Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вопросы по сайту КиноПоиск.ru

Обратите внимание:  

  1. 1. Обратите внимание:

    • Эта тема предназначена для вопросов по сайту!
      0
    • Для вопросов администрации форума есть отдельная тема (также см. FAQ по форуму)
      0
    • Все вопросы, касающиеся рецензий к фильмам на сайте, задаются в Книге жалоб и предложений
      0
    • FAQ по самым распространенным вопросам по сайту можно прочитать тут
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 16,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проверил у себя - Нет.

 

Перепроверил - таблица исчезла. А что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверил - таблица исчезла. А что это было?

 

А это уже вопрос к администрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нанесет ли КиноПоиску репутационного ущерба наличие на форуме темы пропагандирующей пиратские диски, если о её существовании узнают официальные дистрибьюторы кинопродукции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему может быть невозможной отпрвка отзыва? Просто кнопочка "Отправить" серая и все =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нанесет ли КиноПоиску репутационного ущерба наличие на форуме темы пропагандирующей пиратские диски, если о её существовании узнают официальные дистрибьюторы кинопродукции.

 

Мне кажется, нельзя искусственно замалчивать проблему. Всем ясно, что проблема пираток есть во всей стране, в том числе в интернете, обсуждение - не есть пропаганда! Тоже самое можно сказать о проблеме коррупции, скажем в детсадах или на дорогах, вряд ли для кого-то это является неожиданностью (ну кроме работников прокуратуры:D).

Нельзя насильно делать вид, что всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нельзя искусственно замалчивать проблему. Всем ясно, что проблема пираток есть во всей стране, в том числе в интернете, обсуждение - не есть пропаганда! Тоже самое можно сказать о проблеме коррупции, скажем в детсадах или на дорогах, вряд ли для кого-то это является неожиданностью (ну кроме работников прокуратуры:D).

Нельзя насильно делать вид, что всё хорошо.

 

Я о другом. В этой теме никто ничего не обсуждает. Это выставка-продажа с демонстрацией товара лицом, прикрываемая левыми фразами о "просвещении" незнающих форумчан. Согласись, к обсуждению пиратства это не имеет никакого отношения. Один купил пиратку и хвастается ею перед всеми: у вас ещё нет? Тогда идите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о другом. В этой теме никто ничего не обсуждает. Это выставка-продажа с демонстрацией товара лицом, прикрываемая левыми фразами о "просвещении" незнающих форумчан. Согласись, к обсуждению пиратства это не имеет никакого отношения. Один купил пиратку и хвастается ею перед всеми: у вас ещё нет? Тогда идите...

 

А другие люди, увидев ее в магазине, будут знать, что это пиратка. И если у них есть совесть (цитирую, ага), обойдут ее стороной, а не купятся на красочную обложку.

 

А вообще, Горди, причины появления темы озвучены в стартовом топике, изволь ознакомиться. Там как раз ответы на твои вопросы.

 

Кому-то обязательно нужно делать недовольный вид, понимаю, работа такая... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gordy, соответствие темы на форуме модераторы обсудят между собой, а в теме не надо провоцировать офф-топ. (-1)

 

Предназначение темы - предупреждение, а не пропаганда.

 

Так почему никто не растолковывает форумчанам на словах как отличить пиратский диск от лицензионного? Почему вместо этого публикуются фото пиратских релизов? И это не реклама? Написать с стартовом сообщении можно все, что угодно. Важно то, что делается по факту - распространяется информация о контрафактной видеопродукции.

 

Однако ответа на свой вопрос я не получил: навредит ли существование этой темы репутации КиноПоиска или нет, если об этом узнают официальные дистрибьюторы кинопродукции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о другом. В этой теме никто ничего не обсуждает. Это выставка-продажа с демонстрацией товара лицом, прикрываемая левыми фразами о "просвещении" незнающих форумчан. Согласись, к обсуждению пиратства это не имеет никакого отношения. Один купил пиратку и хвастается ею перед всеми: у вас ещё нет? Тогда идите...
А что тут обсуждать-то?.. Пират - он и в Африке пират, а пиратский диск таки надо знать в лицо... чтоб такие, как я, например, не желающие покупать пиратские диски, но, как оказалось, беспросветно тёмные, не попадали впросак. Заглянув в тему, с изумлением обнаружила, что являюсь обладательницей нескольких нелицензионных дисков :confused:

Нужная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут обсуждать-то?.. Пират - он и в Африке пират, а пиратский диск таки надо знать в лицо... чтоб такие, как я, например, не желающие покупать пиратские диски, но, как оказалось, беспросветно тёмные, не попадали впросак. Заглянув в тему, с изумлением обнаружила, что являюсь обладательницей нескольких нелицензионных дисков :confused:

Нужная тема.

