Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вопросы по сайту КиноПоиск.ru

Обратите внимание:  

  1. 1. Обратите внимание:

    • Эта тема предназначена для вопросов по сайту!
      0
    • Для вопросов администрации форума есть отдельная тема (также см. FAQ по форуму)
      0
    • Все вопросы, касающиеся рецензий к фильмам на сайте, задаются в Книге жалоб и предложений
      0
    • FAQ по самым распространенным вопросам по сайту можно прочитать тут
      0


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос: создавал две темы в разделе "Треп" и ни одна ни прошла. Почему ? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня такой вопрос: создавал две темы в разделе "Треп" и ни одна ни прошла. Почему ? :(

 

а о чем темы, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о чем темы, если не секрет?

 

О жизни и медицине ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо :)

 

вообще-то логично, учитывая что "кинофестивалят" сейчас чуть ли не в каждой деревне.

 

С другой стороны я писал вот об этом: Annecy International Animated Film Festival, которому в следующем году уже полвека стукнет (проводится с 1960 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О жизни и медицине ! ;)

 

Они уже есть. Перед созданием пользуйся поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить поможет с этой проблемой? В группе нет ни одного сообщения, требующего проверки. И не проверяются они там. Просто бесят уже 6 непрочитанных уведомлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где моя тема про супер-актера Диму Билана? :evil: Между прочим, он снимался в "Клубе".

 

=)

 

Так нечестно. Даже про Леру Кудрявцеву вон есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэй, товарищи.

 

Не знаю, где задать вопрос, поэтому обращаюсь сюда.

 

Меня, http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/165558/, один раз автомат сайта остановил, попросив набрать код, т.к. я открыл большое количество страниц. Теперь при попытке сделать вообще что-либо, меня просят снова ввести код и выкидывают на главную страницу - никуда дальше неё я выйти не могу, всё время спрашивают код, что бы убедиться, что я не робот, не могу даже в профиль свой зайти.

 

на странице где спрашивают код написано что делать если не пускает. Нужно написать по указанному там адресу письмо и не забыть данные, которые там указаны.

Я это почти сразу и сделал, когда уже в десятый раз вводил код. Никакого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэй, товарищи.

 

незалогиненым пускало?

сейчас ок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незалогиненым пускало?

сейчас ок ?

Да. Спасибо, теперь пускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура подсчета близости оценок еще будет меняться или нет? То, что есть в данный момент, никуда не годится.

1) "Друзья по интересам" не соответствуют действительности - с прежними друзьями у меня сходство было заметно больше.

2) В персональных рекомендациях у меня 246 фильмов - с таким же успехом можно было рекомендовать все фильмы, которые я еще не смотрел. Раньше мне рекомендовали вообще только 4 фильма, что еще менее приемлемо, но хотелось бы не бросаний из крайности в крайность, а какой-то золотой середины.

3) Прогнозируемая оценка совершенно не адекватна. Раньше она у меня тоже была слегка завышена, но, в целом, с учетом поправки, эта оценка давала очень хороший прогноз для меня. Сейчас же какой фильм ни посмотри - везде прогнозируемая оценка 8-9 баллов при том, что у меня средняя оценка ниже 6 баллов, а 8 и 9 я ставлю только в редких случаях.

 

Если не получается оптимизировать систему с новой математической моделью, лучше просто верните старую, пускай и не идеальную. Думаю, многие вам скажут спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура подсчета близости оценок еще будет меняться или нет? То, что есть в данный момент, никуда не годится.

1) "Друзья по интересам" не соответствуют действительности - с прежними друзьями у меня сходство было заметно больше.

Та же ерунда, во вкладках "друзья по интересам"что-попало творится =( Но я так поняла не у всех такая проблема, предположительно у тех, кто много оценок поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получается оптимизировать систему с новой математической моделью, лучше просто верните старую, пускай и не идеальную. Думаю, многие вам скажут спасибо.

Я посмотрел ваш профиль, у вас просто очень своеобразный вкус, соответсвенно найти людей с хорошим процентом сходства тяжело. По новой системе если процент совпадения выше 80% то у вас чоень схожие вкусы, у вас в профиле максимальный около 70.

