Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Секретная жизнь миссис Битон (The Secret Life of Mrs. Beeton)

Рекомендуемые сообщения

737292936HKVK.jpg

Год - 2006

Страна - Великобритания

Жанр - биография

В ролях:

Анна Маделей / Джей Джей Филд

661672.jpg3717.jpg

О чем:

В 19 веке, викторианской Англии, миссис Изабелла Битон выпустила свою книгу, мгновенно ставшей настольной книгой почти в каждой британской семье. Она стала одной из важнейших книг для домохозяек. В сравнительно юном возрасте, Изабелла уже была замужем, а также являлась издателем книг и журналов по различным предметам. Не повенуясь традициям, миссис Битон отказывалась сидеть дома и вскоре начала помогать своему мужу в его деле, в качестве редактора английского языка…

ebff6f87d7bd.jpg.9f41117ecc146b0fe158fe7cf5e5b8a8.jpg

7b5cba842e47.jpg.ce9937cabfe243f16155072b00ead381.jpg

ca491c9a357c.jpg.61e083e4a310b602e21d19799a963693.jpg

badcfae824ae.jpg.4cca431ca8a14ddedca23d6a1523096e.jpg

Изменено 24.03.2012 19:37 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, не про любовь, а про обычную жизнь: сначала страсть, любовь, карьерный успех, счастье, потом первые разочарования, потери и неожиданные открытия. История одной инициативной барышни, которая так и не стала волшебной сказкой.

Не подумайте, что это что-то депрессивное, скорее, просто весьма жизненное.

 

Анна Маделей была убедительна в роли Изабеллы Битон, но мне кажется, у Джей Джей Филда здесь более эмоциональный образ - от беспечного, самоуверенного парня с амбициями до

разбитого и опустошенного вдовца.

 

Он, конечно, не ангел, но я думаю, его основная ошибка была единичной... Просто Сэму Битону не хватало внутреннего стержня. Какое-то время им была жена.

 

Советую любителям костюмных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с тобой в плане, что жизнь Изабеллы не превратилось в сказку. Смотря, что ждешь от сказки и как себе её видишь. Сказка - это не всегда мир, покой и житье долго и счастливо. Посмотри на постоянные ссылки на рутину, которой хочет избежать Изабелла - она постоянно в движении, но когда добивается чего-то начинает скучать. Отсюда эти её многочисленные "Потом...потом..." И как-то только появляется это унылое "Потом" она снова ищет себе цель и идет к ней. Она уже живет в сказке - в браке с любимым мужчиной, она рожает детей, кого-то Бог забирает, а кто-то продолжает жить, она пишет книги и они пользуются успехом, она работает над журналом и он также популярен. После просмотра фильма я залезла в интернет и набрала "Миссис Битон" и на одной из первых строк рецепт из её книги. И это сейчас! Это же мечта автора, это же мечта человека - оставить свой вклад! У меня язык не поворачивается сказать, что она несчастлива и что её сказка не случилась! Будь это американская экранизация, то все это было бы преподнесено в оптимистической цветовой гамме - как стремление к мечте и достижение её.

Единственное и немаловажное, что омрачает эту историю так это

сифилис

, но это зловредное напоминание о буйной молодости её мужа имеет двойное значение. Да - гулял, кутил, по срамным девкам путался, но после брака хоть в один момент он дал себе повод вернуться к прежним подружкам? Нет, для него осталась только Изабелла и такой преданной любви можно только позавидовать. Мистер Битон хороший человек, верный муж, преданный отец. Его идей и энтузиазма хватит для сворачивания гор, но творческий характер делает его слабым перед соблазнами и ударами судьбы. И в эти моменты они были очень нужны друг другу, жаль, что они не всегда это понимали - могли бы быть еще счастливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже нашла ее рецепт. Интересненько -) По правде говоря, мне жалко ее мужа. Вот его я не назову счастливым... Особенно

после смерти жены. Она ему была жизненно необходима для поддержки... Хорошо, что его совсем не кинули, но не помогло.

 

А он был такой чудесный в начале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря, мне жалко ее мужа. Вот его я не назову счастливым...

Он был счастлив с ней и только с ней! Посмотри, как он смотрит на неё, как он радуется её успехам, как тянется к новорожденным - он БЫЛ счастлив.

Муж и жена - одна сатана! Оторви половинку и что останется? Вот ничего и не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто кажется, что

Изабелла в нем как-то разочаровалась( Или это был временный психоз. Не знаю!

 

e6ebe4884ed7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы знакомая многим история, сколько в жизни такого случается - люди встречаются, влюбляются, женятся, семейная жизнь переживает взлеты и падения, горе и радости. Однако на фоне временного отрезка с менее развитой медициной и наличием общественных предрассудков, все смотрится гораздо более впечатляюще и проникновенно, заставляет сопереживать гораздо сильнее. Грустно, что

за ошибки молодости, совершенные совершенно не со зла, пострадал и сам Сэм Битон, и его семья, которую он любил искренне, старался устроить их жизнь к лучшему, и конечно самореализоваться.

Но и с женой ему повезло, она до последнего верила в него, любила и прощала, была верной помощницей в начале, и сильным "командиром армии" в конце. И конечно же отдельного уважения заслуживает ее стремление облегчить жизнь английских женщин, и показать всем, насколько тяжелое и сложное занятие ведение домашнего хозяйства.

Эта история была бы не такой выразительной без впечатляющей игры актеров, Анны Маделей и Джей Джей Филда, полностью вжившихся в образы и кроме отражения глубоких характеров, еще отлично выглядящих в костюмах той эпохи.

В целом превосходное кино (другого впрочем от продукции "Мэйд ин ЮКей" не ожидалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте, что это что-то депрессивное, скорее, просто весьма жизненное.

 

Соглашусь. Как ни странно, несмотря на печальные, более того, трагические события в жизни персонажей, кино не кажется тяжелым или угнетающим, благодаря неунывающему жизнелюбию главной героини. Светлый фильм, я бы даже сказала, какой-то воздушный; особо хочется отметить остроумные комментарии миссис Битон в камеру, и анимационные вставки-иллюстрации быта и нравов викторианской эпохи. Ну, и конечно же нельзя забывать о замечательном актерском составе - Анну Маделей прежде нигде не видела, но впредь буду обращать внимание на проекты с ее участием; Джей Джей Филд, как всегда, обаятелен и просто очень мил; ну, и конечно же колоритные второстепенные персонажи в исполнении Джима Картера, Анны Чэнселлор, Шиван Хэйес, Джозефа Моула и Андреа Райзборо, которые своей игрой украсили сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, истинно английский, талантливый и глубокий. Несмотря на печальный сюжет, здесь очень много юмора, позитивных посылов и оптимизма. Судьба не сильно благоволила миссис Битон, но она не вешала нос, после каждого падения вставала и шла дальше, упорная, умная и сильная женщина, полная жизни и любви. Ее отношения с Сэмом могли бы стать примером для идеального романа. Но реальная жизнь не бывает идеальной. Пришлось поплатиться за счастье быть вместе. Да и в конце концов Белла оставила огромный след в истории. Ее короткая жизнь не была прожита зря, и все ее усилия стоили того.

 

Актеры чудесны. Анна очень органична и красива. С Джеем у них прекрасная химия возникла.

Вообще фильм смотрится вполне современно: показанное — начало новой эпохи, когда женщины не стыдились работы, проявляли себя в деле наравне с мужчинами. Актеры играют очень живо, их герои буквально фонтанируют идеями, действие развивается стремительно. Получилось историческое кино в не самом привычном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...