 

Пиратский диск не надо знать в лицо. В лицо надо знать лицензионный диск. Надо показать его всему миру и сказать: "Вот лицензия". Всё другое - не лицензия. Проще простого. И на форуме есть тема для лицензионной продукции. Другой не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о другом. В этой теме никто ничего не обсуждает. Это выставка-продажа с демонстрацией товара лицом, прикрываемая левыми фразами о "просвещении" незнающих форумчан. Согласись, к обсуждению пиратства это не имеет никакого отношения. Один купил пиратку и хвастается ею перед всеми: у вас ещё нет? Тогда идите...

 

Ну да, витрину делать не стоит, но все же, мне кажется, что нужно говорить в открытую есть Диски пиратские (в общем смысле слова 10 в 1), есть стилизация под лицензионные (с виду всё вроде в порядке, да вот с лицензией на производство беда), а есть настоящие лицензионные, оформленные по всем правилам. Если я нахожусь в ДВД магазине, я не стану спрашивать сертификат, подтверждающий лицензионность продукта (а кто станет?), а на глаз определить лицензию от пиратки не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратский диск не надо знать в лицо. В лицо надо знать лицензионный диск. Надо показать его всему миру и сказать: "Вот лицензия". Всё другое - не лицензия. Проще простого. И на форуме есть тема для лицензионной продукции. Другой не надо.

 

Тема для лицензионной продукции есть, а находятся люди (с многогодовым стажем на форуме!), которые лиценз от пиратки не отличают. Что-то не сходится это со словами "другой не надо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для лицензионной продукции есть, а находятся люди (с многогодовым стажем на форуме!), которые лиценз от пиратки не отличают. Что-то не сходится это со словами "другой не надо"...

 

Сходится. Значит, те люди нечасто посещают означенную лицензионную тему. Или просто им "по барабану".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходится. Значит, те люди нечасто посещают означенную лицензионную тему. Или просто им "по барабану".

 

Значит вероятность "просвещения" все-таки увеличивается с появлением новой темы, ведь уже нашлись первые форумчане, которые заглянули туда и... "просветились".

 

Не надо решать за всех и выпрыгивать из штанов. Упоминание пиратства еще не есть пиратство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вероятность "просвещения" все-таки увеличивается с появлением новой темы, ведь уже нашлись первые форумчане, которые заглянули туда и... "просветились".

 

Не надо решать за всех и выпрыгивать из штанов. Упоминание пиратства еще не есть пиратство.

 

С тобой разговора нет. Вопрос задан администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроили тут дискуссию...

Ответьте на вопрос мне, пожалуйста: Почему может быть невозможной отправка отзыва? Просто кнопочка "Отправить" серая и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроили тут дискуссию...

Ответьте на вопрос мне, пожалуйста: Почему может быть невозможной отправка отзыва? Просто кнопочка "Отправить" серая и все...

 

Напишите какой у вас браузер и админы разберутся с проблемой=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - тема с описанием того как пиратки отличить от личензий. А вообще чтобы отличить по-моему достаточно знать официальных российских дистрибьютеров ДВД и видео, а пиратки - они ведь все разные, в них нет системы. К чему тогда тема? Показать, как корсары хорошо умеют заделываться под лицезию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браузер Mozilla Firefox.

 

Все хорошо стало уже))) Видимо, Adblock виноват был, спасибо за подсказку про браузер ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще чтобы отличить по-моему достаточно знать официальных российских дистрибьютеров ДВД и видео, а пиратки - они ведь все разные, в них нет системы.

