Маска (или грим, толщиной с маску) является олицетворением данного персонажа, его сущностью, эдакий злодей, раскрашенный под клоуна, грим является визуализацией сущности Джокера, который играет по собственной схеме, он не выдает свою сущность, придумывая себе каждый раз новую легенду. Игре она способствует тем, что помогает перевоплотиться в персонаж, большинство эмоций на лице злодея нарисованы с помощью грима - это и "зловещая улыбка" и глаза, выражение которых не видно из-за черных кругов, и белая пудра на лице, придающая некую мистичность и нереальность героя.

И может вы наконец услышите не только слово "маска" в аргументах, но и слово "хорошая игра", без всяких эпитетов в превосходной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только "за", дружище. Давайте поговорим о выходках Джокера!:lol:

 

 

:biggrin:

 

Тут кстати смотрю опять началась логика у paramoribo, что Джокера убираем, и всё, фильм скучен.

 

Люди, ну хватит уже. В голову приходит такое сравнение: давайте из эротических фильмов уберём, сами эротические сцены и будем их оценивать. ;)

 

P.S. Надеюсь на понимание форумчан, и отсутсвие всевозможных приколов по поводу этого сравнения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...