Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вопросы по сайту КиноПоиск.ru

Обратите внимание:  

  1. 1. Обратите внимание:

    • Эта тема предназначена для вопросов по сайту!
      0
    • Для вопросов администрации форума есть отдельная тема (также см. FAQ по форуму)
      0
    • Все вопросы, касающиеся рецензий к фильмам на сайте, задаются в Книге жалоб и предложений
      0
    • FAQ по самым распространенным вопросам по сайту можно прочитать тут
      0


Рекомендуемые сообщения

И? По первой ссылочке пройди - там ценник увидишь. Во втором случае я контрафактной ссылкой не воспользовался - нашел через iTunes (есть такая штука). За все свои скачивания я заплатил по-честному. А ты?

 

И тем не менее, ты не преминул возможностью подчеркнуть, что если кому-то будет нужна и полезна - качайте на здоровье =)

 

И я выкладываю веб-мани за скачку и качаю, но некоторые вещи находятся по другому маршруту, и у меня, и у тебя, и у остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И? По первой ссылочке пройди - там ценник увидишь. Во втором случае я контрафактной ссылкой не воспользовался - нашел через iTunes (есть такая штука). За все свои скачивания я заплатил по-честному. А ты?

 

Однако, будучи модератором, называл ту пиратскую ссылку полезной и пальцем не пошевелил, чтобы она исчезла с форума. Зато теперь, спустя год, совесть зашевелилась, и решил почистить любимый КП. Аплодирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии к теме для меня абсолютно непонятны, так как она никоим образом ни чьих прав не нарушает...

 

Она нарушает права правообладателей на распространение видеопродукции. Это факт. Администрация же считает, что раз это нарушение прав правообладателей, то пусть с этим и борются правообладатели, сама же тихо самоустраняется от участия в этом процессе, идя в ногу со всем нецивилизованным человечеством. Поэтому я и не стал поднимать вопрос о юридической ответственности за такие поступки, а о репутационных издержках, которые могут ждать проект в будущем. Речь именно о теме, а не о её авторе. Моё отношение к пиратскому вопросу возникло не вчера. И высказывалось оно много раньше, чем появилась злосчастная тема. Модераторы знают, у нас было и место и время для обсуждения этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она нарушает права правообладателей на распространение видеопродукции.

Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, будучи модератором, называл ту пиратскую ссылку полезной и пальцем не пошевелил, чтобы она исчезла с форума. Зато теперь, спустя год, совесть зашевелилась, и решил почистить любимый КП. Аплодирую.

 

Дело в том, что действия в отношении таких ссылок регулировались коллегиальным решением модераторв форума. То не единственное условие. И я был вынужден им подчиняться. Теперь у меня развязаны руки. Я не модератор, я вне системы и могу её критиковать со спокойной душой, не будучи связанным корпоративными обязательствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом?

 

Тем, что представляя контрафактную продукцию, стимулируют её приобретение, а это снижает реализацию аналогичного товара у официальных распространителей, которые по агентским соглашениям платят отчисления правообладателям. Правообладатель теряет отчисления за использование своей продукции. Пираты же им не платят. Понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что представляя контрафактную продукцию, стимулируют её приобретение, а это снижает реализацию аналогичного товара у официальных распространителей, которые по агентским соглашениям платят отчисления правообладателям. Правообладатель теряет отчисления за использование своей продукции. Пираты же им не платят. Понятно?

Нет не понятно. Тогда получается что передачи из серии "осторожно подделка" тоже нарушают права? По такой логике любое упоминание контрафакта уже нарушает авторские права, а это понятно совсем не так.

 

Так что если тебе кажется, что эта тема нарушает чьи-то авторские права, прошу объяснить подробнее и желательно со ссылками на соответствующие нормы, я уж не говорю о практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут адреса магазинов?

 

:arrow:

Если ты просто скажешь, что в сети выложен тот или иной файл, без указания адреса, - это ничего.

 

Я вот и прошу показать, где в теме с фотографиями упоминаются названиями магазинов и даются ссылки на скачку.

 

В этой теме рекламируется не магазин, а товар, который можно приобрести в названных тобой точках.

 

Японский бог! В каких точках? Где я их называл? Горди, ты уж определись в своем крестовом походе, что есть на самом деле, а что видишь ты.