 

Как это нет системы? Наряду с официальными дистрибьюторами работают и неофициальные. И у них свои "фишки" имеются, отличительные знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет системы? Наряду с официальными дистрибьюторами работают и неофициальные. И у них свои "фишки" имеются, отличительные знаки.

 

Конечно, есть такие, так сказать известные бренды (типа Su****it), ими на полных правах торгуют, но я не об этом. Есть ведь ДВД каких-то совсем левых компаний (с гнусавым одноголосным переводом, которых превеликое множество). Ты возьмёшься охватить всех этих "Новосибирск-Видео" и "Алтай-Синема"? Не проще ли знать официальных дистрибьютеров (их куда меньше и в их списке нет такой ротации). Извини, но пытаться объять необъятное иначе как мартышкиным трудом не назовёшь. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то тема про пиратские двд лишена смысла, 2 странички обложек дисков, сфотографированных в разных положениях не повлияют ни на что, о каком "Просвещении" может идти речь?

Хочешь оградится от пиратской продукции - покупай диски в проверенных магазинах.+ Знай дистрибьюторов,...

 

Лично по моему мнению, тему из 2-х страниц пропагандой пиратсва не назвать, но получить бы на это ответ администрации не помешало-бы.

А ввиду бесполезности темы, ее впринципе можно и прикрыть...Информативности то не особо много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь оградится от пиратской продукции - покупай диски в проверенных магазинах.+ Знай дистрибьюторов,...

так, навскидку, я в нашем МегаМаркте изредка, но встречал пиратские издания, также бывало и в других "проверенных" магазинах

 

Вообще-то тема про пиратские двд лишена смысла, 2 странички обложек дисков, сфотграфированных в разных положениях не повлияют ни на что, о каком "Просвещении" может идти речь?

ну естественно, если не знать на что смотреть, что вообще можно понять? Если приложить немного усилия, то все главные отличительные знаки, по которым можно отличить лицензию от пиратов можно с лёгкостью распознать. Но опять же повторюсь, если смотреть со знанем, а не как вы написали - просто разглядывать обложки

 

А ввиду бесполезности темы, ее впринципе можно и прикрыть...Информативности то не особо много

а я бы хотел позакрывать большинство тем в трёпе, так как те вообще ничего не несут - и что с того?

 

Есть ведь ДВД каких-то совсем левых компаний (с гнусавым одноголосным переводом, которых превеликое множество). Ты возьмёшься охватить всех этих "Новосибирск-Видео" и "Алтай-Синема"?

мне кажется отличить такие низкокачественные диски никому не составит труда: вонючий, пыльный амарей; плохая обложка, напечатанная на самом дешёвом принтере; накатка на диске ещё хуже, если вообще есть

А есть действительно качественные пираты, которых за оных даже не все и считают. И если человек действительно так чтит авторское право и знает как выглядит пираты - то низачто не купит их

_____________________________________________________________

 

и мне интересно: каждый захочет взять настоящую лицензию с одной русской дорожкой, с не самой качественной картинкой и без бонусов за вполне лицензионные деньги

 

p.s. и раз модеры допустили тему до её реализации - значит так было надо и решено. И то, что тут некоторые недовольны появлением подобных тем на мой взгляд попахивает снобизмом

Изменено 01.02.2009 20:39 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естественно, если не знать на что смотреть, что вообще можно понять? Если приложить немного усилия, то все главные отличительные знаки, по которым можно отличить лицензию от пиратов можно с лёгкостью распознать. Но опять же повторюсь, если смотреть со знанем, а не как вы написали - просто разглядывать обложки

 

Описывайте закон, по которому пиратку отличить от лицензии, зачем выкладывать единичные результаты? Лучше знать закон, и применять его в встречаемой продукции.

 

Лучше знать правила дорожного движения, и на их основе выводить как на данном перекрестке устроено движение, нежели запоминать схему движения на этих перекрестках, не вдаваясь в правила.(Сравнение, если кто не догадался.)

 

А посты с картинками обложек... Смысл? Фильмов много, а возможных вариаций пиратских дисков по одному фильму - не счесть.

 

а я бы хотел позакрывать большинство тем в трёпе, так как те вообще ничего не несут - и что с того?

 

Треп на то и треп, да и там, согласен, можно позакрывать большинство тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...