Мне например, система, которая сейчас, нравится побольше чем предыдущая. Первые 30 человек действительно имеют схожие со мной вкусы, первые 3-е вообще совпадение вкусов практически идеальное! Но есть и минусы. Всего в друзьях 300 человек так вот бОльшая часть все-таки имеет не совсем схожие со мной вкусы, в итоге прогнозируемая оценка зачастую ниже чм на самом деле, хотя раньше была либо выше, либо совпадала, но тепреь у многих очень хороших фильмов попадаются неадекваты, которые ставят 2-4 балла, в итоге прогнозируемый балл ниже. Возможно стоит уменьшить количество друзей по интересам? Либо второй варинат, что вычисления системы еще не закончены и список друзей еще будет пополняться более адекватными людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила друзей посмотреть у себя близость интересов - так получается разница в 40%. Изменено 12.07.2009 11:31 пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мой. Я попросила друзей посмотреть у себя близость интересов - так получается разница в 40%.

У меня тоже с несколькими друзьями процент совпадений стал ниже. Но зато появились те, кого раньше не было даже в 30-ке и совпадения интересов с ними на мой взгляд очень хорошие. Попробуйте посмотреть оценки тех, кто у вас на 1 и 2 месте, у них выше 80% совпадения. И еще, у меня с вами совпадение интересов 74.16%, но меня нет в первой 30-ке, поэтому можно сделать вывод, что расчет еще не завершен и список вероятно будет пополняться.

В целом меняя некоторые оценки я приблизительно понял систему выставления оценок и она хороша тем, что в случае незначительного отклонения оценки, например 7 у вас и 8 у вашего друга, оценка все-равно учитывается с неплохим процентом совпадения. Но так же заметно, что есть и отрицательные моменты, о которых я говорил выше, поэтому нужно либо вводить некоторые ограничения при подсчете, либо (не знаю есть ли сейчас это или нет) нужно вводить отрицательный процент в случае координального несовпадения какой-либо оценки. Например, я ставлю фильму 9 или 10, а человек который у меня как бы в друзьях по интересам ставит этому фильму 3 или 4, что ни в какие рамки не лезет, и эта оценка соответсвенно учитывается в прогнозируемой, открываю его профиль, где 50% десяток, и 30% единиц, остальное что-то посередине. Возможно в этом среднем диапазоне наши оценки и совпали, 7, 6 или 5, но в двух других они противоположны (что у меня 4 - у него 9, что у меня 9 - у него 4), поэтому это нужно отнимать (например при разнице между оценками 5 и более баллов), я лично себе так это представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что когда смотрю я - у меня процент совпадений с другом - 40%, а когда он смотрит - 80%.

Выше 80 у меня только один, и тот на полпроцента. Вчера подружилась с пользователем, который сказал, что у него я числюсь на первых строчках совпадения интересов, однако мой счетчик выдает 69% О_о Явные нелады с математикой.

Вас вообще в списке нет http://www.kinopoisk.ru/level/77/cf_user/327298/page/1/ , хотя 73%.

Ладно, ждем когда досчитается, теперь хоть знать буду, что новую систему подсчета запустили.

Изменено 12.07.2009 12:17 пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте

у меня два сабжевых пожелания:

1 можно ли сделать какой то htaccess мод_реврайт чтобы профиль на кинопоиске был коротким, например kinopoisk.ru/nickname?

2 как удалять свои комментарии, если они не одобрены ля всеобщего обозрения? Вот я написал коммент, а его по какой то причине не опубликовали, и теперь я хочу его из своего профиля удалить.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел ваш профиль, у вас просто очень своеобразный вкус, соответсвенно найти людей с хорошим процентом сходства тяжело. По новой системе если процент совпадения выше 80% то у вас чоень схожие вкусы, у вас в профиле максимальный около 70.

Вкус у меня не настолько своебразный - просто я обычно предпочитаю классику и авторские фильмы. Раньше на первом месте у меня был некий Ranky с 90%, вкусы которого вполне совпадали с моими. По новой системе процент совпадения с ним 50%, зато на первом месте с 73% у меня сейчас некий dat.nguyen, предпочитающий, в основном, популярное мэйнстримовое кино.

 

По большому-то счету мне все равно, с кем у меня совпадают или не совпадают оценки - главное для меня это точная прогнозируемая оценка. Эта фишка кинопоиска является для меня наиболее интересной и полезной. Точнее являлась, т.к. в своем нынешнем виде она не представляет никакой ценности.