 

Это ты скажи, чем отличаются размещаемые в этой теме посты от официальных анонсов видеорелизов?

 

Анонс видеорелиза содержит наименование выпускающей конторы + рекомендованную цену + наполнение дисков. Где об этом говорится в теме с фотографиями?

 

Твое же участие в распространении контрафакта налицо.

 

Ну, понятное дело, всех сразу на костер. Один только у нас праведный в строю есть. Можешь, покажешь, где я давал ссылки на скачку фильмов или выкладывал фотки с пиратскими дисками?

 

На музыку пару ссылок давал, ага, но кто-то здесь тоже ссылками пользовался.

 

Дело в том, что действия в отношении таких ссылок регулировались коллегиальным решением модераторв форума. То не единственное условие. И я был вынужден им подчиняться. Я не модератор, я вне системы и могу её критиковать со спокойной душой, не будучи связанным корпоративными обязательствами.

 

Браво! Как говорится - без комментариев. Горди, пиши еще, это даже забавно становится.

Изменено 02.02.2009 16:17 пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не понятно. Тогда получается что передачи из серии "осторожно подделка" тоже нарушают права? По такой логике любое упоминание контрафакта уже нарушает авторские права, а это понятно совсем не так.

 

А в этой теме предупреждают от подделок? Их там рекламируют. Речь-то ведь не об упоминании контрафакта, а о его рекламе. Ну скажи, чем фото в этой теме отличаются от анонса последних DVD релизов на сайте?? Только отсутствием цены? А фото куда крупнее.

 

Только из анонса на сайте ты переходишь по ссылке на платный Озон, а после просмотра той темы едешь на Горбушку или ... Phantom дал адреса.

 

 

Так что если тебе кажется, что эта тема нарушает чьи-то авторские права, прошу объяснить подробнее и желательно со ссылками на соответствующие нормы, я уж не говорю о практике.

 

Уточним: она способствует нарушению авторских прав. OK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё отношение к пиратскому вопросу возникло не вчера. И высказывалось оно много раньше, чем появилась злосчастная тема.

ОК. Только ответь пожайлуста на один вопрос. Каким образом увидела свет вот эта рецензия на хорошее, но не вышедшее в прокат кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Горди, пиши еще, это даже забавно становится.

 

Не, больше не буду. Плетью обуха не перешибёшь. Живите, как знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после просмотра той темы едешь на Горбушку или ... Phantom дал адреса.

 

Ну, конечно, пока бука Фантом не сказал о Савеле и Горбухе, никто на этом форуме, да и вообще в стране, не знал, где продается больше всего контрафакта.

 

А вообще - о чём мы здесь спорим, если в комментарии по разделу "Видеосалон" написано (не вчера, заметьте, появилось):

 

Обсуждаем последние релизы на видео и DVD, лицензия, пираты, флибустьеры и т.д.

 

Каким образом увидела свет вот эта рецензия на хорошее, но не вышедшее в прокат кино?

 

Действительно интересно, каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А в этой теме предупреждают от подделок? Их там рекламируют. Речь-то ведь не об упоминании контрафакта, а о его рекламе. Ну скажи, чем фото в этой теме отличаются от анонса последних DVD релизов на сайте?? Только отсутствием цены? А фото куда крупнее.

2. Только из анонса на сайте ты переходишь по ссылке на платный Озон, а после просмотра той темы едешь на Горбушку или ... Phantom дал адреса.

3. Уточним: она способствует нарушению авторских прав. OK?

1. Не видел там рекламы.

2. Ты действительно думаешь, что до появления этой темы никто не знал о существовании Горбушки? А может вообще о существовании пиратства как такового?

3. Ну не вижу я каким образом. Тема посвящена насколько я понимаю различиям между лицензионной и пиратской продукцией, так в чем криминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, уважаемые. Два вопроса:

1) Что значит Добавить в мои фильмы?

2) Раньше я видел под каждым фильмом сноску - если вам понравился этот фильм, не пропустите... Теперь почему-то этого нет. ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Только ответь пожайлуста на один вопрос. Каким образом увидела свет вот эта рецензия на хорошее, но не вышедшее в прокат кино?