 

Может еще поправят (*с робкой надеждой в голосе*) :unsure:

Изменено 12.07.2009 16:32 пользователем Persona.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что когда смотрю я - у меня процент совпадений с другом - 40%, а когда он смотрит - 80%.

 

идешку друга можно? ссылку на его профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура подсчета близости оценок еще будет меняться или нет? То, что есть в данный момент, никуда не годится.

1) "Друзья по интересам" не соответствуют действительности - с прежними друзьями у меня сходство было заметно больше.

Согласен. Честно говоря, новая система - огромное разочарование. Было хоть не идеально, но гораздо лучше, чем сейчас.

Если не получается оптимизировать систему с новой математической моделью, лучше просто верните старую, пускай и не идеальную. Думаю, многие вам скажут спасибо.
По сути, сейчас ВЫКЛЮЧИЛИ один из самых полезных сервисов на кинопоиске. Называть это "оптимизацией подсчета" язык не поворачивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, насчет рекомендаций.

 

Прогнозируемая оценка строится на основе ваших Друзей по интересам.

 

Если вы недовольны оценкой, то следовательно вы недовольны друзьями.

 

Те, кто недоволен друзьями делают следующее:

 

1. Присылают ссылку на свой профиль и ссылку на профиль своего Друга по интересам, который идет первым в списке.

2. Мы дружно смотрим, какие фильмы у вас совпадают, а какие нет. И правильно ли он занял первое место в вашем рейтинге.

3. Тоже самое мы делаем с остальными 299 вашими друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 как удалять свои комментарии, если они не одобрены ля всеобщего обозрения? Вот я написал коммент, а его по какой то причине не опубликовали, и теперь я хочу его из своего профиля удалить.

спасибо

 

Комментарии удалять нельзя. Красные или зелёные - они будут в вашем профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Doe

А расчет уже закончен? Новые друзья появляться не будут?

Вот,например у нас совместимость

81,48%

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/358236/votes/

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/431243/votes/

или

73,79%

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/327298/votes/ но в списках друг друга нет. Это значит что список еще должен пополняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идешку друга можно? ссылку на его профиль

 

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/10526/votes/ на 10% больше стало, может правда ещё считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто недоволен друзьями делают следующее:

 

1. Присылают ссылку на свой профиль и ссылку на профиль своего Друга по интересам, который идет первым в списке.

2. Мы дружно смотрим, какие фильмы у вас совпадают, а какие нет. И правильно ли он занял первое место в вашем рейтинге.

3. Тоже самое мы делаем с остальными 299 вашими друзьями.

 

Вы, видимо, иронизируете.

 

Гораздо проще сравнивать не исходные массивы данных, а окончательный результат, и уже по нему можно сделать выводы о корректности применяемой модели. Берем, например, первые пять фильмов топа и смотрим мою оценку и прогнозируемую (в скобках):

 

1. Побег из Шоушенка - 7 (9.22)

2. Зеленая миля - 6 (8.81)

3. Форрест Гамп - 7 (9.10)

4. Леон - 6 (8.95)

5. Список Шиндлера - 8 (9.22)

 

Думаю, все ясно без слов. В принципе, прогнозируемые оценки и раньше были у меня завышены, но не более чем на 1 балл, теперь же расхождение в 2 балла стало нормой.

 

Я даже могу предложить решение проблемы. Ясно, что у каждого своя система оценок: кто-то ставит 10-ку любому понравившемуся фильму, кто-то 10-к принципиально не ставит. Это, однако, отнюдь не означает, что у этих двух людей разные вкусы. Если, например, я понижу всем отсмотренным мной фильмам оценку на балл, то очевидно, что мои вкусы никак не поменялись и проценты совпадения оценок с другими пользователями должны остаться в точности такими же. На деле же, наверняка, список друзей по интересам поменяется кардинально. Чтобы этого не было, нужно сравнивать не абсолютные оценки, а относительные (отнесенные к средней оценке данного пользователя). Соответственно, при подсчете прогнозируемой оценки нужно делать обратную поправку, т.е. к вычисленной по друзьям абсолютной оценке прибавлять (вычитать) разницу между средней оценкой всех друзей и средней оценкой того пользователя, для которого делается прогноз. В этом случае должны получаться правильные предсказания вне зависимости от применяемой пользователем системы оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...