 

Один мой друг получил промо-копию этого фильма. Увидев его в поисковом перечне у меня на сайте, предложил посмотреть. Что я и сделал у него на квартире. Диск мною не копировался и себе я ничего не оставил.

 

Я, естественно, благодарен тебе за то, что ты печешься о чистоте моих рук. Это хорошо. Только не забудь, что я вел речь о чистоте форума. Ты же пытаешься подменить один вопрос другим, выстраивая простую линию: убедить всех, что я сам так делаю, с последующим - раз ты это делаешь сам, то дай делать другим.

 

Видишь, как ты быстро соскочил с норм и правил на личности. Разговор продолжать бессмысленно. Админы с водой во рту. Ну и ладно. По крайней мере позиции обозначены. Самое главное, я не одинок в своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не видел там рекламы.

2. Ты действительно думаешь, что до появления этой темы никто не знал о существовании Горбушки? А может вообще о существовании пиратства как такового?

3. Ну не вижу я каким образом. Тема посвящена насколько я понимаю различиям между лицензионной и пиратской продукцией, так в чем криминал?

 

Я рад, что ты разошёлся. Но я уже завязал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не ругайтесь. Лучше ответьте на мой вопрос двумя постами выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что значит Добавить в мои фильмы?

Фильм будет добавлен в главную папку (либо стоящую у вас по умолчанию) в профиле.

2) Раньше я видел под каждым фильмом сноску - если вам понравился этот фильм, не пропустите... Теперь почему-то этого нет. ????

ответ:

Большая просьба к администрации вернуть панель, на которой отображались похожие фильмы когда просматриваешь информацию о каком либо фильме... заранее благодарю :)
Вернется... в обновленном формате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, уважаемые. Два вопроса:

1) Что значит Добавить в мои фильмы?

2) Раньше я видел под каждым фильмом сноску - если вам понравился этот фильм, не пропустите... Теперь почему-то этого нет. ????

 

1. Добавить в специальную папку личного профиля. Нажми - появится ссылка с переходом в профиль. Там ты сможешь сортировать фильмы по разным папкам.

2. Эта фича на реконструкции. Временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, спасибо большое! Горди и ГраллексВилл, спасибо!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, естественно, благодарен тебе за то, что ты печешься о чистоте моих рук. Это хорошо. Только не забудь, что я вел речь о чистоте форума. Ты же пытаешься подменить один вопрос другим, выстраивая простую линию: убедить всех, что я сам так делаю, с последующим - раз ты это делаешь сам, то дай делать другим.

Я не пытаюсь проводить линии, просто поинтересовался.

Видишь, как ты быстро соскочил с норм и правил на личности. Разговор продолжать бессмысленно. Админы с водой во рту. Ну и ладно. По крайней мере позиции обозначены. Самое главное, я не одинок в своем мнении.

Я соскочил на личности? Я просто задал вопрос и между прочим никак не комментирую ответ, а вот реплики из серии "твое участие в распространении контрафакта налицо" ни тебе принадлежат? Так что о личностях в этом споре писал все больше ты. Да и выставлять себя главным и неожиданным борцом с пиратством тоже затея довольно странная если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Господа... Какая-то нездоровая атмосфера.

Что-то личное мешает оппонентам посмотреть на вопрос под правильным углом.

 

Billy Elliot все сказал верно, от и до.

 

Администрации на самом деле надо бы задуматься и убрать все подобные темы с ссылками и рекламой пиратства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать: увидит ли свет тема самых ожидаемых фильмов года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставление фото пиратской продукции, в каком бы ключе оно не подавалось смотрится вульгарно на форуме. Да и проблему пиратства этим не решить. Больше нужно уделять внимания озвучиванию особенностей и тонкостей лицензионной продукции. Например, для меня это было бы полезней, нежели фото пиратских дисков, которых все уж точно не перечислить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и проблему пиратства этим не решить. Больше нужно уделять внимания озвучиванию особенностей и тонкостей лицензионной продукции.
Если бы можно было одной темой на КП решить проблему пиратства оно конечно было бы здорово. А так вопрос, каким еще образом, кроме как не через сравнение показать особенности лицензионной продукции? Ведь Вы особенность от контрафакта имеете в виду, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...